Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#51741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#51742 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Браска! Да я ведь тебе не жениться предлагаю! И даже ничего "плохого". Просто из комментариев от призраков мне стало ясно, что тут у вас происходил за разговор. Не надо спрашивать, с которой минуты я вас подслушиваю, с которой надо. И чую, что ты загрустил именно оттого, что тебя одолели неправильные мысли. Знаешь, как мы с Эвларом познакомились? Ты знаешь, мы рассказывали. И Эвлар прав, что это - шанс. Тогда, пощадив своего врага, он знать не знал, что нас в дальнейшем свяжет. И я не знал. И ты не знаешь, что произойдёт, если ты сблизишься с девицей и постараешься понять, что вообще происходит. Но я точно могу тебе сказать, что будет, если ты, как олух, развернёшься и уйдёшь. Ничего не изменится. Ты просто когда-нибудь состаришься и склеишь ласты. И с каждым годом будешь всё скучнее. детишки постепенно станут избегать тебя, а слуги крутить пальцем за твоей спиной. Живи сейчас. Просто немного поинтересуйся, для чего всё это... Не только грусть, война и боль. Не только тревоги. Не только долг.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51743 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

С одной стороны он уже и решил поговорить, но такой напор его смутил. Словно он уже стар и это его последний шанс, а он межу прочим сейчас  рыцарь и капитан. Так что  если не был женат то был весьма перспективным эльфом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51744 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай и Эвлар Махариэль

 

- Эв, по-моему, он дуется на нас. А это я должен на него рассердиться, потому что он выбил у тебя меч. Это нехорошо, пойдём, будем тебя лечить. Я знаю такой классный способ... 

Он наклонился к уху Эвлара и что-то начал говорить.

- Зев, ты сейчас точно о лечении?

- А о чём же ещё? Пойдём, я всё это тебе продемонстрирую.

- Погоди, не так сразу...

- Эв, а я что, кого-то тороплю? Прелюдия будет гораздо дольше самого процесса.

- Да тихо ты! - буркнул долиец, смущаясь намёков своего друга. Но ему всё-таки пришлось пойти за ним. очевидно, дело шло к пробуждению и в Антиве уже брезжил рассвет. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кирион, ладно. Подумаешь, привязались к тебе с советами. Как будто сам не разберёшься. Я вот могу вообще советов не давать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51745 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн мастер меча.

 

Сейчас он был одет для мирной жизни. Что может угрожать  князю в Орносе думал старый воин. Он был одет для пира золотые волосы стягивал  обруч в центре была звезда. Обычно такие узоры и символы носили нолдоры   На тонком лице не было печати возраста и болезней. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51746 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Тоже был пристойно одет по-эльфийски. Хотя вряд ли старик проводил долгие часы у портных, вполне возможно, что ему кто-то отдавал свои лишние вещи, а потому Наирван не выглядел столь же нарядно и гармонично, как мастер меча Олловейн. Он подпоясался ягдташем поверх длинной туники, полы её разрезал по швам до бёдер (очевидно, чтобы при случае без проблем залезть на дерево), рукава подкатал до локтей, потому что вечно что-нибудь плёл или строгал, вот и сейчас в руках его был небольшой напильник и обрезок оленьего рога. Даже волосы Наирван перевязал простой верёвкой, забыв, очевидно, что ему дали вполне приличный обруч из мифрила с самоцветами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51747 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Я тоже любил раньше иногда вырезать, но сейчас эльф больше занимался разбором старых рукописей и помогал изготавливать лекарства и краски Так же как не странно Олловейн  иногда копался на грядках  -выращивая душистый табак цветы и  не много овощей. Часто  из- за этого ездил в Ималдрис за землей. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51748 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Оценил твою рассаду. Дружно всходит, - похвалил Наирван. Похоже, после страшного похода, старики перестали слишком активно подкалывать друг друга, ведь каждый увидал другого в бою. 

- Что это за растения, культурные? Я не встречал у диких подобного листа.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вы ещё обнимитесь. Смотреть на вас противно. То бывало придут - и давай спорить, любо-дорого послушать. А теперь что слушать, про помидоры? У меня вон полно их в кладовой. Ладно, сейчас принесу вам котлет...

 

Наирван

 

- Каких опять котлет? Просто поджарь нам свиных рёбрышек. А ещё лучше, замочи их в винном уксусе да принеси решётку. Сейчас мы разведём камин и сами их прекрасно запечём над углями. Придумал тоже, котлеты! Будто у стариканов уже нет зубов!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51749 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Начал рассказывать сорта табака. Листья шли хорошо гномы за это давали  свою сталь. Эльф начал рассказывать, что будет ковать себе новый меч.  Металл конечно нужно будет переплавить чтобы удалить  примеси  большая часть пойдет  на стрелы, но и на мечи. Он нашел несколько старый рисунок.  Трандуил придумал стрелы с порохом. Да у людей они будут в руках взрываться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51750 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- А, ясно. Табак красивый и пахнет хорошо, пока растёт и цветёт. А вот курить - это нет, не по мне. Зато сколько же я трубок продал по тавернам любителям этой вонючей травки. Кстати, изображение дракона популярно у людей. Странно, драконы им приносят столько бед, как и другим. Но вот за такую безделушку мне обеспечен ужин и ночлег в любой таверне.

 

Amer_13.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51751 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Митрандир любил табак он нашел табак с душистыми листьями. Он  любил скрещивать сорта, так что ни какой он не вонючий, а был даже   очень душистый.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51752 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- У меня этот дым нюх отбивает, - сознался Наирван. - Впрочем, по детству я его, конечно, пробовал, но мой отец прочухал, дал подзатыльник и заставил съесть всю порцию. Что-то с тех пор мне этот вкус и запах не очень нравится. 

 

Ну, что там, Неро? Маринад готов? Тащи сюда.

Он установил решётку над горящими дровами и пошевелил их кочергой, выжидая, когда они превратятся в угли. Наг сидел рядом и смотрел в огонь, понимая, что там скоро будут что-то готовить. Наирван погладил нага и тот завилял куцым хвостиком.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51753 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Он покрошил несколько листьев и дал понюхать  Наирвану.  Пахло хорошо  это был особый сорт  для эльфов. Не такой крепкий как у гномов и у хоббитов. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51754 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, у этого душистый аромат, - согласился Наирван и бросил крошки в пламя. Приятный дым поплыл по таверне. Наирван пригасил огонь и разложил мясо на решётке. Наг почему-то смылся.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ничего запашок. Недурное у вас курево. А сейчас, с жареным, ещё вкуснее. Эльф, ты и для меня там зажарь кусок мяса на косточке, вот тебе щипцы и блюдо. Ну, рассказывайте что ли, чего такие не боевые. Олловейн тут сидит, как принц, а ты вообще на ремесленника похож. Кстати, я куплю эту трубку, мне есть, кому её сплавить. Так вы что, дома уже?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51755 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Был рад, война закончится  и воин вернется  к своим грядкам и рассаде и саженцам. Как не странно  эльф- воин занимался своим садом и грядками в свободное время.  Он  вспомнил что у него была свежая петрушка и зелень к мясу, а вот готовить  не умел. Но  поварам помогал поставляя свежие фрукты и дичь, собранный мед.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51756 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, у нас мирный перерыв. Не знаю, сколько лет это продлится, но передышка нам нужна. И я не уйду в лес, пока всё это дело не устаканится. Опять же, хочется увидеть коронацию Фейнриэля. Не сам процесс, а факт. Но видимо, до этого тоже как до луны раком.

Он хмыкнул, поправляя сам себя: кабацкие словечки всё-таки порой проскакивали в его речи.

 

Запах жарящегося мяса был восхитителен. Наирван пригасил угли водой, чтобы жир не горел и сами куски не обуглились, а готовились на жару углей.

