Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79843

#53822 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Принёс чаю, ароматного с топинамбуром, как научила его заваривать Олисава. И мёд поставил. А вдруг сладостей захочется? 

 

1038.jpg

 

- Может и папашу знал. Наэль, верно? Ну, а я - Галло Неро. Затем пират рассказал всё о "Перевале призраков".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53823 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Линнеан

 

Молодой эльдар вошел в таверну, конечно он был в своих одеждах, но выглядел достаточно усталым. Кирион усадил сородича и молча выслушал старика у них потомство делали без молитв. Высшие эльфы давно отвергли почитание богини и не признавали над собой другой власти, кроме  Света и то  его последователи были не так многочисленны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53824 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Поздоровался и с Линнеаном, дивясь тому, каковы эльфы в разных мирах. 

- Да, Кирион, у нас нужно призвать дитя, чтобы оно хотело появиться. Это не обязательно старания жрецов. Прежде всего это - желание родителей. Поэтому у эльфов не бывает брошенных детей. Не бывает нежеланных. Каждому рады, как сокровищу.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эти молитвой детей делают, те "в баночке" растят. Прямо как будто так уж трудно ребёнка заделать! Привет, Линнеан. Что, сбежал со своего корабля или так, прогуляться вышел?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53825 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Мы привыкли не верить в богов сказал он.  - Так тебя парень  зовут Наэль.  Красивое имя  совсем, как у эльфов прям - Налей мне пива сказал Кирион.  Он конечно был немного счастлив. Эльхана была чудесной девушкой. Хоть и диковата на его взгляд.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53826 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Истинные создатели не требуют поклонения. Если ты благодарен миру, который тебя вырастил и воспитал, ты сам возносишь ему славу и хвалу. А что касается желаний молодой семьи, то я уверен, что желание привести в мир себе подобных не первично. Это случается только в развитии и взращении новых чувств. Люди, гномы всегда торопятся, вот и случаются в их семья склоки и скандалы, непоимания. Прежде всего, муж и жена, любящие друг друга, должны взрастить свою любовь, пройти через влечение, нежность, страсть, познать и уважение, и помощь, через совместные преграды и сохранить тепло. Если этой основы нет, то что за счастье для детей - родиться просто у самца и самки?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Верно, я тоже помню какого-то Ноэля. Или Наэля тоже... Забыл. Да ну их. Главное, сейчас покушать и поболтать. Чего ещё надо для хорошего настроения?

Неро принёс и пива, и жереных сосисок.

 

646b33f583497da8f6542b7126dcc129.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53827 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Возможно в этом и правы сказал он уклончиво, но высшие эльфы  были не много  не такими  строгими в этом плане. Правда брак они заключали только один раз в жизни. Он взял сосиску и пиво.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53828 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- По-моему, темнокожий парень из твоего мира говорил иное. Мол важно, чтобы двое любили друг друга, но когда надоедят, то можно разойтись и сойтись с другими. Скажи, как может надоесть тот, кого любишь? Впрочем, Кирион, видимо, не к тебе вопрос. Ты невольно уже все правила нарушил: дети вперёд любви, брак по чьему-то сговору... это ужасно.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А чё ужасно? Дети есть, он радуется. А бабу мы тебе найдём, точно, Кирион? Лин, у вас ведь всё вообще не так строго, живёте с кем хотите и сколько хотите. Вот и правильно, я считаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53829 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Эти дикари ночные эльфы  было видно, что он снисходительно относиться к своим диким сородичам. Они поклоняется Элуне, как какие- то дикари . Правят им друиды и жрицы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53830 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, именно ночные эльфы. Так они называют себя. Впрочем, Элореан больше похож на какого-нибудь горного духа. Не тролля, конечно, но в диких местах всегда хватало чудес. Так что, по-моему тебя Неро спросил, не отыскал ли ты себе подругу, вроде упоминал некую женщину. Нет-нет, я не прошу тебя о подробностях и вообще сплетни не собираю. Так, просто стало интересно.

Наг всё просился к нему на руки, а Наирван всё ждал свой кофе. Наконец, заполучив чашку и насладившись напитком, он подсадил свинокролика к себе на колени и всем стало хорошо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53831 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

-Я женатый эльф сказал он ему коротко тем самым  показывая,что стоит  не давать волю слухам и домыслам.  - Наг прежде  хотел ко мне сесть, но тебя он любит. Он выпил еще пива и начал есть простую еду.  Он был паладином защитником Света.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53832 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Знаешь, хотя я за крепкий и единственный союз, но брак в том понимании, что вы ему даёте, вот честно, мне совсем не нравится. Даже кобылу с жеребцом сначала сводят на одной поляне, чтобы они могли понравиться друг другу и привыкнуть, а вас, аристократов, заставляют жить друг с другом по чьему-то сговору. Мне кажется, подобный сговор - это преступление. Такое же тяжёлое, как похищение и работорговля. Знаю, сейчас, как Олловейн, припомнишь мне, как я знакомил моего князя с девушкой из Северного Ласгалена. Но это лишь знакомство, предложение добровольно сблизиться или расстаться, большего делать нельзя. А ты - ты слишком чист и светел, чтобы отступить от кем-то установленных правил, и сам от этого страдаешь. Пожалуй, возьми нага. Тебе хотя бы станет веселее.

Старик поднялся с места и пересадил толстого свинокролика на колени Кириона.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53833 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Мы не обсуждаем мой брак. Эльфу не нравилось когда его учили даже наару приходилось действовать окольными путями. Потому, что эльфы были теми еще гордецами, которые  готовы  были голодать, но не принимать помощь извне. Говоря, что подачки им не нужны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53834 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Прости. Я стараюсь не вмешиваться, но вот Неро сказал, и я сразу же стал об этом думать. Наверное, чужие отношения слегка тревожат всех, у кого нету собственных. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, чуть что - и сразу Неро! Лучше поговорите с Линнеаном, а то он как чаю в рот набрал, молчит и молчит. И ты, Наэль, больше слушаешь, чем рассказываешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53835 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль

 

Поблагодарил Неро за чай, сделал небольшой глоток и удивлённо вскинул брови. Уже аромат чая оказался другим, не таким, о каком думал мужчина, а вкус и вовсе приятно удивлял. Кивнув, показывая, что ему нравится, Наэль посмотрел на мёд. Это ему тоже нравилось.

Медленно потягивая чай, мужчина слушал рассказ Неро о таверне, а после разговоры о детях и браках. Как человек, долгие годы обучающийся магии, Наэль не принял слова об удивительной таверне как шутку. Но и поверить во всё было тоже так сходу непросто. Впрочем, одна мысль даже успокаивала - он проснётся и ничего этого помнить не будет.

 

И ты, Наэль, больше слушаешь, чем рассказываешь.

 

- Так ведь и есть что послушать, - тихо засмеялся он в ответ. - А рассказать особо и нечего. Нет у нас таких интересных ритуалов, дети... Не задумывался я о них даже как-то, если честно. Сестра за нас двоих о потомстве позаботилась. Она меня на пару минут младше всего, а уже пятерых сорванцов родила. Того и гляди внуками обзаведётся, - по голосу было слышно, что Наэль своих племянников навещает часто и любит их даже очень.

 

Немного помолчав и допив свой чай, Наэль попросил Неро рассказать ему о том мужчине, которого тавернщик знал.

- Вдруг, мой путь меня сюда и привёл, чтобы я что-то об отце узнал? Говоришь, тоже звали похоже его и так на вид похож даже чем-то? Мать ничего о нем не рассказывает. Говорит, была яркая встреча у них и яркие мгновения, но они оба знали сразу, что вместе не останутся. Так он вернулся якобы домой, когда мы с сестрой ещё и ползать не умели, а мать осталась одна. Много злых языков было, кто осложнял нам жизнь, но куда больше добрых сердец, поддержавших в трудные минуты, - мужчина вновь замолчал и подумал, что толку от того, что ему что-то расскажут про кого-то, кто мог быть его отцом, если он всё равно этого не вспомнит даже.



#53836 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Но и поверить во всё было тоже так сходу непросто. Впрочем, одна мысль даже успокаивала - он проснётся и ничего этого помнить не будет.

 

- Наверняка не вспомнишь, - подтвердил Неро. - Но может что-то шевельнётся в душе, если надо. Тут понимаешь какое дело, в таверну просто так не попадают. Скорее всего, ты здесь должен что-то узнать или получить помощь. Ну, или сам помочь кому-нибудь. Если понадобится, я могу так сделать, что ты будешь сюда нередко попадать. Тебе же тут понравилось, а? - Неро хитро подмигнул.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53837 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль

- Понравилось, - подтвердил Наэль. - Хорошее это место, не прочь сюда почаще попадать. А как ты это сделаешь? Или секрет твоей магии?

#53838 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот кто меня за язык тянул, а? Наверное, судьба.

Неро полез под барную стойку, достал шкатулку, поковырялся в ней и вынул золотую безделушку. Не слишком ценную, однако, она стоила явно дороже нынешнего ужина. Шляпка булавки походила на подкову.

 

556747989_w0_h0_bl_90015_08.jpg

 

- Держи на счастье. Когда почувствуешь, что в жизни что-то идёт не так, то во время сна булавка должна быть на тебе. Ну, или под подушкой. Тогда наверняка окажешься в "Перевале призраков".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53839 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль

Поблагодарил за ценный подарок, приколол брошь к рубашке и уже хотел было расплатиться за чай, как удивленнообнарудил отсутствие кошелька.
- Так, а это уже интересно, - нахмурился он. - Я помню, что платить тут не нужно, но хотелось сделать всё правильно. Прости, в другой раз тогда. А сейчас нужно разобраться, кто украл мой кошелёк...

Х
  • Ewlar это нравится

#53840 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Прости, но я просто не особо привык делиться или поспешно  делать выводы об своих чувствах.  - У меня из женщин не было кроме жены как- то вот так получилось, что опыта у меня мало.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да ладно, у меня этого опыта вообще нет. Но у других-то есть. Книжки правильные читать надо, а главное - сердца своего слушать, а не чужих советов. Вот ты и моих тоже не слушай. Кто знает, как тебе лучше? Я вот прожил почти пять тысяч лет один, и ничего, не жалуюсь. Главное, чтобы чувствовал себя собой и в душе царила гармония.

Наирван пересадил на Кириона попугая, бегавшего по его пальцам, а нага опять забрал себе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)