Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#55161 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79860

#55162 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

Девушка удивлённо вытаращила глаза, когда в таверне появился Фион, но вежливо кивнула ему в ответ на его приветствие. А вот когда джедай выявил на свет странное рычащее существо, Яна тихонько ахнула и чуть отодвинулась в сторону, намереваясь в случае чего спрятаться за спину рядом стоящего в тот момент Рыжего. Впрочем, существо пока ни на кого не кидалось, и Яна немного расслабилась, разглядывая его.

 

убить можно чем угодно, и прекрасным изделием мастера, и грязным булыжником, и даже листком бумаги.

 

Яна лишь кивнула, вспомнив, как однажды порезалась листом бумаги. Конечно, ей было сложно себе представить, что кто-то мог бы из этого сделать оружие, но больно в тот раз было даже очень.

 

В разговор о тёмных сторонах и силах учительница не вмешивалась, но слушала с явным интересом. Она сама всегда пыталась научить детей правильному пути и не переставала удивляться с малышей, когда их размышления о добре и зле ставили её в тупик.

 

Природа не имеет никаких понятий о добре и зле, о справедливости и угнетении. Она просто стремится к равновесию. Мы же хотим для себя счастья, а это каждый понимает по-своему.

 

Эту фразу Яна очень надеялась запомнить, настолько хорошо она передавала и её собственные мысли. Такие простые и красивые слова и столько в них истины. Девушка задумчиво посмотрела на Фиона. Его необычная внешность сперва удивила и немного испугала, а теперь он ей нравился. "Главное то, что внутри нас", - подумала она и улыбнулась, посмотрев на рукав джедая, в котором спряталось странный щенок.

 

А дальше разговор зашёл о вещах, которые Яне было несколько сложно понять. Но девушка попыталась себе представить, каково это было, когда рождались дети с особыми способностями. Дети бывают очень жестоки, а неконтролируемые способности могут принести очень много зла. Учительница вспомнила мальчика, кинувшего в своего друга книгу из-за какой-то мелкой ссоры. Уже через несколько минут они вновь были лучшими друзьями, забыв и о причине ссоры и о шишке на голове. А будь то не книга, а какая-нибудь смертоносная сила? Яна поёжилась. В таком мире она не хотела бы жить.

 

Как-то незаметно, слушая других и думая о своём, Яна проснулась. Присев на кровати она долго не могла избавиться от тревожного чувства, но когда оно, наконец, её отпустило, на место ему пришло невероятное спокойствие и удивительная бодрость.

 

 



#55163 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-До этого момента защищал сказал он, а если что у меня всегда есть магия крови и возможность разорвать завесу и призвать демона\, который будет меня охранять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55164 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Призвать демона - это так называют в вашем мире использование Силы? Постой, Рикард, Силой надо овладеть и хорошо её чувствовать, не сомневаюсь, что в твоём возрасте ты это уже умеешь. Но та страсть, с которой ты говоришь об этом, на Тёмную сторону привести может. Надо быть осторожнее в своих страстях, молодой маг, надо укрощать гнев, а с тем, что тебя возмущает, будем бороться не убийствами, а дипломатией.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55165 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Не думаю что дипломатия помогла бы правда в моем мире маги уже свободны. - Верховная  жрица преобразовала круги магов в колледжи. Но в мире Зеврана  Инквизитор оказался козлом.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55166 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 704 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Угу, а потом ломать голову как от этого демона избавится, - эльф потянулся за бутылкой. - Или вы изгоняете сих сущностей одним движением брови? Хм... может вам стоит тогда заняться помощью одержимым? Кто не в состоянии избавиться от... соседа в организме.



#55167 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- От соседа... - не понял Фион, а маленький фвит залился сердитым "лаем". Очевидно, у фвитов врождённая аллергия на слово "сосед".

- Вы что, считаете пробуждение силы чем-то вроде духа-подселенца? Оригинально. Эм... да, я сейчас смеюсь, если вам непонятно. Я очень сильно смеюсь. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это не смешно, Фион. Это капец, как страшно. Хотя, постой, я отвлёкся.

Тавернщик повернулся к Рикарду и спросил:

- Так что же, такое бывает? В вашем мире Круги стали открытыми и... И ничего?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55168 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Мы изгоняем их потом в Тень.  - Демоны не могут долго прибывать в материальном мире им нужен сосуд.  или завеса должны быть совсем тонкой. - Магия крови еще может подчинить другой разум или я могу вскипятить кровь целой толпе врагов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55169 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 704 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Хм.. а как быть, если кипятить у врага в принципе нечего? - Ли меланхолично разглядывал бокал. - И как быстро заживают нанесенные порезы? Если регенерация остается на изначальном уровне, то это это, пожалуй, имеет мало смысла.



#55170 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Тогда есть другие заклинания из элементарной школы магии, а кровь лишь их может усилить. -Можно сделать големов из плоти  и пустить их на врагов.-Смотря как часто используешь магию крови и  всегда можно использовать кровь раба. -Правда я использую только свою кровь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55171 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Кррровь и пррроклятья! - сказал пернатый, передвигаясь боком по краю стола, чтобы всё-таки поглазеть на пёсикозаменителя, которого сейчас надёжно держал в ладонях его хозяин. С вороном это маленькое злобное существо пока ничего не сделало, а потому и попугай рискнул приблизиться. На его голос, над белёсым пухом поднялись большие уши.

- Брррысь! - сказал попугай и тут же отскочил, потому что фвит высунул морду.

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Но Фион погладил щенка пальцем по голове и тот спрятался.

- Кровь не кипит, а густеет и запекается при повышении температуры, пояснил он. Она как раз наоборот, становится вязкой, а затем... ничего хорошего не происходит. Кстати, о том, как ты используешь кровь: удивительный приём возбуждения Силы. Вряд ли он имеет практическое значение в нашем мире, но психологическое - может быть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55172 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Магия  крови  заставляет ее кипеть  в жилах жертвы. Ему нравилось видеть агонию противника и ощущать ее это усиливало его магию. -Давай испытаем на тебе  Фион  я не  в полную силу  это сделаю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55173 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Не думаю, что мне этого хочется, - рассудительно произнёс пау'ан. - Некоторые учёные допускают, что законы физики, характерные для нашей вселенной, в других мирах могут быть иными. Допустим, я поверил тебе на слово и демон - это вправду отдельный некий дух, сущность сознания или эмоции, а не проявление Силы. Это удивительно, но объяснимо. Впрочем, меня больше интересует магия, способная лечить. Можно ли применять её у нас? Отличается ли она от духовной поддержки?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55174 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Есть духовные целители они используют  духов для лечения  сложных ран. - Демоны это испорченные духи, любой дух может стать своим антиподом. Простые раны я могу лечить магией, а если научусь то и смогу  отращивать конечности. или изменять плоть существа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55175 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Как раз по конечностям я большой специалист! - обрадовал его Фион. - Восстановление и частичное протезирование - это мой конёк, и меня часто вызывают в сложных случаях, когда кому-то грозит ампутация, но ещё есть надежда её избежать. Да, я поставил множество протезов и большинство из них - внутренние. наращивание мягких тканей происходит по новейшим технологиям, так что можно сказать, что у меня порой получается выращивать утраченные конечности. А если не получается, то мы стараемся заменить их лучшими биопротезами или даже трансплантантами. Но что такое вырастить конечность Силой? Ну, то есть магией по-вашему. Разве и такое возможно?

Фион заинтеревовался, поскольку всё ещё проводил параллели между Силой и Магией.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55176 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Я как раз хочу понять это многие магистры древности пытались изменять плоть  и лепить ее как глину. Он думал что тут будет один цимисх, который может ему помочь да у него были книги но сам принцип.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55177 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 704 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Но что такое вырастить конечность Силой? Ну, то есть магией по-вашему. Разве и такое возможно?

 

 - Практически возможно, правда голову оторванную не отрастишь, - мрачно хмыкнул эльф. - Вылечить можно магией или зельями очень тяжелые раны, когда до смерти пара вздохов, главное успеть. Меня так практически с того света вытаскивал напарник.



#55178 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Да, и я много раз вытаскивал. Не только органы передвижения восстанавливал, но и части головного скелета приходилось. И даже мягкие части. Вот вы знаете разницу между монтралами тогрут и лекку твилек? Многие думают, что это вроде украшений. А между тем, монтралы служат органами навигации, но заменить потерянный монтрал не составляет особого труда. Скорее потом трудно убедить раненого тогрута, что он остался полноценным. Вот лекку - это куда более сложное образование, ведь в эти мягкие отростки прорастают целые пучки аксонов и создают там нечто вроде продолжения мозга. Да, я опять отвлёкся. Рикард, и я хочу это понять, как можно менять плоть? Ольвэ, а ты сам видел такие случаи или это только легенды?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55179 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 704 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Ольвэ, а ты сам видел такие случаи или это только легенды?

 

 - Как-то же я заращиваю раны, если что-то не рассчитал или упустил, - он пожал плечами, вытянул из кармашка на поясе бутылочку, их там было закреплено по кармашкам где-то с десяток. - Одной на легкое ранение с избытком, на средней тяжести рану как раз, на тяжелое повреждение - мало.

 Поднял руку вверх, с нее розовым дымком вокруг эльфа закрутился этакий вихрь.

 - Магия восстановления здоровья, но у меня она развита не слишком, поэтому больше полагаюсь на зелья, но несколько заклинаний использую. Не самые мощные, но в дороге годится.



#55180 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Как я понял, что плоть можно лепить  и такими образом сделать новые конечности или перемещать внутренние органы. - Я помнил  целую лабораторию мутантов. Тогда они сожгли ее, но маг взял пару книг себе


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Это наступил момент испытаний. Джедай почувствовал, что готов многое отдать, чтобы заполучить эти знания. 

- Всего лишь питьё? Как оно может действовать на раны сразу? А плоть - она ведь всюду разная, да, она образуется из стволовых клеток, но когда развитие началось, уже ничего невозможно поменять. Как? Как вы это делаете? Нет, я не должен получать знания здесь. Я не могу, верно, Галло Неро? Тогда, друзья мои, я вынужден на некоторое время впасть в медитацию. Мне следует уравновесить свои чувства. Если Фик выскочит и начнёт бузить, поймайте его и посадите мне в карман. Не бойтесь, у него зубы ещё не выросли.

 

Затем джедай сел на пол в позу лотоса и замер. И только через некоторое время стало видно, что он сидит не на полу, а над полом. Края его длинной одежды просто свисают вниз.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Google Mobile (2)