Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#55141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#55142 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Ситхи  мне нравятся сказал он.  - Джедаи  тоже отбирают детей у родителей, а потом с детских лет промывают им мозги. Ворон решил показать класс и своровать   мармеладку и какой- то лысый щенок вряд ли бы остановил птицу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55143 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Вы на него яд нанести собираетесь?  - Даже не верится, что что-то такое прекрасное может убить

 

 - Пока нет, и скорее всего просто продам, - Ли слегка улыбнулся. - Кинжал для меня не самая удобная вещь обычно, а убить можно чем угодно, и прекрасным изделием мастера, и грязным булыжником, и даже листком бумаги.

 

А если тьма дает больше силы то надо ее принять, те кто называет себя борцами за правое дело просто  трусы, которые не могут взять в свои руки власть и навести порядок.

 

 - Олух, - эльф равнодушно и холодно глянут на расходящегося в злости человека. - У борцов всегда ли есть точное знание, что такое "правое дело"? Хорошо ли они представляют себе последствия? И можешь ли ли ты удержать принятую силу? Контролировать себя



#55144 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер джедай.

 

Мармедалка поднялась в воздух, зависла перед клювом ворона и тот, хоть был удивлён, склевал её. Маленький фвитт разорялся в желании атаковать ворона, несмотря на то, что тот был ещё крупнее попугая. Кажется, это существо не знало страха от природы. Но тут ему принесли ложку с мясным фаршем. Существо накинулось на еду, а затем Фион вытер ему мордочку салфеткой, спрятал щенка в рукав и тот вскоре пригрелся там и затих.

- В мире ещё долго не всё будет правильным, - вздохнул джедай. Знаете почему? - он перевёл свой пронзительно-чёрный взгляд с Рыжего на Рикарда и обратно. - Потому что правильность и справедливость оцениваем мы, разумные создания. да сами же и создаём себе проблемы. Природа не имеет никаких понятий о добре и зле, о справедливости и угнетении. Она просто стремится к равновесию. Мы же хотим для себя счастья, а это каждый понимает по-своему. Вот для тебя, Рикард, счастье в борьбе, потому что ты испытал несправедливость. Но ярость порождает лишь противодействие. Хотя, кое в чём я с тобою соглашусь: став свидетелем преступления, как понимают его рыцари джедай, я вмешаюсь и постараюсь уничтожить зло. Может быть и твоими методами, но так можно дойти до преступлений самому. История знает пример, когда джедаи уничтожили целую расу разумного народа сит, который стал прообразом ситхов - наших противников. И это преступление ничем не оправдать. Тёмная сторона вела тех джедай, и лучше нам не стало.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55145 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Вы так же отбираете детей у родителей и запрещаете джедаям заводить семью и детей. -Так как будто - то бы личные чувства могут столкнуть человека во тьму.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55146 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер джедай.

 

- Иногда могут и мне известны такие примеры. Но кое в чём ты прав: орден джедай также не совершенен, иначе не было бы смысла развиваться. Меня не отбирали у родителей силой, только спросили и они дали согласие. Дело в том, что я в детстве был очень больным и не раз мог умереть.

Фион потёр горло, как будто почувствовал боль.

- Там, где меня лечили, побывали джедаи, которые искали одарённых детей. Они нашли меня подходящим и забрали. Сначала я плакал, как всякий ребёнок, но потом мне стало легче и я понял, что выздоравливаю. Через несколько месяцев мне разрешили написать родителям письмо и скоро передали их ответ. Они были счастливы, что я выжил, хотя у них уже был один ребёнок. Потом, уже когда я стал большим, они завели ещё одного сына. Теперь у них пять внуков и моя генетика нашей семье совсем не нужна, у меня плохая генетика. Поэтому я не страдаю, что не оставил потомства.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55147 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Джедаи воруют детей  сказал маг и чем они тогда лучше ситхов. В его голосе было явное разочарование, а если родители были бы против то джедаи вернули бы вас?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55148 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер джедай.

 

- Как-то не думал об этом. Но почему родители должны быть против, если их сына ждёт хорошая судьба? Нормальные родители желают своим детям счастья. Я счастлив, я так думаю. А ты, Рикард, разве несчастлив? Ты ведь свободен и у тебя есть подходящая партнёрша. Эм... женщина, которая тебя любит. Ладно, я не буду расспрашивать, может быть, это у вас считается неприличным. Вот Ольвэ Ли всегда выглядит радостным, хотя он рассказывал, что жизнь его потрепала. Значит, он прошёл испытания. Да, кстати, почему ты думаешь, что джедаи крадут одарённых детей? Никогда не слышал о таком способе пополнения наших рядов. Просто у многих юнлингов нет родителей, потому что... потому что они сироты. Мы их часто набираем где-нибудь на развалинах после сражений.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55149 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Потому, что у них нет выбора сказал Рикард.  - Они находятся под властью храмовников, которые не дают им завести семьи   и  у них отбирают детей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55150 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер джедай.

 

- В вашем мире тоже есть одарённые дети и ты из них? - догадался Фион. - И у вас отбирают таких детей, чтобы где-то их содержать и обучать? Но почему родители сопротивляются, ведь их детям будет хорошо.

Фион не знал тёмной подоплёки такой затеи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55151 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Потому, что их отбирают навечно у родителей и они не могут вернуться  к ним. -Не могут потом когда вырастут завести семью и у магички если та забеременет  то у нее потом отберут ребенка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55152 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер джедай.

 

- Какая чушь! Зачем настраивать народ против ордена? И что плохого в том, чтобы учить магов и отпускать их снова? Они ведь уже не опасны сами себе. Да, я так понял, что ваши способности в детстве не контролируемы? Именно поэтому остальные люди вас боятся?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я же рассказывал, что один раз видал одержимого и мне вот так хватило. Нет, я не против магов, пусть себе мотаются где хотят. Но только не превращаются потом в огненные столбы ростом до середины мачты. Ну, и запрет на размножение, мне кажется, это глупо. Захочет создатель, или кто там вместо него, так найдёт тебе пару и детей сделает. А не захочет, будь у тебя хоть десять жён, детей не будет. Вот как у меня, к примеру, ни одного не завелось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55153 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Так одержимые потому, что маги боятся  кругов для них они как тюрьма. -Если им было что терять, то наверное ни один маг не стал бы одержимым зная, что может повредить своим близким, но у них отобрали все что им дорого.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55154 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер джедай.

 

- Какая глупая политика, - заметил Фион Фэй. - Надеюсь, ваши президенты ещё не догадались убивать магов сразу после рождения. Нет, магов надо просто обучать, чтобы они себе не навредили и приносили пользу обществу. Вот за что вам следует бороться. Впрочем, я так понимаю, что вы не создаёте профсоюзов и сообществ, чтобы защищать свои права. Да, это ведь феодальный мир, довольно ранняя базисная стадия развития. На этом этапе, боюсь, у ваших профсоюзов ничего не получится. Следует пока добиваться личных свобод или искать способы надавить на самодержавное правительство.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55155 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Так объясните  это Селиму  он не хочет  бороться за свои права сказал маг.  - Надавить на правительство можно лишь только убрав храмовников и взорвав церковь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55156 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер джедай.

 

- Убрав? Взорвав? Я не ослышался, ты предлагаешь путь террора? Но разве сам, пережив ужасы плена и потери, ты хочешь нести горе остальным? Почему, Рикард? Впрочем, ты можешь мне не отвечать, я понимаю. В феодальном строе нет иных путей изменить положение вещей, как захватив власть. Или хотя бы крепко надавив на власть. Да, жаль, что джедаи не могут прийти в ваш мир и объяснить, как нужно поступить, чтобы никто не страдал.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- В том и проблема. Либо страдают маги, либо они захватывают власть, как в Тевинтере, и тогда страдают все остальные. По-другому не получается. Ну, а поскольку у нас магов меньше, их просто запирают в Круг, типа чтоб не мешались. Понимаешь, Фион? Рик, ты молодец, конечно, ты у нас боевой и смелый, но если ты будешь продолжать в том же духе, тебя просто казнят или что там ещё с магами делают. Ну, ты понял.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55157 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Я Серый Страж мой мундир защищает меня. - Но магам надо востать против этой системы, например Селим мог при поддержки воронов захватить церковь и храмовников  Те кто будет сопротивляться надо убить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55158 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер джедай.

 

- Да, я уже знаю, кто такие Вороны. Мафиозная структура. Я полагаю, они бы могли многое сделать малой кровью. Но заинтересованы ли Вороны в реформе Круга? Имеют ли они влияние на Церковь? То есть, не пойми меня превратно, я хотел спросить: какая выгода Гильдии Воронов от данной реформы?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А только одна выгода им, - подсказал Неро. - Если Церковь захватит мальчика Эллеана как несколько лет назад его захватила Старая Гильдия, то Зевран их всех за яйца схватит. Пока же ему ни горячо, ни холодно от того, что происходит с магами. Собственно, Селим-то почему обиделся, ты понял, да? Он не знал лучшей жизни, чем в Круге. Это для тебя, Рик, тюрьма, а для него - дом родной. И он ни разу не задумался о том, что любой храмовник может его убить и оправдаться какой-нибудь болтовнёй.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55159 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Пусть задумается голова ему нужно не только для того, чтобы на ней кудри растить  сказал маг. - Вот может тогда поймет что надо делать,


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55160 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер джедай.

 

- Я так понимаю, Селим - тоже маг, и он доволен положением вещей. Что ж, такое случается. Одним нынешняя ситуация кажется невыносимой, а другим нормальной. Много раз с этим сталкивался. К сожалению существуют непреложные философские законы, по которым развивается любое общество. И если ситуация не подготовлена, Рикард, ты останешься бунтарём-одиночкой. Надо магам как-то объединяться и создавать тайные профсоюзы, если они хотят перемен. Один ничего не решает, лишь вместе вы можете достичь большего. Может быть, обрести желанную свободу.

 

Тут его маленький питомец завозился и вылез из рукава. Мастер-джедай сейчас же потащил его в туалет, затем, вернувшись, выпустил было на пол, чтобы щенок побегал, но тот сразу зашугал нага, заставив Счастливчика вскочить на диван, хотя обычно наг делал вид, что не мог этого. Фион забрал в горсти маленького зверька и тот успокоился.

- Вот тоже, - ласково сказал он, - Совершенно не понимает, с чем сражается. Но знаете, у него иногда получается.

 

pre_1539993250___.jpg


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55161 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Я Серый Страж мой мундир защищает меня. - Но магам надо восстать против этой системы

 

 - Да не смешите, - эльф закончил с кофе и перешел на любимое вино. - Любой храмовник, не знающий о вашем, так называемом, статусе, да и не только храмовник просто прибьет вас и будет считать себя в своем праве. Защита мундира вещь очень эфемерная.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)