- Я тоже не великий повар, но приготовить добытую дичь и то, что собирается в лесу - это мастерство любого бродяги. Когда меня впервые отправили в изгнание, все дедовы сказки-байки пригодились. Правда, я сачковал: выходил к поселениям, подглядывал и подслушивал. Порой встречал кого-нибудь и спрашивал о всяческих премудростях, в том числе о рецептах вот такой готовки. Столько охотников, бродяг в лесу. Они порой опасные, пару раз меня едва не убили такие сотрапезники, но большинство всё-таки люди добрые, они действительно те, за кого себя выдают. И всё же у костра с чужим - вина не пить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51757 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Ну я тоже могу пожарить мясо сказал он. Вино да с людьми лучше не пить особенно с незнакомцами, а вот со следопытами можно выпить. Они все еще бродят по Пустошам. Хорошие парни если так посмотреть, конечно каждый помнит  Странника, который тоже когда- то был простым следопытом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51758 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, помню. Я когда-то и его встречал. Было заметно, что в нём есть эльфийская кровь, но я тогда не знал, кто он. Как же он себя называл... В общем, я сразу понял, что это прозвище. Но я назвал своё родовое имя - Талванан, и он так заинтересовался, стал спрашивать о родственниках. Забавно, люди никогда не интересуются родословной эльфов. Они думают, что нас сотворил Создатель Эру из каких-нибудь веточек, в самом начале мира, и так мы всё время живём. Хотя, признаться, я в детстве тоже так думал. Ну, подавай-ка блюдо.

Он выложил прекрасно прожаренные куски на блюдо, Олловейн добавил своих трав, а Неро принёс красное вино и подливку.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Брусничный соус. Долиец научил его делать из ягод. Ну, я ещё клубники сюда добавил, по-моему, стало даже лучше.

Все трое сели за стол с отличным барбекю и вином. Хорошо было насладиться мирной жизнью после таких тревог...

 

8467327188a7ee9472918ab85cd1998e.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51759 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Он жил в Ималдрисе  - вырос средин нас его мать была красивой  и печальной.  Он начал рассказывать про его отца и  молодого  Арагорна, что вырос среди них. Возможно эльфы не сильно  занимались  этими вопросами вернее просвещением молодых людей человеческого происхождения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51760 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вот ведь как интересно. Ты хорошо знал Странника? А я с ним по случаю познакомился. Так-то уже был наслышан, я ведь не только в лесу с кабанами общался. Да... - Наирван прожевал кусок мяса и запил красным вином. Потом рассудил:

- Хорошая у него судьба была, интересная. Прямо как в легенде какой-нибудь.

 

Про себя Наирван не торопился рассказывать, но с интересом слушал о детстве и юности Олловейна, который теперь тоже мог считаться весьма пожилым эльфом. Правда, признаться, он и в действительности был, и выглядел моложе своего вечного соперника Наирвана. Волосы ещё не тронула седина, разве что несколько бесцветных волосков терялись в золотистой шевелюре, да несколько подчёркнуто строгих линий отметили строгое лицо. Наирван уж был сед, и его часто неубранная "грива" выглядела зольно-седой, когда-то она, очевидно, была средне-коричневого цвета. Морщины его были мельче и выражение лица нечасто соответствовало торжественности момента.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51761 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Эльфы звали   его Элесаром, а его мать была провидицей  Отца он вряд ли помнит. Если бы не война был бы он Странником всю жизнь. Вряд ли наместник  Гондора  уступил свой пост. Элесар не цеплялся до последнего за власть он решил сам уйти. Нуменорцам когда- то было дарована долгая жизнь и они могли уйти  не впадая  в старческую.немощь, но со временем те стали цепляться любыми   путями за жизнь и начали ненавидеть эльфов. А потом пришел Саурон и соблазнил их, но валары покарали их погрузив  остров в пучину морскую Лишь верные выжили  и принесли белое  дерево в Минас- Тирит


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)