Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#52741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#52742 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян (Серый Волк)

 

- Ты как впервой сказал про Всеотца и его дар, то я подумал, ты таким родился. А оказывается, что нет. Ну, так скажи, Харальд, какие у вас есть чудовища, может я знаю, как с ними бороться. Только ли у нам малая кикиморка наделать может пакостей не меньше, чем огромный змей-горыныч. А царь Кощей, переродившись... вот, как ты, стать мудрым, праведным правителем и добрым мужем. Душа одна, а судьбы разные.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52743 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

Родился я в пещере и должен быть стать  в племени вождем или шаманом. Он начал рассказывать про то, что  научился читать и писать. О том, что буковки могут сложиться в слова а их можно пронести через тысячелетия.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52744 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян (Серый Волк)

 

- Это грамота называется и у нас многие люди её разумеют. Сам я тоже читать могу, но человечьими глазами лучше получается. А вот пером водить... - Силуян взял бумажную салфетку и стал искать перо. Попугай принёс ему карандаш. Силуян вывел несколько кривоватых знаков.

- Так имя моё пишется, - сказал он. - Человеческое имя от волчьего. Сил - предок рода нашего. Так-то, постаравшись, и письмо написать могу. Когда-то ещё мать учила... тётка моя которая по роду-племени. Она грамотная была, сказки такие мне рассказывала, книги читала и я тогда читал.

Силуян чему-то вздохнул.

- А родился я в логове, прямо как ты. По душе, пониманию своему, даже обнял бы я тебя, как собрата, да от тебя хмельным несёт, а я этого не терплю совсем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52745 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Как же не пить. Он начал рассказывать про шумные пиры, что происходили в залах. Как треллы таскали подносы с мясом и выпивкой, а воины рассказывали про свои саги. В отличие от других орденов волки редко целыми днями молились. Нет они проводили время в шумных пирах, метали кости, слушали бардов. Каждый волк хвалился что наизусть мог выучить три тысячи текстов саг.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52746 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян (Серый Волк)

 

- Нет, я такого не могу... - грустно сказал Силуян. - Три тысячи следов я распознаю, три тысячи сказаний - нет. Так, знаю всякое помалу, больше с детства, а некоторое по жизни своей в городах, с Иваном, дорогим мне другом. Большим умом волки не отличаются. В нас только одно верно - слово данное. Если сказали честь по чести - сдержим, хоть ценою головы своей. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52747 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

Да согласился он волки верные звери. Он начал рассказывать про Фреки и Греки, которые наверное до сих сопровождают их примарха на его пути. Иногда  и  кто - то из них заводил волка. Обычно это  были своего  рода разведчики правда вне Ордена мало кто знал об этих людях. Стены слишком давили на них  и они уходили  и следовали своим путем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52748 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян (Серый Волк)

 

- И главное, что если волк поймёт, что не зря слово дал, он подружиться может. И это навсегда. 

Затем Силуян завёл свою грустную шарманку про Ивана-Царевича. Повздыхал немного, потом ещё послушал саги Харальда о каких-то неизвестных ему волках, но очень знаменитых в другом мире.

- Уверен, Фреки и Греки взаправду уважали и любили сердцем вашего примарха, если остались с ним навеки. Я вот мало ли кому служил, кому слово давал, а когда обещание исполнено, свободен делался. Но только с другом расставаться неохота.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52749 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- А зачем расставаться  сказал он. Он налил еще выпивки и почему вот волк не любит эль и взял еще кусок мяса. Тело требовало подпитки даже во сне воин ощущал голод


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52750 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян (Серый Волк)

 

- То жизнь заставит, то смерть расставит, - вздохнул Силуян и попросил ещё молока. - Молоко вкусное, - сказал он, - Доброе такое, как из детства. Выпьешь - уютно делается, хорошо. А эль ваш я не пью, и вообще хмельного в рот не беру. Пробовал прежде, да нехорошо это для зверя. И так ума большого нет, а в подпитии последний улетает. 

Он вдруг усмехнулся, припоминая, как однажды было с Иваном напились сверх меры.

- Спим-дрыхнем, а нам на голову таз воды! Холодная! Я-то вскочил и юркнул под кровать, потом и за порог, да по крестцу мне туфелька царицына как даст в напутствие! Охо-хо... А Иванушке вдвойне досталось. Моя-то волчья голова быстро прошла, а у него и в другой день ещё болела. Мы потом с ним решили с хмельным поосторожней быть. Он вправду меру знал, а я потом и вовсе бросил. Радости никакой, одна морока. Запахи отбивает, голова трещит. Нет, даже и глотка не стану пить. Вот это пойло вкусное.

Ему подали молока и Силуян пил его с явным удовольствием, как лакомство.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52751 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- А еретики и ксеносы у вас есть спросил. Как вы с ними боретесь. Конечно Харальда учили что ксеносов как и еретиков надо убивать. Те сами виноваты держат людей в рабстве или приносят в жертву.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52752 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян (Серый Волк)

 

- Есть, конечно, - как само собой разумеющееся, ответил Силуян. - Сам же я тоже еретик считаюсь по-иноземному определению. Это потому говорят, что не в те силы изначальные верую, в какие им надо. Так, знаешь, каждого еретиком прозвать можно. А ксеносы - это же нечисть всякая? Полно её живёт в болотах, по лесам, за околицей деревень водится. Лешие, водяные, мавки да кикиморы. Чего с ними бороться? Пусть живут, пока другим жить не мешают.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52753 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

Жаль,что  галактика большая и не везде можно привести всех к  согласию и многие не верят во Всеотца. Но тут Неро сообщил что это вообще другая вселенная.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52754 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Угу, вообще другая, - Неро уже не зевал спросонья, слушая разговор двух волков. - Вот, Харальд, у вас сказки детям любят рассказывать? Тебе читали в детстве сказку? Так он, Серый, из той вселенной, которая у вас считается как сказка.

 

Силуян (Серый Волк)

 

- Чего это мы сказочные? А может, это вот они. У нас в мире тоже все сказки любят. Что же до общего согласия, этого трудно достичь. Каждый тянет в свою сторону. Как по мне, всяк не виноват, кем родился, хотя порой и виноват, кем стал. За что же мне нападать на чужого, если он не мешает? Сначала по-людски потолковать надо, хотя может и не особо вежливо. Потом уж нападать, если слова не действуют. Так-то оно выходит справедливо.

Помешанный на правде и чести, Серый Волк имел непреклонные убеждения, навеянные зверю лютому хорошим воспитанием. Впрочем, его воспитание касалось далеко не всех сторон. Он встал с места, потоптался, потом в Волка опять превратился, и сказал:

- Посплю я тут на полу, отдохну. Славно, уютно здесь. А если что - будите, только лучше издалека.

Волк улёгся за спинку дивана и задремал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52755 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

Хотел рассказать про коварство ксеносов  мол они речами  хитрыми могут слабый разум  себе подчинить. Но тоже скоро лег  рядом. На койке в келье ему было не привычно спать.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52756 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Космический волк и волк-оборотень мирно дрыхли рядом. Неро ухмыльнулся, ну и картинка! Впрочем, ему и не такое приходилось наблюдать. Он унёс на кухню посуду, а когда вернулся, чтобы протереть стол, обоих волков уже не было: они проснулись в своих мирах.

- А ну, пернатыё! Вымести шерсть! - скомандовал он призракам и уточнил:

- Это не тебе, Рибо. Ты у нас - украшение таверны и работать не обязан.

 

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Теперь уж не наставник и теперь уже не князя. Короля, - как будто продолжая начатый разговор, сказал Наирван. - У вас тут что, уборка? Ну, я подожду.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52757 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн,  военачальник  Южного Ласгалена

 

Пахнет псиной сказал он, когда  он с Наирваном  вошли в таверну. Попугай спикировал на плечо эльфа и тот  его погладил по перышкам. Он сел на стул которой был не так покрыт шерстью, как другие предметы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52758 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Волками, - поправил Наирван, нодбирая и разглядывая волчий волос. - Зимняя шерсть с него лезет. Неро, зачем ты принимаешь тут волков?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я всех принимаю. Нечего мне тут командовать. Сейчас призраки уберут.

Призраки действительно быстро скатывали в комки линючий волос вместе с мусором, и скоро таверна снова была чиста. 

- Вам подать чего или вы там берёзовым соком питаетесь? Ха-ха! Ну, парни вижу, вы не слишком грустные. наверное, князь... Ну, то есть ваш новый король уже поправился, и всё в порядке. Рассказывайте.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52759 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Они принадлежат к одному семейству сказал он. Он сделал жест, чтобы им подали вина и еды. Эльф как всегда был царственно спокойным и  уверенным.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52760 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Вот-вот, он и на обеде так делает, - попытался пошутить Наирван. Но он понимал, что видимое спокойствие скоро будет нарушено.

- Торондир организовал тайную защиту наших поселений. Мы не подозреваем своих сородичей, эльфы не предают, но лазутчики могут проникнуть при помощи магии. Я до сих пор не понимаю, почему истари стал помогать оркам. Может, он когда-то и Саурону помогал. Вот кто такой был Саурон? Да никто! Мелочь позорная. Мартышка с гонором. И никто не обращал на него внимания.

Олловейн, что твои говорят, битва всё-таки будет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52761 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Он всегда был спокойным даже если отчитывал  Наирвана. За все время эльф не разу не сорвался на крик или  не повысил  голос. Только вам с начала  надо отправиться зажечь  сигнальные огни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

1 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых