Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56281 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79905

#56282 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Каждому свое,но для меня длительно  увядание не  по нраву.  Лучше уж убить напоследок дракона,чем развоплотиться  в своей постели. -Можно еще сбежать к валарам,но мне не хочется.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56283 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна
 

 

- Всем доброго времени суток! - приветливо помахала она рукой посетителям таверны. - Что сегодня крепкого хлебнуть тут можно, м?



#56284 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Хлебнуть у нас всегда можно. И новая порция пельменей подоспела, - Галло Неро обрадовался Рагне. - Принёс кастрюлю, принёс выпивку. Потом спросил Олловейна:

- Вот объясните мне, что за валлары там у вас? Это как наша Тень? Живьём в потусторонний мир что ли? Зачем? 

 

Наирван

 

- Вот и я не знаю, зачем. Не понимаю, почему они уходят туда. Я ведь не ухожу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56285 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Ну там бессмертные земли. Магия и время там неизменны. - Там нет зла и жизнь спокойная,но для меня это  все равно что для людей ад.  Я от скуки разобью статуи  и  натопчу  на тропинках.- Привет Рагна.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56286 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 710 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А там еще осталось крепкое? Доброго, доброго, да, - рыжий высунулся из кресла. - Галло Неро, серьезно, еще крепкого есть?



#56287 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Когда это у меня крепкое кончалось? Вон, эльфы чуть не выпили, Ха-ха!

Неро принёс ещё пару бутылок бренди, он знал, что Рагна и одна способна бутылочку "уговорить".

- Люди ваш Валинор называют "Рай". А я думаю, что это Тень, только в хорошем её воплощении. Вот тогда где плохая Тень? Может её и нет вовсе.

 

Наирван

 

- Не хочу я ни в какой рай или тень, и в Валинор не собираюсь. Мне обидно, что многие ушли туда, стараясь избежать влияния времени. Мои родственники тоже ушли, и многие друзья. Больше их, правда, сгинуло в боях. Теперь Олловейн собирается победит дракона, но я думаю, он запланирован не возвращаться из того похода.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56288 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

- Ого, какая тара! А, это тут пельмени эти ваши? - засмеялась она, увидев кастрюлю. - А я думала... Впрочем, тара с выпивкой тоже ничего так. Ну-ка, попробуем пельмень! - Рагна зевнула, а потом проглотила пельмешку целиком. - Вкусно. Необычно и очень вкусно, - одобрительно кивнула она головой. - Рыжий, будешь? - решила она поделиться, но потом Неро принёс и ещё пару бутылок. - Вот это уже по-нашему! - рассмеялась она, запивая пельмень почти половиной бутылки. - Хорошо всё же тут у вас...


  • Ewlar это нравится

#56289 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 710 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Молча прихватил одну бутылку, отсалютовал Рагне и продолжил заседание в компании бутылки, сухариков и вяленого мяса.

 

 

немного погодя эльф просто исчез.


Сообщение отредактировал Takahashi: 29 ноября 2018 - 11:09


#56290 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Второй день пельмени варю, потому что мне лень, - засмеялся Неро. А что скрывать? Бывает иногда человеку лень.

 

Наирван

 

- А мы, Рагна, решили выцепить дракона, который нам в последней войне малину попротил. Ольвэ, ты тут сидел, ты слышал разговор? Ну, и что скажете? Я сам не против отыскать логово Доргоста, не против и помочь в сражении. Хотя боец из меня лёгкий, сами видите. Лук, сабля, нож - и это всё, чем я владею. Такой двуручный меч, как у Олловейна, мне даже не поднять, разве что в качестве бревна. Но не это меня волнует, не это...

Старый эльф поглядел на вход в коридорчик, который вёл в умывальную, не возвращается ли его товарищ.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56291 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

- Дракон, говоришь? Ох, сколько я драконов положила, - довакин предалась воспоминаниям, заливая их бренди. - Одобряю в любом случае!



#56292 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Наши драконы велики, их в одиночку никак не укатать. Мы в прошлую войну против одного только Доргоста понастроили баллист целую армию. Сколько же этот паразит сожрал народу - слов нет! И главное, им управлял истари. Маг. Я думал, магов в Средиземье не осталось. Но видимо он и разбудил его. Орки выкормили дракона и маг заставил его драться на тёмной стороне. Мы его сильно потрепали и не стали тогда преследовать. А теперь Олловейн говорит, что морально подготовился его убить. Я обещал разыскать Белого Дракона, такому следопыту как я это не составит великого труда. Но бех хитрости его не одолеть. Главное... Главное я опасаюсь, что Олловейн полезен на рожон и сгинет. Догадываюсь я, к чему он там морально подготовился. А отговорить не смею.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56293 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

-Так, погоди, - выслушав Наирвана, женщина поставила бутылку на стол и наморщила лоб, раздумывая, - так с драконом в одиночку никак не справиться? И Оловейн, как я понимаю, не довакин? То есть не избранный, не имеющий особых сил для борьбы с драконами? Я не была счастлива, узнав о своей судьбе, но мне было позволено познать особую магию. И я могла справится с драконом одна. Ты предполагаешь, что Оловейн об дракона убиться собирается? Это нехорошо, если это так. А как давно была война? Ты говоришь, что ранили дракона. Не оправился он там уже? Они же очень быстро восстанавливаются. Это я к тому, что в прошлый раз вас много было, а теперь лишь вдвоем собираетесь на него идти. И ты воин так себе, к тому же, - развела она руками. - Сам сказал, между прочим. Тут вам или подмогу с собой брать или... Да, если тогда столько народу погибло, на верную смерть ведь поведёте их. И сами погибните. А хитрость... Всегда есть слабое место у драконов. Нужно найти вам у вашего слабость. Или особое оружие. Душу его не забудьте поглотить, а то оживёт вновь. Или не оживают они у вас? Говоришь ведь маг им управлял, значит, по-другому у вас. А что с магом тем сталось?



#56294 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Кто избранный? Этот старый ворчун? - Наирван усмехнулся. Всё же соперничество давало о себе знать. - Нет, Рагна, Олловейн - просто солдат в блестящих латах. Да, ему много лет и он всё время воевал, он дослужился до главнокомандующего, вошёл в совет при князе, считался одним из его воспитателей, но явно это слово, о котором я не знаю, "довакин" - это не про него. Могу только признать, что он отважен до безумия и неплохо вращает этим здоровенным дрыном, который называется мечом. 

Эльф выпил свой чай и постарался быть объективнее.

- Олловейн хочет подговорить гномов. Взять с собой небольшой отряд. А хитрость, разумеется, нужна. Я ему говорю об этом, но он кажется не слышит. Он собирается прикончить Доргоста и, кажется, готов на этом окончить свой славный путь. Ну а воин... я был хорошим воином. Просто другого класса, более лёгкого. Ещё я был гонцом при ставке Гил Гэлада. Ладно, я снова сейчас стану хвастаться. Это было давно. А война, оказывается, уже десять лет назад закончилась. Я как гулять ушёл, так и не заметил.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56295 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

- Плохо дело тогда, - вздохнула женщина. - Понимаю теперь, почему ты его отговорить думаешь. Но, иногда не выбить мысли из чужой головы. Из своей-то иногда не выбить... Что же, Наирван, удачи вам желаю. И надеюсь, что в следующий раз встретимся тут живыми. Бывай! - допив и вторую бутылку, Рагна попрощалась с собеседником и махнула остальным рукой.



#56296 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да я не то что отговорить, я просто хочу сделать всё по-умному... - начал было Наирван. Однако Рагна была уже на пути к пробуждению. Он помахал рукой и заметил возвращающегося из умывальной друга.

- Пока ты там красоту наводил, девушка смылась. И так всегда! - снова привычно подковырнул его следопыт. Он понимал, что отвратить желание Олловейна не удастся. Нужно просто помочь ему исполнить собственное обещание, да так исполнить, чтобы в этом был высокий смысл. Чтобы не было всё это бесполезно. Ведь если страшного дракона не добить, он только разозлится. Нет, они не допустят этого.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56297 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Туор был обычным человеком и убил дракона. -Бард  Лучник из Озерного  Города тоже  Пока эльф вспоминал всех победителей драконов,которые не блистали происхождением Рагна уже проснулась.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56298 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ден.

Уставший, изнуренный мужчина не узнал таверну. Он был очень утомленный жизни, повседневная рутина отрицательно сказалось на нем. На лице у мужчины не было частички той радости, которую он испытывал в последний раз. Что же с ним случилось? Увы, на этот вопрос не может ответить никто, даже сам Ден.

