Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#54901 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 660 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79538

#54902 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 458 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-А что плохого в том, что молодой человек будет ходить на балы и знакомится с девушками, а не сидеть перед  Эвларом и Зевраном до женитьбы, а познакомить его с представительницами знатных семей хорошая идея. - Он должен  знать и других девушек, а не сохнуть по Силанне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54903 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 618 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Расхохотался.

 - Ты всерьез считаешь, что он знаком с единственной девушкой? - подхихикивая, эльф устроился поудобнее. - Столь... шустрый, умный, симпатичный парень? Ой мне, не верю.

 Ли продолжал веселиться в своем углу.



#54904 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 660 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Он должен  знать и других девушек, а не сохнуть по Силанне.

 

- Так о чём я и говорю! Но я лишь предостерегаю его от ошибок. Хотя, никто из нас от них не застрахован. Рейманд, речь идёт вовсе не о надзоре, а о безопасности. Об элементарной безопасности моего сына, который хоть и Ворон, но пока без большого опыта. Знаешь о том, что его похищали? Что я пережил тогда? Можешь считать меня тираном, но я не отпущу его гулять на Карнавале ночью, пока он не пройдёт это вместе со мной.

 

- Ты всерьез считаешь, что он знаком с единственной девушкой? - подхихикивая, эльф устроился поудобнее. - Столь... шустрый, умный, симпатичный парень? Ой мне, не верю.

 

- Привет, Ли. Разумеется, Эллеан знаком с девушками. Вряд ли очень близко, но он вовсе не заперт. Он уже год провёл в Антива-Сити, в общежитии Академии, правда, за это время он трижды приезжал в поместье и я бывал в столице, так что мы часто виделись. И я что-то не замечал, чтобы мой сын избегал моего общества.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54905 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 618 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - О, я сегодня совершенно невоспитанный, конечно.. Всем здравствовать. - Ли построил этакую морду отмороженной рыбы, кивнул, вытянувшись в кресле "по стойке" смирно. - Сохнуть, вот уж совершенно неподходящее определение.



#54906 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 458 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

--Я  говорю об аристократках.и балах.  - Мой отец не водил меня  на них и когда приезжали гости мне приходилось идти к простолюдинам ибо  не мог пировать за столом моего отца. - Мои дети когда вырастут  могут стать  кем они захотят. Дочери правда придется выйти замуж, но она сможет стать септой или фрейлиной при дворе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54907 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Маленькая фея сидела на барной стойке, поедая сладости, любезно предоставленные Неро. Время от времени, кроха отвлекалась от столь важного занятия, чтобы похлопать в ладоши, когда Рей или Зевран наносили удар друг другу. Фея понимала, что сражение то было дружеским, потому хлопала обоим и поздравила обоих с его окончанием.

- Привет, - помахала она Ли, когда тот показался. - Угощайся, - она указала на тарелку сладостей. - Там внутри орешки! Вкуснятинаааа...



#54908 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 618 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

--Я  говорю об аристократках.и балах.

 

 Слегка поморщился:

 - Успеет еще этого нахлебаться, правильные ответы на правильные вопросы, расчет, оценка потенциальных возможностей и, так сказать, производителей для продолжения рода, все должно быть идеально... на публике, - Ли отстраненно и холодно даже не улыбнулся, а так, легкий намек. - Прекрасная партия, удачный союз и прочие "прелести", включая зависть, ненависть и попытки нагадить.

 Эльф пожал плечами.

 

Привет, - помахала она Ли, когда тот показался. - Угощайся, - она указала на тарелку сладостей. - Там внутри орешки! Вкуснятинаааа...

 

 - Привет, - остроухий тепло улыбнулся. - Спасибо, Ариадне, пожалуй одну попробую. Мммм... замечательно. И правда вкуснятина.

 Ольвэ слизнул с кончиков пальцев капли меда.



#54909 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Ты так нелестно отзываешься о балах, а я думала, что они чудесные, - фея задумчиво посмотрела на Ольвэ. - Я слышала о балах, где все чудесно одеты, танцуют и наслаждаются жизнью, влюбляясь и находя свою истинную любовь, при этом теряя почему-то обувь, - Ариадне хихикнула и потянулась за очередной порцией сладкого. - Это сказка такая, я сейчас вспомнила. Как-то навещала Тиану, а у той книга со сказками была. Только ей не говорите, что я читала, - фея опять захихикала, - там такие забавные книжки были. Так вот, в той сказке девушка в хрустальных туфельках на бал отправилась. Ты можешь себе представить, - она подлетела поближе к Ли, - каково это было вообще танцевать в такой обуви? А потом девушка потеряла одну туфельку, когда торопилась домой. Кажется, на ней было одноразовое волшебное платье и что-то там из тыквы...



