Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#50701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#50702 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Наверное мне тоже было плохо если бы меня заперли в Храме  Уилоу понравился Селим, может он его не видел, но может магия тоже как Сила.  Я  больше использую, чтобы улучшить свои физические показания, чем какие- то более  продвинутые вещи с ней.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50703 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так можно Селима этого позвать. - Пират поколдовал над свечой, но маг из антивского Круга не появился. - Не спит. Небось, и в Круге нашёл себе ночное развлечение, - засмеялся Неро.

 

Эллеан

 

- Знал бы ты, среди какой дряни находится место, откуда я родом.

 

- Ох, как-то сильно вникать не хочется. Мне о таких местах рассказывали. Впрочем, гаже тюрьмы Веллабаншель и карцера в старой учебке я ничего не видел. Да в учебке ведь хотя бы убирали и дерьмом не несло. Знаешь, я грязь с детства не выношу.

 

- А вот здесь интересно. Столько лет - и не оказалось случайно, как у нас говорят, достоянием общественности?

 

- Ну, почему? Все знают, что есть Вороны. Это антивская легенда и она - наполовину правда. Конечно, Ворону, если он не скрывается, многое позволено. Даже городской страж не станет вмешиваться в безобразие, если там Вороны замешаны. Есть среди нас и психи, которым кого-нибудь чикнуть по горлу, как два пальца... это самое. Но в целом больше гордой напускной таинственности. Отца моего, Зеврана, выучили на соблазнителя. Он мог завертеть флирт с клиентом, и тот или та часто знали, что началась игра. Но продолжали этот флирт, пока всё не заканчивалось их смертью. Выполнением задания. До романа с Эвларом, Зевран, конечно, далеко заходил в этом флирте и, бывало, оставлял клиента не только мёртвым, но и счастливым. Это был и азарт молодости, и мастерство. И, кстати, тонкая игра со смертью, своего рода милосердие, ведь смерть казалась сладкой тем, кто её получал от руки соблазнителя. Поэтому Зевран обычно крутился в высшем свете, несмотря на то, что эльф. Но часто Вороны славятся и своей жестокостью. Ведь врагам они могут мстить страшно, уничтонжая то, что им дорого, а затем расправляясь и с ними. Сами готовы выдержать любые пытки и подвергают им врагов. Во времена противостояния в самой Гильдии случались ужасные вещи, а ещё раньше, говорят, жертвоприношения бытовали. Хорошо, что сейчас этого нет.

 

...но может магия тоже как Сила.  Я  больше использую, чтобы улучшить свои физические показания...

 

- Наверное. Но ты говорил, Сила везде. А магия... Даже не знаю. Мне объяснили, будто маги призывают демонов и те для них всё делают. Но я не чувствую этого. Мне для начала магии нужны эмоции. И чем сильней, тем лучше. Чувствуя страх и боль, или же радость, куда легче начать лечение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50704 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Мне тоже нужна концетрация, чтобы погрузиться в Силу. Хочешь мы еще раз попробуем, а потом вызовем Тано  сказал Риан.  Помнишь как первый раз это было.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50705 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Давай. Вот что, я тебе говорил про шрамы. Давай тебе какие-нибудь шрамы залечим, да? И ещё что нужно для концентрации? Сесть в позу лотоса и пояс распустить?

Эльфёнок задорно хихикнул. Всё-таки он являл собой жизнерадостное и светлое создание. Возможно, таким был бы Зевран, если бы его детскую судьбу не изломало суровое воспитание у Воронов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50706 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Шрамы это память они уже часть меня тем более его запястья были скрыты наручами или эластичными бинтами, чтобы не повредить запястье во время сложных трюков или сильных физических нагрузок. Он сел на полу скрестив ноги и погрузился в Силу жестом  показав эльфенку, чтобы тот сел рядом. Что бы он увидел Силу, увидел,что каждое живое существо покоится в ее  теплых объятиях. Увидел миры сквозь время и пространства жизниненые нити, что сплетали ее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50707 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Зевран говорит, что не надо сохранять память о боли и страданиях, она и так не покидает нас. Но многие гордятся шрамами, я понимаю.

Видел ли он и чувствовал ли эти самые нити, науке так и осталось неизвестно. Тем не менее, юный эльф попытался войти в тот же транс, что и джедай. Возможно, Риан помогал ему. Он сидел на полу, а зелёный заяц по кличке Звонок уютно привалился к его пояснице и задремал. Было тепло и приятно медитировать.

 

Селим Тано. Маг антивского Круга.

