Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#54921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79916

#54922 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-Возможно нашему миру и больше лет. - Только до этого возможно никто и не записывал. - Когда возможно в Вестеросе были только Дети Леса.  -Да, мой кузен Тирол видит зеленые сны, только вот если кто - то об этом узнает его сочтут сумашедшим, но я ему верю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54923 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Забавно... хотя почему забавно, скорее закономерно и обыденно, - эльф поставил возле кресла опустошенную бутылку и бокал. - Лицемерие аристократии как всегда на высоте, ничего нового, скорее дождешься искренности от наемного убийцы.

 

 



#54924 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-Аристократия играет в Игру Престолов, а тот кто не умеет в нее играть, тот умирает. -Это правда, я лучше пошел гулять по улицам без доспехам, чем повернутся  спиной на сборище знатных лордов. -Мой отец умел играть, а вот мой кузен нет поэтому он умер в Водяных Садах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54925 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

...Лицемерие аристократии как всегда на высоте, ничего нового, скорее дождешься искренности от наемного убийцы.

 

- О, я искренен, как хрустальный бокал с родниковой водой. Аристократы же всегда играют, такова их роль. Да ладно, лишь бы соблюдали правила игры. Когда знаешь, чего от кого ждать, работа кажется сплошным карнавалом, - Зевран жестом попросил Атласа передать ему маску шута и прикрыл ею лицо. Возможно, ему было над чем подумать, и он не хотел демонстрировать своей живой мимики.

 

 

Эвлар

 

-Аристократия играет в Игру Престолов, а тот кто не умеет в нее играть, тот умирает. -Это правда...

 

- Расскажи, Рейманд, что это за игра. Не в первый раз слышу упоминание о ней из уст твоих земляков.

Эвлар тоже видел одновременно Атласа и Рейманда, но не мог общаться сразу с обоими. Эвлар переглянулся с Рыжим, но не понял, видит ли он человека, который только что подал Зеврану его маску, которого от судьбы Рэя отделяет около сотни лет и они не могли знать друг о друге. Наверное, именно поэтому страж Стены пребывал в тихой полудрёме, не вступая в разговор. Очевидно, время Атласа ещё не пришло.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54926 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-А разве ваша знать в нее не играет?  - Каждый дом хочет добиться своего кусочека власти интригую против другого или желая его падения, чтобы занять более высокое место.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54927 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - У нас это называется проще - война, - остроухий неторопливо поболтал пустой бокал, покосился на бутылку и несколько лениво направился к стойке за новой. - Люди и эльфы, кто сильней, тараканы или тапок.



#54928 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- У эльфов нет знати. Когда-то была, судя по тому, что начались глупые войны, и это плохо кончилось. Клгда-то в Арлатане выбирали старейшин, и те вправду были мудры, могли поделиться знанием, поддержать умную беседу, дать совет. Нет, люди не должны делиться на власть имущих и простых, на дворян и изгоев. Только когда все люди будут меж собой равны от самого рождения и только их таланты будут давать некоторые преимущества, мир станет справедливым. Если эльфы доживут до этой поры, то тоже смогут вернуться к справедливому строю.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Ухмыльнулся словам про тапок и тараканов.

- Это где как, Рыжий. Ты наливай, не стесняйся, там на всех хватит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54929 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-Открыто воевать знать не может, поэтому приходиться  вот таким образом  интриговать. -Королевский мир  при сильной власти никто не смеет прямо нарушить, но спалить в тихую деревню другую друг другу могут. -Самое главное не  оставлять свидетелей. -Мы дорнийцы все же честнее и деревень у нас слишком мало, чтобы их уничтожать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54930 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Фея охотно поделилась сладостями, когда её об этом попросили. Но, надо признаться, перед этим она взвесила, достаточно ли много сладкого ещё осталось. А то так поделишься, а потом сам сиди голодный... Нет, конечно же, Ариадне в итоге хоть как поделилась бы, но, будь сладкого уже совсем мало, тут же позаботилась бы о добавке.

- Что-то игры у вас там какие-то странные. Не весёлые вовсе. Или кому-то от них весело? - маленькая фея подлетела к Рею и присела на его плече. - Вот ты мне весёлым не кажешься. Давно детей своих видел? Долг там не долг, а детки ведь твои.

Покосившись на бокал в руках Ольвэ, фея вдруг тоже захотела выпить то, что пил эльф. Такое желание было для неё несколько необычным, видимо ожившая Тень теперь давала о себе знать. Вспомнив о Лиане, фея тут же глянула на свою тень, но та вела себя нормально.

"Хорошо, что шарфик куда-то подевался", - подумала Ариадне. - "А то опять ведь его одела бы. Странное любопытство - вновь посмотреть на свою Тень и пообщаться с ней. А ведь она часть меня..." Впрочем, долго думать о Лиане фея не стала, прислушиваясь к ответу Рея и поглядывая на сладости.



#54931 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-Я скучаю по ним и молюсь Матери, чтобы она их оберегала сказал он. Ему едва исполнилось семнадцать, когда он стал отцом  своего первого ребенка, через год родилась дочь. Он был ей так же рад, как и сыну В Вестеросе отца больше рады сыновьям, но он все же был дорнийцем.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54932 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Да, это невесёлая игра, - вздохнул эльф. - Не понимаю этого азарта, но целые страны играют в неё, рискуя не только своими жизнями, но и множества подчинённых им людей. Это печально, это ведёт к гибели и разрушению. Спасибо, Ариадне. 

Он попробовал лакомство и сообщил:

- В лесу такое не делают, но я чувствую здесь ягодный сок. Винограда, скорее всего. Приятный десерт.

Потом он убедился, что остальные молчат. Зевран больше не желал поддерживать беседу, Атлас всё дремал, Рыжий хитро косился на собеседников, потягивая крепкий напиток, и никто не знал, чего от него ожидать, ведь говорил он редко и старался охватить целый пласт обсуждений. Эвлар рискнул снова заговорить о детях.

- Рэй, ты хотя бы иногда можешь видеть своих ребят, можешь писать им письма и передавать подарки. А я, хотя люблю Эллеана с самой первой нашей встречи, много лет мучаюсь сознанием того, что могу вообще никогда не встретиться с Киераном. Одна надежда, что он подрастёт и сам захочет узнать о своём отце. И что простит меня за сдержанное слово: я обещал не искать встречи с ним и не хотел быть с его матерью, сын родился в результате уговора и ритуальной ночи. Мне стыдно за неё, за свою слабость, и если бы не страстное желание жить, которое проснулось во мне тогда, когда в дальнейшей жизни появился смысл, я ни за что не согласился бы. Сейчас бы мне стоял памятник в Ферелдене. Королеве ни к чему было бы скрывать мёртвого героя, а вот славы живого она опасается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54933 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

-Дети могут заболеть, прошлое летние поветрие унесло многих. Он  печально улыбнулся, как всякий отец он знал, что не многие дети доживают до зрелых лет. Зимой даже в замках лордов для теплоты приходилось спать всем вместе. А  от долгого отсутствия  солнца дети начинали болеть. Им старались давать лимоны и добавлять сок в любое питье.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54934 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Боюсь, что это так. Но дети крепкие, природа им даёт запас энергии, которому впору позавидовать взрослым. Когда оленёнок бежит за оленухой, ты замечал, он делает по три-четыре шага, где она делает один, но сохраняет ту же скорость. Так и дети. Нагрузка на их тело и сознание велика, а мы всё требуем и требуем от них новых достижений. Как только подрастут, они нуждаются уже не в нашей опеке, а в мудром наставлении. Правда, дети долго бывают неразумны, ведь им надо познать в короткий срок всё то,ч то мы знает по многу лет. У их рассудка не хватает сил на рассуждения, потому они могут нас не слушать или невольно причинить вред самим себе. Слабые умирают, но к моему счастью, я не познал таких потерь. Мой родной сын живёт в Орлее вместе со своей матерью и очень надеюсь, что он в безопасности.

В этот момент он почувствовал, как Зевран крепко взял его за руку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54935 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-Возможно их я однажды возьму на палубу корабля - может им понравиться  та жизнь, которая ведет моя подруга сердца и моя возлюбленная.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54936 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Снял маску и включился в разговор:

- Значит, ты всё-таки любишь! Ты знаешь, что это такое! Смотрите-ка, наш дворянин - не бревно, подписанное девизом с семейного герба, а настоящий человек. Вот за это и выпьем.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я всегда это подозревал, ха-ха! Рэй уже не раз говорил о своей капитанше. Но сейчас, когда он представил будущее с нею, да ещё и своих детей доверить ей решил, то я теперь верю, что пиратка крепко пришвартовала твоё сердце к своему.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54937 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

-Конечно я люблю Шейлу. - Но я помню об долге перед своим Домом. Иногда ему хотелось уплыть с ней далеко  от всего мира и жить просто, но он напоминал себе, что он Дейн.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54938 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

- Теперь-то у тебя есть долг перед потомством. Хотя, если подумать, оно уже и без тебя не пропадёт. Я тут посидел-подумал. Что, если бы я никогда не ездил в Ферелден, не встретил моего Эвлара и не познал такой вот истинной любви? Наверное, так бы и считал, что это не моё. И не отказывался бы от удовольствий, которые иногда так и напрашиваются в судьбу. Ну вот, Рыжий ведь так и живёт и не парится, и я не парился. Но, рано или поздно, я всё равно нашёл бы Эллеана, конечно, если бы он выжил в той, старой Учебке. И я бы постарался подружиться с ним, любил бы его как сейчас. Нет, в наших отношениях бы ничего не изменилось, приятно знать, что у тебя есть сын и что он к тебе неравнодушен. Правда, у меня не было бы этого влияния и богатства, но зато я наверняка не убивал бы его мать, может ещё и потянул бы из неё деньжат на воспитание наследника.

 

- Вороны попытались бы поссорить вас, - сказал Эвлар. - Дали какое-то задание, где вы должны были подставить и предать друг друга. Один из вас мог сгинуть, навеки обозлив другого. Снова бунт, снова кровь. Нет, Зев. Ты хорошо обучаешься урокам жизни, но твой дух слишком свободен. Рано или поздно, ты бы устроил этот назревший переворот и без меня.

 

- Но я не хочу без тебя, - рука сжалась сильнее. Потом Зевран опять поглядел на Рейманда Дейна и предложил ему:

- Расскажи Шейле то, что рассказал сегодня нам. Свои мечты о том, как познакомишь её со своими дочерью и сыном. Как приведёшь их на корабль лет через пять (конечно, подразумевается, что вы всё это время будете любить и не расстанетесь), как вы поедете кататься по волнам. И погляди внимательно, что она будет отвечать. Не мешает знать, насколько ты дорог своей любимой женщине.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54939 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-Я люблю ее сказал он, сколько раз их тела сплетались вместе там в каюте корабля. Он даже не много покраснел вспоминая об этом. Но ему все же было хорошо с ней.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54940 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

- Я это уже понял. Но любит ли она тебя, готова ли принять тех, без кого теперь будет неполным твоё счастье? Хотя, нет, я не буду доставать тебя вопросами. Побудь счастливым эти самые пять лет или сколько там у тебя получится. 

 

- Дружба, любовь и страсть - всё может проходить... Я раньше думал, должно быть как в сказке: встретились раз и навсегда, и счастливы.

 

- У нас с тобою так и есть. Хватит уже о прошлом вспоминать. Какая разница, что в прошлом, особенно если оно не очень от тебя зависело.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54941 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

-Они все равно не смогут с нами долго жить. -Возможно я просто иногда будут брать их  Вольные Города к бабушке он усмехнулся. -Жить на корабле детям не безопасно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых