Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#52321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79843

#52322 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Так в этом  и самая соль, как сказал один гном, что будешь сидеть один если  не раскаешься и постараешься исправиться. и  исправить своих родных.  А те убивали не намеренно и не за деньги, а ты специально убил человека и убьешь, а потом еще кто - то тебе заплатит и в итоге ты останешься один. Эльф взял  лютню и наиграл меподию молодой эльфенок воочию увидел пустоту  в которой окажется после смерти. Он специально нагнал жути.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52323 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Ему стало тоскливо. Он не понимал, почему молодого эльфа сердит его профессия и его принадлежность к самой сильной и опасной в мире организации. Может быть, он просто боится Воронов? Или переживает за своего брата, которого хотели убить вот такие же, как Вороны...

- Линдир, это не мы пытались убить Фейнриэля. Если бы Вороны существовали в вашей Арде, они, пожалуй, встали бы за эльфов. Разве они не понимают, что эльфы больше всех нужны этому миру? Хотя, конечно, в организации я не уверен, но я уверен в себе. И знаешь что, если там, в Тени, после смерти, отец мой и отчим окажутся где-то взаперти, несмотря на то, что они спасли мир, я их освобожу.

 

С уверенностью всякого подростка, Эллеан просто не видел иных путей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52324 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Но ты не сможешь его  спасти если сам будешь заперт  в небытие. Он усилил эффек и окутал Эллеана  тьмой, которая не пропускала свет. На мнновение он почувствовал  дыхание смерти. Там нет дверей  просто пустота. сказал он ему. Вороны помогают эльфам они смогли запретить рабство или уничтожить эльфинажи. Нет они наоборот помогают  тем кто угнетают эльфов.Ведь тебя самого продали к ним  как и других твоих товарищей значит они такие работорговцы.  Так что ты помогаешь таким же угнетателям своего народа. Неро позови Наирвана он объяснит ему.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52325 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А? Чего? Шторм? 

Проснувшийся Неро не сразу понял, что за облако тьмы окутало кого-то из гостей, а Эллеан, в своём мире, похоже, метался в кошмаре.

 

Наирван

 

Быстро сообразил, что происходит, и обнял дрожащего подростка.

- Линдир, что ты удумал? Зачем ты это с ним творишь? Всё, успокойся, это был ночной кошмар.

Эллеан сглотнул комок и расслабился, позволяя старому эльфу удерживать себя и даже сам в него вцепился. Ему вспомнилось что-то страшное и он часто дышал, стараясь ощутить себя в безопасности.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52326 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

Хочу чтобы  тот понял, что его ждет когда тот будет убийцей это будет постоянный кошмар. Он   развеял  облака тьмы, в таверне заиграла другая музыка, которая успокаивала. Журчали ручьи, пели птицы, летали  разноцветные бабочки.  Юноша владел магией голоса и мог  заставить орков метаться по полю боя  словно их преследовали все самое страшное в их жизни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52327 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Дорогой, ты не объяснишь это ребёнку в один день. Твой старший брат, примерно в этом возрасте, совершил свой одновременно отважный и глупый поступок: присоединился к войску отца, князя Фародана. Мне тогда пришлось резко действовать, просто связать его, взвалить к себе на закорки и прошагать так с ним довольно долго, пока мальчик не понял, что проиграл и на битву ему уже не попасть. Пока совы не донесли нам вести о смерти князя в Хорнбурге и я не объяснил ребёнку, что и он сейчас лежал бы там, пронзённый орочьей стрелой. Тогда он осознал, что теперь от него зависит судьба целого народа и попросил его больше не связывать. Он всё-таки долго не мог мне этого простить. Но тогда были иные обстоятельства, а сейчас ты не переучишь Ворона-убийцу за одну ночь. У них другой мир, там так принято. Но вот что...

 

Эллеан

 

Тут он увидел зайца, своего зелёного Звонка с рисунком на спине. И схватил его на руки, несмотря на то, что зверёк был весь чумазый. Очевидно, на улице шёл дождь, а заяц слишком торопился и пробежал по луже, расплёсканной колёсами карет.

- У нас такой мир, - повторил он. - Линдир, вот что. Если бы вы были как Вороны, враги бы побоялись убивать твоего брата. А они знают, что вы добрые и ничего им не сделаете, вот и творят что вздумается. Все, слышишь? Все, кто покушался на Зеврана и меня, мертвы. Вот это и гарантия, а не твои странные песни.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52328 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Но я могу сказал он Линдир тоже был подростком и максималистом. Опять погружу его в кошмар  и он исправиться сказал эльф. Так что я спасу его душу.Раз валары дали мне такую силу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52329 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Не надо мою душу спасать, мне чистые сёстры в старой учебке мозг вынесли своей душой, - проворчал Эллеан. - Я лучше вот с зайцем посижу и посушу его нормально.

Он достал мелкую расчёску и принялся расчёсывать зелёный мех. Зайцу нравилось, он задремал, во сне шевеля носом.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Линдир, применяй свою силу на ком-нибудь другом. В Антиве тысячи мальчишек мечтают стать Воронами, а ты хочешь сына Гильдмастера психом сделать. Да если он не сможет никого убить, то он не душу потеряет, а жизнь свою. А что ещё похуже - уважение. Зевран не вечен, если он оставит мир довольно рано, а это может быть, ведь он не бросит Стража, если у того всё-таки начнётся это... - пират покрутил пальцем у виска. - И что будет с Эллеаном? Да ворон-сопляк никому будет не нужен. Не порть мальчишку, прекращай.

 

Наирван

 

Оставил в покое Эллеана с его зайцем и подсел к Линдиру.

- Страхом ты его не исправишь, сынок. Ты можешь внушить Эллеану любовь к живому, к доброте и миру своими песнями. Ты можешь иногда рассказывать ему что-нибудь трогательное и прекрасное. И постепенно он поймёт, что не желает убивать, что не желает причинять никому зла. А так ты вправду просто сломаешь ему психику. Не надо проводить над юным эльфом такие эксперименты, ему и так несладко в детстве пришлось, лучше тебе не знать, что происходит с маленькими воронятами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52330 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Злые  должны страдать  сказал он, чем он лучше орков которые убили моего отца.  Он спокойно говорит об убийце это будет справедливо сказал Линдир 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52331 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Но кто тебе сказал, дорогой, что Вороны убивают невинных? Что Вороны - это орки, а не истребители орков?

 

Эллеан

 

- Да всякое случается, это уж так, - признался Эллеан. - Правда обычно все виновны в своих грехах и в том, что на них начали охотиться. Вот что бы ты сказал, если бы я сейчас попросил у тебя денег за голову убийцы твоего старшего брата? А через несколько дней принёс тебе эту голову в мешке? Не заплатил бы и сказал, что я делаю зло? Ага, как же!

 

Наирван

 

- Ты сиди, гладь зайчика, слушай просто, - успокоил его Наирван.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52332 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

-Вороны убивают за деньги - мне этого достаточно сказал эльф.  Не говори что ты его оправдываешь, так что он достоин кошмаров,эльф взял несколько высоких нот звучали они пока мелодично, но в них чувствовалось напряжение. Линидр был готов доказать свою правду .- Видишь он в этом признался я думаю, что отец скрывает от него часть правды и спокойно убивает невинных.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52333 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Это не значит, что ты можешь его мучить. Ну-ка, Эллеан, скажи, ты кого-то убивал за деньги?

 

Эллеан

 

- Да я вообще пока не делал ничего за деньги. Мне отец обещал подкинуть. А когда срочно было надо, то я гитару продал. Думаете, если сейчас ко мне придут с заказом, то я так прямо побегу скорей кого-то резать? Но вот убийцу вашего князя я грохнул бы. Хреновый он профессионал, таких ещё в учебке надо отсеивать.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А как же карты с голыми женщинами?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52334 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Видишь он только и думает, чтобы кого - то убить сказал  князь он усилил музыку,чтобы  Эллеана опять ждали мучительные сны, но пока еще не довел ее до того предела, чтобы тот заметался и начал кричать. Пока он не покинет Воронов он не сможет нормально спать сказал Линдир.  Подросток тоже хотел получить результат и был готов наложить заклятие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52335 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Покачал головой, затем подошёл к Эллеану и резко толкнул его, пробуждая от сна. Затем вернулся к Линдиру и поглядел на него сверху вниз.