 

Селим, хоть и являлся чистокровным эльфом, явно имело ривейнское происхождение: маленький ростом, щуплый, смуглый, черноволосый и темноглазый, когда-то он являлся соседом по Учебке Зеврана Аранная. Возможно, столь мелкого эльфа купили у бродяг или поймали на улице, бродящим без присмотра. Навряд ли из него, как из Зеврана, сразу стали готовить серьёзного бойца. Скорее он должен был стать жертвой кого-то из сокурсников. Но он старался и мечтал стать Вороном, когда же в девять лет ребёнок стал проявлять магию, приехали из Круга и его забрали. Возможно, мастера Учебки сожалели, что раньше не подставили его под нож и зря кормили столько времени.

 

Вошёл, когда Джуд и Хикс уже вышли в свои миры, а эти двое сидели на полу. Заяц почуял Селима, но лишь подвигал носом, а наг приподнялся и повилял хвостом. Попугай же, с великим удовольствием, спикировал ему на голову. Селим выпутал его из волос и принялся играть с птицей, одновремено наблюдая, когда эльф и джедай придут в себя. Немного побаловав с попугаем, пересадил его на голову Риана.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50708 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Он почувствовал сквозь Силу присутствие Селима, а еще то что попугай вот - вот полетит на пол потому, что из любопытства сильно накренился.   - Привет Селим он нехотя  прервался  Сила всегда  помогала ему ибо с ней никогда не чувствуешь себя одинок. Джедай мог медитировать дни  напролет, чтобы почувствовать  чего иногда хочет иногда от него Сила или найти в ней подсказки или уловить видения и образы будующего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50709 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг антивского Круга.

 

- Привет. Дурью маетесь? - спросил он, забирая птичку с причёски Риана и усаживаясь рядом на пол. - А с этим что? Ку-ку, Эллеан!

Эльфёнок вздрогнул, некоторое время соображал, что происходит, затем ответил на улыбку и протянутые к нему руки, охотно переместился в объятия наставника.

 

Эллеан

 

- А мы думали, ты сидишь в подвале Круга. Ты там и есть, да? - с мастером Селимом у него были панибратские отношения, но то, что с монной Витой, хотя последняя была на пару лет моложе эльфа-мага, но выглядела старше. Селим же, в свои почти сорок лет, казался шаловливым мальчиком. Он был немного романтичен, да и внешность располагала, любил свободу, пользовался вызовами чтобы завести интрижку, вляпаться в историю, или хотя бы просто побродить по городу. Такая участь ждала и Эллеана, не будь его отец Гильдмастером.

- Селим, мы тебя вызывали, а ты не спал. Риан говорит, мастер Уилл скучает по тебе и передаёт привет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50710 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А разве маги не медитируют спросил он  Тано  Так вот это джедайская медатация  даже детей приучают примерно по несколько часов в день сидеть не подвижно  и медитировать.   Первое время это сложно хочется побегать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50711 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг антивского Круга.

 

- Да мы чего только не делаем, - усмехнулся Селим. - И на ушах стоим, и в носу ковыряем, лишь бы ничего не делать. А если честно, Риан, у нас много учебных практик и среди них есть медитация и концентрация. Но как по мне - это такая лажа! Если у тебя есть талант, надо работать, развивать его и всё. Вот Эллеан вообще редкий маг, он Тени не касается и получает силы от печали или радости, а не от демонов. Хотя, если подумать, демоны отвечают за эмоции.

 

Эллеан

 

- Тано, я же убил своего демона, - панибратски отвечал ему Эллеан. Того почитания, что и монне Вите, он явно Селиму не оказывал, хотя и обучался у него. Но тот был сам виноват, сразу поставил себя как приятель, а не строгий наставник.

- Риан мне показывал звёздные скопления там, высоко над облаками. И наша суша была маленькая-маленькая. Она вообще как будто затерялась среди звёзд. Но я всё время её чувствовал и мог вернуться. Интересно, да?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50712 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Даже ситхи медитируют  вообще мы чувствующие  Силу можем хоть вот таким образом без спальных мест обходиться. Фактически медитация  заменяла сон и отдых, развелчение и исцеляла болезни и хандру. Поэтому чаще всего молодой юнлинг  или падван получал совет иди помедитируй при любой неприятности от головной боли  или зависти к товарищу.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50713 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Здорово. Научившись медитировать, я смогу больше времени тратить на ночные прогулки. Да и ты, Тано, мог бы поучиться у Риана этому. Небось, и тебе пригодится. И ещё это... ты постарайся тут сильно не выражаться, ладно? А то тут всегда так прилично и дамы разные заходят. Кстати, как ты сейчас, что с тобой?

 

Селим Тано

 

- Дамы, говоришь? Это хорошо, дам я люблю. За что и поплатился. И, может быть, мне медитация сейчас тоже пойдёт. Меня в подвалах заперли. Я уже всё тут изучил. Надеюсь, выпустят к весне. Весной так хочется... Петь и плясать. Так, парни. Сядем-ка в кружок и малость помедитируем. Неро, а мне принеси что-нибудь вкусное. Так-то меня голодом не морят, но всё ерунда обычная и никаких лакомств. Сладкое у тебя есть? Тащи. И выпивки. Только не крепкой, пьяным быть не люблю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50714 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Неро принеси  вина попросил  его Риан давая ему кредиты, конечно он знал что не надо, но можно иногда показать, свое расположение к хозяину таверны. То есть тебя совсем не выпускают  это было как- то жестоко.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50715 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано и Эллеан

 

- Пока не выпускают. такой мне раздолбон устроили, мол, как вы можете, вы ведь не ученик, у вас должна быть ответственность! Потом поиграли в благородство и я хоть не в карцер попал. Ненавижу тесные помещения. А в подвалах весьма просторно. И там так много загадок, которые хочется разгадать. Например, повытаскивать ржавые гвозди из старых досок.

 

- Я правильно тебя понял, Тано? - прищурился эльфёнок. Селим кивнул:

- Возьми в кузне клещи взаймы и принеси к углу северной башни. Думаю, вместе мы сориентируемся.

- Будет сделано, сеньор наставник, - рассмеялся Эллеан. - Завтра ждите к полуночи.

 

Потом он повернулся к Риану и сказал:

- Не сердись. Это не обман. Если подумать, Тано не сделал ничего дурного. Он - взрослый мужчина и никому не обязан. Ещё бы кто-то что-то указывал ему насчёт личной жизни. 

Он тут же подумал, не спёр ли наставник чего-нибудь из дома, где его повязали, но не стал спрашивать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50716 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Нет, я просто думаю  про то, что если ты уйдешь ты сможешь потом вернуться  вот и все.  Ну еще я так понимаю, что маги в вашем мире  могут  стать одержимыми если потеряют бдительность так и джедай может пасть на темную сторону.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50717 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Да, в этом есть опасность. Но видишь ли, я мог бы, скажем, поджечь эту перегородку магией, но я этого делать не хочу. Просто выйти на пару часиков. Во-первых надоело там сидеть. Во-вторых, надо как-то выяснить, что с этой женщиной, намерена ли она ждать меня или мне уж не беспокоиться о ней. Так что я магией для этого дела не пользуюсь. 

 

Эллеан

 

- Он очень хотел стать Вороном, - пояснил Эллеан Риану. - Он же немного был в Учебке в то же время, что и Зевран, они были знакомы. Но вот, у Тано не сложилось. Почему бы мне не помочь ему? А медитировать ты нас всё-таки научи, Риан. Мне даже понравилось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50718 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Может тебя муж там ждет и уже Круг  тебя не отобьет.  Возможно  Эллеан может узнать когда тот покинет дом  или чтобы кто -то мог сообщить кому- то  если с тобой что-то случиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50719 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Ну, может быть и так. Что ж я не буду подвергать Эллеана риску.

Он внезапно повёл себя как взрослый, что выглядело странно для тех, кто знал этого парня.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Поставил еду для эльфа и хорошее вино для Риана. 

- Почему Эллеану не узнать для тебя нужную информацию? Для него это не опасно. А вот красть в кузне инструмент, да быть в курсе твоего побега - тут не знаю, похвалят ли его, если дело обнаружится.

 

Эллеан

 

- Отстаньте что-ли. Товарищ попросил меня помочь, а я ему сейчас доводы буду приводить, что хорошо, что плохо, да?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50720 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Доводы насчет того,что он может и не выйти из этого дома, а уж тем более учить эльфенка красть намного хуже чем он бы сходил на разведку. Эльфов ведь и так считают ворами,а представь если сын твоего товарища попадется а этом его могут выгнать  из  Академии. А хуже всего запретить потом всем эльфам учиться  в Академии.

 

- Я  чуть не загубил себе  путь в рыцари взяв корабль из ангара нас поймали   и мое посвящение отложили на полгода.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50721 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ян Ларсен

 

Вампир был всё такой же спокойный, бесчувственный и сосредоточенный лишь на своих собственных мыслях. Не теряя времени, Ян подошёл к Неро и вопросительно на него посмотрел.

- Снится сон не просто так, верно? Не знаешь, что сегодня я узнаю важного?





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (2)