Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#51841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#51842 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Нет, я не стану напиваться даже здесь. Неловко ещё от того чувства, что в прошлый раз меня качало. А ты пей, если хочешь, мне не до насмешек. А вот Леголас вправду много сделал. Пожалуй, вслед за ним следовало свалить всем оставшимся эльфам. Но тогда Северяне ещё неплохо скрипели и мы не видели близкого конца, мы только стали подниматься после гибели князя галадрим, а он бы и не вышил. Его звезда угасла вместе с Линэл, он просто выполнял свою миссию, отправившись в Хорнбурнг. Почему мы тогда не поняли, что победа над Мордором не несёт процветания оставшимся эльфам? Может быть, потому, что здесь наша родина, а не в каком-то дальнем Валиноре. Молодым хорошо, им можно и легко осваивать новые страны, новый стиль жизни. Надеюсь, Леголас нашёл там для себя достойное занятие и не скучает о зачахшем Средиземье.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51843 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Люди процветают  именно им оно должно достаться мы и гномы остались на обочине. Живем себе потихоньку рассаду высаживаем, а гномы копают и что - то там изобретают. Хоббиты кроме Фиалки из Шира ни ногой только в Бри свою репу продают иногда  Нет уходить не собираюсь, но в Серых Гаванях еще ждут корабли если что отправим князя  в Валинор и его супругу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51844 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Надеюсь, что нам не придётся делать этого насильно. Прошу у сил природы ещё хоть несколько сотен лет, чтобы Фейнриэль и его избранница (тут Наирван деликатно умолчал, кто именно), успели поднять королевство и вырастить своих детей, чтобы молодой Линдир тоже нашёл себя здесь, в Арде, в Средиземье, а не хрен знает где. Когда народ наш станет угасать всерьёз, они соберут всех оставшихся и присоединятся к предкам в Валиноре. Кстати, а ты не в курсе, кто теперь клепает корабли? Кирдан свалил сто тридцать лет назад, но корабли откуда-то являются. Может, Валар всё же решили вывезти нас всех и присылают корабли "оттуда"?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51845 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Я не уеду  сказал он даже если мой отец вновь обретет  тело и явиться за мной.   Валар он как и всякий нолдор относился двойственно с одной стороны он почитал  варду  Элберет  и носил ее знак. Но при этом противился  воле других  А Фейнриэль  если тьма накроет Средиземья пусть отправиться туда, но и там нас ждет увядание только медленное. Лишь в последней битвы мы вновь обретем тела и сразимся с  Морготом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51846 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

Наирван отпил кофе, немного посветлел. Наг сидел смирно у его ног, но теперь его благосклонно подсадили на коленки и гладили. Наг прижался усатой мордой к груди Наирвана и смешно урчал от удовольствия.

- Знаешь, пожалуй, я не против сразиться с Морготом, хоть завтра. Но мне ещё не надоело просто шляться по лесам. Только бы дожить до того, как в Средиземье более-менее всё устаканится.

Жаргон эльфа-бродяги оставлял желать постоянного внимания к тому, что он произносил. Но сейчас он расслабился и в речи, то и дело, проскакивали человеческие расхожие словечки. Порой весьма устаревшие.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51847 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Надо завести кошку  что ли и попросить у Бирюка  одного из его щенков. Да именно с хоббитами  дружил эльф причем с беляками и самыми  угрюмыми из всех. Они по прежнему были фермерами. Давно - давно эльф  отбил  у гоблин прабабушку нынешнего  главы рода.  Большую часть времени он проводил что- то вроде казармы, а дома появлялся, чтобы расшифровать очередной свиток или проверить рассаду в горшках полить ее и подкормить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51848 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Кошку не надо. Переловит певчих птиц. А если полезет в совятник, то ей самой несладко придётся. Собаки разные бывают, некоторые тоже зря шумят и роют, где ни попадя. Заведи белку. У меня бывали иногда. Они весёлые.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А на корабле кошка - первый зверь, после капитана, ха-ха! Ещё собачек брали таких мелких, кривоногих, они хорошо ловят крыс. Их обижать нельзя. Если кто кошку за борт выбросит, рискует сам за ней отправиться. Поскольку на корабль пирата нового найти - раз плюнуть, а хорошие кошки на дороге не валяются.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51849 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

У меня некоторое время жил кролик вот теперь канарейка живет. В поместье эльф жил с каким - то престарелым родственников. Как бы сказали люди седьмая вода на киселе, но все же  хоть за домом кто - то да присматривает по весне  во  дворе разбивали шатры и вешали  гамаки. В беседке устанавливали столики с угощениями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51850 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Не представляю тебя в мирном садике. беседующим с хоббитами, - он даже усмехнулся, сбрасывая флёр трагичности.

- Как по мне, кролик - скотина бесполезная. Пока я не голоден, конечно.

Наг укусил Наирвана за палец и спрыгнул на пол.

- Смотри-ка, он соображает больше поросёнка! А ещё говорят, наги тупые. Зря говорят, Неро. 

Он подул на палец, но укус был не сильный, скорее, зверёк просто показал, что сердится. Наирван сказал:

- Да, я слыхал эту птичку. Жёлтая, как цветок купавки и поёт приятно. А вот что, заведи лисицу. Она как бы собака, но и на кота похожа, ласковая, пушистая, только не станет делать пакости. Вот у разведчиков щенка возьми, небось, по весне у них сыскные лисы принесли кого-нибудь, - посоветовал Наирван.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51851 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн  

 

Хочешь сказать у тебя не было. ее.  Ну да Олловейн мог вполне мирно копаться на своих грядках, а чем еще до орков было сто двадцать четыре года заниматься.  Постепенно даже эльфы теряли бдительность, вот победим врага спуска не дам мечтал эльф думал об обязательной военной тренировке 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51852 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Лисицы что ли? Были. Что за лесной бродяга, который не любит животных? Обычно выручаешь какую-то зверушку, да и таскаешь её потом за собой. Или сама таскается. Но канареек нет, не заводил. Дома у нас был синий соловей, потом скворец, больше не помню. К совам вот только тут, в Орносе, привязался. В лесу-то от них проку немного. Пугают только.

 

А на тренировку можем хоть с утра пойти. Только я с большим щитом не в ладах, тяжёлый он. И знаешь, нет, не надо нам с тобой спарринговать. Кто бы ни победил, а мы нарушим то шаткое перемирие, которого достигли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51853 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я сам щит не люблю, но раз гномы подарили таскаю за собой, чтобы не обидеть  все же целую неделю его ковали.  Сам мастер меча любил своих два меча.  Второй ему нужно было чтобы блокировать удары или  сразу атаковать несколько противников.  Олловейн  был опытным воином с каждым годом его мастерство только  росло. Поэтому он мог вполне одиночку выйти против отряда  орков, а гоблины разбегались сразу слишком  уж знаком им  был мужчина. Еще в бытность в  Пустошах, когда помогал следопытам перебил  очень много гоблинов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51854 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

Владел разными видами оружия, но предпочитал лёгкое, которое не мешало и не отягощало в пути.

- Я ведь был гонцом при ставке Гил Гэлада. Куда мне щит и меч? Острая сабля и кинжал в бою, ножи и стрелы вне боя. Лук я использовал самый короткий, с дальностью на пятнадцать-двадцать шагов, не более. Более мне и не надо было. Ещё я недурно владею круглым щитом, но щит в пути - всегда обуза, а меня чаще посылали с письмами или какими-то заданиями, чем остальных. Тогда меня и стали звать Лисом из леса. Мол, здесь вошёл, тут выскочил, а как там двигался - неизвестно. Да, в скорости передвижения по бездорожью мне равных не было, - с удовольствием вспомнил старик.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51855 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-  Тот человек научит конному бою. Два отряда легкой конницы нужно было подготовить к тому на деревьях сооружались платформы для стрелков. Запасы масла были  укрыты в глиняных огнеупорных сосудах. Ковались копья, а эльфам приходилось уговаривать своих лошадей надевать сбрую, чтобы защитить животных


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51856 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Да, человек хорошо умеет говорить с лошадьми на том языке, который люди сами придумали для них. Знаешь, в долгой поездке седло и стремена действительно хороши. И ездока расслабляют, и не дают лошади спину натереть своими штанами, а узда работает быстрее уговоров. Но я гляжу, наши лесные всадники уже научились не только носиться меж стволов, без опаски разбиться о них, но и в строю держаться. Правда, не знаю, как это нам поможет. Лесная лошадь в поле не угонится за степной... Степной... Олловейн, а что сигнальные огни в сторону Рохана? Вышки в надлежащем состоянии? Они сработают, в случае чего?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51857 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Лошадей купим  тем более у нас есть местности  где водиться табуны. Да и люди  постоянно платят  нам деньги за защиту  в  Диких Краях. Трандуил регулярно пополняет казну, но мы тоже не давно смогли ему помочь. Эльфы стали самыми богатыми союзниками благодаря правильной стратегии они предложили помощь людям создав целую сеть поселений. Да сигнальные костры готовы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51858 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Костры готовы - это хорошо. Если Рохан придёт, то я не ошибаюсь в этих удальцах. Правда, новое поколение ещё не знало битв, но от них много и не нужно. А этот наш берейтор! Ты видел, как он восхищался новым трофейным конём князя? Как он на этом коне всякие фортели выделывал? Говорит, конь хороший, обученный, только вы, эльфы, его не сможете оценить. И так знаешь его на дыбы, потом прыгнуть заставил, а ещё задними ногами может бить по команде. Тут не столько лошадь, сколько всадника обучать надо. Я так думаю, князь этому человеку отдаст Пегого в качестве награды. действительно, к чему в лесу рыцарский конь?

 

И баллисты - это что-то. Наши уже разобрались, по сути, это арбалет, только огромный. И тот человек тоже объясняет хорошо. Они вчера стреляли по воздушным змеям и ничего так, попадают. Так что Доргост не пролетит. Вот интересно, он вообще жив? Никто больше не видал дракона с тех пор, как разрушили крепость.

 

Я не силён в политике, но сейчас надо поддерживать дружбу со всеми людьми, которые готовы к союзу. И мне жаль, что Юг и Восток поддались орочьей заразе. Видимо, эти королевства будут стёрты.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51859 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Хоть иногда  так хочется, чтобы ангмарцы  выучили уроки. Он опять будет сожжен и  боюсь  нам опять придется уговаривать союзников не предавать всех его жителей мечу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51860 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Собственно, почему? 

Наирван снова приманил нага, затащил его на колени и принялся выговаривать зверьку за укушенный палец.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, почему? Тут я согласен с Наирваном. Враг должен быть разбит. Ведь ваша цель - не грабежи, а месть, разве не так? А мстить надо так, чтобы у побеждённого не осталось ни сил, ни желания мстить в ответ. А то всё вновь начнётся. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51861 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Убивать детей не выход. Пусть сдадут оружие и  суровые контрибуции. Так же им теперь никогда не будет позволено создавать вооруженые отряды только охотники  для того, чтобы отбиться от зверей.  Я думаю, что ангмарцы поймут лучше уж такая жизнь, чем стрела в сердце.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 459

0 пользователей, 454 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (3)