Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#49781 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#49782 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Я не знаю, почему так. На самом деле девушки действительно слабее парней и часто приспособлены к другой работе. Но если у крестьян это оправдано, там часто в хозяйстве мужчинам нужна сила, а женщинам - умение быстро всё делать по дому и держать там порядок, то в городах никакой разницы. Тем более, в тех ремёслах, где сила не нужна. Кучером, поваром, торговцем, гончаром - да кем угодно женщины могут быть. Просто в некоторых семьях удобнее, чтобы жена дом содержала и детей растила, а муж, скажем, ходил за рыбой в море. Но вот у пристани живёт корзинщик, он не ходячий, у него жена рыбалкой занимается, а он дома сидит, плетёт корзины и ничего. Дети ему и прутья за городом собирают, и корзины потом продают. В общем, все крутятся как могут. И только мы, аристократы, дурью маемся.

Эльфёнок снова звонко рассмеялся.

- Но от нас тоже польза есть. Вот точно есть. Только никак я не пойму, какая именно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49783 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Мы правим  крестьянами  и устраиваем города, а так же  защищаем их  так что в моем мире есть польза от  нас. Вот кто воевать будет или судом заправлять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49784 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Антива не воюет, - хитро прищурился Эллеан. - Любой завоеватель знает, что он проснётся мёртвым, если придёт к нам не с добром. Вороны - это когти голубого побережья. У нас нет армии, только гвардия для парадов, при дворце и городская стража, для порядка. Так что Вороны точно очень нужны Антиве, тем более, что сами себя обеспечивают. Впрочем, я точно знаю, что отец собирался выпросить у королевы некий каботаж. Ривейн она ему навряд ли даст, это слишком жирная кость. Но Ферелден - пожалуй. Впрочем, Зевран и сам взять может, если не дают. Точно знаю, что он всю контрабанду риса с Сегерона контролирует и что-то там с шафраном из Ривейна.

 

* * * * *

 

Деловые разговоры этих мальчишек, только готовящихся вступать во взрослую жизнь, чуть позабавили Галло Неро. Он и на другой день вспоминал и усмехался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49785 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн  мастер меча

 

Он устал  выхаживать  Сильвен и следить  за Нараэлем   Мастер меча на удивление деликатно мог поговорить с молодым   эльфом и дать ему сил дать жить дальше, чтобы гибель его товарищей  не была напрасной. Все же они смогли узнать, где находиться крепость врага. Теперь свободные народы Средиземья и эльфы  вновь под едиными  знаменами  шли на войну. Гномьи хирды. пехота и конница людей, лучники  и войска эльфов


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49786 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

Пожилой эльф вошёл в таверну неожиданно быстро для себя. Огляделся и сразу подсел к Олловейну, даже взял его за руку, но быстро сообразил, что рыцарь не приемлет подобного участия.

- Так и случилось. Всё, чего мы, Олловейн, с тобой боялись, свершилось. Отряд Нараэля весь, полностью, пал в горах, а сам он... ещё не скоро придёт в себя. Разведчиц Сильвен, как я слышал, тоже почти не осталось. Кто спасся? Что с нею самой? Слухи ужасны, правда, что у Сильвен обгорело всё лицо?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49787 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- У нее же не только разведчицы были или ты как люди начинаешь  делить всех   Ты слишком долго жил среди людей и уже практически не понимаешь свой народ  - сказал он ему.  Мол оттуда у него привычка жить вместе со свиньями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49788 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

Как назло, наг подошёл и принялся проситься на руки, зная, что этот дядька его обожает. Но Наирван только рассеянно погладил свинокролика. Он был действительно огорчён тем, что его опасения сбылись. 

- Олловейн, ты думаешь о мелочах. Я назвал отряд Сильвен разведчицами, потому что так их все дразнили, хотя среди разведчиков больше мужчин... было... Думай о главном. Вот о чём: Даже если  Сильвен и виновата тем, что торопилась пройти через открытую местность, а Нараэль далековато зашёл в горы, но оба командира нарвались на вражеские войска всё же не по своей неопытности. Магия. Злая тёмная магия нашла и одолела их. А это значит, что у нашего врага есть хотя бы один сильный волшебник. И что нам надо противопоставить ему что? Правильно, тоже магию. Князь Фейнриэль сообщит Трандуилу, а старейшинам надо дать задание искать магические артефакты в наших архивах.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49789 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Я  это им и сказал он отмахнулся от  Наирвана мол сам знаю. Сел за стол попросил вина и что - то поесть он целый день выхаживал  раненых   так что  слишком  устал, чтобы спорить жестом пригласил сесть напротив себя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49790 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

Скромно продолжая почёсывать нага за ухом, Наирван занял место за столом. Попросил принести себе кофе, поскольку в Средиземье кофе не было, а напиток этот эльфу полюбился. 

- Очень хорошо, что сказал. Надеюсь, артефакты и описания скоро найдутся. Наш князь и король Лихолесья смогут сотворить какое-нибудь заклинание, способное противостоять вражьей магии. Жаль, очень жаль, что Радагаст нас не поддержит. Впрочем, его знания велики, а вот магии мне как-то не приходилось наблюдать. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49791 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейну

 

- Тому больше нравиться возиться  с ежеками, чем помогать нам эльфам. Тонкое и изысканное вино  было лучше кофе, кстати его можно было купить и у людей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49792 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Ёжики - тоже люди, - хотел было пошутить Наирван. Но увы, момент был совсем неподходящий. - Радагаст нам открыл один приятный секрет, но ещё и загадку загадал, которую мы так и не решили. Очень надеюсь, что её решили наши союзники. 

Неро принёс вино и кофе. Наирван отказался от вина, он редко выпивал.

- Так что с Сильвен? Она поправится? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49793 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

- Чтоб тебе в твоей трясине утопнуть. – было последним напутствием Арсия ему в спину. – И не утопнет же, болотник ведьмов.
Он успел полюбить этого сыскного – всегда знает что говорит. Ведьмов так ведьмов. А вот расстраиваться так не стоило, шамана искали – шаман пришел. Бедным суеверным людям помог? Помог. Молоко не киснет? Не киснет. Со старосты-скупердяя народу будет что спросить? Хорошо-плохо, а всяко разрешилось дело. Не заплатил скупердяй за шамана? Прости уж, друг, случается. Разделить ужин и ночлег предложил – а нет, так не судьба. Самому теперь возвращаться.
И все равно время от времени сбавлял ход – пойдет догонять сыскной, куда ему еще отсюда податься.

 

Лесной отшельник
 

То, что приходилось видеть сейчас – было довольно забавно и совсем не странно – мало ли что приснится если с дороги задремать, в их-то лесу. Странно, что до сих пор приходилось сухие листья из спутанных волос вытряхивать. Занятие увлекательное, но не все же время ему посвятить. Трактирщики же – люди, с которыми лучше отношения не портить, даже если и пригрезившиеся.
- Добрый… - глянул было в окно чтоб уточнить и быстро оставил эту затею с приветствием, - Там вместе со мной нанесло немного, прощенья прошу. Это с погодой у нас так не ладится, наверное.
Человек неопределенного возраста и уж совсем неопределенного рода деятельности – кто будет ходить в разрисованном домотканом балахоне безо всяких иных признаков и с парой мешочков, пахнущих травами, но скорее душно, чем ароматно – кивнул довольно странным посетителям, прошел к огню и устроился рядом с ним. С погодой где-то там у них и правда не ладилось – продрог он основательно, и дом не топлен. Чует его печень, не надо было останавливаться по дороге, никто его так и не нагнал.
Руки прошлись по карманам в надежде что грезы в них что-то добавят. Не добавили.
- Чем у вас принято платить? Сейчас бы какой угодно горячей еды. Если смогу себе позволить. – и заинтересованно обернулся к трактирщику. Лицо у него было узким и густо веснушчатым, с острым носом, - Она же меня согреет, как думаете?
Подобные штуки за гранью реальности все-таки изрядно дразнят любопытство.



#49794 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Выживет сказал он, но  вот лицо и волосы  ему было жаль ее  и тем более  для нее. Он пока не давал ей  зеркало, чтобы  девушка не расстраивалась. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49795 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Ничего, главное - жива. Мы её вылечим. Хочешь, я в лагерь ваш подъеду и с ней поговорю?

Тут он заметил вновь прибывшего. Вежливо кивнул ему и чуть махнул рукой, как эльфы Средиземья обычно не делают. Но Наирван вёл себя куда проще сородичей.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Добрый… - глянул было в окно чтоб уточнить и быстро оставил эту затею с приветствием, - Там вместе со мной нанесло немного, прощенья прошу. Это с погодой у нас так не ладится, наверное.

 

- Зато у нас погода всегда хороша. Входи, присаживайся, отдыхай, - сказал Галло Неро и сразу поставил на стол бутылку виноградного вина и немного мясной нарезки.

- Употребляешь, мессир? Сейчас принесу горячего. Платить не обязательно, - с некоторой досадой добавил он. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49796 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Садитесь  с нами за стол  конечно  Неро выставил перед эльфом кубок из чеканного серебра и  тарелку из фарфора на котором были выложена нарезка из  копченого мяса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49797 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Эльфам - холодные закуски, а человекам - горячие, ха-ха! - как всегда, плоско скаламбурил Галло Неро, выставляя для гостя жареное мясо и картошку. - Ты, мессир, помер или как? - поинтересовался он. - Если помер, то никуда не торопись. А если жив - тоже неплохо. Это значит, ты спишь. Но учти этот сон необычный, тут всё по-настоящему. А в окна... в окна больше не заглядывай. Ну их. Там всегда разная погода. 

Затем бывший пират начал рассказывать, что за место "Перевал призраков", привычный такой экскурс.

 

Он слышал, что два эльфа говорили о печальных новостях, но на то он и тавернщик "Перевала призраков", чтобы не слишком беспокоиться об этом. Во всяком случае, через его таверну души павших разведчиков не проходили. Видимо, у них там, в Арде, свой какой-то рай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49798 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

Вновь дверь в таверну распахнулась и внутрь зашёл мужчина в чёрном плаще. На этот раз на его лице была довольная улыбка, при этом он что-то напевал себе под нос.

- Неро, сегодня я точно отведую твоей степени и уж точно заплачу. - сказал Хикс и сел за свободный столик, положив на стол небольшой прибор, который раньше приносил. После оглядевшись, поздоровался со знакомыми лицами и перевёл свой взгляд на незнакомца - Мы не знакомы, Хикс Фрей.

Назвав своё имя, внимание Хикса привлёк мешочек, из которого доносится аромат трав. Может в травах он не разбирался, но природное любопытство побороть крайне сложно, особенно для него.

Сообщение отредактировал Хикс фрей: 01 февраля 2018 - 12:30

Достижения

 


#49799 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

 Лесной отшельник

От тепла можно было разомлеть и почувствовать себя как дома – вот в точь когда старуха печь натапливает, только стойкого запаха браги не хватает. Впрочем, он был бы здесь лишним - тут предпочитают поэлегантнее.
Глядя на появившуюся перед ним бутылку, хотелось сказать: «Это самое невинное, что доводиось употреблять по роду деятельности», но кто их знает, здешние вина, потому просто поблагодарить будет честнее. А чтоб трактирщик сильно не досадовал - добавить:
- Давайте, если еще раз к вам занесет, буду должен, мессир. 

Странные господа – эльфы, значит – пригласили к столу и это было весьма кстати. Неловко было бы сворачивать шею, разглядывая их украдкой. А сдерживать любопытство – грех, когда можно больше и не вернуться сюда.
 

- Ты, мессир, помер или как? - поинтересовался он. - Если помер, то никуда не торопись. А если жив - тоже неплохо. Это значит, ты спишь.
 

- Жив, надеюсь, - чуть помедлил он с ответом, - и на том спасибо. –  и себе отметил как серьезно здесь все бывает. К добру ли?

 

  - Мы не знакомы, Хикс Фрей.

- Очень приятно. Прощенья прошу, что имени не называю. Когда меня хотят найти – ищут заклинателя нечисти, целителя, шамана поганого – кого им хочется, того и ищут, благо знают где найти. А имя – давно оно было, не подходящие воспоминания для такого вечера.
 

Еда и уют заметно подразвязали ему язык.
- На будущее, мессир, какие здесь деньги в ходу, любые? Или, может, платят по-другому – рассказами, ценными предметами? Зверями диковинными, как этот, розовый с ушами? Или душой? Это вряд ли, неудачная идея была бы. А вот ценные предметы – они везде в ходу.  


  • Ewlar это нравится


#49800 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей 

 

– Как известно мне, здесь любые деньги в ходу, платить необязательно, но как по мне любая работа должна быть вознаграждена. Здесь отличная еда и выпивка, поэтому благодарность вполне заслуженная, а лучшая благодарность – это благодарность подкреплённая золотом, ну, или любой другой валютой. Что же до предметов этого не знаю. А что до души такие цены тут не принимают. Если жив можешь уйти в любой момент, а если мертв то куковать тебе здесь очень долго. Но не волнуйся здесь тебе точно скучно не будет, поговорить всегда найдётся с кем. – говорил Хикс, продолжая изучать собеседника, а затем продолжил потише – Хотя последнее время у этих эльфов в их мире какие-то проблемы весьма серьёзные – война и довольно крупная, как я понял.


  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#49801 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Неро, сегодня я точно отведую твоей стряпни и уж точно заплачу. - сказал Хикс

 

- Приступай прямо сейчас! - Неро подмигнул и поставил блюдо с картофелем и мясом перед Хиксом. - Освоился? А у нас тут ещё Новый гость. Мы пока не разобрались, живой или не очень.

 

- На будущее, мессир, какие здесь деньги в ходу, любые? Или, может, платят по-другому – рассказами, ценными предметами?

 

- Это бы хорошо, чтобы хоть чем-то заплатили, - не сдержал жадности бывший пират. - Я золото люблю. Пираты всегда падки на блестящие монеты. Но платить можно чем угодно, даже бумажками с портретом короля или этими... нодами, - он припомнил космическое слово. - Только зверей не надо, хватит уже. И ещё, вынужден сказать, что тут можно и вовсе не платить. Но рассказ я бы с удовольствием послушал.

 

 

Наирван

 

– Хотя последнее время у этих эльфов в их мире какие-то проблемы весьма серьёзные – война и довольно крупная, как я понял.

 

- Сто двадцать восемь лет назад хоббиты бросили Кольцо Всевластия в Ородруин. По-вашему - вулкан. Великая война окончилась. Но то ли силы не было, то ли ума, мы тогда не удосужились искать и добивать чёрное орчье семя. Впрочем, я за него говорю, - он указал на собеседника-рыцаря, - А не за себя. Поскольку сам я к тому времени давно дезертировал из армии.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)