Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#5421 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79916

#5422 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Вызванный Галло Неро эльф явился по-домашнему: на нём был длинный голубой халат из гладкого атласа. Распущенные волосы вольно рассыпались по плечам.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Присвистнул и ухмыльнулся.

- Ты как принцесса!

 

Эвлар Махариэль. ГФ, спящий в Антиве.

 

Строго ответил:

- Так может говорить только один мужчина и это не ты.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну, не серчай. Это был комплимент. Поможешь справиться с убитой дичью?

 

Эвлар Махариэль. ГФ, спящий в Антиве.

 

Благосклонно кивнул и мигом "переоделся" в охотничью одежду. Взял протянутую попугаем верёвочку, завязал волосы в хвост. Достал нож и наклонился к добыче, напротив Рикарда.

- О, Андруил! Это же та самая лань, которую я застрелил сегодня на охоте! Вот, и рога отпилены, чтобы потом сделать из них какую-нибудь полезную вещь. как это может быть, чтобы два раза разделывать одну и ту же лань?

Но потом перестал задавать вопросы и стал помогать магу.


Рибо. Попугай.

 

Вампир так и пристроился уютненько полулежать на стойке, иногда отхлебывая пиво. Он поискал взглядом попугая, но не нашел.

Попугай высунулся из-за крышки стола (очевидно, подобрался по ней снизу). В клюве он держал верёвочку. Такую же, как та, что недавно подарил Рихарду. Птица приблизилась к эльфу, отдала ему завязку и вернулась, чтобы поиграть в гляделки с вампиром.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5423 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Да, еще как, богема жеж... почти аристократы, только не оно. - Рихард улыбнулся. - Пил вино с художниками, водку с музыкантами, шампанское с актерами - веселый народ, эмоциональный. Потому и пьют. У творческих людей, эмоции нестерпимо сильны. Это и заставляет вкладывать во все душу, но иногда с трудом переносимо.

-Жизнь у них тяжелая  всю жизнь  мотаться в фургонах. Весело с ними да. я пополнил коллекцию непристойных песен, отдохнул, парни из отряда развлекутся, а завтра выдам что- нибудь от похмелье и на коней.

- А там уже до Башня Бдения, не каких остановок.

- Доброе время суток Эвлар, равнодушно, скользнул  взглядом на украшениях, чуть задержал взгляд на рубине,  взял бутылку вина. 

 Сел  на стул около стойки.

 

Рикард

Поприветствовал  Стража  кивком и продолжил заниматься тушей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5424 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вампир поднял голову и поприветствовал эльфа, с одобрением глядя на его наряд, который, пожалуй, сильно контрастировал с его собственным..

- Привет, Эвлар. - потом завалился обратно.

 

Попугай высунулся из-за крышки стола (очевидно, подобрался по ней снизу). В клюве он держал верёвочку. Такую же, как та, что недавно подарил Рихарду. Птица приблизилась к эльфу, отдала ему завязку и вернулась, чтобы поиграть в гляделки с вампиром.

 

(осторожненько почесывая Рибо щечку)

- Привет, птичка, привет, дружок. Вытащи дяде Рихарду монетку, а? Вот смотри - я нашел применение твоей веревочке.

Хотя веревочка была подарена для удержания штанов, с виду грозившихся покинуть бедра хозяина, вампир вплел ее в бороду. Штаны и так никуда не денутся.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 10 июля 2014 - 21:43

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5425 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Привет, птичка, привет, дружок. Вытащи дяде Рихарду монетку, а?

 

- Мрррр! - сказал попугай, потираясь головой о пальцы вампира. Потом обшарил его карманы, как ни странно, действительно нашёл медяк (или это был такой фокус?), и ловко бросил в воздух. Прижал лапой. Взглянул и радостно сообщил: "ОрррЁЛ!!!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5426 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. ГФ, спящий в Антиве.

 

- А там уже до Башня Бдения, не каких остановок.

Отреагировал на упоминание.

- Страж Ансельм, если можно, узнай там про Веланну. Это эльфийская магесса. Она пропала, защищая Башню Бдения, несколько лет назад. Алистер что-то черканул, будто бы её видят в пригородах Амарантайна, и даже что она, в том же году, спасла какую-то деревню. Но может быть это легенды. Алистер почему-то темнит.

 

Дичь была подготовлена к дальнейшему использованию.

- Не возражаешь, маг Рикард, если я дальше справлюсь сам? - спросил долиец. Он уже заметил на разделочном столе целую корзинку дикого лука, пучки тимьяна и букетик ранних хризантем. И уже мысленно составил рецепт блюда.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5427 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Мрррр! - сказал попугай, потираясь головой о пальцы вампира. Потом обшарил его карманы, как ни странно, действительно нашёл медяк (или это был такой фокус?), и ловко бросил в воздух. Прижал лапой. Взглянул и радостно сообщил: "ОрррЁЛ!!!"

- Мррр? Ах, ты научился у наших пушистых гостей паре слов. Как мило. Спасибо, Рибо. - Рихард аккуратно погладил попугаю хохолок.

 

Весело с ними да. я пополнил коллекцию непристойных песен

- Непристойные песни это хорошо. Согласен!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5428 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Хорошо Эвлар, узнаю, мне еще с Огреном пить..  У нас сегодня судя по всему будет пир.

- Непристойные песни это хорошо. Согласен!

- Нет отдыхать хорошо. Я тебе про рассвет не рассказал такая красота, особенно после того, как провел три месяца в подземелье.

 

Рикард

-  Хорошо. Жаль, что рога не сохранились, вырезал что- нибудь в подарок. Только..как - то неудобно, что мы  героя на такие приземленные вещи  отвлекаем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5429 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Я тебе про рассвет не рассказал такая красота, особенно после того, как провел три месяца в подземелье.

- А я могу себе представить. Я обычно работаю над музыкой запоями, как накатит. И могу тоже из полуподвала неделями не вылезать... А потом выходишь. сам белый, глаза красные. а кругом красота... И к морю. Пополнять душу впечатлениями, а тело - кислородом.

Рихард продолжал валяться на своих руках, подумывая, не перебраться ли ему на диванчик.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5430 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

-  Хорошо. Жаль, что рога не сохранились, вырезал что- нибудь в подарок. Только..как - то неудобно, что мы  героя на такие приземленные вещи  отвлекаем.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ничего, пусть поработает. Не всё же нам.

 

Эвлар Махариэль. ГФ, спящий в Антиве.

 

- Рога лежат в конюшне, я сам кое-что собирался сделать из них, но готов один подарить тебе. Пират, можно из нашего мира перенести сюда предмет так же, как обратно?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Попробуем. Косуля-то вон, отобразилась.

 

Эвлар Махариэль. ГФ, спящий в Антиве.

 

- Это лань. Кстати, если будешь вызывать сюда рог, на такой случай, захвати ещё кружку брусники из нашей кухни.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я чего? Сходи в подсобку, сам возьми.

 

Махариэль немного удивился, однако пошёл в кладовую и вернулся с берестяным туеском, полном ягод. В другой руке держал большой красивый рог лани.


* * *

 

Эвлар Махариэль. ГФ, спящий в Антиве.

 

Я тебе про рассвет не рассказал такая красота, особенно после того, как провел три месяца в подземелье.

 

- Ты был в плену?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5431 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- А я могу себе представить. Я обычно работаю над музыкой запоями, как накатит. И могу тоже из полуподвала неделями не вылезать... А потом выходишь. сам белый, глаза красные. а кругом красота... И к морю. Пополнять душу впечатлениями, а тело - кислородом.

Рихард продолжал валяться на своих руках, подумывая, не перебраться ли ему на диванчик.

- У меня глаза отвыкли, первое время, свежий воздух пьянил как вино, только там я понял какой спертый воздух на гт. А звуки, я даже морозу был рад

- Нет на гт Эвлар

 

Рикард

- Буду благодарен. Пират, ты героя, как прислугу гоняешь, прояви уважение. Он спас мир от Мора.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5432 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. ГФ, спящий в Антиве.

 

Рикард

- Буду благодарен. Пират, ты героя, как прислугу гоняешь, прояви уважение. Он спас мир от Мора.

- Мне не трудно. Мне даже интересно, будете ли вы в таком же восторге, как Зе... нет, не точно в таком же конечно, просто понравится ли вам, то, что я замышляю. Вот, держи трофей.

Отдал рог.

 

- Нет на гт Эвлар.

- Я думал, ты говоришь о плене. Это гораздо хуже. Но и на глубинных тропах долго находиться невозможно. Не понимаю, как гномы там обитают?

Приятный запах жареного мяса поплыл по таверне.
- Я сделаю жаркое по-долийски, с диким луком, травами и брусникой, а ты, пират, принеси белые тарелки. Раскладывать еду будем по-антивански. Это очень красиво и Зеврану нравится. Я так сегодня для него готовил.
Кстати, можно отдельно подать овощи. Перцы или там эту... спаржу. У тебя есть?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ради такого дела, у меня всё есть, - сказал пират и проворчал себе под нос: "Думал, просто пожарит оленину на вертеле! А он вон чего выдумал! Ещё костей столько осталось, потрохов. Ладно, потом бульон сварю".

Убрал остатки туши в кладовую. Принёс оттуда несколько новых бутылок.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5433 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Мне не трудно. Мне даже интересно, будете ли вы в таком же восторге, как Зе... нет, не точно в таком же конечно, просто понравится ли вам, то, что я замышляю. Вот, держи трофей.

Отдал рог.

- Не думал, что мне когда- нибудь будет готовить герой из баллад и живая легенда. взял рог и пколонился

 Ансельм

- Рик, он такой же Страж, как и мы,а ты того гляди будешь просить автограф. Ну гномы привыкли, Огрен до сих пор боится, что на него небо упадет.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5434 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

(Перебрался на диванчик и валялся там, заложив руки за голову, ничуть не смущаясь того, что короткая маечка задралась совсем уж негодным образом, демонстрируя вставленный повыше пупка золотой крючок и татуировки на прессе - двух летящих белых птиц)

 

Приятный запах жареного мяса поплыл по таверне.

Вампир зажмурился, как кот, чуть слышно подпевая своим низким голосом воображаемой песне. Конечно, воображаемой для всех.

 


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5435 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. ГФ, спящий в Антиве.

 

- Не думал, что мне когда- нибудь будет готовить герой из баллад и живая легенда. взял рог и пколонился.

- Рик, он такой же Страж, как и мы,а ты того гляди будешь просить автограф. Ну гномы привыкли, Огрен до сих пор боится, что на него небо упадет.

 

- Конечно такой же, как вы, - с достоинством произнёс эльф, но благородным кивком ответил на поклон. - Если бы боги выбрали на гибель Архидемону кого-нибудь из вас и привели, в нужное время, в Денерим, уверен, вы бы точно так же сделали всё для исполнения высшего замысла.

К тому же, в Денериме обо мне уже забыли. Во всяком случае, официально. До самого порой доходят слухи, что Герой Ферелдена исчез. А ещё где-то там стоит статуя молодой магессы и люди думают, что это и есть героиня родом из эльфинажа. Кстати, и сами эльфинажники раздули эту легенду, чтобы отстаивать для себя какие-то выгоды.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Принёс стопку белых тарелок, как требовал долиец. Откинул на дуршлаг кастрюльку с овощами.

- Эльф, вот твои тарелки, спаржа готова, мясо скоро подгорит! Действуй уже, а то слюнями захлебнусь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5436 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Родился я бы пораньше может и оказался бы Денериме. Все подвиги уже совершенны, а нам только чистить тропы и осталось. Помг раставить тарелки и приборы.

- Эвлар, да отлавливать,тех кто выполз на поверхность. Видел я героя Фелредена Айден  Кусланд тейрн Хайвера.

 

Рикард

- Убить Архидемона, об этом каждый мечтает.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5437 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Если бы боги выбрали на гибель Архидемону кого-нибудь из вас и привели, в нужное время, в Денерим, уверен, вы бы точно так же сделали всё для исполнения высшего замысла.

- Наши парни не промах. По крайней мере, если бы все кончилось плохо для кого-то из них, у нас бы тут прибавилось постояльцев, но это все веселее, чем неизвестность. А уж собрать кого-то обратно из фарша у нас вообще не вопрос.

 

Вампир рассеянно почесал живот и дальше расслабленно валялся на диванчике, донельзя довольный и очень, очень ленивый.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5438 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Это правда мы не промах. Страж начал  фанатзировать, чтобы сделал с Архидемоном.

- Что- ты сегодня как, кот Рихард  Так по пробую вообразить песню, и через минуту  зазвучала музыка.

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5439 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. ГФ, спящий в Антиве.

 

- Родился я бы пораньше может и оказался бы Денериме. Все подвиги уже совершенны... Видел я героя Фелредена Айден  Кусланд тейрн Хайвера.

- В том году в Ферелдене случилась настоящая охота на Серых Стражей. Почти все они пали в битве под Остагаром, а нас с Алистером преследовали люди, которые должны были заботиться о благе государства. Ещё один Страж - Риордан был заперт в подземелье Хоу и я не верю, что Логейн не знал об этом. Так что твоё счастье и твоя миссия в чём-то ином.

Теперь и тейрн Хайвера - герой? Либо это легенда, либо прав пират: мы живём в одном мире, но он не единственный. Хотя это и не укладывается в моём сознании.

 

- Убить Архидемона, об этом каждый мечтает.

- Но пока только у меня получилось после этого выжить, - задумчиво сказал Махариэль. И посмотрел на лениво развалившегося Рихарда.

 

- Наши парни не промах. По крайней мере, если бы все кончилось плохо для кого-то из них, у нас бы тут прибавилось постояльцев, но это все веселее, чем неизвестность. А уж собрать кого-то обратно из фарша у нас вообще не вопрос.

- Ты так вольготно выглядишь. Можно, тогда и я вновь переоденусь в домашнее? К тому же, надо бы умыться после разделки добычи.

 

- Эльф, вот твои тарелки, спаржа готова, мясо скоро подгорит! Действуй уже, а то слюнями захлебнусь.

- Ещё чуть-чуть.

Эльф пригасил огонь, закрыл крышкой сковороду и помахал пирату, мол, подожди.

Вернулся он буквально через несколько минут, по-видимому, успев ополоснуться в душе, потому что волосы его казались совсем тёмными и влажными. Он снова был в своём роскошном голубом халате, правда, под ним угадывалась и туника, и тонкие штаны из той же ткани, что и халат.

 

Долиец поднял крышку и принялся ловко раскладывать на тарелках порции сочной оленины, поливая её брусничным соусом и украшая овощами.

 

baf0dcd362877f97bce1d7adf3f6d15e.jpg

 

- Это правда мы не промах. Страж начал  фанатзировать, чтобы сделал с Архидемоном.

- Жаркое? Можешь его представить. А что? Я ел дракона.

Под музыку стол был накрыт, как в ресторане.

 

Галло Неро спешил наполнить бокалы отличным красным вином.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5440 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Да Логейн предал своего короля,а Риордан предложил ему посвящение, после которого тот выжил. У меня в голове не укладывается, как он предал сына Мерика, ведь он был столько лет другом короля .

- У нас до сих пор поют баллады  о мятежном принце, Логейне, Роуэн и о прекрасной Катриэль. Страж уселся за стол.

 

Теперь и тейрн Хайвера - герой? Либо это легенда, либо прав пират: мы живём в одном мире, но он не единственный. Хотя это и не укладывается в моём сознании

- Мы в разных мирах, а может уже не кто и не помнит кто герой.

 

 

Рикард

Сидел и слушал. Маги допускают, что есть разные миры, некоторые похожи на наш.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5441 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. ГФ, спящий в Антиве.

 

Ансельм

- Да Логейн предал своего короля,а Риордан предложил ему посвящение, после которого тот выжил. У меня в голове не укладывается, как он предал сына Мерика, ведь он был столько лет другом короля .

- У нас до сих пор поют баллады  о мятежном принце, Логейне, Роуэн и о прекрасной Катриэль. Страж уселся за стол.

 

Долиец выронил вилку. Мысли теснились в голове, набегая одна на другую:

"Логейн? Подлый, коварный, кровожадный Логейн! Он предал свою аримю, погубил Стражей! Во время Мора он преследовал Тейрина и Махариэля, где только мог, в конце концов, арестовав их, как врагов, бросив в тюрьму! Хорошо, что друзья спасли обоих. Логейн и Хоу - кто из них злее? Эрла Эвлар убил в его же подземельях, Логейна же - на поединке, прямо во дворце. Он помнил... но что это значит? Значит, Ансельм и Рихард из другого Тедаса, как говорил пират... Значит... что сам Махариэль не выжил в склепе, а Зевран..."...

Он пошатнулся, схватил воздух ртом, как рыба, выброшенная на берег, и сполз по барной стойке на пол. Эльф был без сознания.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых