Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#51061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#51062 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Отец может  выдать дочь замуж без ее согласия спросила она  Неро.   Она не понимала мир людей, где отцы не любят  своих  детей. Для эльфов все дети сколько их не было бы. Были даром богини.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51063 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, такое бывает, - нехотя сознался Неро. И немного смягчил ответ:

- Не в каждой семье и там всё же по обстоятельствам надо смотреть.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Нищие даже продают своих детей, особенно если их слегка утешить легендой, что ребёнку там будет хорошо и его будут кормить. Но часто даже этого не требуется. Одни от бедности, другие от жадности, распоряжаются судьбами тех, кого должны любить и оберегать.

Эльф тяжело вздохнул.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51064 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-  Это не правильно, а разве молиться это плохо. Ночные эльфы были религиозны они часто  возносили  молитвы  Элуне.  Для них это было  это нормально, а вот люди  не  очень любили ходить в свои церкви.   Эльхана на всякий случай  нашла  на своем ожерелье символ полумесяца и дотронулась до него.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51065 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Сестра, ты задаёшь вопросы, на которые не всегда есть ответ. Вернее, он есть, но не однозначен. Хорошо возносить хвалу богам, если они благоволят тебе, хорошо сознаваться им в своих ошибках и просить указать вернейший путь. Плохо просить о том, что составляет внешнее богатство, силу, власть, плохо молить о зле другим и зависти своей. Плохо превращать ритуал в потешный балаган. Молитва и принятие от сердца, а не от праздных действий и роскошества. Что богам до убранства алтарей? У них всё равно больше, а лжи им не внушить. Они воспринимают только искренность.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51066 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- Но богине приятно. что у нее есть красивый храм сказала она Эвлару.  В вашем мире есть тоже развалины храмов богов, хотя у нас только одна богиня. Все другие дикие боги  получили благословение, потому, что  были частью Азерота и готовы были пожертвовать жизнью  ради него. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51067 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Да, наши предки тоже создавали храмы для молений и усыпальницы для тех, кто устал. Но они не требовали подношений и не старались блеснуть роскошью. Разве жрицы Элуны проводят ритуалы не для неё самой и для своей личной души? Искреннее обращение к богам находит отклик для исцеления души или указывает верно избранное действие. Во всяком случае, со мной так всегда было. Но когда жрец или священник мыслит о наживе, пуста его проповедь. Если в голод подвалы церкви ломятся от спрятанной провизии, грош - цена её святости. Когда же душа открыта, любое дерево - твой храм.

Долиец верил если не в пантеон богов эльвен, то в некую его высшую мудрость и справедливость.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51068 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Жрицы всегда ведут свой народ. Они лечат раненых и совершают много полезного, а не отсиживаются в храме. Все могут придти туда и попросить помощи и ему не откажет в ней.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51069 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Очевидно, в каждом храме находятся и те, кто искренне желает мира и добра, и те, кто просто пользуется своей властью. Во время Мора, мы с Алистером и собакой... да, и с Морриган, отправились сначала в Лотеринг, где церковь показалась мне очень помпезной, а её служители заботились о чём угодно, только не о пользе дела. Затем, уже в компании Лелианы, мы вошли в село Редклиф, которое ждало кошмара, поскольку Порождения Тьмы приближались. Армия была невелика, и мы помогли защитить деревню. Но вот там церковь показалась мне настоящей. Служители заботились о тех, кого должны были спасти, укрывали беззащитных в стенах своего храма и после битвы оказали помощь раненым и погребли убитых. Это их дело - жрецов и священников. Когда я вижу, что их действия приносят пользу, то готов признавать их.

 

Наверняка, обряды в честь Элуны, отличаются красотой даже без драгоценностей. Как вы проводите их, поёте? Устраиваете шествия к святыне?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51070 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Сильвия Аверон 

 

– Существует так много богов, богинь, духов и кого только не придумал разум человека, и каждому служат, в каждого верят и за каждого борются – проговорила демонесса глядя на изменяющееся пространство за окошком – Огромное множество верований, слишком много... Мои родители например настаивали, чтобы я стала поклонятся какому-то богу, но я была упрямой девочкой, хи-хи, и слава богу, ой странно прозвучало. Да и ладно я никак понять не могла с чего такая шумиха из-за того кого не видно и не слышно, поэтому каждый раз когда были попытки просветлить меня, я превращала всё в цирк, после десятка безуспешных попыток, от меня, наконец, отстали. 

– Здесь соглашусь, все люди разные потому и служат по-разному, кто для себя, а кто для других.


  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#51071 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Все собираются как на праздник. Они несколько дней  пели гимны и устраивали шествия Потом все угощались. Элуна не была строгой богиней и не требовала умерщвлять плоть. Наоборот считалось, что у жрицы должны быть  дети  В мире Лео жрецам его бога было запрещено жениться,но разве это правильно. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51072 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Да и ладно я никак понять не могла с чего такая шумиха из-за того кого не видно и не слышно, поэтому каждый раз когда были попытки просветлить меня, я превращала всё в цирк, после десятка безуспешных попыток, от меня, наконец, отстали.

 

- И мы не можем знать, существовали ли когда-то те, кто создал мир и управляет судьбами, существуют ли ныне. В природе всё меняется, хотя и по своим законам. Главное ведь не это, а то, что боги просветляют душу, обращённую к их мудрости. Главное - даже не молитвы, а понимание вещей и следование идеалам. Нам дан рассудок, честь и совесть, мы учимся жить в мире, не разрушая, сообразуясь с ним, и если достигаем этой гармонии, душа наша спокойна и чиста. Хотя, порой, приходится творить дурные вещи, но только во спасение того, что истинно ценно.

 

Элуна не была строгой богиней и не требовала умерщвлять плоть....  В мире Лео жрецам его бога было запрещено жениться...

 

- Соглашусь. Если просветлённый жрец сам хочет отказаться от семьи, или же ему просто не дано было земной любви, в этом лишь отражение обстоятельств или его иных желаний. Бороться же с распутством, во всех его проявлениях, совсем не то, что пожелать простого счастья. Как любовь к женщине или мужчине, появление детей, могут вредить вере в мудрость богов? Напротив, жрец будет исполнен благодарностью к их доброте. Если бы пантеону не были нужны свободные, они сразу бы создали нас бессмертными рабами и заставил слжить им во веки веков, посвящая себя без остатка. Да и вообще, зачем были нужны живые? Создали бы големов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51073 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Вот  я тоже такого мнения, бывает кто - то не находит любви, но становиться мудрым наставником для другим.  Это хороший путь не всем Элуна посылает дар материнства или отцовства.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51074 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Сильвия Аверон

 

– Согласна, но вот человеческая глупость не перестаёт меня удивлять. Почему-то большинству людей нужен бог и награды, чтобы жить правильно. 

– А эти обеты, так совсем бред... Ограничения в еде и удовольствиях, ха-ха, глупость какая-та. Желание продолжить род это основное, врождённое желание человека, такая же как голод, так с какой стати нужны ограничения? Хотя слабые духом могут увязнуть в этом. Ладно ограничения нужны, с точки зрения морали, но уж точно не со стороны закона. Всё же вера и государство – это разные вещи, а если их совместить, то одно из двух потеряет изначальный смысл. 


Достижения

 


#51075 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да разве только у людей так? Полно глупых религий. Вот кунари никогда понять не мог. В Лломерине их было много и мы, пацаны, от них всегда шугались. Такое ощущение, что они вечно канабисом обкуренные. Вот как вы, эльфы, Ха-ха! Ну, тут я пошутил. Эльфы просто гордые. Там у Лломерина стоянка долийского клана, и долийцы действительно очень отличаются от городских.

 

Желание продолжить род это основное, врождённое желание человека, такая же как голод, так с какой стати нужны ограничения?

 

- Вот, честно говоря, милая Сильвия, что касается продолжить род - так было желание продолжать процесс и не достигать результата, - ухмыльнулся пират. - Нет, я конечно помогал бы детям, если бы узнал про какого-нибудь, но как-то повезло.

 

 

Эвлар Махариэль

 

С тоской и некоторым превосходством взглянул на бывшего пирата.

- Потомство - не извечный смысл жизни каждого. Но смысл жизни общества и каждого клана в отдельности. Даже глупцу ясно, что потомство должно быть, чтобы жизнь продолжала существование. Но вы ведь сейчас говорите вовсе не о продолжении рода, а о его предшествии, которое бы не заканчивалось усилением забот. Честно говоря, и я думаю, что детям лучше являться в мир желанными. В запретах как на брак, так и на безбрачие, нет смысла. Судьба у каждого своя и её никогда не распланируешь вперёд. Просто надо воспринимать достойно любую выходку этой судьбы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51076 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Сильвия Аверон

 

– Живи себе спокойна и наслаждайся. Зло пресекай на корню, а маленький грешок можно совершить. Не знаю как у других, но веры у меня на родине, самые крупные, какие-то древние ещё с тех времён, когда показать лодышки было позором. Но общество меняется и религия должна меняться вместе с ним. – заключила Сильвия под конец, а затем подумав мгновение продолжила – Жизнь нам дана только одна, по крайней мере изначально, и если поверить, что созданы мы "по замыслу великому", то созданы именно такими, какие есть. Если бы там наверху хотели, чтобы мы были скромными, целомудренными и всё в таком духе, так и создали бы. Но мы такие какие есть, значит смысл... Только не понимайте мои слова всерьёз, а то нафантазируете ещё не в том направлении.

 

Х  Я пошёл фантазировать не в том направлении...


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 06 марта 2018 - 21:38

Достижения

 


#51077 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

Была в целом согласна, но пока про материнство не думала. Тем более эльфы жили долго даже сейчас без источника вечности.  - Почему ваши эльф потеряли бессмертие спросила она Эвлара.  Эльфы ее мира  пожертвовали  этим даром, чтобы спасти мир и другие расы от уничтожения демонами .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51078 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Габриэль Сакс

 

- Как у вас сегодня интересно, - протянул Гэб, появившийся сегодня так незаметно, что никто не мог бы сказать, как давно он присутствует в зале. - Напоминает диспуты студентов на моих семинарах. Аж заслушался.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#51079 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Удивлённо приподнял бровь:

- Сильвия, неужели есть и такие религии, где нельзя показывать лодыжки? О, это бы повеселило моего друга Зеврана! Он бы столько интересного на эту тему сейчас же сочинил, что вогнал бы всех в краску даже упоминанием голых лодыжек. 

 

Почему ваши эльф потеряли бессмертие спросила она Эвлара.

 

- Боюсь, нет точного ответа Иначе мы вернули бы его, если бы смогли. Обычно эльфы говорят, что на нас дурно повлияли люди. Якобы, их природная несклонность к магии сыграла роль. И грешность. Всё-таки элвен были куда менее грешны. Никто из них не догадался бы осквернить Золотой город. Первые люди, первые магистры показали, как дурно они пользуются даром, и были обращены в омерзительные порождения Тьмы, которые плодятся по сей день, скрываясь в подземельях и порой начиная новый страшный Мор.

Я же, из всего мне известного, могу предполагать, что элвен были подвержены греху гордыни. Это наиболее сильный демон...

 

- Как у вас сегодня интересно, - протянул Гэб, появившийся сегодня так незаметно, что никто не мог бы сказать, как давно он присутствует в зале. - Напоминает диспуты студентов на моих семинарах. Аж заслушался.

 

- Андаран атишан, вы - наставник нашего друга Лео, а значит, и наш друг. Давайте посидим за одним столом. Неро, передай нам нарезку с мясом. У вас не пост? А то Лео Пард говорил, что пост, и ничего не ел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51080 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-У вас студентов тоже двадцать пять лет учат спросила она. Девушка конечно не вступала  туда, да и теперь появились лица мужского пола. Так, что теперь как говорить сестры Элуны было как- то не уважительно. Собственно она  стала друидом, раньше могли  там состоять только мужчины. Общество ночных эльфов не много реформировались  Мужчины воины  и жрецы это было  еще лет  пять назад  не слыханным.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51081 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Габриэль Сакс

 

- Андаран атишан, вы - наставник нашего друга Лео, а значит, и наш друг. Давайте посидим за одним столом. Неро, передай нам нарезку с мясом. У вас не пост? А то Лео Пард говорил, что пост, и ничего не ел.

 

- С удовольствием, - отозвался Профессор. - И нет, я не пощусь. Лео христианин, а мой... гм... покровитель относится к совсем другому пантеону.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)