Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#54541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#54542 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Это семена золотых цветов, - пояснила Ариадне. - вырастают как обычные цветы, но когда лепестки отцветают и падают, то они превращаются в настоящее золото. Я подумала,  тебе понравится, - смущённо улыбнулась она тавернщику, словно уже давно поняла, сколько всего он уже для неё сделал, а она только сейчас подумала о том, как выразить свою благодарность.

 

- Ну вот, придётся теперь цветы выращивать. А я же не умею. Но лепестки-то, они точно будут золотые, или только цветом?

Тут попугай на него набросился и стал ругать. Видимо, он лучше знал, что это за цветы. Неро пообещал ему и Ариадне обязательно посадить растения. И ещё добавил:

- На праздник-то? Мне велено, чтобы все приходили прилично одетые. А что это значит? Ну, наверное, не в драных штанах. Как будто мы сами не понимаем, что на праздник надо нарядиться.

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

К счастью, фея улетела за минутку до того, как появился пауан.

- Семена, сказал он, сажают в подготовленный субстрат, который понемногу увлажняют. Ваши семена где растут обычно, в полевой почве? Вот такую и надо положить в тару. Обычно люди используют под неё глиняные или полимерные вазы с дырочкой внизу для стока лишней влаги.

Блеснув эрудицией, Фион приблизился к Кириону.

- Снова ранен? - легко определил он, и добавил, - Стиль этой одежды не характерен для твоего племени. Ты попал к чужим? 

Фиона удивил вышитый на его рубахе узор, его было заметно под доспехами. Да, ведь на Кирионе была рубаха мужа Лисы Фародана.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54543 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Это не моя рубашка сказал он.  -Узоры вполне  приличные  сказал он, так что все в порядке он усмехнулся. - Так, что у вас там в Галактике.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54544 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Я так и понял по фасону, что не твоя. Просто подумал, не попал ли ты в плен или не застрял на чужой плане... в чужой стране. Если нет, то хорошо. Тебе не нужна моя помощь? Уверен? Ну, тогда я стану рассказывать про Галактику, а Галло Неро принесёт мне кусочек жареного фарша. А это что? - он заметил конфеты (фея не сумела все осилить).


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54545 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Это сладости конфеты сказал он усмехнувшись.  - Как такой ученый, как  ты не знаешь об этом при этом он начал помогать сажать растения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54546 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Да, знаю! - вспомнил Фион. - Просто не узнал из сразу. Формы везде разные, а суть одна: очень много углеводов. Сверху - это же какао-масса? Шоколад. Да, я вспомнил. По-моему, мне нельзя есть шоколад, надо посмотреть таблицы восприятия веществ организмом. 

Фион получил свою котлету, но всё поглядывал на оставленные феей конфетки, пока попугай не взял одну из них и не положил перед Фионом. Очевидно, таверна указывала, что тут можно кушать всё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54547 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Мне кажется пища во сне вряд ли повредит вам сказал он Фиону  -Налить вам кофе эльф был спокоен и привык уважать старших и помогать им.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54548 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Да, уважаемый рыцарь, налей кофе. Без сахара, потому что я попробую это лакомство. Его надо откусывать или так? 

Попробовав конфету, Фион долго сидел, как палка. По его неподвижному лицу мало что можно было понять, но лакомство ему всё-таки понравилось.

- Какой многогранный сюрприз, - определил он. Надо будет как-нибудь повторить. Увы, я получил много калорий, которые надо будет израсходовать на тренировке. Но сейчас время пить кофе. Замечательно, Кирион, спасибо.

Он попробовал кофе и продолжал:

- У нас в Галактике такие же волнения, как в вашей стране. Правда, сейчас весьма спокойно. Я вчера прилетел на Маридун, сейчас в гостинице и, очевидно, сплю. Утром встречу Риана Эбера, он прилетает по нашему уговору, и мы вместе пойдём смотреть щенка фвитта. Я покупаю фвитта.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54549 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Если бы я еще знал, кто это такой.  -Неро мне надо переодеть другую рубашку вдруг еще кто подумает. что может  это вообще подарок от любовницы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54550 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты вот что сделай: сними эту рубашку, а на себе представь другую. Ту самую. Скорее весго, Лиса её уже выстирала и заштопала. Если так, то она тут же появится. 

Галло Неро убрал горшок с семенами, которые только что бережно посадил и полил Кирион. Тому надо было вымыть руки от земли, вот он как раз и сходил в умывальную, вернулся уже в своей одежде. Она и вправду была чиста и аккуратно зашита. На разрезы ткани наложены тонкие заплатки. Да таким ровным искусным швом, что даже Галло Неро заметил.

- Вот теперь все будут думать, что тебе любовница бельё зашивает, ха-ха!

