Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#55021 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79924

#55022 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Ты, кто ты спросил он ее. Ему нравилось,  что Наирван  его гладил без всякого подтекста, а то тоже у него были с виду отцы семейств, а как до борделя  дойдут так все.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55023 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- прежде чем выгонять и напутствовать, выслушай. Я ведь о фее забочусь, в конце концов. О себе, конечно, тоже, но я ведь часть её и всё такое.

Лиана замолчала, ожидая ответа хозяина. Тень понимала, что без его одобрения делать ей тут нечего.

 

- В общем-то мне плевать, сколько теней и призраков ошивается в моём заведении. Но Фея Ариадне - особый случай. От неё идёт такой свет и радость, что я сам готов её защищать. И твои слова о том, что заботишься о своей хозяйке, ничего не значат, пока не доказаны делом. Но я позволю тебе доказать это. Рискни.

 

 

Наирван

 

Так же просто, как до того приблизился, отошёл от Атласа. У него не было в действительности грешных мыслей, потому парень их и не почувствовал. Наирван снова занял кресло, позволил нагу влезть к себе на колени, и отреагировал на замечание тени.

- Признаться, мне не очень нравится видение тени в отдельности от существа. Уверен, Галло Неро, что ты поступаешь правильно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55024 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

-Ты, кто ты спросил он ее.

 

- Я просто чья-то тень, - закатив глаза, пояснила Лиана, не особо дружелюбно улыбнувшись при этом. - Без обид, мальчик, ты всё равно со мной ближе знакомится не захочешь, так что не буду на тебя тратить время.

 

- Признаться, мне не очень нравится видение тени в отдельности от существа. Уверен, Галло Неро, что ты поступаешь правильно?

 

- О, кажется, тут есть кто-то мудрый, - в глаза Тени сверкнули искорки раздражения. - Вот послушайте меня оба тогда. Впрочем, ты тоже можешь слушать, уши-то у тебя ведь есть, - повернувшись к Атласу, Тень подмигнула ему. - Так вот, я напомню тебе, - взгляд Лианы вновь метнулся к Неро, - что не моя вина в том, что я есть. Фея сама, хоть и незнаючи, подарила мне жизнь. Я живу теперь осознанно, понимаете? - в голосе Тени звучали одновременно боль и злость. - Но это и не жизнь... Ариадне и думать не думала, что путешествуя по миру, даже по мирам, она набирается не только светлого, но тёмного. Набралась, дурочка. Простите, - заметив, что Неро не был в восторге от того, что фею называют так неласково, Лиана осеклась. - Вобщем, я не знаю, что мне делать. За советом пришла, хочешь верь, хочешь нет. Ариадне меня тем шарфиком оживила, теперь и сама меня ощущать начала.

 

Покосившись на Атласа, Лиана чуть было не ляпнула, что фея его едва не поцеловала, но вовремя остановилась. Всё равно интересы парня лежали совсем не там, да и не настолько плохой была Тень, чтобы компрометировать свою светлую половину.

 

- Так что мне делать, что скажите? - взгляд Лианы прыгал с одного слушателя, на другого. - Уйти совсем, чтобы фея избавилась от всего тёмного? Но тогда она совсем без тени останется, кто её защитит? Ведь тёмные стороны помогают справиться с трудностями. Или слиться с ней совсем, чтобы стать одним целым? Но тогда Ариадне уже не будет такой наивной светлой ду... феечкой. Раньше всё было в тени, все эти чувства были хоть и с ней, но от неё скрыты. Или может ты знаешь какого колдуна, кто сможет меня... - Лиана замолчала.

Очевидно, что умирать она не хотела, но ситуация, в которой она была просто чьей-то тенью, ей тоже не нравилась.



#55025 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Слушай, тень, я не жынтыльмен, как говорится. Но я пока что разрешил тебе остаться тут, поскольку ничего плохого фее ты не сделала и, собственно, место для тени подходящее. Лиана, говоришь? Что же, я буду звать тебя Лианой. И если в твоей сущности не часть чужой души, а новое создание, так может так и было задумано судьбой. Вон, фея шоколадных зайцев оживляет. Кукла у неё служит там, цветы что ли пропалывает. Не зомби, не какие-нибудь ревенанты. Просто как будто новые живые существа. Правда, на месте Ариадне я не стал бы так разбрасываться своим даром, но раз уж ты есть, так и будь. Посмотрим, чем это закончится. Только прошу, не делай гадостей, - добавил он отчего-то усталым голосом. Было понятно, что пират чего-то не договорил. Например: "А то я швырну тебя в окно". Но он этого не сказал, так что Лиана всё-таки получила добро на обитание в "Перевале призраков".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55026 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Все мне это в диковинку леди, а он не много знал, что надо говорить девушкам. -Но если вы можете жить то, почему бы не тут. - Тут во всяком случае тепло и кормят


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55027 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Только прошу, не делай гадостей, - добавил он отчего-то усталым голосом.

 

- Да не собиралась я гадостей делать, - Тень обиженно надула губки. - Прям уж и повеселиться нельзя, - она вспомнила парня с гранатомётом и вздохнула, ведь наверное было бы весело взорвать пол таверны. - Да и вообще, я же не собираюсь тут корни пускать... Но спасибо, что не прогнал.

 

Но если вы можете жить то, почему бы не тут. - Тут во всяком случае тепло и кормят

 

- Хм, такой милый мальчик, а говорит даже и не глупости, - удивилась Лиана. - Обычно в таких красивых головках одна пустота, - сказав это, она рассмеялась, видимо решив, что и она хорошенькая, но глупой-то себя не считает.

 

- А вы что скажите? - Тень внимательно посмотрела на Наирвана. - Считаете, будет только хуже, если я буду сюда приходить, пока фея спит? Хотя, может так постепенно и отделюсь... Зайчик, да, - она хмыкнула. - Живёт и он и кукла. Она их в долине оставила, в мире фей. Может ей туда стоит вернуться, очиститься... - Лиана о чём-то задумалась, потом отчего-то поморщилась, может ей было просто сложно быть дружелюбной.



#55028 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- А вы что скажите? - Тень внимательно посмотрела на Наирвана. - Считаете, будет только хуже, если я буду сюда приходить, пока фея спит? Хотя, может так постепенно и отделюсь...

 

- Меня смущает, что тень - лишь часть целого. Тёмное может вырасти и стать сильнее, если не воссоединить его с начальным. Страшный завоеватель Саурон когда-то был всего лишь малым духом Арды, одним из множества осколков вдохновения Эру Элуваторе. Он был призван что-то там созидать, строить и наводить порядок. В итоге, без контроля, выросло то, что выросло.

Он внимательно и без страха поглядел в глаза Лианы, но увидел лишь необычный свет.

- Нет, я не призываю уничтожить это существо, но не мешает нам понять его природу. 

 

Атлас, не сердись на неё. Со стороны эфемерной девушки это был комплимент твоей внешности.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55029 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Мои родители были слишком бедны, чтобы я мог  быть просто красивым мальчиком. - Если почитать легенды  то рыцари не убивают, а красивые олени к ним приходят сами и ложатся во круг их ног. - Но все рыцари убивают, хотя мне нравятся  когда Гаред  рассказывал про Сиемона и  рыцаря - дракона, а так же про сира Эртура Дейна.  -Но вряд ли они прославились тем  что  никого не убивали


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55030 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Тень задумалась над словами Наирвана. Она думала о всём том, что ей хотелось бы сделать и о том, на что она была способна. Красивые губы скривились в нехорошей улыбке, а в глазах загорелся тёмный огонёк.



#55031 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Атлас, сейчас не время вспоминать, - предупредил его высокий эльф. - Я непременно выслушаю тебя позже или в другой раз, но сейчас постарайся контролировать эмоции. Да, вот так. У тебя неплохо получается скрывать их и приятно улыбаться.

Старик повернулся к Лиане.

- И ты, тень, тоже. А знаешь, почему? Не знаешь... Но поймёшь. Эмоции прекрасны, когда их не слишком много. Вот что, я предлагаю вам сыграть в какую-нибудь лёгкую игру, вроде карт или кубиков. Нам ведь надо продолжить разговор, а это лучше сделать за общим занятием.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55032 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Поиграть? О, давайте поиграем! Я люблю игры, - теперь в глазах Тени был лишь азарт.

Только поиграть ей не дала воля судьбы, возвращая её обратно к проснувшейся уже феи. Ну ничего, может в другой раз!

 

х



#55033 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Можем поиграть в карты сказал он  Наирвану. А ему вот бы хотелось поближе к Лиане. Потому, что ему нравилось когда рядом с ними красивые девушки или юноши. На Стене все были одинаковы в этой черной одежде.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55034 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Даже немного жаль, что наша новая знакомая исчезла. Думаю, будет правильно сказать о ней Ариадне, но только выяснить, насколько тень разумна. Полноценную личность нельзя неволить, в случае, если тень самостоятельна, придётся фее обойтись без неё. Но если это часть, возомнившая себя целым, лучше вернуть её на место.

У Наирвана и Атласа не было с собой карт, но Неро им принёс.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55035 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-А ты хорошо играешь и что правда у тебя ни разу не было любовницы. -Но ты ведь красивый человек с длинными ушами в мире Атласа были даже зеленые люди с заточенными ушами, поэтому он считал всех  тутошних эльфов разновидностью людей так ему было проще.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55036 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Ты прав в том, что люди и эльфы немного похожи внешностью, но отличает нас не только форма ушей. Благодарю тебя за комплимент. Ведь я уже довольно старый эльф и моя красота давно покинула меня.

С некоторым удовольствием, он понаблюдал как удивление отражается на лице Атласа, затем подлил масла:

- И я отнюдь не из красавцев, обычный сельский парень и обычный следопыт, каких сотни и тысячи. Но я увёл в сторону от вопроса: нет, Атлас, у меня никогда не было любовницы. У нас, эльфов, не разделяются любовь и брак. Если двое понравились друг другу настолько, что их души стали сливаться воедино, сольются и тела, но это лишь этап судьбы этих двоих и осознание полной билзости. Долгая дружба, долгое ухаживание и понимание с полувзгляда предшествуют полнейшему доверию и завершают скромное влечение первым соитием. Страсть впереди. Впереди долгая дорога вместе. Дети - не цель её, а так же достижение общего желания дать миру новую жизнь, а этой новой жизни подарить весь мир. Любовь преумножается с рождением детей и внуков, но мы никогда с этим не торопимся. Даже тихое угасание в старости пронизано теплом любви в таких счастливых парах, у эльфов нет разводов и измен. Уверен, ваши сказки и легенды тоже призывают к чему-то подобному. Иногда у людей случаются счастливые союзы, как в тех сказках. Но остальные только говорят или мечтают, но не ждут и поступают по-другому. Я много говорю, да? 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, просто взял бы и сказал: у эльфов не бывает любовниц. Либо жена, либо никак.

Наирван хмыкнул. В изложении Неро получилось грубовато, но суть, в целом, была ясна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55037 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Вот Неро понятно говорит сказал  Атлас. - А так у вас очень слишком идеально сказал он. -Вот Гаред тоже влюблен в  Талли Форрестер, но ведь ее надо вырасти, а потом она дочь лорда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55038 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, я постараюсь говорить понятнее. 

Наг захотел пожевать волосы Наирвана и тот, наконец, согнал свинокролика на пол. Попросил у Неро заварить кофе, ведь только здесь он мог принимать этот восхитительный напиток, в Средиземье, а может и во всей Арде, кофе не знали.

- У людей много условностей, за вас нередко договариваются о браке родители или опекуны, ещё есть специальные свахи, это вообще смешно. Но может быть, при кратком веке, что вам дан, это надёжный выход. Ведь знаю по себе, свою любимую можно не встретить очень долго... Даже никогда. Я сам, признаться, посодействовал знакомству моего молодого князя с одной замечательной девушкой из Лихолесья. Сами бы они могли ждать ещё несколько десятков лет. А что касается влюблённости твоего друга, думаю, ему надо обуздать свои желания, заняться тренировкой или философией, или переключиться на другую женщину. И он, и ты сам, и даже я, не знающий обоих, прекрасно понимаем, что попытка подобного романа добром не кончится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55039 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Гаред за Стеной сейчас ему пришлось сбежать из Ночного Дозора. Один из людей Болтонов, который убил его отца тоже надел черное, но Гаред не смог сдержаться и убил его. - Так, что ему пришлось сбежать он ищет какую- то рощу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55040 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Погоди, ты сказал "за стеной"? Судя по тому, как вы этого боитесь, Гареда уже нет в живых. Что-то страшное происходит за стеной, верно? Но если он вернётся, вы хотя бы всё узнаете. Неро, послушай, Неро, мне очень интересно, что же у них там. Открой портал, я сбегаю и расскажу.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сиди, ракушка старая, и пей свой кофе. Ну, куда ты погнал? Они там восемь тысяч лет не могут разобраться, а тебе надо больше всех. И потом я сказал, что "Перевал призраков" открывает переходы только когда это и вправду нужно. Есть, правда, люди, которые способны это сделать как-то по науке... или магии. Атлас, тебе нужен такой разведчик? В смысле, вашей армии нужен? Если да, я попробую его отправить к вам, пусть прогуляется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55041 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Нет, еще замерзнет или в упыря превратят.  -Я верю, что Гард жив он уже тут был и рощу нашел только он теперь с одичалами, но пусть уж с ними, чем ему снимут голову южные лорды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)