Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#54841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#54842 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

- Да, драконы по описанию и у нас ужасные. То есть, если они были, они были ужасными. Даже не знаю почему так хочется, чтобы легенды о них были правдой. Наверное, это просто тяга к необычному чему-то. Но я рада, что у нас нет ни драконов, ни злых колдунов. Хотя зла и без них хватает, - вздохнула она. - Спасибо, Неро, - отпив из протянутого ей стакана, Яна улыбнулась. - Как же вкусно...

 

А вы, Яна, служите наставницей? У вас очень умный вид.

 

- Правда? - девушка засмеялась. - Мне ещё никогда не говорили, что у меня умный вид. Но да, вы правы, я обучаю детей основам письма и исчисления. С детьми такого возраста бывает сложно, ведь они больше хотят играть, чем чему-то учиться. Но, если набраться терпения и учить их в форме игры, где они сами познают нужные знания и навыки, то это может быть очень интересно. Они ведь словно чистые листы, а стараюсь написать правильный пролог, чтобы книга вышла в итоге замечательной. А вы? - Яна вопросительно посмотрела на Эвлара. - Вот у вас вид, действительно, мудрый. Кажется, вы не только пережили много приключений, но и набрались множеству знаний.



#54843 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Мне кажется, это слишком сладкий напиток. Я предпочту вино. Что же касается моего впечатления, то да, я стараюсь говорить правду и это нетрудно. Это не только внешность, это голос, слова. Вот про детей мало что могу сказать. Некоторые люди и городские эльфы плохо учатся, но не долийцы. Учиться интересно, только ленивый ум не хочет получать новые знания.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54844 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

У девушки со сладкими напитками, очевидно, проблем не было. Медленно потягивая компот, Яна довольно жмурилась, настолько ей нравился этот вкус.

- Городские эльфы и долийские, - Яна задумчиво посмотрела на свой блокнот, пытаясь вспомнить, слышала ли она тут уже раньше про Долийцев. Вроде не слышала. - Долийские - это живущие на природе? В долине? Я заметила, что дети, живущие на окраине города, практически в условиях деревни, в чем-то кажутся более медлительными, просто не зная каких-то городских особенностей. Но вот в важных вещах они ориентируются быстрее. Чувствуется эта некая приземлённость у них. Они больше осознают важность знаний и тянутся к ним. А городским всё вокруг кажется нереальным и ненужным.



#54845 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Долийские - это живущие на природе? В долине?

 

- В Долах. Вернее, изначально в Долах. После разделения народа. Так вышло, что одна раса распалась. Я родился в лесу, а мой друг...

 

 

Зевран

 

- В Антивском борделе. О, простите, сеньорита. Я хотел сказать, в городе.

На самом деле, Зевран ничего не говорил просто так. Он нарочно попытался смутить девушку, потому что Эвлар слишком долго и увлечённо с ней разговаривал. Но тут же переключил внимание на себя.

- Очевидно, в ваших городах уже все богаты, раз не думают о будущем. Знаете, я ведь очень хорошо учился. Жадно, я бы сказал. Кроме того, меня учили всяким другим навыкам, не только читать и считать. И это было жизненно, да, жизненно необходимо. Поэтому позвольте сделать комплимент: от хорошего наставника может зависеть судьба ученика, его успех.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54846 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

Если уж мое имя сокращают сказал он. -Зевран зачем ты так не тактичен к девушке. Рыцарь извинился он все же привык, что леди не должны смущать слух  такими подробностями. -Я не видел драконов. но читал последний дракон уже давно умер и был  тот с ростом с собаку.- А вот в  Драконьем Логове храниться их черепа до сих пор.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54847 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Да ладно, Рейманд Сэнд Дэйн. Просто по-приятельски назвал. И о себе сказал правду, видимо, выпил лишнего. Яночка, сеньорита, не сердитесь на дурно воспитанного эльфа. Просто я демонически ревную, когда мой Эвлар увлечённо заговаривает с такой интересной девушкой. А драконы вымерли и Тень с ними.

 

Эвлар

 

- Мне приходилось слышать слово мудрых о том, что драконы имеют отношение к сотворению нашего мира и к его существованию. Не знаю, так ли это, и трудно верить. Те драконы, что пали от моей руки, несли лишь зло и разрушение. Нельзя созидать всё время разрушая. Поэтому я не верю в мирные намерения драконов, без них с Тедасом ничего не случится, как и с вашей вселенной. Вы можете удивиться, слыша такое от лесного эльфа, но есть животные, изъятие которых из природы только сделает её лучше.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54848 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

-Древния Валирия до Рока, который ее погубил захватывала все страны. Тагариены сумели тогда избежать гибели и пришли в Семь Королеств, как завоеватели.- Правда тут они не смогли внедрить рабовладельческие порядки, поэтому даже самый высокий лорд не может продать своих крепостных.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54849 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Но они всё же крепостные? Или они, если захотят, могут переселиться сами? О, Митал! Как это ужасно, когда одни порабощают других! Моя душа не терпит плена. Стойте. Кто это?

На фоне двух чёрных плащей у входа шевельнулась чья-то тень. Человек, полностью одетый в чёрное, не сразу был замечен. Он разглядывал маски, снятые эльфами, и вздрогнул от того, что был обнаружен. Впрочем, когда он шагнул ближе, то его узнали.

- Атлас, верно? - вспомнил Эвлар. Ему было непривычно звать человека кличкой. Вот его лошадь звали Шёлк, это нормально. А этого парня - Атлас, это неправильно. - Постой, у тебя было имя, но я его не помню, у нас так никого не зовут. Приближайся к столу, сядь с нами и поешь. Ты выглядишь печальным.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54850 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

-Они могут переселиться в город, но все равно обязаны платить налоги.  - Лорд дает им свою защиту взамен те платят  дань. и различные поддати.. - Да, же у вас воины живут за счет тех  кто  занимается ремеслом. Атлас же пока только с восхищением рассматривал маски и убранство гостей. Не смотря на то, что он был Дозорным и жил в Черном Замке. Адам был ухожен и его голос был красивым. В целом он хоть и стеснялся своего происхождения, но знал грамоту и умел писать, а так же хорошо стрелять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54851 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Адам его зовут, я помню. Лорд назвал. Ну, что ты такой бледный и неродной? Сиди, кушай, умные речи слушай.

Зевран подвинул скромному защитнику тарелку и покровительственно погладил его по спине. То ли это действительно был жест поддержки, то ли Зевран уже "мстил" Эвлару за разговор с симпатичной девушкой. Во всяком случае, последний не проявлял негодования, а просто продолжал беседу с Реем. Зевран подключился:

- Да, разумеется, все кому-нибудь что-нибудь платят. И я думаю, это справедливо: раз пользуешься покровительством сильных, то нужно им что-то отстёгивать. Тем более, что сейчас отстёгивают мне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54852 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-У крестьян  есть свои права тем более их никто не может продать в рабство. А умные могут работать в замке и  получать еду со стола лорда. Адама ласка Зеврана не привела в бешенство может он и искал тепла, но в Замке вряд ли бы этого поняли. Шлюхи Кротового Городка его не привлекали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54853 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Перебарщивать с шалостями Зевран не стал. Он знал, на пустяки Эвлар не обратит внимания или их после можно превратить в игру, но настоящая обида возлюбленного грозила не гневом, а холодностью, это уже было по-настоящему страшно. Страшно не то, что Эвлар может уйти в лес на неизвестный срок, а то, что потом чувствуешь себя каким-то мусором. Действительно, зачем всерьёз трепать нервы тому, кто тебе дорог?

- Ну, если все довольны, - ответил Зевран Рею, - То бунта не ждите. Мой народ пребывал в рабстве около двух тысяч лет. Это десятки поколений. Если бы эльфы жили долго, как когда-то в древности, мы бы могли спросить тех стариков, как это получилось. Но увы, их уж нет. Надо жить тем, что есть, что современно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54854 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-Что может крестьянин против рыцаря или воинов в доспехах. - Лорд правит справедливо и устанавливает налоги, вершит суд. Нет крестьяне и горожане нужен тот, кто им будет говорить что делать иначе будет анархия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54855 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Долийцы сами за себя решают. У нас одно правило: дети слушаются взрослых, а взрослые прислушиваются к советам хагрена и хранителей. Всё остальное - добровольно и по уму. Даже если попрёшь против всего клана, никто не станет тебя осуждать, просто твою версию примут или не примут. Каждый сам отвечает за свои поступки и слова, никто никому ничего не должен. Но это не мешает нам жить в дружбе и согласии.

 

Зевран

 

- Да ладно тебе, Эв. У ваших хранителей в голове тараканов больше чем в бабкином приданном. А вот насчёт мудрых и справедливых лордов, Рэй, ты меня насмешил. Тебе что ли на день рождения сборник сказок подарили? Начитался? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54856 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

-Мой отец и мой брат такие лорды и дай Семеро и  Тирол, когда вырастет станет таким. - Не забывай, что все же я Дейн, хоть и нашу еще фамилию Сэнд.  Он любил своего отца, хоть  тот и умер недавно. Уйдя через окно, ему всегда казалось, что он больше переживает за сыновей своего старшего брата и Эшару. Та была  всегда печальна не смотря на то, что была счастлива в браке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54857 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Мы всегда пристрастно судим о своих. Но благослови Андрасте ваше семейство, если это действительно так. Понимаешь, Антиванские Вороны изначально организовались из монашеского ордена... - начал он свою любимую "песню". - Потому что святые братья не могли наблюдать спокойно, как дворяне издеваются над простым людом. Вороны стали мстить и страшно мстить. Но потом судьба ордена изменилась. Те же дворяне стали нанимать их против своих врагов. И это получилось, думаю, не в первом поколении. Святые братья сделались разбойниками и постепенно позабыли, что изначально защищали справедливость. Все они проходили жестокий путь отбора и самые сложные тренировки, становились бойцами высшего класса, а потом упивались своей силой,с воими возможнотями, пока не приходил кто-то сильнее. Ну, или просто где-то не везло. Сам я, бывало, выходил сражаться на четверых-пятерых водиночку, а если дело было в помещениях, где множество возможностей укрыться, передислоцироваться, то вообще не считал врагов. 

 

Эвлар

 

- Восемь охранников в доме босса Манжеты, - напомнил ему Эвлар. Очевидно, Зевран множество раз хвастал этой победой. Небольшие поддёвки были привычны в этой паре. Зевран махнул рукой на него и изобразил смущение. эвлар же сказал Рэю:

- Верю, что в мире множество честных правителей. Просто плохие поступки некоторых сразу становятся известны. Как говорят в деревнях у людей: "Добрая слава на пороге лежит, а дурная слава по дорогам бежит". Признаюсь, мне встречались как достойные лорды и банны, так и последние мерзавцы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54858 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

-Плохих всегда кажется больше он выпил не много вина. - Был в Королевской Гвардии один сир, что опозорил ее имея тайную семью. Так вот его оскопили и отправили на Стену.  -Думаю, что для короля для  плохого лорда тоже есть разные варианты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54859 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

- Бр-р! Это даже меня проняло. Предупреждать надо. 

- Право, кому какое дело до чужой личной жизни?

- Эвлар, ты ли это спрашиваешь?

- По-моему, это я.

- Я к тому, что обычно дело есть именно тем, кого это ни разу не касается. А Церковь? А Круг Магов? Нет, я могу понять, хотя и с трудом, что им запрещают размножаться, но есть ведь сотни способов...

- Зев, пока помолчи о них, - предупредил долиец, чуть заметно кивая в сторону девушки.

- Ах, да. Кстати, что-то ты говорил о плохих людях. Я тоже думаю, что их довольно много. Но это не так, потому что люди не так дурны, когда рождаются на свет. Просто пороки более заметны. Вот бросьте в канал Каттапеччиа, горсть самоцветов и кусок дерь... мусора. Как думаете, что всплывёт, а что утонет? Вот так и гадости всегда лезут наверх. Такое у них свойство.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54860 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

- Очевидно, в ваших городах уже все богаты, раз не думают о будущем.

 

- Не во всех городах, увы. Но в моём городе, действительно, все живут в достатке, - девушка задумалась над словами эльфа, вспоминая свою поездку в Индию, где атмосфера города разительно отличалась от её Родины.

 

Сам я, бывало, выходил сражаться на четверых-пятерых водиночку, а если дело было в помещениях, где множество возможностей укрыться, передислоцироваться, то вообще не считал врагов.

 

- Ого! - Яна внимательно слушала разговор мужчин, потягивая вторую порцию компота. Слова эльфа впечатлили её. - Один против пяти? Вот бы посмотреть на это... То есть, я не жажду видеть, как вы находитесь в столь опасной ситуации или как погибают люди. Мне просто стало интересно, каким же мастерством нужно владеть, чтобы справиться с несколькими противниками одновременно. А вы, - обратилась она к Рею, - тоже попадали в такие ситуации, где приходилось сражаться с неравным числом противников?



#54861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Один против пяти? Вот бы посмотреть на это... То есть, я не жажду видеть, как вы находитесь в столь опасной ситуации или как погибают люди. Мне просто стало интересно, каким же мастерством нужно владеть, чтобы справиться с несколькими противниками одновременно.

 

- А я мастер, - похвастал антиванец. - Не хочется шокировать вас, Яна, подробностями воспитания Воронов, но в той Учебке, было жёстко. К тому же я, как видите, не человек, а эльф. Эльфу, в Тедасе надо быть в несколько раз лучше всех, чтобы считаться равным людям. А чтобы их обставить, следует быть ещё лучше.

Он подмигнул Эвлару:

- Подтверди, что я лучший. да?

Тот кивнул, а затем всё-таки снова снял камзол, сказав, что тут жарко, взял ещё кусок мяса и стал есть его по-долийски, держа за кость.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых


    Google (2)