Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#54561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#54562 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Думаю, что суть Тёмной стороны везде одна. Она сулит силу и огромные возможности, а на самом деле, разрушает личность. Увы, история знает много примеров, когда способные, но амбициозные джедаи велись на лёгкость достижения целей через использование Тёмной стороны. 

Фион немного подумал и сознался:

- Есть сведения о том, что первые джедай не разделяли Силу и умели равнозначно овладевать ею и пользоваться ради блага. Сила была всегда, а те, кто смог её сознательно освоить - нет. Наверное, когда-то были колдуны и ясновидцы, которые касались Силы, но некому было их обучить. Кто-то из них, достигнув вершин, считался магом, а то и божеством в своём народе. Но как овладеть Силой, если ничего о ней не знаешь? Зная же о проделках Тёмной стороны, мы сознательно выбираем Светлую, поэтому о равновесии этой энергии речь не идёт. Тёмная сторона и так разрушит всё, что можно, а Светлая ей противостоит, и сложно в них искать гармонию.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54563 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

-А как вы развлекаетесь спросил он  старого джедая.  Все же паладину было интересно, ну и них впрочем их как сказать служение  позволяло иметь семью и наслаждаться прочими радостями бытия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54564 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Многие любят экстремальный спорт, разные восхождения, состязания, но я не очень люблю. Это создаёт азарт. Искусство гораздо свободнее, в этом плане. Мне нравится посещать галереи и лекции исследователей. Кто-то предпочитает музыку, кто-то - готовить экзотические блюда, главное, чтобы не объедался. Рукоделие тоже в почёте, но со своими произведениями всегда жалко расставаться, а много хранить - это уже накопительство, поэтому джедаи их просто дарят тем, кто вызвал симпатию. Мы часто помогаем что-нибудь строить, ремонтировать, и это не тяжёлая работа, а увлечение. Светская жизнь не слишком нас интересует, поэтому театры и другие зрелища не всегда увлекают. Можно посмотреть фильм, но лучше почитать хорошую книгу. В общем, мы делаем всё то же, что и остальные, но не придаём значения глупостям.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54565 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Я не буду спрашивать про девушек сказал эльф. Он усмехнулся, но тут в таверну постучал и на пороге был пожилой мужчина, который опирался на свой посох.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54566 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Я не буду спрашивать про девушек сказал эльф.

 

- Девушки - только как соратники или ученики, влюбляться в них запрещено, удовлетворять плотскую потребность без любви - аморально. В общем, ты понял. Большинство джедай постоянно соблюдают целибат. Есть такие, что заводят романы и даже вступают в брак, но это скорее исключения. Ведь страсти на Тёмную сторону ведут. Впрочем... - Фион задумался и выдал, - Для таких горячих натур, как мой нынешний напарник Риан Эбер, я бы рекомендовал обретение постоянной подруги. Страсти его и так бьют через край, разрядка им была бы только на пользу.

Он не успел продолжить эту крамольную идею, как вошёл человек.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...на пороге был пожилой мужчина, который опирался на свой посох.

 

- А я ведь где-то тебя видел! Ну, заходи, гость, располагайся. Сознавайся, кто ты?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54567 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гость

 

-Аврелий  Авл, а ты судя по всему ривейнский пират сказал гость. Который был из одного мира, что и Неро и одна старая эльфийка, которая видимо его заждалась.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54568 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Авре-елий! Да ты был здесь тридцать лет назад! - воскликнул Галло Неро. - Но кажется, ты выглядел чуток моложе и звался по-другому. Да, брат, я знаю, кого вызвать тебе для компании. Садись, рассказывай, как там, в нашем любимом Тедасе.

Попугай уже полетел звать Элату и старая эльфийка вскоре пришла в зал таверны.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54569 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гость

 

-Давай тебя обниму сказал он старой женщине. Теперь уже было  не важны все условности и прочие. Просто очень старые друзья  встретились. Тем которым  уже не нужны слова. Он усмехнулся выглядел он старше. Ты меня с кем- то путаешь вряд ли я  когда-то был бы в пиратской таверне. Впрочем уже не важно.-А, это что за пугало и какой- то странный эльф.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54570 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это гости таверны из других миров. С той разницей, что они пока живы, а вы, похоже, нет. Ладно, вы тут располагайтесь, я принесу ужин, потом тебе всё расскажу о "Перевале призраков".

 

Элата

 

- Я сама расскажу. Ты мне снился, Тео-Аврелий. Возможно, твой образ тут возникал, поэтому хозяин и запомнил. Ну, пойдём к столу. Если хочешь, то к другому, но я знакома с этими гостями, думаю, они нас поддержат в разговоре. У тебя получилась хорошая жизнь, Аврелий?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54571 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Аврелий

 

-Да, хорошая и твоя Сона разделила многие радости и горести моей жизни.  - Что же я много путешествовал после мора остался в  Андерфелсе.  - Там помог спасти маленького сына короля, а вот его сестра погибла на тропах. Она была Стражем


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54572 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Ты потом тоже завёл себе волка-полукровку и назвал её Соной? Интересно. Жаль, что я этого уже не видела, но надеюсь, у тебя не было проблем с её воспитанием. Значит, после того, как мы в последний раз попрощались, ты отправился в Андерфелс. Ну, а я исчезла из мира Тедаса буквально за пару лет до того, как начался Пятый Мор. Хорошо, что я не видала его. Ведь быть старой и немощной без того плохо, а когда не можешь защитить свой народ... Это очень печально. Я не буду тебе рассказывать, как это со мной случилось, но у меня была счастлива жизнь. А у тебя? Ты после Мора... погоди, но мне сказали, что Мор кончился. Серый Страж убил Архидемона и постепенно жизнь в Тедасе наладилась. От кого же ты спасал сына короля, если не от порождений тьмы?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54573 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Аврелий

 

-Много потом случилось маги и храмовники  начали войну. - Твои долийцы  развязали войну в Орлее, а там герцог и королева сцепились  с друг другом за власть. - А в небе появились  дыры, через которые демоны начали наводнять Тедас.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54574 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Это ужасно. Для чего долийцам это делать... Ладно. Это не Тень. Мы с тобой не попали в Тень - и это шанс, мне так объяснили. Так бы мы сейчас из Тени наблюдали, как демоны врываются в наш мир. 

Неро принёс им ужин. Было необычно наслаждаться пищей уровня хорошего ресторана и говорить о прорыве демонов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54575 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Аврелий

 

-Да я уже некогда не узнаю. Жаль питомец остался один сказал маг,  Он приучил ее совсем не давно  - трогательная любовь старого  мага и бесприютного щенка. Такой гибрид притащил ему один из  Стражей. Собаки бы ее разорвали, а волки не приняли бы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54576 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Твой питомец выжил? Ты погиб, а собака - нет? Это странно. Она должна была сражаться за тебя до последнего. Кстати, если так, наверное, вы должны были оказаться тут вместе. Давай попросим Галло Неро узнать, жива ли твоя Сона и если нет, то почему она не здесь. А если да, то попытаемся найти ей нового хозяина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54577 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Аврелий

 

-Я был при маленьком принце, а маленькие дети боятся все же таких животных.  Отец тоже не сводил с долгожданного наследника глаз и для мужчины слишком уж тетешкался буквально забросив страну. Пока Первый Страж захватывал власть в королевстве.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54578 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Но если собака осталась жива, ей надо скорее найти нового хозяина. Она же так страдает.

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Надо попросить Риана, что если я умру, он заберёт моего фвитта. Да, его ещё нет, но он будет. И он полюбит меня. А если вот так сложится, пусть найдёт ему нового хозяина среди молодых падаванов. Давайте своего метиса, будем лечить от одиночества.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Разнылись они! Собака ещё жива, может ей как раз хорошо без такого старого оболдуя, как ты, Аврелий. Ладно, я пошутил. Просто подуй на этот порошок, чтобы он попал в пламя свечи, и мысленно позови свою собаку, - сказал он.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54579 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Аврелий

 

-Может о ней заботиться король. Все же у меня геройская смерть, но он все же начал тревожиться и подул на порошок.Через некоторое время появился питомец мага, который сразу бросился к своему хозяину и начал слюнявить ему лицо.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54580 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Я поражена, это же моя Сона... Она так похожа. Сона, ар шилас, иди ко мне, - позвала она. Волко-собака с радостью чмокнула языком её ладонь, но опять стала ласкаться к Аврелию. 

- Она очень похожа. Внешне, может быть, не так сильно, но это её повадка, её голос. Галло Неро, это может быть... может?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Может. У Алистера пёс помер, да в ту же ночь опять родился. Правда, это другой щенок и у него другое имя, но Алистер уверен, что в нём та же душа. Так почему бы ваша Сона не была одной и той же собакой? 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Познание Силы не исключает подобной реинкарнации души.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54581 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

 Путешественник.

 

Приоткрыв дверь, долговязая, увешанная поклажей темная фигура заглянула в помещение. Тут же проскочив в проем, он отряхнул с плаща дождевые капли, вылив из газоотводного раструба оружия немалое количество воды (хотя бы в стороне от прохода и не на коврик!). Стянув рюкзак, поправил узкий меч на поясе и занял ближайший пустой столик.

 Посетитель - был это некий темнокожий эльф, с сухим скуластым лицом, которое сложно было назвать красивым, благодаря давным-давно сломанному носу, неаккуратной щетине и растрепанным пепельным волосам. Казалось, в мешки под лихорадочными красными глазами, можно было поместить многое и многое, столь обширны были они. Скрыв одежду грязным плащом цвета "хаки", по нему нельзя было с ходу сказать насколько тепло одет, раз мокрый дрожит от холода. Разместив в ногах объемистый рюкзак и трубу гранатомета, тот выложил золотую монету на столешницу и... уткнулся носом в скатерть, издавая сонное сопение.

  Присутствующим в таверне даже показалось, что перед уходом в царство снов, странный посетитель что-то хрипло пробормотал, наподобие: "Солнышка нет... Все мокрое и холодное. Где Солнце?"

 Серенькая летучая мышка выползла из складок плаща. Цепко устроившись на голове спящего, блестящими глазенками озирая новое для нее место.


  • Ewlar это нравится

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых