Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#49761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#49762 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

С удовольствием и доверием прильнул к его плечу. Он не видел в объятиях греха, это тёплое выражение участия.

- Ерунда это всё. Можно тысячу лет прожить и ни собачьего хвоста не сделать. А можно и за несколько десятков счастье получить и дать его всем, кому хочешь. Отчасти всё твоё везение в судьбе, она, зараза, очень хитрая. Но от тебя тоже много зависит. Учись, интересуйся, действуй, что-нибудь интересное да прилетит. Вот смотри, ты - барон, или как там твой титул называется, у тебя замок, деньги, лошади, сто тыщ людей, которые твоей команды слушают, хозяйство там тоже надо вести, чтобы этих сто тыщ кормить. Но можно так кормить, чтобы не сдохли, а можно так, чтобы они за тебя искренне на подвиг шли. Чтобы богов ваших благодарили, что дали им такого правильного господина. И ещё было бы неплохо завести друзей. Но только настоящих, чтобы вместе было хорошо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49763 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Все Дейны всегда ценили своих людей  сказал он и что все властители  были рачительными хозяевами и помогали крестьянам и горожанам, чтобы те процветали, а вместе с этим и его род.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49764 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Молодец, - Эллеан дружески похлопал его по руке и лишь со стороны могла казаться что-то предосудительное. - А то знаешь, сколько в мире титулованных особ и богачей, которые своих слуг презирают и содержат в чёрном теле? И ещё, Тирол, у тебя есть славные возможности заняться тем, что нравится. Хочешь - дрессируй лошадей, хочешь - пиши картины, изобретай штуковины для замка. Слушай, у меня есть приятель, гном, я о нём нынче уже говорил. Так он такой классный отражатель придумал!

Эллеан отодвинулся от Тирола, принёс бумагу и перо и принялся что-то изображать.

- Тут, за подсвечник, ставится лепесток выгнутый, как зеркальце, и сразу делается раза в три светлее. Как будто не одна свеча горит, а целый канделябр. Мы по всему дому таких наделали и отец заказал кому-то на мануфактуру. По-моему, это принесёт ему весьма приличный доход. Ну, а Борден не обидится, его и так до конца жизни Вороны будут содержать за его тягу к технике. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49765 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Отец всегда какого - нибудь мастера или мастерицу за стол  приглашал в Великом  Чертоге, чтобы пощрить ее и другим пример  показать, что те кто работают усердно почет везде получают.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49766 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Зевран тоже часто устраивает дома праздники. Мне нравится, особенно когда он приглашает танцовщиц или нашу любимую певицу Стеллу с её "розарием" - у неё три дочки, племянница и гитарист, и ещё кучер классно шпарит на кастаньетах и на флейте, тоже вроде артист. Правда, её племянница-толстушка обычно ко мне пристаёт, но дело ограничивается танцами. На Первый Аннум они тоже были. После одной истории Зевран каких попало танцовщиц не приглашает.

 

А на охоту вы ездите? А скачки на полях устраиваете? А плавать ты умеешь, так, без лодки?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49767 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Скакать на полях нельзя почву можно плодородную  повредить было видно, что лорды зависели от урожая и леляли свои поля. Ведь если пшеница не уродиться будет голод, а им еще припасы на Зиму запасать.  Все лорды с каждого урожая  откладывали немного продуктов  на те года, когда  ничего не родиться на земле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49768 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- А мы скачем вдоль виноградников. Между кустами дорожки хорошо утрамбованы. И лошади друг друга не толкают, если по рядам скакать. И сжульничать нельзя. Вот у отца сейчас такой свирепый жеребец, его все остальные жеребцы боятся и не хотят его обгонять, а когда по рядам - нормально, можно. Шмель Арбалета на дальней дистанции обходит, а на короткой - нет, никто не может. Да я и один частенько гоняю, особенно по краю плантаций. Там ни камушка нет.

 

Слушай, а как вы определяете, насколько долгой будет новая зима? Вдруг сделаете себе запас на год, а сезон продлится два года. Вот у нас, в Антиве, так не бывает. И в Ферелдене тоже не бывает, есть там зима, есть лето. Каждый год. А как же ещё?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49769 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол 

 

Никак она может и несколько лет продлиться -мы всегда запасаем по худшим прогнозам лет на десять сказал он. У них были большие погреба и коптильни  Мейстры всегда предупреждают. что зима начинается и посылает белового ворона. С этого дня все запасы   под учетом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49770 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ничего так! На десять лет! Даже в Антиве такой урожай не снять. Да так ведь и от голода подохнуть можно... Слушай, давай Эвлара позовём и спросим, как бы он сделал, если бы хранители сказали, что будет десять лет зима? Он же долиец, он до двадцати с чем-то там лет жил в клане и всю эту науку выживания знает. Он на снегу спать может и на дереве, и в проруби купаться. Я сам не видел, у нас нету льда такого, но в озеро холодное только так окунается зимой. Ну что, спросим?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49771 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

Так мы запасаемся на столько сказал он.  Обычно все же больше пяти не длиться так что  какой- то запас у них был.  И потом можно было немного привезти из Эссоса там не было зимы никогда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49772 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Уф, хорошо, что не во всём мире зима! Я-то зиму люблю, когда снежок и всё такое удивительное, но Эвлар говорит, что в Ферелдене я бы заскучал. Там снега слишком много. И ещё от холода можно заболеть, а мне болеть что-то совсем не хочется. Ну, а какие ещё развлечения у вас устраивают, воздушных змеев запускают? А фейерферки? А карнавалы с масками?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49773 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Фейверки только по большим  праздникам. Есть охота, приемы. танцы   и турниры, но Тиролу больше нравилось читать книги. В Староместе у  студентов не так много развлечений можно сходить в таверну или в бордель  туда многие ходят. Спускают  последний деньги.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49774 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Актёры лучше. У них весело. Музыка, песни, танцы, сцену покажут с куклами или в ролях сыграют, интересно. В кабаке что? Напьёшься и спать увалишься, потом башка трещать с утра будет. Сам я не напивался, но видал такое. У нас было в деревне, трое напились, потом тошнило их и так уж было плохо, что я даже подумывал магией им помочь, но Фьоре сказал, что не надо на них тратить магию, просто воды им дали много. Мастер пришёл, велел забрать их в лазарет, потом всех в карцер, да на другой день ещё и горячих всыпал. Вот порадовались - то, зато напились "как взрослые". Дурачьё, - сделал вывод Эллеан. - Бордель тоже штука не безобидная, такого можно нахвататься, что прыщи пойдут по всему телу. Кстати, вот о прыщах: у нас, у эльфов, в этом возрасте, их не бывает. А знаешь, почему? Потому что борода не растёт.

 

Эллеан вдруг погладил Тирола по щеке, под пальцами захолодило и как будто маленькая молния дёрнула кожу.

- Всё, убрал отметку. Ты теперь красавчик, - засмеялся юный маг.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49775 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Я не ходил  в бордель ни  хочу пока мне правда уже шестнадцать немного замялся он. Все уже сверстники  часто хвастаются с кем и сколько раз побыли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49776 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- И ты похвастайся, - подмигнул Эллеан. - Уверен, всё у них было не так радужно, как они расписывают. Мне отец кое-то объяснил. Может специально объяснил, чтобы я туда не рвался. Всему, сказал, своё время. Ну, а у отчима вообще своё мнение на этот счёт. Когда у нас был тайный разговор и я спросил его, ходил ли он в бордель, он замялся, хотя обычно с ним этого не бывает, а потом всё-таки сказал, что да, во время войны было, но он об этом сожалеет. Почему сожалеет, объяснять не стал. Я думаю, что он уже начал тогда влюбляться в моего отца и ему было неприятно, что едва не проглядел эту любовь. А может ещё чего... ведь это заведение всегда считают грязным. Понимаешь, мы всё-таки ещё слишком юные, чтобы стремиться познать всё и сразу. Будут ошибки, будем сожалеть о чём-нибудь, так пусть этих ошибок будет меньше. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49777 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол
 

- Вот я тоже так думаю ответил он . Во - первых у него был дядя  который присматривал  за ним и во время уводил юношу от соблазнов большого города и потом с ним через перегородку  спала девушка переодетая парнем, почему- то не хотелось чтобы та его осуждала когда  узнает, что тот ходил к падшим женщинам.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49778 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ого, та девушка ещё живёт с вами? И долго она скрывается? И долго так ещё будет? Наверное, Силанна бы не могла скрываться. Я как-то спрашивал её, хорошо ли девчонкой быть, она сказала, хорошо. Спросил, хотела бы она быть парнем, она ответила, какая разница.

Эллеан вдруг чему-то засмеялся, немного смущаясь.

- Кое о чём мы говорили, об этой... разнице. Силанна всё равно считает, что все одинаковые, что это люди разницу придумали, потому что им больше нечем хвалиться. А когда я её спросил, хочет ли она замуж, сказала, как взрослая, что нам ещё не следует об этом думать. Вот и пойми этих девчонок. Может, мы правда пока слишком юные, чтобы вникать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49779 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Мне тоже кажется, что девушки  могут многое кроме того кроме как вышивать  или  рожать детей.  Он немного подумал женщины в Дорне  имеют такие права как и мужчины.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49780 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да, в городе они имеют такие же права, но это лишь формально. У нас в Антиве многие родители не выпускают девушек на улицу без старших родственников. Девушки смотрят в окна и тем нам ещё милее. Родители их поглядели бы с улицы, как выглядит грудь, подпёртая руками и  подоконником, она на два размера больше кажется. Знаю, некоторые студенты заводят с затворницами романы на расстоянии, а кто-то даже говорил, что лазит в окна. Вообще в Антиве женщин слегка боготворят, считают эфемерными созданиями, любят играть во флирт, играть им серенады, читать стихи, ухаживать, дарить букеты и блестяшки. Как-то уж сильно различают роли, особенно в аристократии. Вот у Воронов - нет, там полное равноправие. И Эвлар говорил, что у долийцев не ущемляют никого по половому признаку. Младшими считаются только дети до посвящения. Они обязаны всех слушаться. А старшими - хранители и хагрен, их даже взрослые слушать должны. Ну, а так парням и девушкам, конечно, дают разные советы, и даже специальная взрослая книга у них в двух вариантах написана. Потому что устройство у нас всё-таки разное.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49781 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Вряд ли девушки должны беречь особенно в Семи  Королествах  Там есть куча служанок или всяких нянек. Тирол подумал, что не хочет себе оражерейную леди, а вот дорнийки  были  более свободные.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)