Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#50941 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#50942 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я за то, чтобы князь полюбил бы сам, а не чтобы ему под нос подходящих кандидаток совали сказал Олловейн и попросил самогону  гномского  потому. что  это был такой хороший предлог чтобы убедить  Фейнриэля услать  Наирвана куда подальше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50943 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Давненько я не любовался на пьяных эльфов! - с надеждой произнёс тавернщик. - Вы такие забавные, всё сдерживаетесь, стараетесь прилично выглядеть, а когда пьяный, этого не нужно, только хуже будет.

Он поставил на стол две кружки и бутыль, принёс мясной нарезки, потом глянул на Гая, у которого аж нос заблестел от жажды, и для него принёс маленький стакан.

 

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- О том, что князя никто не станет связывать и заставлять любить насильно, я умолчу. Скажу тебе только одно, что может успокоить твоё беспокойство: Уже послезавтра обоз уйдёт. Рабочие и лошади должны хорошо отдохнуть, чтобы проделать обратный путь, но долго ждать нельзя. Надеюсь, Трандуил им посодействует какой-нибудь бодрящей магией. Обоз заберёт раненых, но через пару недель снова будет тут. Может как раз к штурму крепости. Так что у нашего князя будет немного времени, чтобы заняться подробностями знакомства с леди Айлейной, если вообще займётся этим. А Сильвен всегда здесь. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50944 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Надеюсь  она больше не появиться в армии сказал  он выпивая  стакан и закусывая.  К счастью это была не свинина если надо лично поговорю с королем, чтобы тот  больше не присылал своих протеже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50945 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Поговори. Возможно, он даже не пошлёт тебя куда подальше. Транди устал. Ему вчера даже трон сделали: подвинули позади табурета сундук, поставленный торчком и накрытый бордовой тканью. Небось, походным одеялом. Думаю, это не для форсу, у него просто спина болит и ему тяжело ровно сидеть на табурете. Ещё и ты со своими жужелицами в голове придёшь.

Наирван выпил большой глоток, чуть поморщился. Закусил бужениной - томлёной в печи говядиной со специями. 

 

Гай

 

- Вот чё-то Гай уже бухой совсем, даже когда ещё не пил, был бухой. Потому что не понимает, в чём виноват дедушка Наирван. Сначала Гай подумал, что он предатель, но потом ещё подумал и решил, что ничего такого он не делал и вообще, дяденька Олловейн, может эта плохая девушка сама приехала? Ну, не захочет принц её любить, так и не станет. Правда же?

 

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Правда, Гай. Только девушка вовсе не плохая. Ну, а предателем меня уже много веков некоторые зовут. Просто иногда эльфы не понимают мотивов друг друга и не хотят понять.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50946 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Он бросил свой народ, когда тот нуждался в нем. Он тряхнул свои длинными золотистыми волосами,  у него не  много болела голова от бессонных ночей  и припадков Нараэля. За тем теперь нужно было следить и иногда отбирать колющие и режущие  предметы и если его физическое  здоровье было относительно в  порядке,то  вот душевное оставляло желать лучшего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50947 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Просто я выполнил свою часть уговора, а правители - нет. Это вы до сих пор не поняли, сколько зла допустил Элронд, когда-то, в важный миг,  доверившись судьбе. Не сомневаюсь, что он тоже много философствовал. Но знаешь, на кого похож полководец, раздумывающий о высокоморальности поступка? На того повара, который уговаривал кота не есть жаркое, приготовленное для хозяев. Кота следовало тряхнуть за шкирку и выбросить из кухни, так же, как обезумевшего он везения Исильдура. Если бы я тогда знал про кольцо, то собрал бы отряд горячей молодёжи, пошёл за людским королём и заставил его вернуться в Ородруин. Нет, я бы не раздумывал, пусть даже мне пришлось бы сбросить в лаву надменного юнца. Пусть даже его образ, пока не испорченный алчностью власти, являлся бы мне во снах. Сколько бы эльфов и людей было спасено! Сколько орков не появилось бы на свет.

 

Гай

 

- Прямо благоденствие какое-то, - пьяно хрюкнул босмоджит. - А кто такой Нараэль? Вы же когда-то говорили, что он - командир, а теперь говорите, что он ведёт себя как дурачок.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50948 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Ты уверен , что Исильдур бы не воспользовался бы силой кольца. Знай, что Элоронд был провидцем он знал к чему привел бы его этот шаг. Мы бы получили еще одного короля чародея и  не родился бы Арагорн. Элронд видел многое он многое повидал и  даже смог направить многих героев  чтобы не допустить, чтобы еще возродился король Скогрим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50949 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля

 

- Арагорн не понадобился бы Средиземью. А уж как он отплатил своему "спасителю"... Элронд пролетел, как лист осенний. Ведь его дочь сейчас была бы с ним. Впрочем, ладно, не мне судить, в этом ты прав. Я отвечаю только за себя и, если бы совет эльфов решил припомнить мне мои грехи, я бы нашёл, что им ответить. Но теперь некому мне предъявлять "предательство", лишь такие благородные олени, вроде тебя, всё ещё упираются рогами.

 

Гай

 

Будучи уже весьма "тёпленьким" от самогона, Гай хотел примирить старых эльфов. Оба ему нравились, но не нравилось, почему они ругаются. Он погладил по руке Олловейна котиковой лапкой, а потом отпустил кота и полез обниматься к Наирвану: с ним как-то чувствовал себя свободнее. Но тут что-то разбудило босмоджита и он пропал из таверны, а кот умчался за ним следом, волоча поводок.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50950 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Потомки Элронда еще много лет будут  править  миром людей, а что ждало Арвен в Валиноре. Ждать последний битвы в которой ты просто будешь наблюдать  из  Амана.   Так что возможно Арвен был права  сто лет миг для эльфа, не у нее были дети  и любовь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50951 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля

 

- Ну так... - он огляделся, кто и насколько их подслушивает и чуть подался к оппоненту, тихо убеждая:

- Так ведь у князя тоже не одни обязанности. Пускай и у него побудут дети и любовь. И то, чему ты стал свидетелем, всего лишь шанс. Если он выгорит, окажется довольным не только князь, но и аж два эльфийских королевства!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50952 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я  тоже этого хочу, но Фейнриэль может оказаться в положение когда  та девушка будет проводить политику выгодную Трандуилу. А тот напрямую может оказывать влияние на наши дела. Не верю я в его добрую волю. То ли Олловейн выпил, но все же он уже более доверительно относился к Наирвану.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50953 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля

 

- Леди Айлейна дочь матери из народа галадрим. Она никогда не захочет сделать одно королевство выше за счёт другого. Возможно, Южный Ласгален ждёт скорое слияние с Лихолесьем, но как же ты не понимаешь, что это будет всем только полезно. Эльфы когда-то были созданы едиными, но после возгордились. Вспомни Тедас, из которого приходят сюда, в таверну, эльфы, так похожие на людей. Что нам рассказывал Эвлар? Что древние князья принялись враждовать между собой и потому были обречены на поражение в войне с людьми. Что будет хуже, если мы когда-то повторим путь Арлатана? Нет, нам надо держаться с Трандуилом заодно. Он вредный старикан, но он разумный и не позволит своему народу сгинуть. Если же будет галадрим считать своими родичами, то и нас постарается сберечь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50954 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Мы никогда не будем жить по воли  короля Трандуила сказал резко Олловейн и даже попытался  встать. Ласгален будет независим и выпил еще вина. - Ты говоришь словно уже служишь Транудилу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50955 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля

 

- Прекращай, Олли. Никому я не служу, кроме своей больной совести. Но был бы рад, если бы эльфы вновь благоденствовали в Ласгалене, а не ютились по углам. Слушай, вступив в законный брак, Фейнриэль сможет короноваться, а это значит, что Транди уже не станет снисходительно относится к нам. Он станет Фейнриэлю будто брат, тем более даже сейчас заметно, что он юноше покровительствует. Моя же выходка с этим внезапным знакомством в королевском шатре всего лишь не оставит Фейнриэля и Айлейну в неведении друг о друге. А дальше пусть распоряжается твоя любимая судьба.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50956 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Не думаю, что эльфы в мире Эвлара воевали между собой скорее виноваты  люди, которые поработили их,но вот почем те не дали отпор и предпочли рабство,а не свободу. Налей мне еще и я пока не обращу внимание на то, что ты сократил мое имя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50957 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля

 

- Олли - это же так забавно! Всё, молчу.

Наирван подлил выпивки обоим, хотя носы были уже весьма красные. Неро только хихикал с эльфов, когда за чем-нибудь выходил в зал таверны, но старался не обращать на себя внимания, пока они не закончили свой спор.

- Эвлар сам говорил, что воевали, потому и проиграли. Впрочем, он же сказал, что книг и других документов почти не осталось, всё устные сказания. Кстати, он как-то приносил книгу рифмованных переводов всяких стишков. Большое дело сделали они с магессой, надо заметить. А мы вот сидим и ждём старости. Что? Да, война же. Правда, было бы здорово погибнуть во время сражения? В молодости я много раз думал об этом. И пользу принёс, и никого особенно не огорчил. Некогда горевать. 

Он допил вторую кружку и чувствовал, что уже плохо соображает. Поэтому опять сделал попытку помириться с Олловейном. 

- Давай вот что: мы поглядим, как дальше дела пойдут... ну, и в этом смысле тоже. И потом вызовем нашего мальчика сюда, и прямо его спросим, насколько ему нравится одна из девушек. Идёт? Знаешь, я так люблю его, наверное, больше, чем любил бы сына. С Линдиром как-то проще, младший братец ещё под стол пешком ходил и с ним возились няньки, поэтому не зря он так меня ревнует к Фейнриэлю. Князь-то всё время был со мной, мне было интересно, как он растёт и познаёт науку жизни. мне и теперь не всё равно, будет он лично счастлив или нет. Поэтому, клянусь, никакого давления.

Наирван даже ладони поднял вверх, показывая, что его "коварная миссия" окончена. Впрочем, надолго ли?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50958 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Я верю в то, что должен сразить дракона  сказал эльф со всей серьезностью. Так, что вряд ли я дождусь старости эльф сам себя уверил, что  дракон именно его и это разрушит всю злую магию  Наших разведчиков  погубила она вот ты веришь, что эльф мог подскользнуться и упасть. Вот и янет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50959 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля

 

- Опять Эвлара вспомнил, тот тоже побеждал дракона, но почему-то выжил. Давай, и ты живи, что уж там.

 

эльф сам себя уверил, что  дракон именно его и это разрушит всю злую магию  Наших разведчиков  погубила она вот ты веришь, что эльф мог подскользнуться

 

- Не верю. Тридцать эльфов одновременно не могли поскользнуться в скалах. Даже если кому-то одному не повезло, другие приняли бы бой или бы отступили при невозможности сражаться. Хотя так и не понимаю, как целый разведотряд мог подпустить орков на расстояние их выстрелов. Ну, пусть даже и так. Засада там, ловушка, хитрое прикрытие. В самом ужасном случае, могли погибнуть несколько разведчиков, всё-таки местность незнакомая и территория врага. Но чтобы все... Реальность оказалась ещё ужаснее. И знаешь что, мне даже кажется, что они специально не добили командира. Может быть, даже отнесли его ниже, за ледники, чтобы он не замёрз и выжил. Впрочем, думаю, орки знают, насколько мы, эльфы, способны выживать в природе, даже будучи ранены и лишены подмоги. Кстати, что сам-то он рассказывает? Я с Нараэлем пару раз пытался говорить на эту тему, но его тут же в дрожь бросает и он, как говорящий ворон, повторяет имена своих солдат. От одного из них он даже принёс браслет и нынче попросил Айлейну передать вещь осиротевшей матери бойца. Якобы его дух просил об этом. Не знаю, что за галлюцинации его посещали. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50960 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Надо Эвлара пригласить. Мне тоже самое говорит про  имена своих товарищей сложно с ним иногда Нараэль его пугал. Эльф сидел смотрел в одну точку и иногда лучше бы он молчал, чем опять начинал  говорить имена. Вот как Рибо практически


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Дрраконов на рррею! - крикнул попугай. И как раз в этот момент вошёл главный драконоборец из частых постояльцев сей таверны.

 

Эвлар

 

- Андаран атишан. Я посижу с вами, но пить не буду. Сегодня я пьян от любви.

Судя по отражению истинного счастья в глазах Эвлара, он своего друга дождался и, очевидно, сейчас они спали вместе. Правда, явился только он один. А что, может быть, и необязательно проводить ритуал со свечой, иной раз достаточно просто позвать и тот, кто нужен, явится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)