Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#54601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79542

#54602 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Подумаешь, женщины у них главные! - проворчала старуха. - Наверное, зато в мире больше порядка. По моим наблюдениям, те кланы, в которых хагрен - женщина, несколько более успешны. Моя кузина всю сознательную жизнь командовала кланом, а после её смерти начался сплошной бардак. Наверное, после моей там вообще некому дать молодёжи дельный совет.

Она поворчала, как и положено старой даме, пусть даже она из леса. Но её больше волновало другое:

- Нам надо бы найти хозяина волчице или забрать её с собой. Аврелий, ты ведь разделишь со мною уход? Когда-то мы вместе путешествовали и даже убили первого дракона, который вернулся в Тедас. Прекрасная компания.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Нет, я не жалею, что покинул его. Среди тысяч и десятков тысяч времен и мест, я посетил едва ли десятки. И, если эта таверна является Чистилищем, за которым последует новая жизнь... В которой для меня не будет Дара путешествовать... Будет очень жаль, если я не смогу туда вернуться.

 

- Те, кто уже не в состоянии вернуться в реальность, снимают комнату в таверне, отвечал Неро Люциусу Арба, - В комнатах всё так, как тебе нравится. Потом, созрев и обдумав свою прошлую судьбу, гости мечтают о чём-то другом. Они осознают, что для них было важным, что будет важным в следующей жизни.

Пират подошёл к окну и распахнул его, впуская ветер и переливы света в облаках. Провалы между ними казались бесконечны и где-то там мерцали звёзды иных вселенных.

- Выход в окно. В любое... - начал он, как вдруг наверху прогремело, будто громовой раскат. Попугай полетел туда и скоро принёс ключ. Пират взял его, поглядел на номер и сообщил:

- Ушёл один из моих постояльцев. Что с ним теперь - никто не знает, но он был готов. Может быть, он родился в новом теле, а может и в новом мире. Говорят, иногда таверна даёт новый шанс, восстанавливая то время, когда гость совершил роковую ошибку. Ко мне уже не раз являлись те, кого я знал в прошлой их ипостаси. А однажды мышь... - он указал пальцем на Владика. - Не такая, простая мышь, которую кто-то выкинул в окно, превратилась в птичку и радостно улетела. "Перевал призраков" учитывает ваши желания, даже желания животных. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54603 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Аврелий

 

- Может отдадим тому  страшному  мужчине, тем более Сона уже пыталась ухватить подол одеяние. Одет тот был, как маг и может поэтому вызывал доверие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54604 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Сразу понял, о ком они говорят, и потому вернулся к ним за стол. Длинный, тощий пау'ан, похожий на мумию, вряд ли мог понравиться людям и эльфам. Но Сона была лишена условностей восприятия, и завиляла ему хвостом.

- Это гибрид дикого канис люпус и домашней собаки, - легко определил доктор Фион. - Размножаться ей не следует, чтобы не портить породу, а вот жизнь она вполне заслужила. Но как же... Как же я возьму её, если я собрался покупать фвитта? Вряд ли у меня хватит времени на двух питомцев...

Тут полуволчица облизала его крючковатые пальцы и тявкнула.

- В раздумии я. Мне понадобится знать все слова, кторые вы говорите этому животному, надо знать, как за ней ухаживать, как её зовут, что она любит и чего не любит. Когда я собрался взять себе фвитта, я прочитал много специальной литературы о домашних животных. Но о семействе канис знаю только то, что они хорошо приручаются и на некоторых планетах являются самыми популярными питомцами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54605 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Аврелий

 

-Элата  в  этом вопросе больше всех знает  сказал он Фиону. -Та может многое рассказать, а сам начал говорить ласковые слова Соне и взял ее на руки и начал гладить.
 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54606 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус Арба

 

Поежившись, словно от холода, хотя в помещении таверны было тепло, полуэльф тихо позвал хозяина:

 

- Господин Галло, что, если я все же попробую выйти через дверь? Нет, не сейчас. Просто... конечно, это глупо звучит, но если Лестница в небо оказалась сутью самой Смерти, если выход лишь ногами вперед, в окно... На всякий случай, следует продумать обстановку моей комнаты, - с усмешкой покачал головой Арба. - А как выглядит процесс пробуждения? Мне опять брести через сырость и туман? Странно, но за окном я не вижу дождя...

 

Выбравшись из-под высыхающего плаща, мышка тихо чихнула, взвилась над помещением. Она уцепилась за одну из стен, на недосягаемой для чужих рук высоте. 

 

- Хм-м-м... Кому-то здесь определенно понравилось. Пока останусь, буду тихо дремать в углу или сниму временную комнату. У Вас скоро праздник? А много ли здесь бывает гостей? Может быть, я даже встречу других путешественников!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#54607 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Некоторое время наблюдал за вознёй, волчица с трудом помещалась на коленях старого мага, в итоге она сползла на пол и только морду ему положила на грудь. Элата называла пау'ану эльфийские слова, при помощи которых они подают команды галлам и другим животным. Тот повторял, пытался приманить собако-волка, но Сона, при всём дружелюбии, любила только Аврелия. 

- Она не берёт угощения, она страдает по тебе, - сказал Неро Аврелию. - Будет лучше, если ты заберёшь её с собой. Я так понял, что вы, Элата и Аврелий, при жизни были хорошо знакомы. И эта собака, в своей прошлой жизни, принадлежала тебе, Элата? Сама судьба свела вас вместе. Отправляйтесь в свой новый мир так же, втроём. И тогда наверняка новая судьба соединит вас. Хотя, это может быть и совсем иной мир, но вы будете вместе. Это дорогого стоит, как говорят некоторые романтики.

 

- Господин Галло, что, если я все же попробую выйти через дверь? Нет, не сейчас. Просто... конечно, это глупо звучит, но если Лестница в небо оказалась сутью самой Смерти, если выход лишь ногами вперед, в окно... На всякий случай, следует продумать обстановку моей комнаты, - с усмешкой покачал головой Арба. - А как выглядит процесс пробуждения? Мне опять брести через сырость и туман? Странно, но за окном я не вижу дождя...

 

- Ты просто проснёшься там же, где заснул. Или очнёшься там, где потерял сознание. Ты вряд ли будешь помнить что-то о таверне, но можешь сохранить о ней воспоминания, как будто это сон. "Перевал призраков" манит тех, кому это нужно, а значит, ты наверняка снова придёшь сюда во сне. Ну... или не во сне. А пока ешь, пей и радуйся. Говорю же, если тут покушать, проснёшься сытым. Мы так спасали узников в темницах и путников в походе. Мы перевязывали раненых и помогали тем, кто в этом нуждался. Ээ... я иногда даже деньги даю... размениваю, - с неохотой сознался бывший пират. - Ну, и какой я тебе господин, Люциус? Я просто моряк, даже не капитан. И Галло Неро - это просто моё пиратское погоняло. Ну, ты понял. Кому кофе?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54608 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Аврелий

 

-Зачем ее забирать она пойдет на руки  Фиону. Маг передал ему  с рук  Сону и что  - то ей сказал и та пошла к новому хозяину. Тем более та была довольно молодой, чтобы привыкнуть к новому товарищу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54609 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

К удивлению, достаточно легко удержал тридцатикилограммовую тушу (вряд ли он сам весил намного больше).

- Эта собака ещё вырастет, тогда я не смогу её поднять. Но если вам так будет легче, я заберу её. Пристрою при нашем лазарете, пусть помогает раненым восстанавливаться, пусть играет с больными детьми. Это всегда хорошо. Собака очень дружелюбная. А фвитты кусаются. Вряд ли фвитт даст кому-то себя погладить, они даже умирают, когда умирает хозяин. Но ты, собака, не умрёшь. Галло Неро, как это будет?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сона исчезнет в своём мире и появится в твоём. там будут думать, что она ушла умирать от тоски по своему хозяину, но твой мир примет её. Следи внимательно, я не знаю, где ты её встретишь на своём Маридуне, но помни: ты уже пообещал.

Фион согласился. Элата и Аврелий попрощались со своей любимицей и Фион Фэй забрал её с собой. Он не вышел через дверь, а просто растворился в воздухе вместе с огромной собакой на руках, как бы демонстрируя Люциусу как ещё можно просыпаться.

 

Х Фион ушёл, полуволчица ушла.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54610 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Аврелий

 

-Она молодая еще поживет, а они уже старые. Теперь его темные волосы стали совсем седые. Он прожил долго и не сказать, что все время счастливо, но все же у него были приемные дети и какая- то семья.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54611 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Если хочешь, расскажи о себе, Аврелий, мы ведь с тобой расстались много лет назад. Если нет, то не надо. Ведь мало что теперь имеет значение, кроме того, что мы с тобой были добрыми друзьями. Я почти ничего не знаю о других членах нашей команды. Вернулся ли Циан в Антиву, а Пим попал ли в Тевинтер? Стал ли он славным магом или таким же самодуром, как многие из них... Магесса и храмовник, что стало с ними, пережили они Мор? Да и вообще, дожили до него вместе или же нет? Или судьба их разлучила. А главное, что стало с Бьярне, я уверена, что гном до сих пор бродит по дорогам, выискивая приключений на свою волосатую... бороду. Просто помянем, друг, былые времена, да и пойдём вперёд. Отыщем свою новую судьбу в борьбе за справедливость и свободу. Это лучший выбор, не так ли?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54612 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Аврелий

 

-После Мора я ушел со Стражами  в Андерфелс  во время войны магов и храмовников. -Я помогал им воспитывать новое поколение  магов. Стражи  приютили у  себя, как магов так и тех храмовников. - Теперь у них целое поколение алхимиков и магов, а так  Круги будут долгое время восстанавливаться.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54613 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Про Андерфелс я мало знаю. Он очень отличается от Ферелдена? Там есть леса? А эльфы... свободные эльфы там есть? Ты знал кого-нибудь из них? Ну, и про драконов тоже расскажи. Неужели ни одного дракона не было до тех пор, пока не полезли демоны прямо из неба?

Пока Аврелий собирался с ответом, Элата рассказала, что дракон в холмах у болот Коркари всё-таки есть. Пришлось вновь уходить оттуда, но лишь тогда, как племя позабыло об опасности и вновь туда пришло. И пожалело об этом. У меня уже не было сил выйти на бой, как прежде, а более никто не решился, все думают, что дракона нельзя победить. Интересно, он всё ещё там?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нет. Его кокнули те два эльфа, которых ты видела тут пару раз. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54614 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Аврелий

 

-К эльфам там относятся хорошо, потому что Серые Стражи берут к себе всех, а  люди там видят в них героях. - Нет там мало лесов и полей, в основном пустоши и укрепленные заставы Стражей около которых и ютятся деревни и маленькие поселения или просто хутор. Но в столице относительное комфортно, но даже там все привыкли спать мечом под подушкой ибо порождения тьмы заставляют их быть хорошими воинами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54615 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Эх, отчего же все стареют! И мы, эльфы, тоже... Будь я моложе, я пошла бы драться с этими порождениями тьмы. Но может и славно, что я не дожила до их нашествия. Было бы обидно сдохнуть от их когтей. Надеюсь, наш клан уцелел и кто-то из тех эльфов, что убил дракона, был мне родственником.

Что ж, Тедас выжил. Демонов за Завесу загонят новые герои. Что, ж, Тео-Аврелий. Открой нам бутылочку вина, выпьем и пойдём туда, - она махнула в сторону окна. - Нам надо хорошо подумать, чего мы хотим в следующей судьбе. Впрочем, я знаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54616 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Аврелий

 

-Нет в Андерфелсе порождения тьмы бесчинствуют и без всякого мора. Там народ, как и гномы постоянно с ними воют. - Все воины проходят закалку  сражаясь с этими тварями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54617 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- В Андерфелсе полно пещер, потому они и лезут оттуда. Нам рассказывали, что потому Стражи и появились в Андерфелсе, что там полно всякой дряни. Элата, не жалей, что не видала Мора. Я тоже не видал его, хотя и жил во времена Четвёртого, за четыреста лет до тебя. Но наслушался такого... Мы были в море, мы почти не выходили на берег и не видали разрушенных городов, разве что потом. И ты, Аврелий, хорошо закончил свою судьбу. Ну, давайте, старые нытики, по бокалу.

Галло Неро налил эльфийке и магу понемногу вина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54618 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Аврелий

 

-Еще я видел маленьких грифонов, которые похожи сейчас больше на птенцов, которые мяукают  он усмехнулся. Грифоночиков Стражи нежно любили.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54619 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Грифоны! Мне пару раз приходилось видеть их в небе. Но разве они не вымерли все? Кстати, тот гром... - пират поглядел наверх. 

 

Элата

 

- Должно быть, грифончики очень милые. Особенно, пока малы. Слушай, а может станем разводить грифонов, раз они всё-таки выжили? Прекрасная идея. Грифоны - это гордые, свободные создания. Как эльфы. Как некоторые маги. Они будут нашими питомцами, как была Сона. И может... может Сона тоже будет...

Элата задумалась, выпила вино и подала руку Аврелию. Они ни с кем не попрощались. Старый маг пошёл следом за старой эльфийкой. Верные товарищи в жизни, они поднялись по лестнице и скрылись, чтобы поддержать друг друга в последний раз.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Перевёл взгляд с Люциуса на попугая и сказал обоим:

- Не каждый день так полон пафоса. У нас бывает гораздо веселее.

Тавернщик ждал очередного раската грома. Недавно ещё один его постоялец, Фенрил принял решение и ушёл в свою новую судьбу, не пожелав Элате удачи. Но она и так это поняла.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54620 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус Арба

 

 Тихонько пытаясь потрогать попугая указательным пальцем, свободным от покрова тактической камуфляжной перчатки:

 

- Бывает. Сколько судеб, столько историй и до этого времени я мало верил в перерождения, впрочем, слыша много сказок о них. 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#54621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

Тихонько пытаясь потрогать попугая...

 

Зелёный попугай любил гостей. Он нежно "покусал" палец темнокожего эльфа, трогающий его пёрышки. Затем достал из-под крыла монетку и подбросил. (Чёт - орёл, нечет - решка).

- Рррешка! - продекламировал попугай и внимательно посмотрел на данмера, склонив голову набок. Или, скорее, он смотрел на Владика, ползающего по его голове. Должно быть, и вправду зрелище презабавное.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тяжело тебе сейчас, Люциус Арба. И в ближайшее время легче не станет. Но ты в таверне, а значит, получишь нужную подмогу, - пообещал пират.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 100

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (77), Yandex (1), Google (17)