Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#55481 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#55482 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Феечка, красота моя! - тавернщик так и расплылся в улыбке. На его плешивой голове красовалась хэллоуинская бандана с черепами, но сам он не преобразился в ХЭЛ-а (см прошлые игры), а был в фартуке, нарукавниках и... в муке.

- Ты пока кушай печенюшки и печёную тыкву, - предложил он маленькой сластёне, а я начну готовить самый большой пирог. Но вот беда, вся начинка куда-то разбежалась. Никак, вреднюги постарались! В общем, начинаем с ловли раскатившихся тыкв.

 

* * *

 

 

pre_1540370341____.jpg

 

 

Конкурс 1. Сладкая начинка

 

Овощи и фрукты, что могли бы стать начинкой для нашего большого пирога, ещё не заготовлены. Вернее – они «разбежались» по таверне и попрятались. Никак, проделки призраков! Ищем и выделяем ПО БУКВАМ слова: тыковка, яблочко, орешек (в любом порядке и количестве, но по три слова в посте).

Располагаются буквы в тексте последовательно, а слова не перепутываются между собой.
За каждый пост с тремя отмеченными словами игрок получает один балл.

 

Да, кстати, вы можете сначала написать свой пост, а отредактировать, добавляя БУКВЫ, в процессе вечеринки. Мастер всё равно будет считать только в понедельник.

 

В муку нырнули ложки, да принялись сами её насыпать и взбивать в тесто. Вот хорошо-то, и рук пачкать не надо! А когда мы пляшем, и тесто само месится и нам весело.

 

 

Конкурс 2. Весёлые танцы

 

Конкурс танцевальный «Коварные единички». Бросаем 10 кубиков на 10 формула [dice=10d10]

Каждая выпавшая в танце пятёрка или десятка приносит по одному баллу.
Единицы же поедают ваши баллы по одному. И всё же не стесняйтесь - танцуйте!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55483 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Ты пока кушай печенюшки и печёную тыкву, - предложил он маленькой сластёне

 

- Спасибо! - фея не стала отказываться и тут же принялась грызть печенюшку, что выглядело забавно, ведь печенька оказалась едва не с ростом с кроху.

Но Ариадне каким-то неведанным чудом шустро справилась со сладостью, даже не думая превращаться в большую даму, видимо, оставляя человеческие размеры полностью своей Тени. Сама Тень теперь скромно прогуливалась по стенам, медленно покачиваясь в ритм музыки и тут же растворяясь в других тенях, как только кто-то посмотрит в её сторону.

- Ух ты, как весело у вас сегодня! - заметила Ариадне, пускаясь в пляс. - Неро, а жуткое сегодня что-нибудь будет? Я не боюсь! - заявила смелая фея, продолжая танцевать прямо на барной стойке.

 

 


  • Ewlar это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+2+6+2+5+10+5+3+9+3=53

#55484 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Риан Эбер

 

-Привет сказал он феечке радуясь, что она тут с ними. Обнимешь меня спросил джедай, ему было за сорок, а когда он был молодым парнем, а потом мужчиной. теперь в его волосах скоро начнутся появляться нити серебра. Даже сейчас уже одна прядь волос полностью выцвела.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55485 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Риииииан! - фея тут же подлетела к нему и покружилась вокруг него в танце. - Ой, так я тебя толком обнять не смогу, - засмеялась она, опускаясь на его плечо и прижимая маленькую ладошку к его щеке. - Какой ты взрослый совсем. И такой серьёзный! Скушай печеньку, повеселись!

 

Взлетев, маленькая фея вновь покружилась в танце, отлетая от Риана обратно к барной стойке.

- Смотри, сколько тут вкусного! - опустившись на барную стойку, фея подняла печенюшку и протянула её рыцарю. - Ух, тяжелая! Значит вкусная! Держи!

 

 

Лиана

 

- А хочешь, я тебя обниму? - прозвучало за спиной джедая. - Ты ведь не станешь меня отталкивать, раз я часть её?- вкрадчиво спросила Тень, прижимаясь к спине Риана. - Или ты меня не узнал? Не почувствовал? - прошептала она, почти касаясь своими губами его уха.

 

 

Ариадне

 

- Ой, Тень опять появилась! - заметив свою тень, фея даже сбилась с ритма.


Сообщение отредактировал Thea: 31 октября 2018 - 21:12


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+10+2+1+1+3+3+6+1+4=33

#55486 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ух ты, как весело у вас сегодня! - заметила Ариадне, пускаясь в пляс. - Неро, а жуткое сегодня что-нибудь будет? Я не боюсь! - заявила смелая фея, продолжая танцевать прямо на барной стойке.

 

- Ну, если тебе мало этого, - Неро указал на новую гостью или гостя...

 

"С праздничком что-ли. А фирменный тыквенный торт будет?"

С этой фразой сия жуткая реалия историй о чьём-то беспокойном кладбище двинула в уголок...

 

- Ага, с праздничком! - ответил бывший пират, хотя и почувствовал жуть от этой зомбо-штуки с дохлыми змеями. - Ты там располагайся, торта я не обещаю, а пирог непременно будет. И я типа надеюсь, что ты ждёшь покушать именно его, а не чего-нибудь другого, ха-ха! Как звать-то тебя? Или лучше не надо звать?

 

-Привет сказал он феечке радуясь, что она тут с ними. Обнимешь меня спросил джедай...

 

- Здорово, Риан. А чего друга не привёл? Он бы как раз на Хэллоуине смотрелся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55487 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Что же не обнять и хочешь потанцевать сказал он Тени.  В танце ничего дурного нет подумал Риан и уже наверное глупо ему держаться тут за свои  принципы. Мужчина закружил Лиану в танце.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+6+6+2+9+9+8+5+8+8=65

#55488 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

И далее конкурсы (чего уж тянуть, раз гости уже собираются?)

 

pre_1540630554__.jpg

 

 

Конкурс 3. Скалка-металка.

 

Не все умеют правильно радоваться празднику, есть и такие гадкие привидешки, сущности-вреднюги, что на Хэллоуин стремятся испоганить всем настроение. Они наверняка обсыплют вас мукой или попробуют кинуть в тесто колючку. Но для чего у вас в руках скалки, мутовки и ложки? А ну-ка, залепите саечку вредителю. Пусть лучше смирно посидит и поглядит, как надо пироги печь.

 

Формула кубика [dice=1d3]

 

Один – нечисти удалась шальная затея;
Двойка – шуганули мелкого негодника;
Тройка – прямое попадание на лету и один балл в награду снайперу.
Количество бросков не ограничено.

 

 

Конкурс 4. Ночная битва (система лорда Рихарда)

 

Битва подушками. Приглашается Призрак-с-Подушкой и делается ход (5 ударов подушкой) [dice=5d3]

Сумма ваша. Затем кидаете за призрака, или же это сделает Хозяин Таверны (если он поблизости). У кого больше, тот победил. Одна победа - 1 балл. Проигрыш – увы, балл снимается. Количество подходов не ограничено.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55489 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Ну, если тебе мало этого, - Неро указал на новую гостью или гостя...

 

- Ой! - фея настолько увлеклась печеньем, что даже не заметила эту... красоту. - Ого... - Ариадне так и застыла с куском печенья в руках, не зная, ужасаться ей ли увиденным или стыдиться за свою невежливость. - Эм, здрасте! - всё же пискнула она по направлению к зомбиобразному существу. - Да, жутковато,- кивнула она Неро и задумчиво посмотрела на печение.

Кушать вроде как-то уже и не хотелось, но фея была бы не феей, если бы не слопала печенье даже в такой компании.

 

 

Лиана

 

- А ты неплохо танцуешь, - улыбнулась она Риану, откровенно наслаждаясь этой невинной близостью. - Природный талант или учился где так шикарно танцевать? - Тень феи пыталась вести себя максимально прилично, но искорки в её глазах выдавали её совсем не невинное настроение.

Да и то, как она прижималась к рыцарю в танце лишь подтверждало её желания.


Сообщение отредактировал Thea: 01 ноября 2018 - 09:33

  • Ewlar это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+4+1+6+3+1+2+9+3+10=44

#55490 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Он тоже не вполне был невинным, сколько раз в мыслях он уже грешил и только лишь  случай  его удерживал от полного падения. Риан не умел скользить по волнам эмоций и страсти, как другие иногда он мог им поддаться, как сейчас прижимая к себе Лиану. или как тогда Амрит и  Син

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+8+3+5+6+2+4+9+10+8=61

#55491 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- В тёмный праздник можно и веселить не только светлыми развлечениями, верно? - чуть отстранившись от Риана, Лиана скользнула к столу, чтобы вооружиться ложкой и швырнуть ею в небольшое забавное существо, намеревающееся обсыпать Ариадне мукой. - Они тоже лишь развлекаются, - шепнула она Риану, возвращаясь в его объятия. - А мы ведь продолжим танец? Или желаешь немного поиграть с ними? - она кивнула в сторону хулинья, саботирующего готовку пирога.

 

 

Ариадне

 

- Эй, ты чего?! - обсыпанная мукой фея показала мелкой нечисти кулачок.

Что же, Тень не смогла защитить её от этой шалости. Впрочем, фея, кажущаяся сейчас мелким приведением, почти и не расстроилась, судя по тому, что она утащила ещё одно печенье с намерением слопать и его.


Сообщение отредактировал Thea: 31 октября 2018 - 21:44

  • Ewlar это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#55492 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Напоминающий ужасно деловую мумию, пау'ан вошёл в таверну. Его свинцового оттенка кожа в полосах параллельных складок, красноватые веки в глубоких глазных впадинах, когти на узловатых руках и даже пирамидообразный балахон, как нельзя лучше подходили празднику нечистой силы. И кто не знал джедая, мог подумать, что это его костюм, тогда как внешность высшей расы жителей планеты Утапау зачастую приводит в шок новичка. Мастер Фион был консулом и очень известным хирургом в передвижном лазарете, но всегда носил с собой трость не просто так, а потому, что там скрывался световой меч. В нагрудном кармане же его скрывалось теперь домашнее животное, похожее на мелкую и очень мерзкую собачонку. Зубастое, с огромными ушами, хвостом тушканчика, в длинных редких волосах, с выпученными фарфоровыми глазами - это был фвит с планеты Маридун. Притом, ещё совсем молодой фвит.

- Здравствуйте, у вас вечеринка? Ох, что же это? - Фион увидел привидешку, которое пыталось пульнуть в него куском варёной тыквы.

 

"Ав-ав-ав!" - заголосил крошка-фвит и бросился на вреднюгу, загоняя его в тёмный угол. Он вернулся с победой и клочьями призрачных лохмотьев в молочных зубах.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#55493 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Слопав ещё несколько печенек, фея полетела смывать с себя муку. Правда, не факт, что чистой она потом пробудет долго, всё же нечисть тут была серьёзно настроена испортить всем праздник. С другой стороны, это ведь именно их праздник и был! Так что праздник они даже и не портили, да и обижаться на подобные шутки Ариадне точно не стала бы.

 

х спать...



#55494 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Конечно он отстранился от Лианы, когда пришел Фион, а когда запустила мукой в фею посмотрел уже на тень с негодованием. Он взял на руки щенка, который сразу начал покусывать пальцы джедая и тонко лаять что - то своему хозяину. Ну -ну Риана любили маленькие дети и  животные. Он был большим, сильным и надежным и множество маленьких юнлингов катались на его плечах..


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55495 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Развлекаетесь? - банально поинтересовался мастер Фион. - Фик тебя запомнил, он знает, что ты мой друг, - заметил он Риану. Будучи ласковым, крошечный фвит не производил столь гадкого впечатления. Пожалуй, в нём была своя эстетика.

- Как же он меня любит! Меня даже родные племянники так не любили, - поведал Фион о своём новом питомце. Потом он подозрительно поглядел на исчезающую Лиану и ещё более подозрительно на НЕЧТО в углу, похожее на слегка погрызенного мышами девушку-зомби.

- Я ошибаюсь, Неро, или среди твоих гостей труп ревенанта со змеями, имплантированными в качестве симбионтов? И оно живое... Я бы не отказался пообщаться с ним, чтобы понять, как это можно сделать. Чисто профессиональный интерес.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55496 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-О, Великая Сила ты не исправим.  - Тебе лишь кого - то изучить  он улыбнулся впрочем добродушно показывая, что это была лишь всего лишь дружеская ирония. - У всех есть недостатки он усмехнулся и перед щеночка на ручки Фиона и старый джедай прижал Фика к сердцу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55497 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ты там располагайся...Как звать-то тебя?
- Хех. Благодарю. Я Пакость.
что ты ждёшь покушать именно его, а не чего-нибудь другого, ха-ха!
В ответ на это неживое чудище двинуло к барной стойке, но вопреки судя по виду и некоторой реакции ожиданиям бармена подцепило парочку и приложилось к лежащим там печенькам.
- О! Вкуснятинка! *под нос* Хм. Ещё чайку-бы где выцепить.
По ходу развернувшись и наблюдая как человек, джедай судя по всему, кружится насколько это возможно в обнимку с маленькой феей и гораздо более крупным сгустком своего рода тумана, чем-то напоминающим ту самую фею, как минимум тем что последний постоянно примерно повторял её движения.
*как это возможно для некоторых не выглядело странно, съеденное при этом ниоткуда не вываливалось, а уверенно оставалось где-то внутри, в том непроглядном мраке, проступавшем меж голых рёбер зияющей раны на боку.*
...
Тут прожевав Печеньки Пакость, отреагировав на просьбу бармена угомонить "буйную мелочь" мешающую ему в готовке подцепил "инструмент наказания" и призанялся наказательным метанием кухонного инвентаря по кухонным вредителям.

...
*А то время фея снова вернулась к освободившейся стойке, за очередной печенькой, и тут, с указки Гало, да и просто с того что неживой перестал изображать декорацию в углу, заметила и отреагирована на присутствие "чего-нибудь жуткого", и поздоровалась.
- Это тебе здравия ;). Ну а мне...хех, ну эт хотя с какого боку посмотреть.

В этот момент дверь отворилась и в таверну вошла мумия. Нет, не мумия, ошущалась мумия очень даже живой, а значит это уже не мумия. А ещё от ней тянуло одной разновидностью симбиотической магии, что указывало на видовое родство с уже присутствующим в таверне джедаем.
- И тебе всего хорошего. Ничего так костюмчик.
*И вот вышло так что сказанно было несколько не в позу так как как раз в этот момент одна из бестий вздумала швырнуть в новоприбывшего куском тыквы, вынудив его уворачиваться от снаряда, а его питомца броситься за обидчиком.
  • Ewlar это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#55498 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- О! Вкуснятинка! *под нос* Хм. Ещё чайку-бы где выцепить.

 

- Ты, Пакость, располагайся, будь как дома. Чайку сейчас организуем.

Галло Неро живо приволок чайник и заварку, налил чаю всем желающим.

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- У всех есть недостатки он усмехнулся и перед щеночка на ручки Фиона и старый джедай прижал Фика к сердцу.

 

- Да, недостатки есть у всех, но обычно у всех есть и достоинства. Спасибо, Риан.

 

- И тебе всего хорошего. Ничего так костюмчик.

 

- Это был юмор, так я понимаю. Мне дали книжку про этот праздник, но я не стал специально наряжаться. Я принадлежу к расе пау'ан, а вы, как и мой друг Риан, изначально люди. Только вот он - киффар, а вы напоминаете неведомую мне нацию этой расы. Впрочем, такое могло с вами случиться после странных манипуляций с вашим телом. То, что вы при этом остаётесь живым и разумным, даёт мне долг спросит вас, не беспокоит ли вас нынешнее состояние? Видите ли, я ведь врач по специальности.

Пау'ан эффектно пошевелил паукообразными пальцами (их было четыре на руке и двигались они во всех направлениях, что выглядело также странно).


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55499 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус Арба

 

Он зашел все так-же. Стараясь быть тихим и незаметным, шумел и грохотал, повиснув на приоткрытой двери. Вновь мокрый и замерзший. Жалкий в ржавеющих доспехах, только и смог, что протянуть упавшим голосом:

 

- Вы не поверите, где я был и что я там видел... - после чего, рухнул перебинтованным лбом о пол, высекая из него красные пятна на фоне белой ткани.

Очень и очень странно выглядела кровь у спящего. Или у призрака? Но бесчувственный полудроу вряд-ли в тот момент мог что-либо рассказать.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#55500 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вы не поверите, где я был и что я там видел...

 

- Люциус? Ты там живой или как? - Неро потыкал валяющегося полу-данмера (или там полу-дроу, это было не очень важно) носком ботинка, но не хотел уронить на него поднос с чаем.

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Маленький фвит зарычал на Пакость, а потом на нового гостя. Но Фион успокоил его: "Это пациент", - сказал он малышу, и мелкое зубастое чудовище притихло. А джедай сел на пол рядом с упавшим и стал потихоньку приводить его в порядок и в чувства. Будто магию, используя Силу. 

 

PS: Мастер придёт часикам к одиннадцати дня по МСК, но вы не стесняйтесь играть :)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55501 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

*Подходя к стойке и беря чашку чая* Запить. Да и погреться.
-Спасибо.
-Кстати а что за Ревенант?
И реагируя на намёк и сравнение
- Это с Рианом? Не, относительно него я как раз наоборот очень даже мёртвый. И я что-то боюсь, манипуляции - да, но змеи? Нет, это не симбионты и технически не змеи, ммм коротко говоря, гм шупашьца, да, змееподобные. Видовая осбенность.
*что было сказано собственно ещё и явно осмысленно шевеля "змеями"*
...не беспокоит ли вас нынешнее состояние
Неа. Не беспокоит. В целом то всё в норме, для меня.
*шум*
-Вон, лучше пришедшему помоги, вот ему похоже явно нездоровится.
*при этом ловко подкинув ногой в руку с полу ложку Пакость ответил на шалости очередному мелкому негодяю*

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)