- Что бы ты сказал, дорогой, если бы кто-то начал убеждать тебя сейчас, что орков убивать нельзя, потому что они тоже живые и не ты их создавал? Говорят, Бильбо собирался убить Голлума ещё встретив его в пещерах, но сдрейфил. Мы спорили на эту тему с Элрондом, когда я обвинил его в нерешительности. А сейчас - я и ты. Мы действуем резко, но так, как считаем нужным. Давай всё-таки будем сначала думать, потом делать? Взвесим все за и против, учитывая мир, в котором предстоит жить Эллеану. Таверна пропустила его сюда не зря, и может вправду твоя миссия в том, чтобы дать ему любовь к жизни и отрицание убийства. Но нельзя перековывать сознание вот так, без нужды. Попробуй просто повлиять на него песнями, прославляющими жизнь. Быть может, его светлая душа сама потянется к добру. А сейчас... ты же видел, как он заботится о своём питомце. Такой мальчик не может быть плохим и не заслуживает кошмарных снов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52336 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Он заслуживает их я их обеспечу  ты обвинял Эрлонда в трусости, но я не такой как старый эльф. Так, что его ждут кошмары  он не сможет уснуть без них и каждый раз будет помнить об этом.пока не перестанет быть наемным убийцей. Голума пощадили и к чему это привели к большой войне на которой умер мой отец.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52337 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Хочешь, чтобы я и тебя разбудил? Давай сядем и успокоимся. Линдир, а что ты знаешь о кошмарах? 

Наирван, в принципе, был не против перевоспитания Эллеана, в конце концов, когда Линдир изрядно повзрослеет, того уже на свете-то не будет. Но он не хотел вмешиваться в судьбу мальчика, который вырос в ином мире.

- Тем более, что он пока что никого не убивал, мы же его спросили. Неро, сделай-ка нам по чашке кофе и, пожалуйста, не говори Зеврану, что тут Линдир пытался вытворять с его ребёнком. А то чую, будет у нас ещё одно покушение на князя, только на младшего.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52338 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Я сам скажу Зеврану сказал он  и сам могу защитить себя.сказал князь. А Эллеан будет мучаться до тех пор пока  не скажет мне что не хочется быть больше вороном. Такое мое слово, и начал плести заклинания.  Таким образом он не заберет ни одной жертвы и ты не успеешь меня разбудить. Он начал произносить старые слова силы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52339 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Он уже в своём мире, успокойся. А то я выплесну кофе тебе на колени.

Наирван крепко взял чашку, но он вполне мог это сделать.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Парень, да что ты прицепился к этому эльфёнку? Пусть живёт, как ему положено. Нормальный пацан, добрый, отзывчивый, кстати. Да, у нас в Тедасе магов не очень любят. Если ты маг и тебя ещё не вычислили, лучше это скрывать. Но Эллеан рискнул и открыл свой секрет приятелю Фьоре, когда тот серьёзно поранился и чуть не помер. Эллеан спас его магией. К счастью, Фьоре оказался верным другом. Эллеан рассказал тебе, как он спасал своего отчима Эвлара? Это было лет пять-шесть назад, Эллеана похитили и он в плену ещё не тех кошмаров насмотрелся, но у него хватило мужества собрать все силы и подлечить долийца, а то бы тот может и помер бы от ран. Потом его тут наши маги долечивали. Я вот что скажу тебе, дружок, Эллеан вовсе не чудовище, он и так лучше многих, а ты им недоволен. Да какое тебе вообще дело?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52340 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Выливай магии это не помешает  сказал он.  Почему не достанет он показал два рыжих волоса из прически эльфа это мне  хватит, чтобы сотворить заклятие. сказал он своему воспитателю  Ты понимаешь  что поощряешь убийцу, а потом кинул Неро пару золотых монет.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Поймал монеты, хмыкнул и заткнулся. В конце концов, какая ему разница, что вытворяют гости таверны, если не разносят её по брёвнышку? 

 

Наирван

 

Поставил свою чашку на стол, не притронувшись к ней. 

- Ох, какой же ты ещё маленький... - тихо произнёс он и вышел из таверны. Впрочем, больше не сделал попытки помешать Линдиру.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых