Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#51981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#51982 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Нормально Гай жрёт, просто потом много работает и много бегает в спортивном зале. А то Сида Гая толстого любить не будет. А ты, небось, думал, что у Гая глисты?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тьфу на тебя, хвостатый! Весь аппетит испортил!

Впрочем, Неро мог убедиться, что хоббитше аппетит никто не испортил. Она так же начисто убрала добавку, как и первое блюдо. Пирогов ей побольше на дорогу дал и посоветовал кошку раскормить так, чтобы на канарейку даже не глядела.

 

Кот Киви на это только хихикнул по-кошачьи, забираясь хозяину на свежепричёсанную голову, чтобы уехать из таверны.

 

Х

 

Некоторое время в таверне совсем никого не было. Было слышно, как попугай катает по столу карандаши.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51983 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Что там у вас? Сколько дней прошло? - спрашивал тавернщик пожилого эльфа. Тот задумчиво смотрел, как попугай пытается построить из карандашей какую-то конструкцию.

- Пятый день с тех пор, как таверна помогла нам. Валар услышали наши молитвы или же этот дивный сон сбылся наяву, да только наш любимый князь пошёл на поправку с тех пор, как ему перелили кровь героя-человека. Тот доктор был прав, оказывается, можно наполнить тело силой без магии. Уже в тот раз, когда Фенри очнулся после того удивительного действа, он хоть как-то реагировал на меня, на мою помощь. Стало понятно, что ему не нравится и чего хочется. Он до сих пор слаб, но хотя бы жестами и звуками стал привлекать внимание и видно стало, когда он слушает, а когда не хочет. На второй день он стал потихоньку говорить и кое-как придерживать в руках самые лёгкие предметы. Даже питьевой чайник я ему пока не доверяю. И кроликов сам выгнать он не в состоянии. Ну, кроликов, которых я прикладываю к его ногам, когда ему зябко, - пояснил Наирван. - Кролики там пригреются, под одеялом, и не хотят обратно вылезать. А ему жарко, а он их не в состоянии выпихнуть. Но так не любит помощи просить.

Он выпил чашку кофе, очевидно, скрывая напоследок самые важные новости.

- Да, мэллорн всё же набрал почки, вот-вот раскроется. Леди Айлейна спрашивала, я пошёл и поглядел. Что, я не сказал, что сегодня приехала леди Айлейна? Вот меня, старика, из комнаты и выселили. Небось, сейчас и Олловейн придёт. Выспится, наконец.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51984 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн. мастер- меча  

 

Он  сегодня не много поспал поэтому был более благодушен и не хотел кому-  то открутить голову. Надо было  извиниться перед Зевраном, но тогда он даже был  настолько в ярости, что его даже подчиненные  ходили по струнке и боялись лишний раз  привлекать внимания.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51985 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Доброй ночи, старый перечник. Что, выдохся? Ничего, теперь молодая леди нас заменит. Бедный Фейнриэль так обрадовался, когда она прибыла, и так смутился, когда она сказала, что теперь станет сама за ним ухаживать. Но я сказал, что буду рядом и пусть зовут, если чего-то нужно. Сыча там посадил, чтобы прислал, если что важное. Да ты садись. Как там, своих бойцов ещё не загонял? Фейнриэль говорит, пусть боевого коня отдадут берейтору, который наших обучал. Пусть, говорит, и канонира наградят. Ещё спрашивал о своих друзьях, но мы пока решили не пускать их к нему в спальню. Да! Я смотрел мэллорн! Бутончики видны. Несколько дней - и он непременно зацветёт!

Слушайте, а давайте не Зеврана позовём, а снова того здоровенного мужчину, который кровь давал. Вдруг ещё даст? Я вижу надежду. Князь теперь не умрёт, но ему нужна поддержка.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У Баки Барнса и у того доктора Михеля сейчас день, они наверняка не спят. Вот что, тащите сюда князя, сейчас я вам других помощников найду. Только крепче своего князя держите, чтоб не падал: у того доктора такой видок, что без бутылки обос... перепугаешься. 

Он стал вызывать джедая Риана и пауана Фиона.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51986 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я рад этому сказал он в волосах эльфа появились первые седые пряди.  Лицо было все такое же молодое для людей, но сейчас лицо как  будто стало жестче и резкая линия скул стала выделяться.  Олловейн практически не ели и не спал все свободное время проводил у постели своего воспитанника.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51987 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Сам факт того, что мэллорн зацветёт, нас обнадёживает. Пусть он опять не даст семян, как в том году, когда он зацвёл в первый раз, но даже пустоцвет мэллорна обладает великой силой. Нашего князя надо поддержать. А тебе, Олловейн, надо кушать больше дикого чеснока и пить чай с боярышником. Посмотри, какой страшный стал, скоро на меня будешь похож! - "напугал" его Наирван.

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Здравия вам и радости, приветствие, - сухо произнёс пау'ан, входя в таверну. - Кто же тут страшный? Всё в порядке. У вас обоих просто измождённый вид. Скорее всего, в результате длительных волнений и недосыпания. Антропотипные расы должны ежесуточно уделять время сну и регулярно питаться. Даже мне требуется упорядоченный режим. Галло Неро, сделай мне небольшой стейк из мяса водяного плавуна.

Джедай немного подумал: 

- Из большой красной рыбы. Мне захотелось мяса рыбы.

Он оглядел эльфов:

- Вы что-то говорили о больном, о помощи. Я - врач. Кому надо помочь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51988 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Он был все же эльфом, поэтому  был вежлив с пауаном.  А вот молодой джедай который был рядом с ним, вернее молодо он выглядел рядом со своим наставником скорее всего. Больше тот походил на следопытов если его одеть в костюм. Было в нем  что - то такое что указывало что тот скорее житель лесов чем городов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51989 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Вполне принял эльфов за ещё одну гуманоидную расу, расспросил о ранении князя, о переливании крови. Потребовал записи о процедуре, но записей не оказалось. Однако, тех сведений, что дали ему эльфы и Неро, Фиону показалось достаточно.

- Я ведь могу представить своё оборудование и оно здесь появится? Странно, появилось не всё. Но несколько нужных приборов у нас есть. Как хорошо, что пришёл Риан. Риан, я и в реальности рад твоей компании, но мне кажется, что таверна выбрала тебя в качестве донора для молодого эльфийца. Эльфа, да. Где же пациент?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51990 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Эльфа поправил он старого джедая и вы не родственник Голума  поинтересовался  Олловейн. Тот ничего не мог с собой  поделать и  подумал, что старый  Наирван притащил того же старика.себе в компанию.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51991 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Нет, не родственник. Голлум - не пауанское имя, а муунское. Впрочем, антропоиды часто не отличают пау'ан от муунов и даже от дуросов. Очевидно, по худощавому сложению и цвету кожи. Примерно так же, как вы для меня похожи на арканианцев, но притом называете себя эльфийцами. Простите, эльфами. Позвольте...

Он хотел взять Олловейна за руку, но тот не проявил такого желания, Наирван же с готовностью протянул руку, чтобы Фион просветил область его запястья каким-то прибором и поглядел на шкалу. Он указал когтистым пальцем на загоревшиеся цифры. 

- Пульс - шестьдесят, температура - тридцать пять и семь, давление сто десять на семьдесят... - стал он перечислять параметры, вполне близкие к человеческим. Назвал рост, вес, дыхание, группу крови и индекс комплекции.

- Прекрасные данные для антропогена вашего сложения и возраста. Только мне непонятна составляющая крови в замене резус-фактора. Резус фактора у вас вообще нет, но что-то есть вместо него. Я полагаю, что, какой бы группы не была кровь вашего пациента, кровь моего друга Риана ему подойдёт. У него первая. Очень хороший донор. Кстати, моя кровь тоже подошла бы, но только после специальной обработки и сепарации физиологическим составом, удаляющим компоненты меди. Да, пауаны получают кислород за счёт соединения чистого железа, как и люди, а за счёт меди могут перерабатывать вредные газы, вроде серных испарений. Многие считают, что именно наличием этих веществ объясняется свинцовый цвет нашей кожи. Но кровь... - тут Риан дёрнул пау'ана за рукав и тот прекратил нудную лекцию.

- Так что не будем рисковать. Зовите своего реципиента. Риан торопится ему помочь.

