Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79906

#53962 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

Эльфы не жили под землей сказал убийца.  - Мы же не гномы он усмехнулся,  и все же дочитал абзац до конца.  Фенрил выглядел молодо  не смотря, что ему было за сорок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53963 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Пишут про всяких, пишут. Вот лет триста назад мне всё часто рассказывали про какого-то Робина Локсли. И книга должна быть, попрошу потом попугая поискать. Может и о твоём мире, Рыжий, есть, а может и о тебе самом. Махариэль, так что за тайны?

 

Эвлар Махариэль

 

- Десять колец. Это достаточно известная легенда. Здесь, кстати, в приложении, тоже говорится:

 

В Орлее поговаривают, что существует десять колец, ранее принадлежавших Черному Лису, по одному на каждый палец, и что Реми всегда носил их все. Одни утверждают, что каждое кольцо означало победу; другие считают, что кольца напоминали ему о секретах, которые он хранил; третьи говорят, что на них были надписи, которые, если собрать все кольца воедино, сообщали о том, где находится оплот Черного Лиса.

Многие аристократы в Вал Руайо утверждали, что владеют одним или несколькими кольцами, но никто так и не нашел их все. Тайна этих колец, если она есть, жива и по сей день.

 

Помню, Зевран рассказывал мне эту сказку и попробовал надеть при этом на пальцы десять колец. Вышло довольно красиво, но неудобно. Так и не стал он подражателем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53964 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Десять колец. Это достаточно известная легенда.

 

 - Хм, если бы дело было в моем мире, то подумал бы, что ваш Лис - гений изготовления амулетов и артефактов, - Ли посмотрел на свои руки, пошевелил пальцами. - Больше двух надеть и использовать их свойства не выходит, а тут десять, надо же. К счастью, зачаровать можно что угодно, но сам могу наложить на вещь что-то одно, а есть мастера, хотя скорее были, чем есть, что по нескольку свойств разом могли придать предмету.



#53965 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Сам можешь? Ты не маг. Хотя, у нас зачаровывать вещи могут усмирённые, они отрезаны от Запределья, демоны не могут проникнуть в их сознание, поэтому усмирённые легко работают с лириумом и другими чудесными предметами. Вот я этого не умею, но сам пользуюсь.

Он показал руки: на среднем пальце правой было гладкое кольцо белого золота, на левой - перстень с изумительным прозрачно-синим камнем.

- Это "Ключ города", он мне достался в Орзаммаре. Его зачаровали гномы, но тоже не пойму, как они это сделали. Они мастера, они могут, даже не владея магией. Когда носишь это кольцо в бою, как будто прибавляется и силы, и реакции. А перстень с камнем - это Зевран заказал. Сначала сам носил, потом мне отдал. Камень зачаровали на поднятие боевого духа. Но он просто красивый, думаю, что потому Зевран его и оставил. 

 

Фенрил, устал? Не надо, на сегодня чтение окончено. А почему ты говоришь о подземных тейгах?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53966 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Сам можешь? Ты не маг.

 

 - Ну почему же не маг, маг, - эльф повозил кончиком пальца по столу. - Полезное умение, что ни говори, да и остальному не только не мешает, но даже и  в плюс. Иллюзии, лечение, но вот в последнем не особо силен, - Ли вздохнул. - Видимо привычка глушить зелья ведрами мешает. А зачаровать "на коленке" не смогу, алтарь нужен, ну или сигилы, камни такие, тогда можно и так, походным вариантом обойтись.


  • Ewlar это нравится


#53967 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Нет тут в книге было написано, что  Лис ищет подземный элфьийский город, но мы же не гномы.  - А вот кстати была у меня одна гномка ух и горячая штучка. Эльф начал рассказывать про  свои похождения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53968 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Полезное умение, что ни говори, да и остальному не только не мешает, но даже и  в плюс.

 

- Я забываю. Вижу твои острые клинки и мне трудно представить, что ты ещё и волшебник. Наверное, это здорово. Особенно когда можешь сам себя исцелить не зельями и отварами трав, а одним заклинанием. Мне ведь приходилось работать в группе с магами. Раны порой затягиваются прямо во время боя. Но у нас, в Тедасе, разделение труда.

 

- Нет тут в книге было написано, что  Лис ищет подземный элфьийский город, но мы же не гномы.

 

- Меня это тоже удивило, но вероятно, он искал Золотой Город? Может, это один из эпитетов? Во всяком случае, Арлатан он искал. Только непонятно зачем. Он же был человеком. Да, кстати, Неро, поэтому я не верю, что душа Зеврана, в прошлой жизни, обитала в этом теле. 

Услышав про похождения Фенрила, он скромно отвёл глаза.

- Нет, с гномками у меня никогда не было историй, даже за деньги. Они меня совсем не привлекают.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53969 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Я забываю. Вижу твои острые клинки и мне трудно представить, что ты ещё и волшебник. Наверное, это здорово... Но у нас, в Тедасе, разделение труда.

 

 - Да у нас как бы тоже воины не все поголовно маги, а маги не отличаются воинственностью. Но так-то да, это удобно. Вот в разбойничьих шайках там нередко маг может еще и секирой вломить от души, или булавой треснуть. Почему-то лучников-магов не попадалось, хотя что я, проверял? Когда он труп уже не поймешь - маг или так, погулять вышел, особенно если не один, разберись потом, кто тебя чем приложил по ходу дела. А так... Гильдия магов, гильдия воинов.. у воров тоже своя организация, убийцы - Темное братство, хотя в последнее время все чаще попадаются какие-то залетные, наемники, но не слышал, что они охотятся на кого-то еще.

 Потом он отвлекся на похождения Фенрила, посмеялся про себя, представив гномку в столичном борделе - а что, на этакую экзотику точно будет много желающих.


  • Ewlar это нравится


#53970 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Да были гномки и в борделях, которые я посещал, но как-то не... - потом он засмущался, отвернулся от Неро, который, как ему казалось, мог припомнить некую историю. Мало ли, что нетрезвый эльф мог наговорить в "Перевале призраков".

- Маги-лучники... у них же руки всё время заняты, - проговорил Эвлар, чтобы отвлечься от своих грешных мыслей.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53971 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

- Там есть за что подержаться, а какие у них крутые  бедра. а грудь. Эх  эльф рассказал  Ли,как они сломали кровать  и пришлось потом платить за  ее ремонт, но это того стоило.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53972 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

При словах о сломанной кровати, долиец покраснел и, что-то пробормотав, быстро вышел в умывальную.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Ухмыльнулся.

- Хо-хо, ломать кровати некоторые любят.

Листая книгу, отнятую у Махариэля, он указал пальцем на страницу.

- Вот. Тут то же самое. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53973 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

- Что  с ним он был эльфом городским и довольно простым, а став Стражем довольно так быстро повысил свой социальный  статус.Так, что у простых  людей и даже среди знати, которая  приглашала пользовался  успехом. Хотя последние года жил только с Нессой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53974 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Застеснялся. Воспитание-то у него долийское, они там скромники, что твои храмовники. Ха-ха! Рифма получилась! Вот чё тут...

Неро зачитал отрывок из книги, где Зевран вспоминает былое посещение таверны. Они тогда, вдвоём с возлюбленным, умудрились сломать кровать. Всё это сопровождал забавный диалог. Пират ржал, его гостям вовсе не было конфузно от описанной сцены, ничего такого криминального в подробностях там не было. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53975 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Во всяком случае это точно веселее, чем у Боэты, - Ли потянулся к вину, чтобы слегка запить веселье.



#53976 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Храмовника же тоже не надо целомудрие  хранить. Это своих подопечных в кровать нельзя тащить, а бордели скорее всего можно.  Да ну их вообще  вот какой нормальный мужчина будут при бабах  сидеть и детей  и рясу носить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53977 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Вернулся. Нашёл в себе "наглости".

- Глупо. Что прятаться, если так и было. Фенрил охотно рассказывает о подобном приключении, кто-то пишет книги, Ли радуется, слушая эти истории, а я всё смущаюсь, будто совершил что-то плохое. Зевран бы специально стал рассказывать, он знает меру, чувствует, когда ещё немного - и за грань. А я вот... это от вина. 

Фенрил, у нас, у долийцев, нравы идут из старины. Редко меняются партнёры, редко случается близость вне брака. Например, моя знакомая магесса Веланна "увела мужа из семьи", за что её и осуждали. Не упоминая, что мужчина уже несколько лет являлся вдовцом, а четверо его детей вступили во взрослый возраст.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53978 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Это глупо, как по мне, нам нужно же много детей, а  с такими нравами мы вымрем.  - Ну типа станем уже совсем редким  видов  вот  есть какая  - то книга  куда охотники заносят тех животных на которых пока не стоит охотиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53979 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Но у долийских эльфов вовсе не мало детей. Бывает пять и шесть, с большой разницей в возрасте, бывает, что внук старше младшего ребёнка. Но мы, конечно, не рождаем по десятку, чтобы осталось двое, как у шемленов. Каждый ребёнок появляется желанным. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Фенрил, о чём ты? Я вот имел много женщин, а детей ни от кого не прижил. Рыжему и Эвлару дети вовсе не грозят, они предпочитают... - Неро даже собирался объяснить подробности, но Фенрил и так догадался, а долиец так сурово посмотрел на пирата, что тот не рискнул больше его дразнить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53980 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Ольвэ лениво потянулся, слегка рисуясь.

 - Галло Неро, я не... мне не важна такая мелочь как пол, мне интересен сам партнер.



#53981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Притом, вполне определённый, - всё ещё глядя в пол, подтвердил Эвлар. А попугай повторил за ним понравившееся слово:

- Опррределённый!

 

Долиец всё-таки взял ситуацию под контроль.

- Да. Но давайте всё-таки о ком-нибудь другом. А то я чувствую, придёт Зевран и станет донимать меня своими подковырками. Его ужасно забавляет, когда я смущаюсь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 1 скрытых


    Bing (1)