#54910 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 458 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-Любовь может быть и на балу, а может ее и встретишь и потом он. Лицо его смягчилось, когда он подумал об своей любовнице. В Дорне к любовникам и любовницам относились с пониманием.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54911 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 660 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Я ведь, кажется, говорил как раз о том, что никогда не стану неволить сына в его личном выборе. А ты меня упрекаешь в том, что я не даю ему полной свободы. Вот погляжу, как ты отпустишь сына, когда ему стукнет шестнадцать лет, гулять по ночному городу в одиночку. Как скажешь ему: "Сынок, удовлетворяй потребности с прислугой, женись на том, кого я укажу, а потом, как родишь мне внуков, можешь завести пять любовниц и наконец я от тебя отстану. Но Рэй, так может говорить лишь тот, кто сам не любит и не знает, что это такое. 

 

Эвлар

 

- Если сейчас это было признание мне, то выпьем за это.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54912 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 458 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-В шестнадцать лет я уже возглавив вылазку против горцев сказал он.  -Так, что я не понимаю твоей обеспокоенности по поводу возраста Эллеана.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54913 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 660 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

- И я не понимаю. Парень доказал свою самостоятельность. Вот моя приёмная дочка прошла ритуал валласлин будучи в таком же возрасте, и решила ехать в Ферелден, ничего не сказав нам. Я её отпустил, я не мог ей приказывать.

- Эвлар, как будто я приказываю Эллеану! Ну... да, я иногда приказываю. Не забывай, что я теперь не только его отец, но и его начальник. Он сам выбрал меня Гильдмастером, как и все первые выпускники моей Учебки. 

Рэй, что дурного в том, что я просто хочу для своего ребёнка безопасности? Сам я в четырнадцать уже выполнил свой первый заказ, а во сколько начал "встречаться", даже не спрашивай. Да, это была школа жизни, но я не желаю того же своему мальчику. Пусть войдёт в мир уже окрепшим и получит от меня необходимую защиту.

- По-моему, он не против. Зев, если бы Силанна была привязана ко мне так же, она бы не уехала.

- Зато Реймонд против, - фыркнул эльф. - Нет, никогда не понять друг друга разбойнику и дворянину. При этом дворянин ведёт себя, по отношению к собственным детишкам, как разбойник. Они ещё малы, а он уже им выбирает партии для брака. Фу. Нет, я не хочу так жить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54914 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 458 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-Это их долг у каждого из нас он свой.  -Не думаю, что ваши дворяне женятся на простолюдинках. -  Да мой сын может еще стать септоном или мейстером,  а дочь выбрать участь септы.или  Молчаливой Сестры.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54915 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 660 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

Зевран только собирался ещё что-то сказать, но Эвлар остановил его:

- Это пустой спор и ни к чему не приведёт, - строго сказал он. Антиванец воткнул вилку в мясо.

- Остыло уже. С вами поведёшься, и поесть некогда. Ладно, давайте нам десерт. Ариадне, поделишься? Только по кусочку, попробовать надо, что же это такое. Ага, чувствую виноградный привкус, но не пойму, как сделано. С виду похоже на стручки гороха, внутри орешки, а на вкус - виноград. Как они это делают?

- Реймонд, я бы хотел спросить о другом. О вашей странной погоде, когда зима длится по нескольку лет. Это во всём мире так или только в некоторых странах?


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54916 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 458 сообщений
  •    

Отправлено

Рейманд

 

-Старки  из Винтерфелла, что на Севере  выбрали девизом  слова "Зима Близко" - Так вот зимы длятся по  несколько лет, когда наступает осень мейстеры из Цитадели  присылают белую ворону во все замки и города Вестероса. Говоря что Лето подошло к концу и надо запасать урожай.  -Обычно  мы делаем запасов на пять  лет.  -Я пережил несколько лет хоть и был рожден Летом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54917 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 660 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Как может мир так долго существовать в зимнем сне? Запасы постепенно портятся и высыхают. Стовлы деревьев лопаются от избытка льда. Звери не в состоянии произвести потомство, хищники поедают травоядных, грызунам нечего есть, а значит, они иду в дома и портят ваши запасы. Медведь не выходит из спячки, а рыбе не пробиться к воздуху. Так дичи становится всё меньше. Мне кажется, мир скованный зимой обречён на медленную гибель. Почему бы вам не узнать, как это происходит и не вернуть сезоны в своё русло? Ведь в мире остаются регионы, в которых всё время тепло? Нет, я думаю, это магия. С этим надо бороться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54918 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 458 сообщений
  •    

Отправлено

Рейманд

 

-Такой у нас мир сказал  он. - Зима длится несколько лет как и Лето. - Зерно если его сохранить не портиться, а мясо коптят и рыбу солят.  -Мейстеры  измеряют длину дней и вычисляют заранее приход Зимы. -  А все лорды начинают готовятся к ней. -На Севере правда даже Летом идет снег.  Правда до этого была Долгая ночь. В легендах говорится о зиме, что длилась веками и о ужасной тьме, что распростёрлась над землёй. То время осталось в истории под названием Долгой Ночи. Среди тьмы с дальнего севера пришли Белые Ходоки. Во главе армий мертвецов они пошли войной на живых, разоряя деревни и крепости, оставляя за собой ужас и разрушения.Спустя годы кровавых сражений и нестерпимых потерь Первые Люди в союзе с Детьми Леса прогнали Ходоков и их приспешников обратно в студеные северные пустоши, откуда те явились. Когда Брандон Строитель при помощи Детей Леса выстроил ледяную Стену, пересёкшую весь север материка от моря до моря, Ночному Дозору было вменено в обязанность охранять и достраивать это колоссальное сооружение.-Но это легенды Ночной Дозор хранит семь  Королеств от Одичалых. -А Иных не существуют, трупы не оживают вновь. - Северяне что с них возьмешь им бы только рассказывать про грамкинов и снаркингов. Он усмехнулся  пусть Брат Ночного Дозора лучше  расскажет может однажды они появятся в этой таверне.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54919 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 660 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Дети Леса - это не аналогия наших эльфов, - поинтересовался он. - Вы дружите? Ведёте дела в союзе?

 

Зевран

 

Снова потрепал по плечу дремлющего Атласа, пусть расскажет тоже что-нибудь. Похоже, они с Реймандом не видели друг друга, а он видел обоих. Молодой человек не откликался, он вроде как заснул, немного подкормившись и разогревшись тут. Странная эта таверна. 

- Вообще, на вашем месте, я бы попытался разобраться с тем, что происходит. А что касается ходячих мертвецов - они бывают. Это магия.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54920 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 458 сообщений
  •    

Отправлено

Рейманд

 

-Дети Леса давно умерли. -  Мейстеры утверждают, что Дети Леса, как и Иные, вымерли тысячи лет назад Но когда они были в Союзе с Первыми Людьми, во мне течет кровь  Первых вернее наш дом основал тот в ком текла кровь Первых Людей. -До Андалов наши предки поклонялись Старым Богам, но те принесли веру в Семерых когда вторглись в Вестерос. -Все богорощи были вырублены к югу от Перешейка,только Старки из Винтерфелла  верят в них их вассалы.  Дети Леса были смуглыми и прекрасными, но маленькими ростом — никогда не вырастали выше человеческого ребенка; при этом они были легки, быстры и изящны. Они не строили ни городов, ни замков, жили в глубинах леса и пещерах, посреди озер и в тайных жилищах на деревьях. На зверей охотились как мужчины, так и женщины, пользуясь луками из чардрева и арканами. Дети Леса одевались вместо кольчуг в одеяния из листвы и носили обувь из коры деревьев. Они не знали металла, и делали мечи и наконечники для стрел из обсидиана.- Андалы презрели старый договор  Детей Леса и Первых Людей и убивали их где только можно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 660 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Ваш мир древний. А мы даже не знаем, насколько стар Тедас. Если бы я верил в Создателя, то я легко поверил бы, что его больше нет, такие уж беспорядки там делаются... Да, очень похоже что Дети Леса играли в ваше мире ту же роль, что эльфы в нашем. Наверняка, они не вымерли, а затаились там, где до них не добраться стрелам и мечам сильнейших. Вообще я воин, но противник войны, если бы древние люди и наши предки жили в мире, всё было бы хорошо. Да, может магия исчезла бы навсегда. Но разве дружба и любовь - не магия?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 43

2 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых