Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#52521 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#52522 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Может быть, для тебя тысяча золотых ничего не значит, но у меня это примерно треть квартального бюджета Гильдии. Кто-нибудь сейчас понял, что я сказал?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Принц-Ворон, это сон. Вернее, тут, на перекрёстке множества миров, всё может малость отличаться от того, как бы мы поступали там, в своих мирах. Вот ты бы стал лечить каких-то проходимцев чисто от скуки?

Он подлил всем вина и обратился к Катберту:

- Обычно я сразу рассказываю, что к чему. Но шибко интересно было приключение. Я - Галло Неро, местный тавернщик. Это, ты уже понял, "Перевал призраков". Поскольку ты не помер, значит, спишь и видишь сон. Но это необычный сон. Вот так порой решаются дела в иных мирах.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52523 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ворон

 

-Может быть  сказал он. Кто мешает нанять кучу головорезов и измотать его, а потом  ударить в спину.  Что мне тебя учить полно тех кого можно нанять за  одну монету.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52524 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- Знаешь, я так и сделал однажды, - не унимался Зевран в своём упрямстве. - Нанял какой-то сброд, заманил клиента в ловушку... А потом сам попался в его сети.

Он поглядел на Эвлара, радуясь, что ему стало лучше.

- Зев, Принц-Ворон в чём-то прав. Если уж ты решил пойти на столь сложный заказ, мог подождать меня.

- Каюсь. Можешь меня отшлёпать.

- Кхм... 

- Нет, ну, не здесь конечно. Только в большое чёрное животное больше не превращайся. Да?

- Да. Только мне это показалось не сложно. Как тогда, в Тени. И, кстати, я тоже не понял, погиб Фен-Харел или же перешёл в иное состояние. Он не был мёртвым волком, он просто будто бы рассыпался. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52525 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Катберт

- Опа, ну и фокус! Ещё один парень из Тедаса и нова из другого Тедаса? Значит так, слушай в двух словах, пока Неро, вон тот ривейнец, толком не объяснил тебе, что тут такое происходит. Тедасов несколько. Вообще миры бывают это... парралельные, - вспомнил он слово. - То есть в каждом события могут пойти иначе. И самое забавное, что для тебя реален твой мир, а для нас - твой. 

Катберт сощурил глаза и опять изобразил шевеление извилин. Получалось это у него уж очень картинно.
- Ага. - коротко ответил он. Насколько он понял объяснение и какие выводы из него сделал, видимо, осталось загадкой. Даже для него. 

Вот один из героев Ферелдена, но для меня - единственный. Четырнадцать лет назад он убил Архидемона и остался жив. Приятно, да? А мне уж как приятно!

Как тут не присвистнуть. 
- Значит, встретил кого-то из "параллельного" Тедаса - допустим, такой есть, а не мне действительно хватило выпивки перед тем, как портал увидел - и сразу Героя Ферелдена? Везение - отличная штука, не пропьешь. 
И он встал и изобразил немного церемониальный приветственный поклон. Издевки в нем не было, не смотря на предшествующие интонации. Стражи для него всегда заслуживали особого уважения. Даже если Герой - долиец, кто б мог подумать.
 
Значит они намекают, что у них все совершенно иначе: вот этот эльф убил архидемона, и Соласа впридачу - который совсем не Солас, а шестиглазая когтистая байда, и это все не в их обычной реальности. Шестиглазую когтистую байду он бы сам зарубил недолго думая, так что недовольным поступком эльфа он быть никак не мог. А нормальный Солас - он же нормальный. Странноватый, занудный, но нормальный. Если бы в нем жил какой-то демон - он бы уже давно выпустил его наружу и в катбертову шею впился - с тем, как он его раздражает-то.

- Все-таки из-за чего все это - какое дело у Героя Ферелдена было к Соласу? Или кто он там у вас такой. Контракт какой-то, как я понял. И кто заказчик, будут работу принимать? - огляделся по сторонам, -  А то знаете как, с архидемоном вы и здесь знакомы. Мало ли что еще в этих Тедасах общим окажется. Вот приду я к Соласу чая попить - а на нас вот точно такой убийца-эльф из портала со своими кинжалами. Согласись, приятного мало. В самой ситуации, я имею в виду. - тут же поправился, - Или того хуже, заболеет когда-нибудь и глазами изойдет. А никакого зелья от многоглазия не припасено. 
Шутки шутками, а обстановку разведать не помешает - действительно ли у этих эльфов на него зуб, что он кому сделал в том мире и не отразится ли все это как-то на его привычном нормальном отшельнике. Волчий коготь выглядел уж слишком натурально. 


Сообщение отредактировал Чешуйчатый Птиц: 14 мая 2018 - 11:04

  • Ewlar это нравится


#52526 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ворон

 

-Так я понимаю, что ты его не убил и не выполнил заказ, а еще сам пострадал.  И вы называете себя  Воронами?:. Ну по мне вы тянете на голубей. Я то создал целый флот, превратил жестоких садистов в нормальных эльдаров.  Многие имперские губернаторы платят мне дань и готовы сотрудничать с ужасным ксеносом. Я думаю, что  надо рассказать про свое сотрудничество  Инквизиции. Забавно когда люди убивают друг друга,  он улыбнулся словно  думая что это его потешит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52527 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Так я понимаю, что ты его не убил и не выполнил заказ, а еще сам пострадал.  И вы называете себя  Воронами?

 

- Да так уж, - Зевран сверкнул глазами, потому что заносчивый эльдар бесил его, но признать этого он не хотел. - Так вот и называем Воронами, да. Сначала, говорят, хотели Канюками назвать, но слово не играло.

А выполнил ли я заказ, скоро узнаем. Надо только исследовать местность на развалинах Скайхолда, чем Ансельм сам в ближайшее время и займётся. Коготь ему отдам, голову как-то не довелось донести. Ух, жуть, какой страшный этот Фен-Харел!

 

 

Эвлар

 

И он встал и изобразил немного церемониальный приветственный поклон. Издевки в нем не было, не смотря на предшествующие интонации. Стражи для него всегда заслуживали особого уважения. Даже если Герой - долиец, кто б мог подумать.

 

- Это не обязательно, сеньор, - Эвлар привык к антиванскому обращению. - Битва произошла давно, многие про неё уже забыли, а память о настоящем Герое Ферелдена стёрта и я больше не Серый Страж. Я - антиванец, спутник Ворона. И прозвище моё Долийский Палач. Ну, а на самом деле меня зовут Эвлар Махариэль. Интересно было узнать человека из подобного мира. Давай же выпьем с тобой вина, может тогда и мясо в меня полезет, а то что-то не могу. До сих пор вкус волчьей шкуры в зубах.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52528 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ворон

 

Он лишь усмехнулся и попросил еще вина.  Да он любил выпить и окружить себя свитой из красивых эльдаров и прочих рас. но чувствовал себя только цельным, когда его корабль и он становился единым целом. Когда корабль распускал солнечные паруса ловя звездный ветер. Эльдар чувствовал себя словно он сам становился в этот момент птицей  и это его полет. Стремительный и яростный, ощущения  каждый раз были словно внове. Совершая безумные маневры,  паря в звездной высоте и высматривая добычу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52529 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

После глотка вина ему стало ещё лучше, лишь отголоски битвы и тень недавней боли и ярости оставалась где-то на переферии чувств. Он был голоден, поэтому съел поданную ему порцию, снова запил вином и теперь мог действительно расслабиться.

- Ещё раз благодарю, что исцелил нас, Принц-Ворон. Зевран, оставь коготь в таверне, мы отдадим его Ансельму. Ансельм, - пояснил он для Катберта, - Это орлейский Страж. В их мире Солас оказался не совсем хорошим парнем. Если ты знаешь другого, расскажи о нём. Ибо у нас не происходит столь страшных событий, о которых рассказывал Ансельм, и я хочу понять, чего ждать нашему Тедасу. Нашей Антиве.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52530 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ворон

 

- Ты так говоришь, что я должен знать какого - то человека  и восхищаться им. Люди приходят и уходят, а мы остаемся  он даже не запоминал их имена все равно через пару десятков лет от них останется только прах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52531 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Раз ты приходишь отдохнуть в таверну, пользуешься её уютом и теплом, не мешало бы знать, кто ещё нередко захаживает сюда, - на Эвлара, однозначно, оказало влияние светское общество Антивы.

- Ансельм, - пояснил он ещё раз, - Просил нас избавить его мир от чудовища, которым стал маг Солас. Он решил уничтожить всё живое и создать заново, даруя спасение лишь горстке эльфов, и то не за особые заслуги, а лишь по принципу их эльфийского происхождения. Это нечестно. И хотя я тоже был рождён долийцем, не пожелал бы отречься от всего сущего  ради призрачного блаженства в новом мире.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52532 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ворон

 

-Большая часть эльдар в моем мире поддержала бы идею Соласа с радость. отвел он. Может это и правильно ваш мир все равно порожен порождениями тьмы. Ты эльф, твой сын тоже, а тот несет в себе гены древнего Бога значит уцелеет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52533 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Может быть, я бы так и рассуждал, если бы идеи Соласа не стоили жизней миллионов людей и гномов. Ты скажешь, что мне за дело до них? Но что мне было за дело до Мора, пока меня не покусали порождения Тьмы. Может, я и теперь сидел бы тихо в своём лесу, а когда Фен-Харел явился бы, проповедуя, что желает нас спасти от конца света, все пошли бы за ним, это правда. Но он бы не сказал, что сам устроил этот конец света. Для чего? Чтобы самому стать богом, единым и не делящим ни с кем своё могущество. Если наш Солас, не приведи Эльгархан, затеял то же самое, так я уже знаю, где и как с ним сразиться.

Эвлар несколько раз пошевелил пальцами, разглядывая их, как будто вспоминая, как они обращались в драконьи когти. Будто хотел прочувствовать вновь и понять, как это всё происходило и может ли он снова это сделать.

- Впрочем, - добавил он, немного помолчав, - Я бы поговорил с ним, как хотел. Напрасно он решил убить Зеврана.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52534 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ворон

 

Они все равно умрут рано или поздно. Так, что какая нам разница до тех чья жизнь для нас всего лишь мимолетна.   Ворон стал напиваться  и становиться задумчивым. Я видел как несколько человеческих цивилизаций обратилось в прах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52535 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Что значит, всё равно? - не выдержал Зевран, перебивая своего долийца, который тоже хотел высказать мысль.

- Какого же демона ты не повесился заранее с таким настроем? Или считаешь, на такую крутизну покруче не найдётся? Поверь, всегда находится. Я же иначе думаю при всём, что оборвал немало жизней: если в твоих руках казнить и миловать, лучше задуматься, что делаешь не так. Порой убийство может быть из милости, а порой и пощада - наказанием. Но чаще всё-таки бывает по-другому. Хотя, зачем тебе нас слушать? Это лишь пыль, гонимая ветром невесть куда мимо твоей персоны. Таким как ты, накласть на целые планеты, что уж какие-то людишки в каком-то Тедасе. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52536 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ворон

 

- Мне даже все равно что там случиться с миром- кораблем откуда я родом. Люди же ненавидят вас эльфов, так какое вам дело до них. Меня интересуют только мои люди  и планеты которые пополняют мой карман.  Многие бы меня назвали мародером  я продаю старые вещи с забытых миров эльдар.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52537 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Многие бы меня назвали мародером  я продаю старые вещи с забытых миров эльдар.

 

- В этом как раз кощунства нет. Если вещь больше не нужна тем, кто её создал и кто ею владел, отчего её не продать? Этого барахла мы много выгребли из старых склепов. Для меня слиток золота имеет ценность, а этих побрякушек может быть сколько угодно, не все они приятно выглядят. Хотя, вот этот вот сапфир, Эв, покажи, я решил оставить. Снентиментальность. Ну... А ты говоришь о живых людях. Ничем они, поверь, не хуже эльфов, если сейчас не о постели речь.

Он подмигнул. Зевран уже изрядно вылечился от потрясения. Впрочем, ему хотелось оказаться дома, или хоть в карете, чтобы исчезла кровь и дырки на одежде. 

- Эв, а ты чего не слушаешь, о чём я говорю? Даже не среагировал. Пора тебя будить.

 

Эвлар

 

- Постой. Думаю, что я понял, как это всё вышло. Как у меня получилось противостоять могущественному божеству, обратившись в дракона. Тень. Понимаете, портал переместил нас в Тень, где был не Скайхолд, а его разрушенное отражение. Но где в этот момент был сам Солас. Вернее... Фен-Харел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52538 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Катберт
 

- Битва произошла давно, многие про неё уже забыли, а память о настоящем Герое Ферелдена стёрта и я больше не Серый Страж. Я - антиванец, спутник Ворона. И прозвище моё Долийский Палач. Ну, а на самом деле меня зовут Эвлар Махариэль. Интересно было узнать человека из подобного мира. Давай же выпьем с тобой вина, может тогда и мясо в меня полезет, а то что-то не могу. До сих пор вкус волчьей шкуры в зубах.
 

Предложение было принято с готовностью. Хоть в таверну он попал не кристально трезвым, но волчью шкуру давно пора было запить. Пусть она и в чужих зубах - а мурашки-то по своей бегут, шкуре.
Память о Герое Ферелдена стерта? Он понимающе улыбнулся и кивнул. Привычные благородные герои без славы и памяти, раздаривают свои пот и кровь за бесценок. У этого эльфа, поди, и подобия трона, который Катберту почти сразу выдали, в жизни не было. Одно внушительное прозвище - и то не из самых приятных. Именно потому и обязательно, сеньор, хотя бы так.
 

Ансельм, - пояснил он для Катберта, - Это орлейский Страж. В их мире Солас оказался не совсем хорошим парнем. Если ты знаешь другого, расскажи о нём. Ибо у нас не происходит столь страшных событий, о которых рассказывал Ансельм, и я хочу понять, чего ждать нашему Тедасу. Нашей Антиве.
 

- Нет у меня таких рассказов, чтоб вас развлекли. Мы знакомы, но не то, чтобы близко. Мы не друзья, хотя нередко приходится проводить время вместе. - здесь Катберт понял, что практически ничего и не знает о Соласе, но на такой ноте не закончить нельзя.
 

Он мог бы рассказать о том, как этого мага легко уязвить если с ним не согласишься, или как почти по-детски он ведется на комплименты и одобрение, пытается при этом сохранять солидную мину и думает, что этим кого-то обманывает. О его странной до подозрительности преданности делу, о неожиданно тонком чувстве иронии - и все это было бы не тем, о чем нужно сказать.
 

- Но я знаю своих людей. Своих хороших людей. И навряд ли что-то заставит меня изменить свое мнение на этот счет, кроме того, что увижу своими глазами. В отряде ведь без доверия никуда, сами знаете.
 

Он решил уничтожить всё живое и создать заново, даруя спасение лишь горстке эльфов, и то не за особые заслуги, а лишь по принципу их эльфийского происхождения.
 

- Эльфийского? Сейчас я начну сильно сомневаться, что это именно наш Солас. Или в том мире его долийцы воспитывали. Сколько раз он мне рассказывал, что нет ничего ценного ни в нынешней эльфийской культуре, ни в том, что эльфы из себя представляют. Солас из тех, у кого нет любимчиков, все для него одинаково ущербны. - он рассмеялся, - И я не поверю что это говорит о чем-то кроме любви к позе мизантропа.
 

Но он бы не сказал, что сам устроил этот конец света. Для чего? Чтобы самому стать богом, единым и не делящим ни с кем своё могущество. Если наш Солас, не приведи Эльгархан, затеял то же самое, так я уже знаю, где и как с ним сразиться.
 

Самое паршивое, что на самом деле он не мог быть уверен, что их маг не хочет всего этого могущества и божественности - у него не было ни одной реальной причины заявить, что Солас на такое не способен. Катберт привык доверять своему чутью на людей и не искать ему логических объяснений. Но сейчас это чутье посылало настолько противоречивые сигналы, что легче было просто помнить о "своих хороших людях". Раз он не может поручиться за него - будет ручаться за себя. Это всегда вернее. И можно расплыться в самой шикарной улыбке мироспасителя:
 

- Значит, ваше дело Фен-Харелов истреблять, раз судьба так сложилась. А мое...
 

Герой Ферелдена у эльфов долиец. Кто знает, как там у Стража Ансельма. Только теперь доходит - где сейчас этот другой Катберт в тех мирах? Ведь и их Стража там может не оказаться в живых, и его самого - не все же на везении выезжать. И гарлоку, и эрлу Хоу на зуб было попасть одинаково легко.
Что-то опять тоскливо стало от этих вечных печальных развалин - то ли хайверских, то ли скайхолдских. И какого-то слишком одинокого и слишком ужасного волка среди них. А потом шкуру над камином развесят всем на радость - и поделом же. Самые умные самыми большими дураками оказываются.
Но это ничего. В их настоящем мире никто не затеряется.

- А мое - сделать так, чтобы весь этот мрак не имел отношения к реальности. Чтоб не пришлось привечать у себя ни волков, ни убийц. Я, сеньор Махариэль, так же как и ты хочу знать, к чему надо подготовиться и чего нельзя допустить. - и  уже совсем не серьезно, - В вашем мире тоже не все так страшно, может нас обоих с этим пронесет. Мало ли кто Соласа там у Ансельма обидел - убили и забыли, мертвецов не судят, с трупака испытка не велика, Ворон не даст соврать. Не знаю, что с ним нужно сделать, чтобы он стал желать миру скорой кончины, но, если даже и так, кто осведомлен - тому и бдить. Приду в себя и не поверю какой бред я молол.
 

Ничем они, поверь, не хуже эльфов, если сейчас не о постели речь.
 

Что значит "если не о постели"? Здесь бы он непременно возмутился, если бы не догадывался, к чему клонит антиванец. Так что понимающе переключил внимание на свое вино - эльфам тоже пора была отдохнуть.
Впрочем, когда речь заходила о превращении в дракона - охотно слушал. Ничего не понятно, но любопытно. И Фен-Харел этот - что-то знакомое, никак не вспомнить.


  • Ewlar это нравится


#52539 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ворон

 

- Большинство  эльдар считает, что спать с людьми это  все равно что заниматься с животными.  Так что для многих твое откровение будет воспринято, как не приличное.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52540 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Но я знаю своих людей. Своих хороших людей. И навряд ли что-то заставит меня изменить свое мнение на этот счет, кроме того, что увижу своими глазами. В отряде ведь без доверия никуда, сами знаете.

...Сейчас я начну сильно сомневаться, что это именно наш Солас.

...Самое паршивое, что на самом деле он не мог быть уверен, что их маг не хочет всего этого могущества и божественности - у него не было ни одной реальной причины заявить, что Солас на такое не способен. Катберт привык доверять своему чутью на людей и не искать ему логических объяснений.

 

- Когда работаешь с командой, приходится всем доверять. Или хотя бы выяснить, кто на что способен, и не провоцировать на большее.

 

- А мое - сделать так, чтобы весь этот мрак не имел отношения к реальности. Чтоб не пришлось привечать у себя ни волков, ни убийц. Я, сеньор Махариэль, так же как и ты хочу знать, к чему надо подготовиться и чего нельзя допустить. - и  уже совсем не серьезно, - В вашем мире тоже не все так страшно, может нас обоих с этим пронесет.

 

- Хочу верить в это. У нас есть Инквизиция и Терон Лавеллан закрыл много разрывов, образовавшихся в Завесе. Но Солас - член его команды. Звчем бы он сам вытворял то, с чем борется? Мы жизни не щадили, борясь с Мором, а те герои борются с чем-то иным. Не важно, существуем мы в их мире или нет. Скорее всего не существуем, но я бросил об этом размышлять. Да, кстати, а ты сам... Не о себе ли говорил? Кто в вашем мире помогал Герою Ферелдена? 

 

 

Зевран Араннай

 

- Большинство  эльдар считает, что спать с людьми это  все равно что заниматься с животными.  Так что для многих твое откровение будет воспринято, как не приличное.

 

- С животными - это я не любитель. Вообще не представляю, как это может заводить кого-нибудь, кто хоть немного выше овцы по уровню развития, - эльф покрутил пальцем у виска. - А вот насчёт людей... Эльфы с людьми очень похожи. Сильнее, чем некоторые считают. Ну, сам-то я всегда предпочитал... - тут он посмотрел на Эвлара и понял, что загнался далеко со своей болтовнёй, поэтому, сделав хитрую рожу, показал на него пальцем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52541 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Катберт

Но Солас - член его команды. Звчем бы он сам вытворял то, с чем борется?
- Если поймать и спросить было бы так легко, то вопросов бы не было. - Катберт вздохнул. Не было печали...

Мы жизни не щадили, борясь с Мором, а те герои борются с чем-то иным. Не важно, существуем мы в их мире или нет. Скорее всего не существуем, но я бросил об этом размышлять.
- Это верно, главное не держать в голове дрянь всякую.
И приговорить остатки вина пока оно от этой дряни не скисло.

Да, кстати, а ты сам... Не о себе ли говорил? Кто в вашем мире помогал Герою Ферелдена?

- Всегда жалел, что не я помогал. Не дорос тогда еще. - решил он ответить уклончиво. 
Катберт с удовольствием бы сам послушал истории другого Героя, да и о своем рассказал бы - но рассказы эти длинными выдадутся, под долгие вечера и плотный ужин. Впрочем, время здесь в таверне и за вечер сойдет, если надо. 
Он всегда удивлялся, как его, со всей любовью к истории Стражей, самого не угораздило стать одним из них. Впрочем, его брата сам Герой Ферелдена - по большой дружбе, не иначе - категорически отказался в Стражи принимать, так что Катберт даже не пытался. А вот истории о славных приключениях и живые герои рядом хорошо так расцветили его отрочество. И еще неизвестно, пошло ли это на пользу или подпортило характер. Пятьдесят на пятьдесят, подумал он перед тем, как внезапно проснуться.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)