Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#50761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#50762 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Они чем- то опасны были не зря  их потом разрушили сами эльфы.  Сказал  Страж, но идея конечно хорошая может и выгорит тогда хорошо будет. Не спорю


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50763 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Согласно кивнул и подождал, пока Неро поставит на стол тушёную с черносливом говядину, рис со специями, вино.

- Почему-то часто хорошие изобретения приносят вред. Эллувиан, который мы с Тамленом нашли в старинном склепе, наверное, должен был вести в Арлатан. Но его двойник отыскали Порождения Тьмы и перешли через портал. Думаю, мы их всех убили, ту группу, ведь больше их по лесу не шаталось, но вот Тамлен... И я тоже, собственно, пострадал. Но теперь понимаю замысел богов.

 

Послушай, Ансельм, ты наверное знаешь. Правда ли, что сам Инквизитор как-то использовал эллувианы для перемещения? Ходят слухи, что в Скайхолде есть один и Морриган знает, как им правильно пользоваться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50764 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Мне вряд ли они докладывают сказал  он. Я же не герой Фелредена или Вестник  Андрастэ, чтобы со мной носились или что - то  разъясняли. .  Хочется чтобы только оттуда ничего не полезло.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50765 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Но ты - не рядовой солдат, мне казалось, ты должен что-то знать. Впрочем, не ломай голову. Лучше о своей дочке расскажи. О Дэрин тоже, мы давно её не видели. Где они, с тобой ли? Как общаетесь, чего достигли. Как поживает твой гнедой жеребец, жив ли он и так же весел и здоров? Чем ты вообще сейчас живёшь и утешаешься?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50766 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Вот именно сейчас Инквизиция не кому не доверяет. Даже думаю может кого  туда заслать, он подумал это когда  нужны были союзники, а сейчас когда у кого - то власть тот уже преждних союзников не ценит  Хорошо да, хожу на банкеты который дает главный Инквизитор когда им нужен кто - то  кто пойдет на Глубинные Тропы. Да и Морриган  не особо хочет Стражей допускать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50767 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Было бы интересно узнать, как Морриган изменилась. Кажется, в прошлый раз ты уверял, что она любит своего ребёнка. Меня бы это порадовало. Хотя, в вашей вселенной, это ребёнок... от Логейна. Но в нашей-то он - мой! О, Эльгархан! Чего потребуешь ты за возможность когда-нибудь мне примириться с родным сыном? 

Некоторое время трапезничали молча. Потом Эвлар опять начал:

- Заслать агента в место, где обитают Морриган и Лелиана? Легче переманить кого-то из тех, кто давно там считается своим. И знаешь, если Морриган уверена в своём первосходстве, и может просто не обратить внимания на новых людей в своём окружении, то Лелиана не только подозрительна, но и жестока. Она просто убьёт любого из твоих агентов, а потом станет разбираться, и найдёт, чем оправдать свою поспешность.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50768 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Мне жаль, что твой ребенок не с тобой. Он даже обнял эльфа, Логейн старается делать вид, что не помнит этого ребенка, но иногда  находит предлог, чтобы  оказаться  в Замке Стражей.  Вероятно он боится чтобы другие узнали, ведь он брат Аноры, а у нее нет детей.  С Морриган ему надежднее. Одни захотят его посадить на трон, а другие убить, чтобы когда Анора умрет уже  кто - то из старых дворян станет королем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50769 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Алистер Тейрин... в вашем мире, уже умер? - осторожно спросил Эвлар. У них, долийцев, не было принято обниматься и жать руки по любому поводу, в то же время, два странника могли заночевать в укрытии, обнявшись, даже если не знали имени друг друга. В этом не было ничего пикантного, просто так теплее и чувствуешь взаимную поддержку. Помнится, даже Зевран был шокирован подобной вольностью, которая не значила ровно ничего лишнего. 

