Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79542

#53102 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А на кой скамп им за мной следить? - Ли вскрыл флягу и разливал вино всей компании. -  Ммм... красота. Лишь бы остальным не мешали и на мозг не капали, остальное можно пережить. Закуска прямо картина, и тааак соблазняет попробовать. Эх... за хорошую жизнь!

 Эльф принюхался к содержимому бокала:

 - Красота...- прижмурившись попробовал слегка. - Праздник просто



#53103 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да я не то, чтобы жрецов спрашивал. И вроде, ты тоже не лицезрел меня в компании пьянчуг. Просто думаю: доведётся ли ещё? Всё-таки битва впереди. В реальности нам пить сейчас нельзя, а тут - запросто можно. Ну так, давай за нашего товарища Ольвэ и его радость для начала выпьем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53104 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Будем надеяться на лучшее, - рыжик неспешно потягивал вино. - В конце концов если что, то можно будет встретиться и здесь, куда торопиться, если торопиться будет уже незачем и некуда.


  • Ewlar это нравится


#53105 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Это верно, можно будет и так... Но я не уверен, что попаду сюда, если в бою мне малость не повезёт. Дело в том, что нас, эльфов Арды, затягивает в собственное, так сказать, хранилище душ. Неро, ты сможешь вызвать нас оттуда, если что?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Навряд ли. Там ведь нету сна. Просто, если вдруг того-этого, случится что, могу пообещать, что вас обоих буду помнить. И может быть, рассказывать о вас новым гостям. 

Он непривычно налил выпивку в бокал: сидеть со своей кружкой в компании сразу трёх эльфов было как-то неправильно. Впрочем, вино в бокале оказалось ничуть не хуже, чем в любой другой посуде.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53106 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Наирван, так может душа сможет сама выбрать направление для отдыха, так сказать? - Ли заинтересовался. - Надо иметь в виду, вдруг получится самому выбрать путь после этой жизни перед новой. Хм, интересная идея. Правда проверить сложно, но это совсем не помешает обдумать перспективу.



#53107 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Я не знаю. Но наш народ - эльфы являлся изначальным наполнением Арды. Мы должны были осенить свой мир мудростью и гармонией... то есть... не совсем мы. Миссия возлагалась на высоких эльфов, которые теперь все в Валиноре. А мы, лесные и род галадрим, оставшийся от древних нуменорцев, мы сохранились только в Средиземье... Надо сходить в долину Имладрис, если живой останусь. давно хотел узнать, что стало с Ривендейлом с тех пор, как его все покинули.

 

Наирван выпил и задумался, потом вспомнил суть вопроса.

- Наши души взойдут в некий астрал и будут наблюдать за угасанием мира, пока не грянет новый бой - действительно последний. И если мы в нём победим, то зло исчезнет и эльфы возродятся в обновлённом мире. Признаюсь, моей душе будет трудно, поглядывать на безобразия и ни во что не вмешиваться, хотя я это уже делал. Но вот как выдержит подобное существование наш верный рыцарь Олловейн?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53108 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Вот еще  я буду наблюдать сказал он. Возьму меч и пойду воевать. Это наш выбор может кто и хочет отсидется в кустах, но  только не я. Хотя может вариант что наша душа попадет в таверну.  И можно выбраться за пределы мира.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53109 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А что сможешь сделать? - эльф хихикнул, подливая всем еще вина. - Так понимаю, что вмешаться вам будет не дано, только смотреть. Так что останется только отвернуться или метафорически плюнуть сверху на творящееся безобразие. Поучаствовать-то вряд ли позволят. Да и кто знает, может безобразие окажется лучшим выбором.



#53110 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вот еще  я буду наблюдать сказал он. Возьму меч и пойду воевать. Это наш выбор может кто и хочет отсидется в кустах, но  только не я...

 

- Боюсь, у нас тогда не будет никакой возможности, кроме мысли и созерцания, Олловейн. Несмотря на моё многолетнее дезертирство, и я хочу участвовать в последней битве, чтобы потом навеки позабыть оружие. Но ещё я хочу пережить самое ближайшее сражение, чтобы стать свидетелем счастья моих питомцев, нашего молодого короля и его брата. И ещё я хочу достойно попрощаться с тем, что люблю в этой жизни: ещё не раз пройтись по долам и горам, постоять над опустевшими святынями эльфийских городов, понять, что новый мир обойдётся и без меня.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53111 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- У нас есть свободная воля и даже валары не имеют права нам запретить не участвовать в битве. Тем более есть маленькая лазейка  он рассказал об ней.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53112 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Тогда стоит выпить и за это - чтобы возможность быть как можно дольше была с нами, - рыжик что-то мурлыкал себе под нос, втихаря разливая уже вторую флягу по бокалам. - И может сумеем повторить еще не раз.

 Он подтянул тарелочку с закуской чуть поближе - вдруг закуска решит проявить строптивость?



#53113 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- У нас есть свободная воля и даже валары не имеют права нам запретить не участвовать в битве. Тем более есть маленькая лазейка  он рассказал об ней.

 

- Лазейка? Это начинает становиться интересным. Впрочем, за те столетия, что я проведу в астрале, мне нужно будет разобраться, за что мы воюем. Но я уверен, что пойдём в одном строю.

 

- Тогда стоит выпить и за это - чтобы возможность быть как можно дольше была с нами

 

- И за это выпьем! Слушай, почему ты так внимательно разглядываешь закуску? По-моему, это просто копчёная свинина и говядина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53114 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- И за это выпьем! Слушай, почему ты так внимательно разглядываешь закуску? По-моему, это просто копчёная свинина и говядина.

 

Ли потыкал в тарелочку ножом.

 - Но она иногда зачем-то норовит сбежать, - рыжий подцепил кусочек на кончик лезвия, он тут же шмякнулся назад. - Лови ее по всей тарелке потом, вот.. ну что я говорил.



#53115 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Он ловко орудовал вилкой и ножом.  Я не намерен ждать сотни лет  сказал он Наирвану. Тем более я должен убить дракона,  вот уж  за этот подвиг мне точно не усидеть в астрале.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53116 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Рыжий! Либо ты лопаешь на завтрак живых осьминогов, либо уже залил шары, ха-ха! У меня еда с тарелки отродясь не убегала.

 

 

Наирван

 

- Гусеницы и короеды тоже не в восторге, когда их жарят, - заметил лесной бродяга. - Молодёжь морщится и даже не пытается попробовать такое лакомство. Вот попугай, наверное, оценил бы. Или он есть не насекомых, а плоды?

 

Я не намерен ждать сотни лет  сказал он Наирвану. Тем более я должен убить дракона,  вот уж  за этот подвиг мне точно не усидеть в астрале.

 

- Если этот дракон - Доргост, то я бы даже помог тебе его выследить. Олловейн, как бы мы с ним не ссорились, на самом деле заслужил возможности убить дракона. И слава ему идёт больше, чем мне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53117 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Что такое осьминог? Это жратва или что-то... из живности? - Ли цапнул кусочек и слопал. - Мне не попадалось как-то. И дааа... я уже малость причастился, а что? Вот я сейчас еще кусочек... ну-ка иди сюда, моя прелесть.



#53118 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Это  мой дракон показал он.  что это его добыча. А шкуру  пустим на сапоги и ли куртку добавил он думая, что голова дракона  украсит  полку над камином.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53119 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это и еда, и из живности. Да знаешь ли, что множество морских тварей можно сырыми лопать? Я так и делал, пока куковал на острове. Да и так-то все, кто живёт у моря, частенько пробует на вкус всех его обитателей. Ну, а про осьминога... Он такой. Он на мясной мешок похож, костей у него нет, а из мешка того растут восемь противных щупалец, на каждом два ряда присосков. Небольших осьминогов можно есть, а от большого лучше сваливать и поскорее. 

Вряд ли рассказ Галло Неро воспринимался аппетитно. Он просто подрезал на блюдо ещё мясных деликатесов.

 

 

Наирван

 

- Это  мой дракон...

 

- Не претендую. И если я где-нибудь найду его следы, то свистну. Приходи и убивай. Ольвэ, а у вас водятся драконы? Насколько они крупные?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53120 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Ольвэ, а у вас водятся драконы? Насколько они крупные?

 

 - Может и водятся, - эльф поболтал возле уха флягу, кивнул и разлил остатки. - Но мне не попадались, хотя тут я не в претензии, живности разной и так хватает. Может где-то на севере, слышал так что-то краем уха, но это слухи, сами знаете... чего они стоят.

 

- Это и еда, и из живности. Да знаешь ли, что множество морских тварей можно сырыми лопать?

 

 - Брррр, нет, сырьем не согласен! Лучше мясо порядочной живности, которая бегает по суше. Да и где я там путнее море найду, так... реки, да пара заливов. Ну что, еще на дорожку?



#53121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Был не прочь накатить ещё. Ему было немного неудобно, что Олловейн пьёт сдержанно, с чувством собственного достоинства, будто сидит на званном обеде. Сам же он, хоть и был обучен манерам, привык питаться более свободно. А уж пить, как следует, надо от души. 

- В тот раз я обещал больше не напиваться, - вспомнил старик, - Но я в реальном мире и не напивался. А здесь, да ещё на дорожку, да ещё за нашего сородича из удивительного мира... Тамриэль, верно я запомнил?

Наирван опрокинул бокал, как обычную пивную кружку. Он понимал, что начал просыпаться там, в своей реальности, и торопился получить радость от хорошего вина в своём чудесном сне.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Осьминоги ему не нравятся! Вот погоди, явятся антиванцы, спросим у них. Наверняка Зевран пробовал есть сырыми и устриц, и морских ежей. Ладно, Рыжий, давай на посошок, как говорится. А за тебя Олловейн, я ещё выпью. Если дракон у вас попался вредный, то я от всей души тебе желаю его прихлопнуть и вписать своё имя в историю вашего Средиземья.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 155

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (147), Yandex (2)