Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#52281 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79832

#52282 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Тролли плохие  и их не жалко. Лучше оставь это дело Эллеан, иначе твоя чистая душа погибнет  Ведь первые орки появились из лесных эльфов которых долго пытали и те стали творить  плохие вещи. Он чуть наморщил лоб значит в твоем мире эльфы как орки раз считают что почетно служить убийцами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52283 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Нас тоже пытают, проверяя силу воли. Правда, на экзамене время ограничено, но приёмы настоя... - он понял, что Вайолетт смотрит на него круглыми глазами, и поспешно поправился:

- Враги захватывают нас порой. Нужно быть сильным и смелым, не показывать им страх, не сломиться. Твой отец, Летта это знает, просто не хочет, чтобы ты огорчалась, поэтому и не рассказывает.

 

Принц Незабудь

 

- Тролли? Я что-то вспоминаю. Надо будет поглядеть архив, но в этой моей жизни троллей точно не было. В сказках они очень противные и гораздо глупее зверей. Линдир, о чём ты говоришь? Эльфы не могут быть плохими. Они только защищают добро. Ну, а если для этого надо кого-то... крепко проучить, то нас это не останавливает.

И он пропел:

 

А если помешает нам

Неведомое зло,

Считайте, встало зло не там

И злу не повезло!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52284 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Но  ты знаешь. что это не по настоящему и что   это по времени. Так, что это не сработает  он начал петь малышке, чтобы та заснула и не слушала про пытки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52285 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да, знаю. Жизнь сурова. Но я думаю, что смог бы и настоящие пытки выдержать, если знаешь, ради чего.

Эльф погладил косичку Летты.

- Вот, например, ради такой дочурки. Линдир, когда у тебя будет дочка, ты за её спокойствие убьёшь кого угодно. Пойми, сейчас Вороны не те, что были ещё десять лет назад. И мир у нас другой. Как знать, что ценно в вашем мире, похож ли он на наш? Но я тебя понимаю. На самом деле все хотят мира. Линдир, может быть...

 

Принц Незабудь

 

- Может быть ты споёшь и нам? - перебил принц, понимая, что разговор может окончится нехорошо. Незабудь снова сделался маленьким и сел на стол в обнимку со своим шмелём.

- Мы подпоём, пообещал он высокому эльфу.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52286 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Вряд ли потому, что  пытки для тебя теперь игра, но когда ты знаешь, что тебя  никто не спасет  то  все  иначе.  Значит ты убиваешь людей и гордишься этим  при чем за деньги. Не потому, что на тебя напали, не потому что  у тебя хотят что - то отобрать, а потому что тебе бросили пару золотых монет. Так что не надо сравнивать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52287 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Ты что, действительно это делаешь? - строго спросил Незабудь, "страшно" изгибая будто нарисованные брови. - Да ещё и за деньги? За эти гадкие, дурацкие, плохие деньги! Они всех портят! Портят-портят! 

 

Эллеан

 

- Это не совсем так, как вы представляете, - Эллеан чуть отвернулся, стараясь не смотреть в глаза обоим. - Если хотите знать, я вправду был в плену и мне было очень страшно. Да и на испытаниях вовсе не сладко оттого, что знаешь, что тебя не убьют. Ну, или... или скорее всего не убьют. Всякое ведь бывает. У нас одного ученика едва не прикончили, мучитель заигрался, он был натуральный псих. Нет, парни, надо вам сказать, что судьба Ворона не так проста и если ты мыслишь, оцениваешь всё это, то очень противоречива. Нет, я пока не брал заказов на ликвидацию, мне не до этого. Но вот что, будьте уверены, возьму, если сочту, что этого гада следует поскорей отправить в Тень.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52288 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

Я думал, что ты скажешь, что я никого не убью за деньги и брошу Воронов.- Значит ты наемник  сказал он с горестью   и отвернулся показывая свое отношение.  Он взял бокал вина и выпил показывая, как горько ему осознавать, что его сородич всего лишь жалкий, наемный убийца. Юноша подозвал нага, вообще он часто подражал Наирвану, тот больше уделял внимание младшему князю, чем Олловейн. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52289 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Как брошу Воронов, Линдир? Как? Родная мать выкинула меня из своей жизни, а Вороны приняли и воспитали. Мой отец - главный мастер Гильдии. Мои друзья окончили самую лучшую учебку. Мои мечты с восьми лет, а значит, уже половину моей жизни, были связаны с Гильдией. И ты говоришь брось. Ради чего? Что такое должно случиться, чтобы я возненавидел то, чем занимается мой отец?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52290 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Всем здравствовать, - рыжик ввалился в таверну, стряхивая снег с плеча. - А что не так с наемниками?

Он ухватил последние слова, которые успел услышать.



#52291 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

Поскольку он опять уменьшился до своего обычного размера, Принцу пришлось взлететь на край графина, чтобы Рыжий его заметил.

- Разница взглядов, - кратко пояснил он.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52292 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- То, что он берет за эти деньги. Честно говоря  Линдир просто брал из казны деньги на украшения и наряды, сейчас в Ласгалене было полно торговцев . Шелка и дорогие  ткани. драгоценные камни которые гранили в недрах горах гномы.  Денег сейчас у эльфов было полно. Люди платили за защиту во круг леса выросли богатые поселения людей, которых защищали эльфийские воины.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52293 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - И? - с недоумением воззрился на компанию. - Не можешь сам защитить себя, дом, не желаешь "пачкать" руки и типа душу, плати наемникам. И что в этом не так? Любая охрана по сути наемники за деньги. Так же убивают явно или тайно и берут за это деньги, и неважно кто платит, частное лицо или государственные кхм.. личности.



#52294 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Эльфы защищают свой дом. - Мой отец умер в сражение при Хельмовой Пади защищая  женщин и детей. потому что если бы орки ворвались в пещеры то перебили бы всех. Воины сражаются за тех кого не может защитить себя.  Он начал рассказывать,что скоро пойдет звать на помощь роххиромов. Те  придут не  потому, что эльфы им заплатили, нет  Рохан  придет на помощь потому,  что они союзники. Именно  эльфы пришли на помочь в самый темный час Рохана.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52295 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- О, Рыжий явился! Здорово! Будет, с кем выпить. А то гляди, три эльфа собрались и ни один не пьёт. 

Кроме спящей где-то на границе сна Летты, в таверне находились Линдир - младший брат князя Фейнриэля, Эллеан Араннай - подросток, чья фамилия говорила за себя, и Принц Незабудь, которого едва можно было разглядеть. Верно, неподходящая компания для пьянки.

- Видишь, Рыжий, что происходит, вчера старший брат Линдира, князь Фейнриэль, заключил брак с одной шустрой девицей. Теперь он станет королём, а Линдир - князем Ласгалена.

 

 

Эллеан

 

Воины сражаются за тех кто не может защитить себя.

 

- Ну, или против них. Как срастётся, воины разные бывают, да? Ольвэ, у Линдира от свадьбы остался цветок мэллорна, - с восторгом добавил Эллеан, - А принц Незабудь над ним сотворил магию и цветок превратился в семечко. Теперь у Линдира будет свой мэллорн. Классно, правда?

Мальчик будто позабыл, как этот самый эльф только что обвинял его в причастности к гильдии наёмников.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52296 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

-Эй ты про невесту моего брата и начал расписывать какая это умная девушка и как она могла обойти запреты жрецов. Формально она не нарушила  ни один из запретов и  у жрецов не осталось выхода, кроме того как  дать благословение Эру и валар на этот брак.  Сейчас все готовились к церемонии все должны увидеть живого и дееспособного короля.  Конечно брату еще трудно ходить,тот  опирался на посох или на  младшего брата при прогулках. Королем ему придется выполнять много церемоний. как и его жене.  


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52297 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Наверно, классно, - Ли легкомысленно махнул рукой. - Если он зачем-то нужен. Ну а зашитники... - скептически глянул на Линдира. - Чему только тебя наставники учили, воин не дух, и чтобы нормально сражался, ему много чего надо, и еду, и оружие, и защиту. А оно не из воздуха берется, что-то дает наниматель, что-то воин приобретает сам, на деньги, что ему платят, кстати. Вот как ты собираешься управлять княжеством, а значит и его войском с такими мыслями? Или мои наемники хороши, потому что мои, а все остальные сплошь грязные убийцы? Хм... ну я тоже нанимаюсь з деньги, и задания бывают разные..

 Он развернулся к Галло НЕро:

 - И вот за удачу надо немедленно выпить! Чего покрепче.


  • Ewlar это нравится


#52298 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Эй ты про невесту моего брата

 

- А? Чего? Ну, я и сказал, что она того... хитроумная. 

Пират не понял, почему Линдиру не понравилось определение невесты Фейнриэля. Что ж тут такого? Шустрая, ага. Всего три раза встретились, и за наследника престола вышла, а потом говорят, что эльфы ухаживают по многу лет. Но это ведь не плохо?

- Я это, я сказал, что уважаю её за решительность, - пояснил Неро. - И за то, что придумала, как провести церемонию, не вытаскивая больного князя из спальни и не срывая ветви мэллорна.

 

 

Принц Незабудь

 

- Наверно, классно, - Ли легкомысленно махнул рукой. - Если он зачем-то нужен.

 

- Нужен, ещё и как! - уверил Незабудь. - Мэллорн - одно из самых удивительных деревьев всех миров и все эльфы об этом знают. Хотя, что и говорить, ты очень интересный эльф. А как здорово мы отрывались на празднике! Эх...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52299 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Я найду такую же умную жену как и мой брат   Потом есть советники,   а войнами  всегда занимался Олловейн. Он заказал у гномов мифриловые кольчуги и латы.  Деньги мы собираем с поселенцев  те предоставляют деньги и зерно  Взамен они не знают тягостей войны. Они наши поданные и сами попросились стать жителями  Ласгалена. Наверное все им и достанется, когда мы уплывем за море. Там я встречу отца и мать ибо  эльфы бессмертны. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52300 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - У, как все сложно-то, - остроухий насмешливо глянул на искателя. - Умную жену, советники.. А сам-то ты тогда зачем им нужен? Как украшение трона? Олловейн твой тоже не вечный, да спихивать все на других, чтобы самому не тревожить свою трепетную душу - это как-то нехорошо звучит. Да и по твоим же словам вы сами все наемники - поданные попросили защиты и они платят за нее, неважно чем. Можешь обозвать сей процесс десятком красивых и благозвучных словечек, сути это не изменит.



#52301 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Меня учили на лекаря. Я и не должен был  править сказал он, мой брат к счастью обладает крепким здоровьем, так что скор у меня будут племянники. Так что они будут править княжеством  я никогда и не горел желанием править и к этому у меня нет склонностей. Людям достанется вся эта земля, ну вернее не им,а их потомкам. Карас - Галадон и другие земли Лориэна теперь принадлежат беорнингам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)