- Просто я думаю, Анора не стала той правительницей, которую ждал Ферелден. Так-то она не хуже многих, но эта история с восстанием эльфинажа - просто выбила меня из седла. И что теперь, говорят, эльфинаж пуст. Те эльфы Денерима, что выжили семь лет назад в огне восстания, теперь ушли. Знать бы ещё о Вен-Алас, о землях долийцев, переданных им у Остагара.

Эвлар вдруг вздрогнул:

- Что? В твоей вселенной Ашалле не просила оплота для долийцев?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50770 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Нет у них есть поселения, в Остагаре.  Да и восстания не было, Алистер мог так сказать урегулировать  этот вопрос. Может он и не умер просто  ушел ото всех проблем. - В Фелредене построили университет. отчитался он. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50771 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Анора правит, Алистер ушёл... Кто сейчас является Командором Башни Бдения? Кто правит городом и поселениями, вершит суд, защищает южную границу? Какой-то человек орлесианец? Не Алистер? 

Эвлар вздохнул.

- Порой я думаю, верно ли поступил, не заставляя его принимать корону. Он был бы хорошим королём. Но он счастлив там, среди знакомых и милых сердцу пейзажей. Среди воинов и собак. А разве счастье не важнее всего?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50772 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Этим командует Натаниэль Хоу.  Я думал, что  Страж его убьет, но он любитель прощать врагов и заставлять их работать.на себя. Канцлер тот  еще проныра, говорят что он спит с Анорой.Еще когда был  там был Алистер, тот правда мог их благословить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50773 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Алистер не любил Анору, а к сексу относился как-то странно. То страдал от того, что у него нет женщины, то отказывался, когда была возможность. Очевидно, дело в том, что он просто никого не любил, а без этого не решался. Думаю, ему было всё равно, что жена гуляет, если он в это время был увлечён какой-нибудь тренировкой лучников или постройкой корабля. 

Натаниэль... мне захотелось его вздёрнуть, едва услышал фамилию. Я уже собирался отдать приказ, но тогда прибежала сержант Маверлис и сказала о прорыве в подвалах. Натаниэль окликнул меня. Последняя просьба: дайте пострелять в гадов. Он явно искал приключений в том сражении, и я взял его в следующий поход, в тот, где мы встретили Сигрун, командира гномов. Они так хорошо разговорились. Конечно, я уже не помышлял казнить этого парня, он не раз доказал, что достойный человек и не имеет отношения к преступлениям Хоу. Первое время я следил за ним и был готов прикончить в любой момент. Тем более, мне нужен был напарник. Девушка-адьютант, с которой я прибыл в Амарантайн, погибла, Огрен стал слишком много пить, Андерсу я не доверял, пока не появился Джастис. Так что Хоу... Натаниэль Хоу. Полагаю, он справедливо правит. В нашем мире он долго помогал Алистеру в Башне, но потом ему пришлось возвращаться в поместье и наводить порядок там. Больше мы не встречались и не переписывались.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50774 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Хоу хороший командир  я  рад, что его не повесили  Может и Алистер жив видимо ему надоело все это и он ушел, чтобы не мешаться. Но благодаря ему в эльфинаже, когда были волнения не было крови. Жаль, что он мало себя ценил по мне он хороший человек, даже когда на него одели корону  остался таким.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50775 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Да, Алистер гораздо лучше, чем некоторые считают. Я посчитал, что государства для него много, а гарнизон - в самый раз. так и вышло в нашем мире. Но то, что произошло в эльфинаже Денерима - это ужасно. У нас вмешались долийцы и Ланайя, но всё равно жертв избежать не удалось. 

Эвлар подумал и сделал вывод:

- Но боги мне не указали этого пути.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50776 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Наверное я бы хотел с ним еще сражаться с тварями.   Ты не скучаешь, что ушел из Стражей, ведь теперь это просто жизнь  такая как у всех. Ансельм не мог ждать бы жену  с работы  и жить ее жизнью как Эвлар.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50777 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Нет, не скучаю. Мне не пришлось долго общаться с Серыми Стражами. Я знаю не только об их подвигах, но и о преступлениях, свершённых как бы во благо мира. Достаточно того, что каждый третий посвящённый погибает во время ритуала. Пойми, Ансельм, я - долийский эльф, воспитанный на старых сказках о своём народе и его богах, где правда неотличима от вымысла. Но в этих мифах и законах есть логика, есть смысл. По нему получается, что боги сделали меня избранным для исполнения миссии. Сначала им должен был стать Кайлан, но он не смог, поскольку погряз во грехах и честолюбии. Он мне понравился, как личность, он не чванился, пожимая эльфу руку. Только потом я был осведомлён о его распутстве и недальновидности, обо всех этих военных фантазиях. Тогда я поверил ему. Алстера Дункан привёл под Остагар, чтобы сменить им Кайлана, если тот сгинет, но Дункан сгинул сам, оставив Алистеру Тейрину надёжный тыл - эльфа, давшего клятву Стражей. Ривейнец знал: эльфы не нарушают клятв, он был уверен, что я помогу ему занять трон, а жизнь отдам за гибель Архидемона. Но он не учёл одного. Того, о чём уж было сказано: Махариэли никогда не подчинялись и не были рабами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50778 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Такова цена сказал он. и выпил. А преступления, что думаешь лучше бы дать женщинам стать матками, по мне они сами бы кинулись на нож лишь  бы не стать  родительницами погибели своего народа.  Так что это даже не преступление, а акт милосердия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50779 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Долийки убили бы себя или их убили бы мужчины, в случае такой опасности. Но это добровольно и только если бы выхода больше не было. Настоящие воины отдали бы женщинам своих коней или грифонов и постарались всё же увезти оттуда. Впрочем, меня там не было и я не знаю всех подробностей.

Он вдруг вспомнил, как здесь, несколько лет назад, вместе с Зевраном, ждали перехода в параллельный мир, чтобы помочь Ансельму и спасти его маленькую дочь. Эвлар всё также беспокоился о Киеране и очень мечтал, хоть случайно, увидеть его там.

 

- Прекрати, Эв, это иной мир и не твой сын.

- Но в нашем-то мире он мой! И я должен предотвратить беду, если она нависла над ребёнком. Ты сам...

- Ну, да. Я тебя понимаю.

- Пойдёшь со мной, если потребуется?

- Да, Эв.

- Но я сам справлюсь.

- Разумеется, но с другом-то вернее. Где-то задерживается наш Ансельм.

 

Сейчас Ансельм был здесь.

- Сколько же лет мы с тобой спорим, а сами делаем одно и то же дело. Да, я давно оставил Орден, но, в случае чего, приду на помощь миру, который уже спас однажды.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50780 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Я стою на его страже сказал он вспоминая свою дочь. Той было уже  девять лет и та уже училась сражаться. Не хотелось ему конечно, чтобы та пускала меч в дело. Мне жаль, что Морриган  не дает тебе увидеть сына.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50781 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Лучше, чтобы умела и не пользовалась, чем не сумела себя защитить, в случае чего. Надо будет Сириль показать несколько приёмов владения подручным оружием: ветками, лучинками, камнями. Зевран хорошо знает технику "когтей" - острых предметов, которые зажимают между согнутых пальцев, и одна из его учениц, помнится, демонстрировала здесь эти приёмы. Они не смертельны, но могут надолго отвадить обидчика. Впрочем, Сириль ещё мала, но лет в четырнадцать её надо будет обучить бытовой самозащите. Знаешь, мне кажется, в таверне время выравнивается в наших мирах. Раньше ты нас опережал, а теперь вровень.

 

Не знаю, почему Морриган на этом настаивает. Я не стал бы отнимать у неё ребёнка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 124

0 пользователей, 123 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)