 

Говорящий котенок

Следом за грустным мужчиной горделиво шагал юный тигр, точнее, юный кот. Видимо, улов сегодня у него был что надо! В зубах он нес мышку. Но она была НЕНАСТОЯЩЕЙ! Само собой, котенок, как мы знаем, не простой, а говорящий! А в том мире, где он живет, мышей и прочих животных не едят. Довольно странный кот, скажете вы, но на самом деле такие коты существуют и наш гость — не исключение.

Намечался какой-то праздник, отчего и кот решил заглянуть в таверну, чтобы повеселиться с гостями и попить фирменного молочного коктейля Пирата Галло.

Мрр~ — пробурчал котенок хозяину таверны, — Мне бы коктейля молочного! — Гость радостно стал мыть свою мордочку и мечтать о том, каким он станет в будущем…

 

Новая гостья — Эрика

В таверне появляется новая гостья, которая впервые оказывается здесь. Женщина открыла глаза и даже не удивилась, как пред ней показалось незнакомое место. Видимо, Она уже не впервые оказывается в незнакомых местах, либо же, это очередной сон, в которой женщина не придаст нужного внимания. В таверне уже присутствовали гости, но многие из них выглядели необычно, например, как тот говорящий кот, который что-то просил у хозяина таверны и умывал свое личико. На столе сидел одинокий мужчина, который с виду был очень грустным, но подходить к нему она не хотела, по какой причине, она не знала, но чувствовала, что пока к нему подходить не нужно.

Недолго поразмыслив, Эрика решает поговорить с Хозяином Таверны. Может быть, он сумеет все объяснить Женщине, а может даже и угостить чем-нибудь… Рыжая аккуратно садится напротив стойки, положив ногу на ногу и милым голосов спросив у Хозяина таверны, который, очень сильно напоминал бывшего пирата. А может быть это и есть пират?!

— Здравствуйте! Что у вас есть выпить? Можно ли мне бокал красного, полусладкого? — Женщина улыбнулась Пирату и положила свои руки на стойку, тем самым пытаясь выразить свою открытость и доброжелательность собеседнику.


Як-цуп-цоп

#56299 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Туор был обычным человеком и убил дракона. - Бард  Лучник из Озерного  Города тоже.

 

- У Барда была заговорённая чёрная стрела, кроме того, сколько я помню, разведчик-хоббит выяснил, в каком месте находится брешь в драконьей чешуе. Заслуга Барда в том, что он всадил стрелу в дракона с первой же попытки и не промазал. Для человека - небывалая заслуга. А Туор... я даже не знаю, правда это или сказка. Во всяком случае, у него тоже были какие-то преимущества. У нас с тобой нет никаких. Так что жди, пока я не проведу разведку. Кстати, если у тебя есть пара знакомых хоббитов, прихвати их. Маленькие хитрецы могут пригодиться.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ох ты ж, сколько гостей! Ден, это ты семью привёл что ли? Хотя... - Неро пригляделся к остальным посетителям. Узнал говорящего котёнка и принёс ему фарша и молочка.

 

— Здравствуйте! Что у вас есть выпить? Можно ли мне бокал красного, полусладкого? — Женщина улыбнулась Пирату и положила свои руки на стойку, тем самым пытаясь выразить свою открытость и доброжелательность собеседнику.

 

А эта леди вряд ли была подружкой Дена. Неро помчался за пельменями и выпивкой. Вернулся и сейчас же принялся рассказывать красавице о таверне. Такие женщины, конечно, заводят с первого взгляда.

- И бокал можно, и два можно. И вот ещё у нас тут специально коробка конфет для таких приятных леди. Заведение угощает.

 

pre_1531434240___1.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56300 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Многие эльфы убивали драконов, а Туор не мифическая личность.  - Да и назад я не собираюсь  возвращаться честно говоря.  Если мне уж предсказана  смерть в огне значит  уже нет смысла брать с собой кого - то.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Понимая, что Олловейна не отговорить, Наирван для себя решил, что попытается его спасти, но не ценой провала. 

- Если идёшь на дракона, его надо добивать, - согласился он. - Только мы всё-таки что-нибудь придумаем, чтобы не дать ему взлететь. Я не хочу, чтобы баллисты, построенные несколько лет назад, всё-таки пригодились нам. Пусть на них дети играют, пока дерево не превратится в труху.

 

Галло Неро, тем временем, рассказывал новой гостье о том, как устроена таверна и что это за место. Эрика была яркой девушкой, даже старые эльфы обратили на неё внимание.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (3), Ewlar