 

Х потом долечим))


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51992 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-А кто такие мууны  спросил он  думая   о том, что может  ну его страшный  тот больно князю показывать такого. Тот только из комы вышел, а тут  вот такой страх .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51993 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Мууны - это раса с другой планеты. Они очень худые и у них тоже бывает такая кожа темноватая, а бывает и светлая, только они, конечно, не так красивы, как пауаны. Не представляю, как нас можно перепутать.

 

пауан

 

муун

 

Так что же, где реципиент? 

 

Вскоре явился Фейнриэль. Его опять сейчас же подхватили под руки. Наирван стал говорить, что они в таверне и что опять прибыли друзья, готовые ему помочь. И чтобы не боялся "этого древнего".

- Здравствуйте князь Фейнриэль. Не такой уж я и древний, судя по возрасту в средних годах, я в несколько раз моложе вашего наставника. Но речь сейчас не об этом. Я - целитель, доверьтесь мне и не противьтесь осмотру.

Наирван просил пау'ана быть поделикатнее с князем, ведь тот не привык к такому деловому обращению, которое себе позволяют чужие доктора. Но его тревога была напрасна. Фион измерил данные тела своим электронным определителем. Согласился, что следует перелить, хоть и немного, около двухсот миллилитров крови. Это должно поднять тонус и способствовать выздоровлению.

 

- А ещё я добавлю специальное лекарство. К сожалению, мне не разрешают больше ничего сделать, иначе я бы пригласил вас в операционную и провёл остаточную регенерацию и шлифовку тканей, чтобы избавить вас от рубца.

Он начал процедуру переливания крови, впрочем, в отличие от доктора Михеля, куда более совершенной системой. И следил за количеством крови и изменением давления пациента.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51994 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Начал по простому объяснять,что  они никакие не виды гоблинов. Хотя мууны те еще  любители  золота и ценностей.  Джедай тоже не очень любил этих  финасистов, но  Республике нужны были  кредиты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51995 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Тут уж кто как может, - согласился с ним Фион. Ценная кровь джедая, на вид примерно со стакан, а на самом деле точно отмеренная, перетекла в систему, смешалась с некой жидкостью, ничуть не изменившей её вид, а затем стала медленно поступать в организм Фейнриэля.

- Да, и будьте любезны ту бутылку с элексиром, о котором вы говорили. Я её даже открывать не буду, только просвечу спектрометром и выскажу своё мнение о лекарстве. Нет, оно не испортится.

 

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- У нас пока нет этого элексира, его подвезут на днях. Это магический состав и он будет проверен лично главным лекарем Сорсалином.

Фион не стал спорить, он просто делал своё дело и даже не интересовался у князя его самочувствием, просто иногда прикладывал к его запястью измерительный прибор. Это могло показаться чёрствым отношением, но Фион часто имел дело с тяжелоранеными или инопланетянами, которые не могли ответить на его вопросы, поэтому привык полагаться на показания приборов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51996 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Давайте я доктор  джедай взял прибор и начал более тактично обследовать князя. При этом шутил  и  веселил  больного рассказывая всякое интересное о своем мире. Он знал, что больному смертельно надоели все эти манипуляции и правда когда тебя постоянно осматривают ты уже какой- то неживой человек или эльф, а просто объект.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51997 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- У тебя хорошо получается налаживать контакт с разнокультурными расами, - похвалил Фион. И признался:

- А я когда-то часто ошибался, неправильно выбирая манеру общения. К тому же моя внешность, как вы можете представить, для большинства вашей типичности довольно угрожающе выглядит. Мне говорили. в качестве ругательства, даже такую шутку: "Скелет пау'ана выглядит красивее самого пау'ана". Кстати, у нас действительно стройные кости, которые редко подвергаются переломам из-за особенностей структуры. С вашего позволения, я перекушу.

 

Подкрепив силы относительно небольшим стейком из лосося, доктор джедай посетил умывальную, он любил чистоту. Вернулся и поглядел, как идёт процесс.

- Прекрасно. Давление повысилось до нормы, запущены важные спящие процессы. Активное мышление, речевой центр тоже активен. Можете говорить не напрягая связки, лучше не шёпотом, а вслух. Всё, отключаю.

Он не прижал ватку к ранке от иглы, а брызнул из флакончика и кожа тотчас затянулась чем-то вроде паутины.

- Нравится? Давайте я вам и на шрам этим побрызгаю, регенерация пойдёт быстрее.

 

 

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Это заживление что ли? Отлично. Если завтра-послезавтра доставят элексир, то через неделю мы поставим князя на ноги. 

Тот слабо произнёс: "Скорее бы уже".

- Мастер Фион, Риан, как вас благодарить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51998 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Он мастер, я рыцарь. Он весело улыбался, даже если кошки скребут на душе. Ведь ему пришлось убить собрата джедая, вернее тот сам просил об этом. Но раненым надо положительные  эмоции.  - Мы джедаи - хорошие ребята, работаем без оплаты.Чего не отнять  у киффара так,что у него всегда было  что сказать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51999 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Я хорошо вас понимаю, ведь сам часто помогаю тем, кому требуется помощь. Князь Фейнриэль, я рад, что ты стал чувствовать себя получше. Теперь хотя бы чётко можешь говорить, просить о чём-то. А то я догадываюсь, а вдруг не так...

- Всё так. Ты всё правильно делал, Наирван. И тебе, Олловейн, спасибо. Я видел ваше горе и мне было тяжело. Но когда вы стали чаще говорить со мною и рассказывать всякое, мне стало не так скучно и тоскливо, - произнёс молодой эльф. И ещё сказал, что от "паутины", которой залепили след укола и шрам, боль растворяется и отпускает.

- Дорогой мой князь, теперь всё будет хорошо, - пообещал Наирван и вышел в умывальную, очевидно, потому что опять побоялся проявить слабость и показать слёзы. Через страдание, счастье возвращалось к нему. Должно прийти и к Фейнриэлю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52000 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Он помог  князю сесть, обложив того с помощью Олловейна  подушками. Можете вынести его в сад сказал он потом  пусть посидит не много на свежем в воздухе посоветовал он.  Олловейн был готов на себе таскать  своего питомца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52001 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

Вернулся и был несомненно рад тому, что его воспитаннику стало лучше от процедур, проведённых в таверне. От элексира он должен совсем поправиться.

- Жаль, что враги похитили кольцо лечения, оно не принесёт им пользы, - сказал он и сел на пол у ног Фейнриэля. - Бедный мой мальчик всегда так хотел мира и расплатился за свою доброту. Нет, теперь мы не будем так лояльны и переговоров с врагом больше не будет, и писем им больше не отошлём. Ступят на нашу землю - изотрём в порошок.

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Это конечно. Но не забывайте, для выздоровления молодого эльфа нужны положительные эмоции. У вас есть сейчас какие-то хорошие события?

Фейнриэль вдруг немного покраснел и сознался:

- Приехала моя невеста и она сейчас со мной.

Он положил руку на плечо Наирвана, как бы говоря: "И ты со мной, и тебя я люблю. Но ты же понимаешь, что это - разное"...

- И я хочу скорее заключить брак, - добавил Фейнриэль. - Очень надеюсь, что Айлейна согласится стать королевой.

- Было бы хорошо, - сказал Фион. - Но это слишком сильные переживания. С браком не стоит торопиться до возвращения полной силы. 

- Но это лишь официальная необходимость, - уточнил князь. - Получив статус королевы, моя невеста получает и магическую силу. Возможность помогать народу. И если со мной что-то случится, она сумеет сделать то, чего не смогу я...

- А вот такие мысли выбросьте из головы, молодой эльф! - строго сказал Фион. - Вам ведь сказали, что опасность миновала и дело только в том, что вам следует потерпеть с некоторыми ритуалами. Как интересно приливает кровь к щекам светлокожих гуманоидных представителей. Впорочем, я и у Риана такое замечал. Да, я понимаю, о чём вы говорите и что думаете. Если вы и ваша избранница любите друг друга и хотите называться парой, то это хорошо. Просто не торопитесь с изъявлениями чувств. Если обычаи не претят некоторым прикосновениям, было бы хорошо, если бы она вам поделала массаж, особенно пальцев и стоп. Также вам надо чаще менять положение в кровати и затекшие части тела тоже массировать. Надо восстанавливать кровообращение. Если же вы стесняетесь пока услуг своей подруги, то доверьтесь вашим лекарям. Уверяю, для них в этом нет ничего предосудительного. Я ведь правильно говорю, да? Это не оскорбляет никого? - уточнил он у Олловейна и Наирвана.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 129

0 пользователей, 128 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)