Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#50921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#50922 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Думаю князю твое сватоство  тоже не понравилось. Он личность,  а не породистая лошадь или игрушка.  Ты думаешь  он  твоя игрушка или Трандуила.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50923 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Сватовство? О чём ты, брат? - Наирван хитро прищурился. - Всего лишь подошёл обоз и леди Айлейна - интендант Лихолесья, пришла поздороваться с Трандуилом. Ну, давай начистоту. Если ты полагаешь, что я был бы не против, чтобы Айлейна и Фейнриэль подружились, то ты абсолютно прав. Если ты думаешь, что этот ход из-за того, что Сильвен потеряла глаз и изуродована шрамами, то нет. Не из-за этого. Я всегда не считал разведчицу хорошим вариантом для интереса князя. Сам видишь, что она наделала, поторопившись пройти открытой местностью. Нет. Нам такая королева не годится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50924 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

-Не тебе решать и я не поверю,что ее просто так позвал Трандуил. А ты готов продать своего князя лесному королю. Олловейн наверное тихо бы прибил отшельника,но тут бы  Гай.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50925 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Всему свой срок, Олловейн. Наш князь немного начал интересоваться девушками и восхищался Сильвен. Не потому ли, что она выгодно отличалась от чересчур воспитанных красавиц при дворе? Задорная, смелая, ловкая, но... в чём-то безрассудная. Юные этого не замечают, а мы, старики, должны видеть вдаль. Сильвен слишком... слишком свободная, даже от необходимой дисциплины. Но на одном таланте стрелка и разведчика не станешь госпожой. Она хорошая и мне до боли жаль, что она так страшно наказана за своё рвение. Но, друг мой, Сильвен - это не королева. Погоди, не говори ничего, пока не познакомишься с Айлейной. Её отец и мать погибли в Битве Пяти Воинств. Глупой, ненужной битве. Я знал их и предупреждал не лезть на рожон. Но жадность погубила их. Старшего поколения давно уж нет, я хорошо знал деда и сражался вместе с ним, но он до наших сроков не дожил. Жена его отправилась в Валинор и не могла, следовательно, поддержать внучек. А их осталось три. Айлейна - старшая. Почти ребёнком, она вынуждена была принять на себя ответственность за младших сестёр. Та, жадность, что была в крови её родителей, у неё перевоплотилась в бережливость и дальновидность. Торговые дела, которые ведёт леди Айлейна обогатили Лихолесье по многим пунктам. Ею отстроены деревни и дома тех, кто пострадал от "прогулки" дракона. Стражи её обоза истребили гоблинов на всём пути в Дорвинион. И сейчас она привезла много вещей и провианта, чтобы войско не голодало, как в последние дни. Если подумать, девушка спасла нас от призрака голода. Могли начаться недовольства, вылазки в мирные поселения за провиантом, грабежи. Люди тоже должны быть благодарны её действиям. Я подчеркну: она мудра и это - главное её достоинство.

 

Гай

 

Тиская котика сам, умильно слушал эльфа.

- Ой, там про любовь что-то будет? Это ты что, для принца невесту пригласил?

По сути, Гай озвучил опасения Олловейна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50926 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Нет это сводничество сказал он. Ты хочешь пропихнуть свою кандидатуру вернее Трандуил. Если нам не нужен был бы союзник я бы высказал все что думаю о нем. И он бы свалил бы свой лес быстрей бы чем я произнес гномское ругательство.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50927 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Гномское ругательство из твоих уст? Погоди, я устроюсь поудобнее. 

Наирван демонстративно занял кресло у камина, взял на колени тяжеленного нага, усадив, как куклу, и его лапкой помахал, мол, мы тебя слушаем.