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Разве смешно, когда подруга позаботится о мужчине? Я не понял смеха, Неро. Кирион, фвит - это животное для содержания дома и рядом с собой. Животное-компаньон его называют. Ну... такая маленькая... собачка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54551 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Может  это мой оруженосец или я сам мог заштопать, а что мужчина не должен уметь шить. Между прочим я обучался первой помощи и штопал даже тела.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54552 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Пау'ан не сильны в мелком рукоделии, - Фион показал свою когтистую руку. - Но скальпель я держать умею, и лазерные инструменты, и всё оборудование. Сейчас я бы заклеил твою рану специальным методом и она уже завтра начала бы заживать. Но я чувствую через повязку запах целебной мази, созданной из трав и бактерицидного жира. Рану хорошо обработали, пусть и не новейшим методом. Выздоравливай, Кирион.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54553 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-У нас есть много рас трехпалые сказал эльф. - Да, рану хорошо обработали не хочу тревожить ее  так, что пусть сама заживет. Тем более набрав завтра сил я смогу полностью затянуть ее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54554 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Ну что касается сил, я сумею тебе немного помочь. Тем более, что скушал много лишних углеводов. Ты ведь разрешишь мне до тебя дотронуться? Впрочем, это не обязательно, держать тебя за руку, я просто хочу знать степень нагрева твоего организма. Просто сядь удобно и начинай медитацию. Это недолго.

Фион подвинул стул и сел напротив Кириона. Потрогал его руку своей страшноватой на вид, худой четырёхпалой лапой. Но это было вовсе не противно, если не смотреть. Судя по всему, он только определил пульс и температуру. И потом сам уселся поудобнее и "завис". 

 

Неро мог наблюдать, как будто от джедая к рыцарю текли потоки мелких искорок, чуть вспыхивающих в блеске свечей. Неро тихонько задул свечи и их стало видно: между инопланетянином и эльфом как будто двигался световой поток. Он наполнял Кириона Силой. Завтра у него будет много энергии и он быстро излечится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54555 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Это и есть ваша Сила впечатляет. - А  в каких богов верят джедаи или  ситхи. А может ситы эльф слышал разные названия, а еще одна из рас так называется.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54556 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Так называлась раса на одной планете, которая поддерживала постулаты, взятые позднее на вооружение ситами. Ситх, - произнёс он с придыханием в конце. - Богов, в привычном понимании множества религий, не существует. Но существует Сила. Та самая энергия, что создаёт миры и разрушает их. В зависимости от того, Светлая сторона Силы или же Тёмная освоена её адептом. Способные чувствовать Силу и её использовать когда-то не делились на враждующие лагеря, но затем так случилось. Джедаями назвались рыцари и мудрецы, стремящиеся к свету и добру. Тёмную сторону выбрали завоеватели без совести и чести - ситхи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54557 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Мы тоже не верим в богов, помоему  это какое- то идолопоклонничество, когда люди придумывают себе богов. Он же конечно эльф и такой ерундой не занимается.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54558 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Тема эта серьёзная и многосложная, чтобы мы могли решить её сейчас. Как объяснить местным народам, что Сила - не есть божество? Что носители Силы - такие же, как они? Многие ситхи наоборот старались изобразить богов и святых, могучих магов и вождей, чтобы подчинить себе племена, страны и целые планеты. И мы не можем укорять других за то, что не познали Силу. Ты называешь это Светом, а я - Светлой стороной. Есть и противоположная антиэнергия. Да, ею тоже можно управлять, но ровно до тех пор, пока она не начнёт управлять тобой. Все ситы плохо кончили, враждуя даже друг с другом. Ты не поверишь, у них было принято проводить смертельные спарринги учителей с учениками, и только тот, кто убивал учителя, считался достойным. Что же достойного в том, чтобы уничтожить своего создателя, того, кто дал тебе мастерство? Джедаи почитают тех, кто обучал их.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54559 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Но зачем переспросил он Это  не правильно так же как и убивать собственных родителей. Уф у некоторых примитивных народов это было принято.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54560 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Да, это зло. Но ситы служат злу, считая, что это оно им служит. Тёмная сторона разъедает душу. Отвергнув свет и сострадание во имя обещаний Тёмной стороны, джедай может попасть в ловушку собственных амбиций. Желания. Ненасытные желания им управляют. Богатство, власть, распутство, жестокосердие - это всё одного замеса пороки. И они настигают всякого, кто поддаётся на их лесть. Тёмная сторона зовёт: сделай вот так. Так проще. Так понятнее. Так не надо страдать и преодолевать, просто возьми своё. И некоторые ведутся на посулы, и превращаются в чудовищ. Мы же, орден джедаев, осваиваем пути света и добра. Нас много и мы боремся со злом во всей вселенной. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54561 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Да зло разъедает  сердца живых существ  согласился он. Рассказав, что его народ вернее часть обратился к помощи демонов и стали чернокнижниками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (2)