Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#54981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#54982 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я не великий знаток мулов и лошадей, но они умеют спать и стоя. Вот так он сейчас и спит там, где его везут. Лечь боится, потому что качка, он думает, что скатится в воду во сне, а стоя спать неудобно из-за той же качки. Мне кажется, лучше уговорить его лечь, так он лучше отдохнёт, а то гляди, ноги дрожат. А солому...

 

Ллорер

 

- Но Мул уже решил. Он потянулся к соломе, что Неро принёс в корзине для яиц, и стал её жевать. Всё дело было в том, что он весь день ничего не ел. Его мутило и качало от путешествия по морю, и Неро правильно угадал: мул боялся лечь, потому что думал, что тогда скатится в воду. Но он ошибался, как раз сейчас ему следовало хорошо отдохнуть. Всех лошадей поставили на палубе, ведь трюм этого корабля не был приспособлен для их перевозки. С одной стороны, было не так скучно, всюду сновали люди. С другой, тут было страшновато. Кроме того, неподкованные копыта скользили на гладких досках. Животным никто не предоставил подстилки, они мочились на голые доски, а люди просто смывали всё это ведром морской воды, отчего становилось ещё более скользко и страшно.

Но тут кто-то из местных призраков подёргал за край покрывала на диване, потом за штору. Может быть, это был намёк?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54983 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Давай я его оботру  подумал он. За мулами и лошадьми он не ходил, поэтому он не сразу понял, но стал устраивать ему ложе, чтобы животное поспало и набралось сил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54984 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Догадался принести из кладовой мешки. Отдал Атласу.

- Постели ему вон там, у выхода. Да не тряси тут шерсть, мне сдаётся, мул хорошо ухожен, чищен вон, хвост гладкий, не запутанный. 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Вошёл весёлый и с какими-то новостями. Но увидев в таверне живого мула, ахнул и принялся тискать его, как котёнка.

- Ой, какой классный! Похож на Гросса, на котором я часто ездил в клубе, в Германии. а что это вы с ним делаете? На корабле? Да, правильно, он скользит, потому что не подкован и нет подстилки. Правильно, давай настелем ему мешки. А тебя же Адам зовут, да? Ты меня помнишь? Я - Лео.

Тем временем, мул освоился. Встав на подстеленную рогожу, он перестал скользить и качаться и вздохнул облегчённо. Правда, суетливый молодой человек его немного раздражал, и Ллорер цапнул Лео за рукав.

- Ничего, это он от волнения, - сказал Лео и погладил Мула.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54985 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Я всегда думал, что лошади, коровы и мулы стоя  спят сказал он. Помогая устраивать мула, он нервничает потому, что ты суетишься сказал Атлас Лео.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54986 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Да, я не буду. У тебя лучше получается. Смотри-ка, он тебя нюхает, ты ему нравишься! 

Лео, конечно, знал всё на свете, поэтому сейчас же рассказал, что многие копытные умеют спать стоя и спят не очень долго, потому что это их природная способность противостоять внезапной опасности, но полноценно они расслабляются и отдыхают только лёжа. Особенно это любят лошади, выращенные в тёплых конюшнях, ведь им некого опасаться и их инстинкты давно утрачены. 

- В конюшне, где живёт Гросс, есть жеребец, который любит спать на спине, кверху ногами, вот смеху-то! - сообщил он. И теперь наблюдал издалека.

 

Ллорер

 

Когда под него подстелили рогожу, он стал увереннее, затем лёг и начал засыпать. Наверное, там, на корабле, заботливый следопыт тоже заметил, как трудно мулу балансировать на шаткой палубе, отыскал мешковину и подстелил ему. Теперь Мул мог спокойно отдохнуть. Для того, чтобы получить эту помощь, он и появился в таверне. Ах, если бы кто-нибудь дал ему голос! Он мог бы так много рассказать...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54987 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Я боюсь лошадей признался парень. Они могут лягнуть, а могут покусать, но вот мулы наверное получше или ослы. Он задумался Атлас был городским жителем. Дикой природы он не любил, а так же выходить за стены Черного Замка. Это разведчики чуть что покидали его.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54988 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- О, это вряд ли. Лошади куда добрее ослов, просто те меньше и кажутся безопасными. Знаешь, какой-то умник выложил статистику, что ослы убивают куда больше населения, чем все акулы, крокодилы и медведи вместе взятые. Но я думаю, парень говорил о тех странах, где с осликами плохо обращаются, вот они и вынуждены обороняться. А мне нравятся все животные. Верхом ездить я тоже умею, но чаще это делаю для развлечения, хотя приходилось и в походе ехать в седле. Адам, надо просто поближе узнать лошадей и тогда ты будешь понимать, злится она или наоборот, хочет ласки. Вот этот мул почувствовал в тебе безопасность и потянулся к тебе, да. Но если ты, допустим, напугаешь его, а у него уже есть негативный опыт, то может и лягнуть. Вот видишь, меня цапнул, хорошо, что через рукав. Наверное, он просто не любит, когда его хватают за шею. Ну, это я сам виноват, нечего было виснуть на нём.

 

Адам, ты где сейчас? Всё ещё на той Стене? вас совсем не отпускают?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54989 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Ты шутишь сказал он. -Нет, со Стены нельзя никуда податься, а если убежишь тебя казнят. - Я в отличие  от Гареда бегать совсем не умею. Да и куда мне идти сказал он. -Нет, я уж лучше на Стене останусь, а то моя симпатичную голову отделять от тела и выставят на пике какой-нибудь .южный лорд.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54990 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Это было бы очень обидно. Голова у тебя и правда заслуживает лучшей участи, пусть остаётся при тебе. А я работу получил, - похвастал он. - Мне заказали курс видеолекций для молодёжи и учеников. А же немного звездочёт, ты понимаешь? Вот, буду в студии рассказывать о звёздах и планетах. Правда, это не так же интересно, как рассказывать живой аудитории, сразу же слышать отклики, смех или ропот. Люблю аплодисменты.

Конечно, Атлас не понял о видео, но понял о том, что Лео будет каких-то детей учить звездочтению.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54991 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Ты своего рода мейстер, тогда где твоя цепь.  - Мейстер  Эймон наблюдает за звездами у него есть какие- то карты и он туда заносит всякие долготы там и широты и углы измерения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54992 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- У меня много целей по исследованию звёзд. Увы, за это мало платят. Хоть на публичных лекциях заработаю. Но моя главная цель, Адам - это огромный астероид под названием Апокриф, который мчится где-то меж далёких звёзд. Он может налететь на Землю, как любой из метеоров. В твоём мире ведь знают, что такое метеоры? Думаю, ты не раз наблюдал ночью обломки падающих звёзд. Так вот. Моя цель рассчитать, велика ли опасность столкновения Земли с Апокрифом. И если велика, убедить в этом "королей". Только они, собравшись воедино, могут построить пушку, способную разбить огромный астероид на тысячи осколков. Или свернуть его с пути, тут уж как выйдет... Или не выйдет, понимаешь? Мне иногда ужасно тяжело, что от моих способностей зависит судьба мира. К счастью, мне удалось найти в Перу учёных, которые разделяют моё понимание вопроса. Они ведут расчёты и сумеют выполнить задачу, в отличие от меня одного.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54993 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

Делал вид, что слушает, но больше смотрел на рыжего эльфа, который пил вино сидя на кресле. Атлас понял, что начинает дремать потому, что  он был хотя умный, но ничего практически не понял из слов Лео. Для своего мира парень был достаточно образован так как умел читать и писать, а мало кто из простых жителей Семи Королевств могут этим похвастаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54994 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Заметив, что Атлас клюёт носом, как и Мул, которого они с трудом уложили спать, Лео примолк. Он выпил чаю, отсалютовав кружкой Рыжему. Потом встал из-за стола и развёл руками:

- Дела. Мне надо срочно сгонять в иную вселенную.

Он сверился с часами, помахал Неро и вышел в открывшийся у камина портал. Очевидно, в таверне это было удобнее сделать.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54995 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

Он проснулся, когда Лео перестал рассказывать про  свои научные достижения. Просто его ум это  не понимал  для него звезды  это было что - то неведомое.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54996 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Лео ушёл, Атлас проснулся, Рыжего что-то не видно было. Только довольный Мул храпел, лёжа на боку и вытянув ноги так, что о них мог кто-нибудь споткнуться. Бедное животное пару дней ничего не ело и не могло заснуть из-за корабельной качки, поэтому теперь отрывалось на всю катушку.

- Устроили мне тут конюшню, - проворчал пират, однако решил пока не будить длинноухого гостя. Таверна впустила его, значит так надо.

- Рибо, посторожи тут, чтобы на осла никто не наступил, а я пойду, поставлю ужин.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54997 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

 -С мулом наверное зимой было бы тепло, в конюшне жарко. Ох на Стене даже Летом трудно согреться -может мне в вербовщики пойти. Хоть иногда можно будет на юге побывать. Только вот все равно все черное придется носить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54998 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Принёс колбасную нарезку, свежий хлеб и горячий чай.

- Я думал, ты совсем проснулся, но потом слышу, всё ещё здесь. На, поешь нормально. А то вас там, наверное, одной кашей с горохом кормят. А насчёт конюшни - это я не знаю. Наверное, от лошадей тепло, они вон какие большие. Ты хочешь с кем-нибудь поговорить? Вызвать какого собеседника?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54999 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Нет нас кормят хорошо сказал он.  В супе часто плавают куски мяса и жаркое. -Так, что многие идут в Дозор, чтобы поесть нормально.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55000 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это даёт некоторую надежду, что Стена выстоит. Кстати, а как она устроена? Это действительно стена или что-то иное? Может, ряды укреплений, природные горы? 

 

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

Высокий пожилой эльф вошёл в таверну как раз во время беседы, потому не стал её прерывать, а тихо прошёл мимо Неро и гостя, подвинул кресло, сел. Тут же, узнав его шаги, выскочил наг и принялся скакать вокруг своего любимого гостя. Эльф поднял толстого нага к себе на колени, потому что он напоминал поросёнка и тем ему очень нравился. Почесав свинокролика между ушками, он снова сделал серьёзное лицо и сказал эпично:

- Нет в мире твердыни, которую невозможно одолеть. Но мне тоже стало интересно, что за стена.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55001 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Стена высотой двести метров дозорные взбираются на нее при помощи подъемника  -Ее построили еще  Первые Люди, а именно Брандон Строитель.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых