Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#51341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79904

#51342 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Конечно эльф сражался в самой гуще битве. Два меча всегда находили цель и вот головы орков катились с их плеч. Врагов было много,но эльфа спасало его мастерство. Он какое - то время сдерживал целый отряд  до тех пор пока орки не догадались колоть ноги мастера меча  алебардами,а один из ятаганов орка и нанес удар по боку Олловейна.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51343 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Слегка задумчивый, пожилой эльф вошёл в таверну со словами: "Когда то эльфы и люди сражались и умирали вместе, мы пришли отдать дань этому союзу. Мы счастливы сражаться вместе с людьми." Затем он поглядел на Олловейна и Эллеана, и добавил уже своё.

- Это я вспомнил великие слова. Сегодня повторилось. Олловейн, узнаю тебя: один увёл целый отряд врагов на фланг и раскромсал их на корм для червей. А сам, конечно, не сказал, что ранен. Думаешь, что другим подмога лекарей нужнее.

 

Наирван приблизился. На его плаще и одежде виднелись следы крови и грязи, но это была не его кровь.

- А я хоть бы волос на поле боя потерял, даже стыдно ходить меж героями такому, непоцарапанному, - пошутил он. И стал помогать Эллеану освобождать товарища от доспех. Он-то знал, как крепится эльфийская кольчуга. Вскоре боковая часть её была отстёгнута.

- Вот и князь подобную рану получил, и ещё вот сюда его ударили. А у коня вырван клок гребня шеи. Теперь наверняка там плешь останется и грива на этом месте не вырастет. Ну, князя я спать уложил, ничего, он поправится.

На самом деле Наирван, конечно, беспокоился за князя, но теперь был намерен помочь своему вечному сопернику, а юный эльф из Тедаса готов был применить для исцеления магию.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51344 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Это  слова  Халдира  жаль его нет  больше   с нами сказал он. Было видно. что эльф уважал его  Эльфы пришли на выручку людям в самый их темный  час. Три сотни воинов против десять тысяч орков Король Теоден  ставил под оружие  намного младше  юношей, чем ты хотя мог дать оружие  еще и девушкам.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51345 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Халдир был замечательный, он верил в то, что делал, и мне даже немного жаль, что я не слышал этих его слов, которые запечатлела летопись о битве в Хорнбурге. Впрочем, он тоже не особо уважал мой выбор и не скрывал этого. В тот вечер, когда я вышел к их биваку, чтобы забрать юного Фейнриэля в Орнос, Халдир почти не говорил со мной. Согласись, он немного был высокомерен... Ну... чуть поменьше, чем король Трандуил.

Отвлекая Олловейна разговорами, Наирван заставил его сесть удобнее и убрать часть одежды, чтобы открыть рану на боку. Ноги мечника почти не пострадали, поскольку крепкие щитки и сапоги не позволили оркам нанести серьёзных травм эльфу, стоящему на высоте. Только огромный урук-хай сумел вонзить свой чёрный ятаган меж пластин золотой кольчуги.

 

Эллеан

 

- Младше, чем я? Это серьёзно. Никто не будет ставить под копьё слишком юных и необученных, тем более, слабосильных. Они только будут мешать опытным воинам и зря погибнут. Но если король Теоден решил рискнуть даже отроками, это значит, что у него не было выбора и они всё равно погибли бы, в случае поражения.

Олловейн мог заметить, что вид рассечённой кожи и сгустков тёмной крови, пропитавших ткань, не испугал и не смутил подростка. Эллеан только попросил вспоминать битву, не рассказывая о ней, но и не сдерживая горя от потерь. Ему нужны были эмоции. Он разместил руки над раной и под ними возникло белое свечение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51346 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Боюсь Теоден  был слишком высокомерен,чтобы  слушать  советы  Арагорна.  Многие  считали  его ставленником эльфов, а многим не нравилось, что какой- то Странник  а именно такое имя будущий король носил на Пустошах, что -то им указывает. А наместник Гондора был  готов пустить орков в Минас- Тирит, чем потерять трон на который тогда никто и не претендовал  Поэтому  Митрандир, которого люди  звали  Гэндальфом сам  зажег сигнальные огни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51347 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Ты сейчас об истории с этим Кольцом? Всегда считал Митрандира весьма загадочным. Он часто действовал так странно, что никто не мог его понять. Но мы с ним не были близко знакомы. А тот наместник... очевидно, у него была очень умная жена, раз получились нормальные сыновья. А что, Олловейн, ты разве и под Гондором сражался? 

 

Эллеан

 

- Вы так страдаете, что мне достаточно энергии. Пожалуй, можно было бы прервать воспоминания, да и мне отдохнуть. 

Эллеан встал, направился к столу но его руки оказались выпачканы кровью, и он не знал, как взять стакан. Наирван подал ему воды и помог выпить, придерживая. 

- Вот хорошо. А то я будто высыхаю во время магии. Ну что, давайте-ка, сеньор, лягте и отдохните, а я попрошу у тавернщика таз и полотенце, чтобы обмыть вокруг шрама, да и его получше подлечить. Слушайте, если вы хотите сохранить рубашку, то вам бы её снять да застирать с мылом, а то пятна останутся, если засохнут. Да и для кожи это не полезно, если кровь не смыть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51348 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Мы дошли до  Черных Врат Мордора и только потом уже ушли снимать  Осаду с Лориэна.  Да только у меня нет запасной рубашки  сказал он юноше.  Вернее  тут нету  и Неро нет чтобы попросить об этой услуге.  Митрандир давал советы  все они были по делу. Траандуил их не слушал и  мы чуть не погибли там у разрушенного Озерного Города 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51349 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Очевидно, тавернщик дрых - отсыпался после зеленопивной пьянки. Но попугай Рибо сообразил, что без него не обойтись, и успел разбудить. Пират притащился в звл, некоторое время смотрел на то, что происходит, и сделал вывод:

- Вечно вы, эльфы, то не в меру стеснительные, то не в меру деловые. Ты что, не мог нормально снять одежду? Пойди, вон, в умывальную, сними и брось в ушат. А как помоешься, представь на себе что-то из сухого и чистого, что на тебе когда-нибудь было надето. Рубаху твою велю баньши постирать, проснёшься - она будет где-нибудь там висеть,  сушиться. Заберёшь. Да не спрашивай, кто стирал, кто зашивал. Понятно?

 

Эллеан

 

- Сеньор Олловейн, вы только доспех назад не надевайте, надо бы рану полечить, как следует, а то шрам разойдётся, он ещё свежий. Помочь вам? - он запросто спрашивал, не нужна ли его помощь в ванной, что конечно озадачило скромного эльфа. Но к счастью, парень и не собирался навязываться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51350 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Ты не знаешь, как они крепятся и пускай  тогда уж Наирван поможет.  Доспехи эльфов были действительны сложны. но при этом легки и прочны.  Олловейн не одел доспех из мифрила. что носили лучники.  Его мифриловый доспех еще ковался,  гномы были скупы. но в их работе не стоило сомневаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51351 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван и Эллеан

 

Вернулся из умывальной первым. Очевидно, его соратник позволил только помочь снять доспех. Эллеан, помыв руки в кухне, сел за стол, снова попить воды и перекусить. Несколько раз он попытался вызвать своего ручного зайца в таверну, но ничего не получилось. Оставалось надеяться, что зверёк не попал в беду и сам придёт. 

- Никак не пойму, вы соперники или друзья?

- То и другое. Ты поможешь Олловейну ещё? Пусть будет здоров. Жаль, что моего князя не могу сюда позвать. Наверное, он проснулся, а я сплю, старый пень. Ему нужна моя помощь.

- Вы сидите. Таверна просто даёт вам отдохнуть. А этого воина я ещё подлатаю, чтобы кожу закрепить. Шрам останется, я не умею такие большие шрамы убирать, но это лучше, чем рана.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51352 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Мы оба   желаем добра князю, а тот слишком хороший дипломат умеет убеждать и заводить союзников. Он гордился Фейнриэлем,что тот  мог выстроить союз  при этом найти ключ к государям людей и гномов, а так же  даже орлы позволили, чтобы  на них надели мифриловые когти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51353 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Честно говоря, от орлов не ожидал. С тех пор, как я отгонял их от своей стоянки кабаньим навозом, у нас как-то не складывались отношения. Ха-ха! Кстати, недавно я узнал, что тот орёл, который возил меня в Бор, в чём-то провинился перед своими и именно за это ему был дан такой наряд - везти именно меня. 

 

Эллеан

 

Закончил исцеление и устало вздохнул:

- Теперь вы быстро выздоровеете на самом деле. Действительно жаль, что вашего князя призвать не удалось, я бы и ему уделил сколько-то магии. Если завтра вам удастся его привезти, вызывайте меня. Помогу.

В это время в таверну вбежал зелёный заяц с нарисованным на спинке узором, похожим на татуировку. Эллеан подхватил его на руки, радуясь, что Звонок жив.

- Я ведь, когда проснусь, он будет рядом, типа он сам домой пришёл? - спросил он с надеждой. Неро кивнул и стал заваривать кофе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51354 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Я подружился со своим  орлом.  Эльф таскал ему самые вкусные кусочки  мяса. Интересно вот откуда пошло поверье, что  мы едим только листья салата  и сельдерей. Он усмехнулся ему все время их совали прям  горстью и на тарелку.  Это было совсем не эстетично.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51355 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Не знаю. Может гномы распространили такую чепуху? Конечно, мы едим травы и плоды, и выпекаем хлеб, но мясо и рыбу никто не отменял. Кстати, вечером на реке был недурной лов, надеюсь, нас завтра хотя бы ухой накормят.

 

Эллеан

 

- Будь я в Тедасе, намекнул бы, отчего рыба собралась поближе к полю битвы. Но я тут на Звонке нашёл записку. Что ж, получается, заяц не просто так пропал. Его призвал магией мой приятель Селим Тано, чтобы Звонок передал просьбу мне. Что ж, пора просыпаться и идти выручать нашего мага-приключенца. Вы тут кофе за меня выпейте, а завтра принца приведите. Мы с Селимом его быстро вылечим.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51356 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриэль 

 

Был задумчив, он читал книгу.  Он помнил как, когда- то они с братом пробрались в библиотеку. Забыв, что все это принадлежит им.  Он был сейчас задумчив  и как- то красив. Эльфов были иные и притягательные люди говорили что они красивы, но это была неземная красота.  Так что любая картина не могла отобразить  грубая кисть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51357 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Мой дорогой князь! Как ты себя чувствуешь? Всё-таки тебе удалось заснуть. А меня, извини, сморило раньше. Наверное, я просто слишком стар. Поверь, я восхищён и тем, что вы с Трандуилом сделали для обрушения стен крепости, и тем, как бились наши воины. А Нараэль - ты его видел? Вот где мясорубка для орков. Он сказал, что в каждом бою должен изрубить не менее тридцати орков, чтобы отомстить за каждого из своих павших стрелков. И потом опять, и так, пока орки не кончатся.

Он взял кофейник и налил кофе для Фейнриэля.

- Присядь. Расскажи. Я знаю, что Айлейна подогнала обоз и сейчас вывозит раненых. Ты говорил с нею?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51358 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриэль

 

-Забавно было наблюдать,что человеческая женщина  поцеловала  грязного и пыльного эльфа.  Да леди Айлейна заставила  лошадей лечь,чтобы раненым было удобно. Среди хаоса и грязи - мы все же помним, кто мы заботимся об раненых.  Даже не хочу думать,что орки делают со своими павшими  бойцами. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51359 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, и я много видел сегодня подобного. А тот поцелуй - вряд ли это страсть, - Наирван подозрительно покосился на книгу Фейнриэля. - Это скорее взаимопонимание. Может быть, у той женщины есть сын и эльф ей показался на него похож. Или просто поддержка... Мы уложили в лазареты и перевязали много раненых. Завтра лекари скажут, кого нужно отправить в тыл. Наверное, Айлейна вновь уедет, но может и пошлёт за себя кого-то другого. Знаешь, она и её интенданты сегодня сделали большое дело - спасли множество тех, кто бы погиб без помощи. Вовремя подоспели, да...

 

Наирван понял, что хочет спросить молодой князь.

- Сражался ли я? Да, сражался, если это тебя утешит. Может, не так эффектно, как Нараэль и Олловейн, но если бы я считал тех тварей, что сразил сегодня, то получилась бы весьма большая кучка сраного дерьма. Прости, тебе ведь не до шуток.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51360 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриэль

 

- А может наше будущие  в полуэльфах.  Я боюсь,что  валары не пошлют  моей жене детей или они будут медленно умирать тут.  Князь замялся, какое будущие ждет,кто ослушался волю валар и не стал возвращаться. Он не хотел видеть, как медленно вырождается его народ   и как превращаются в бесплотных духов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51361 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Нет поглядите него! Едва ему дали книгу об обращении мужа с женой, он и вправду задумался о продолжении рода. А я может быть, просто так тебе развлекательное чтение подсунул, чтобы ты немного позабыл о битве.

Взор князя не выражал юмора, и Наирван опять перед ним извинился.

- Фейнриэль, я просто не знаю, чем тебе помочь и как поднять твой дух. Ты устал от того ритуала, вымотался и до сих пор никак не восстановишься. Олловейн ругает меня, что позволяю Транди навязывать тебе избранную невесту, как будто я могу приказывать лесному Королю. А будущее... кто же знает? Может оно и в полуэльфах. Главное, чтобы мы остались столь же чистыми и гордыми, как были наши предки. Когда-то наши души, из межзвёздного пространства, увидят конец Арды и последнюю битву, в которой нам не будет дозволено принять участия. Но мы с тобою вспомним этот разговор, спустя тысячу лет, когда вновь воплотимся и познаем мудрость. 

Он помолчал, допил чашку кофе, отставил её и будто продолжил начатое:

- Мудрость, чтобы сберечь свой новый мир.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)