 

Гай

 

- А почему? Почему же дяденька Олловейн ругается? Гай никогда не ругался, когда его знакомили с девушкой, это же весело. Можно потанцевать, погулять, даже поцеловаться можно, если девушка не откажет. Ну, а уж если не откажет, то можно дальше клинья подбивать. Нет, нет, Гай Сиде Кзар не изменяет. Это всё было ещё в молодости. А ваш принц молодой, всё правильно, надо его знакомить с девушками. А то когда ему самому этим заниматься? Представляю, сколько всяких забот у принца!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50928 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Так он устроил только с одной, которая протеже  Трандуила и выругался. Правда я не знаю, что это означает и куда именно лесного царя  посылают, но говорят что  Трандуилу это сильно не понравилось. Оллловейн уже объяснил что готов лично рога ему пообломать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50929 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Верно, царю бы это не понравилось. Олловейн, ты уж будь добр, впредь посылай так только орков. Им там самое место. А теперь попробуй меня понять: конечно, леди Айлейна - протеже Трандуила, как ты выразился. И мне знакома, как ты догадался, ты видел, как девушка непосредственно чмокнула меня в щёку и назвала дядюшкой. И мы оба, на сей раз, и я, и Трандуил, думаем, что неплохо бы связать наши два королевства. Если дашь себе труд подумать, то поймёшь, что лучше королевы, чем Айлейна, нам не сыскать. Но никто никого не собирается неволить. Ни девушка, ни князь пока не знают, что эта встреча их подстроена. Понравятся они друг другу или нет, на это повлиять не можем ни я, ни Трандуил. К твоей радости, у нас не принято приказывать юным, на ком они должны жениться.

 

Гай 

 

- Я своему котейку тоже ничего не приказываю. Он где-то лазает по крышам, как желает, и мне потом ничего не рассказывает. 

Босмоджит чмокнул котика в макушку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50930 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Понравиться ли эту князю. Он вышел оттуда как ошпаренный и хорошо, что он все же не в моего друга, а то Трандуилу  еще пришлось  бы искать что - то холодное, чтобы утром  не было синяка.  Все же он больше в Линэл  в свою мать, у него ее глаза. и темперамент


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50931 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Фейнриэль просто смутился. Он не ожидал, что посреди пира явится такая замечательная девушка, да ещё и с Трандуилом так по-родственному будет разговаривать. И может она прямо на князя смотрела, наслышана о нём, хотела узнать, так ли он хорош, как говорят, ведь Айлейне некому было объяснять, что не принято пялиться на то, что тебе понравилось. Ну, не сердись, дружище. Никто не потащит нашего разлюбезного Фейнриэля под венец, если он того не захочет. А вот с Айлейной я поговорю, если Транди ей ещё не успел намекнуть, что пора бы ей заняться собственным счастьем, а не опекать уже взрослых сестрёнок.

 

Не успел Олловейн ничего ответить, как Неро внёс горку горячих пирожков, чем и отвлёк от спора.

 

1307001360_1.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50932 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Он просто понял, что ты его продал  Трандуилу.  А теперь делаешь вид, что все в порядке знаешь если не война, то  ты уже  отправился прямо в чертоги. Еще раз такое сделаешь  отправишься туда же не смотря на войну.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50933 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Продал. Как громко и нелепо! Олловейн, когда продают, по крайней мере, что-то получают взамен. Что получил я, поясни? Кучу монет, чтобы делать из них грузила для рыбалки? Ну-ну. Может, любовь и обожание Транди? Да ни хрена свинячьего! У него от меня по-прежнему чесотка. Наверное, он думает, что я не моюсь. Что, я так плохо выгляжу?

 

Гай

 

- Не очень плохо, просто ты лохматый. Дай, Гай тебя причешет, - Наирван улыбнулся ему, но жестом показал, что сначала не прочь покушать. Тогда Гай повернулся к Олловейну.

- А как так можно - продать князя? Это же в переносном смысле, правда? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50934 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Откуда мне знать, что он получил взамен.  Но  он хочет принудить князя забыть  Сильвен, да еще решает за него может  та быть  королевой или нет. Может он решил   сделай Алейну королевой, а там  ему поселение дадут за верную службу Трандуилу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50935 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

Очень удивился такому раскладу.

- Ая-яй! Как же так, дедушка Наирван? Гай же вас уважал, а вы что, разлучаете влюблённых? Это нельзя так делать. Даже в школе говорят, что книжки про любовь самые жалостные. Потому что когда там у них ничего не получается, это же, право, даже заплакать можно! Зачем вы так?

 

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Значит, сейчас не уважаешь? Ну, а что, если я скажу, что не было никакого романа между Сильвен и Фейнриэлем? С его стороны - юношеские грёзы, пока довольно неопределённые, а с её стороны вовсе ничего. Разве что безобидные поддразнивания. Сильвен прилично старше Фейнриэля, она хорошо помнит битву в Гондоре и ещё несколько эпических сражений, а это кое-что. С таким характером она продолжит донимать князя в том, в чём он не виноват - в возрасте. Может ты, Олловейн, не слышал, но как-то я был свидетелем лёгкой перепалки, где молодому князю и юному его брату прямо сказали, что они ничего не понимают в жизни, потому что у одного так и не хватило отваги сбежать от старика-наставника, а другой в те года ещё в пелёнках спал. И, хотя это не вполне правда, и сказано было не для обиды, но согласись, это не то начало для близких отношений. С чего ты вообще взял в голову, что Фейнриэль достаточно влюблён в разведчицу, а она готова отвечать ему взаимностью? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50936 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Ты пытаешься оправдаться,  даже если не Сильвен у  нас полно девушек.  Без протеже  Трандуила мы можем справиться.,  еще не хватало чтобы  Трандуил руководил через нее Ласгалденом. Ты пользуешься, что сейчас он оторван от Родины и находиться  далеко. А к Сильвен он питает теплые чувства.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50937 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- И пусть питает дальше. Но только что-то я не видел, чтобы он зачастил в палатку лазарета. Зато, уж не обессудь, Нараэль только туда и сигает. Не удивительно, если учесть, что Сильвен столько времени с ним проводила, когда припадки у бедняги были чуть ли не постоянно. Может быть, как раз между ними, наконец, завязалось то, что и было должно. Если бы оба не были такими спорщиками и не соперничали за каждую мелочь.

Теперь что касается Фейнриэля: девушек у нас много, с этим не спорю. При дворе есть и его ровесницы, и те, кто ненамного старше или младше, чтобы это стало заметно. Но он сам говорил брату: они все скучные. А почему? А потому что в храме, во дворце и во время традиционных ритуалов девушки ведут себя одинаково, так, как велено правилами приличия. Они примерно одинаково одеты, украшены, причёсаны. Честно говоря, я и сам не различаю некоторых из них и порой здороваюсь по второму разу. На церемониях, что окружают князя, не все являются собой.

 

А то, что я подгадал к приезду лихолесского обоза и предложил Айлейне сразу пойти в палатку, где трапезничали Трандуил и Фейнриэль, да, я специально это сделал. Там князь не мог не обратить внимания на Айлейну. хорошо или плохо, но для начала он её запомнил и будет узнавать и выделять из всех. Что будет дальше, я не знаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50938 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Вот именно ты  играешь  им как своей куклой.   Даже валары признают свободную волю, но ты ставишь их выше себя. Наконец  то и князь это понял, что  было ошибкой брать  тебе. Ты оплатил  за доверие предательством.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50939 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Нормальное предательство, а? - хотел было возмутиться Наирван, но вовремя вспомнил, что нельзя терять свой образ, и добавил:

- Вот пусть он сам об этом мне и скажет.

 

Гай

 

- Гай ничего не понял толком, только то, что вашего принца красивого с какой-то чужой леди познакомили. А он из-за неё кого-то бросил да? Прямо как в кино. Гай будет слушать дальше. Галло Неро, давай нам ещё чаю и пирожков. Мы будем долго разговаривать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50940 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- А как же можно назвать, что ты решил поступить как люди  манипулируя князем воспользовавшись  тем, что он тебе доверяет.  Видимо этому ты научился у свиней. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50941 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну-ка, чего ты там князю наговорил такого, что мессир Олловейн так сокрушается? Сосватал ему девушку из Лихолесья? Какой кошмар! Ха-ха! Насколько мне известно, ваш князь пока не задаётся целью свадьбы и никого-то подходящего у него нет. Кроме того, парни, вы там того маленько что ли? Кругом опасности, война, дракон, злые уродливые орки, а вам - любовь. Или там что, не про любовь.

 

Гай

 

- Ну, Гай так понял, что дедушка Наирван познакомил своего князя с какой-то девушкой из другого города. А дяденька Олловейн её не знает и думает, что князю предлагают чёрте-что. И что ему теперь нельзя люьить ту девушку, которая ему маленько нравилось, а надо любить эту. Вот как.

 

Наирван

 

- Пожалуй, в следующий раз я попрошу водки.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)