Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#56762 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Повторил традиционное приветствие и улыбнулся феечке.  Даже подвинул к ней поближе блюда с разными вкусностями. Ему было  в радость угодить Ариадне.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56763 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, в таверне открываются сразу два конкурса, чтобы гостям было, чем заняться. Напоминаем, баллы за участие начисляются не игроку, а его персонажам: если вы играете более, чем одну роль, имейте это в виду.

 

1. Конкурс: Игра в снежки со снеговиками

 

Забавы зимние легки,
Лишь знай снежки катать.
Опять весёлые дружки.

Тебя зовут играть.

 

В таверне тишь и благодать,
Мерцают огоньки.
Здесь тёплые снеговики,
И мягкие снежки.

 

pre_1545940532____.jpg

 

Рискованно играть с такими специалистами, которые сами слеплены из снега. То ли ты в них попадёшь, то ли они в тебя. Но отказаться от перестрелки снежками невозможно!

 

Сколько угодно раз бросаем кубик на три: [dice=1d3]

 

Выпавшая тройка означает попадание в цель и приносит один балл.
Единица – снеговик попал в вас снежком. Минус один балл.
Двойка – оба промазали, ничего.

 

* * *

 

2. Конкурс: Хоровод.

 

Веселиться собрались
Славные зверушки,
Встали, за руки взялись,
За хвосты и ушки.

 

Никого нельзя кусать!
Ну-ка, закружили!
Как у ёлочки плясать
Эльфы научили.

 

pre_1545946226__67.jpg

 

Встаём в хороводс эльфами и зверушками, танцуем возле ёлки. В хороводе легко кружиться, даже если наступишь на ледышку или мандариновую шкурку – друзья поддержат, не дадут упасть. И всё-таки…

 

Бросаем 3 кубика на 9. Формула:  [dice=3d9]

 

Каждая выпавшая тройка, шестёрка и девятка даёт один балл. Единицы же отнимают по одному баллу, вы поскользнулись, сбили ритм или запыхались. Как трудно взрослым догонять на празднике весёлых эльфов!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56764 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Спасибо! - фея поблагодарила Кириона за то, что он пододвинул тарелки поближе к ней. - М, мои любимые пирожные...



#56765 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Фея Ариадне, мне неловко, что ты сегодня большая, а я маленький. Пожалуй, сделаюсь большим на время. Только я не одет для бала. Светозар, подай мою шубу.

Поползень принёс что-то пушистое маленькому эльфу (который сегодня, как мы помним, явился без крылышек), тот нарядился, Кирион помог ему спуститься со  стола и он стал большим. Обычным таким парнем, только с острыми ушами и в белой меховой... или шёлковой? шубе почти до пола.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56766 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Ну вот видите, какие мы красивые, кто хочет танцевать спросил он гостей.  В его мире еще не было праздника, но тут в таверне  он был во всю и почему бы не отпраздновать два раза.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56767 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Незабудь! Как же чудесно, что и ты тут! - обрадовалась фея принцу. - Расскажешь потом, как там твоя невеста? Только сейчас я хочу потанцевать, пока вон Кирион зовёт, - хихикнув, Ариадне шустро доела пирожное и помчалась кружиться вокруг ёлки.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+9+2=17

#56768 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Эльф не сбился  с ритма и изящно кружил феечку.  Они легко попадали в такт. Жаль, что твой спутник не решился танцевать с нами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+2+5=16

#56769 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Жаль, что твой спутник не решился танцевать с нами.

 

- Наэль? Мы столкнулись в двери, можно сказать. Он сказал, ищет кого-то. То есть надеется, что в этот праздник кто-то тут появится, с кем он хотел бы встретиться вновь. Наэль! - фея помахала магу рукой, мол иди к нам, но тот покачал головой. - Ну и ладно, сами покружимся!

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+4+1=10

#56770 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

В его мире еще не было праздника, но тут в таверне  он был во всю и почему бы не отпраздновать два раза.

 

- Да, и у нас зимний праздник ещё не начался, я вот хотел просто посидеть в "Перевале призраков", а тут вон что. Мы со Светозаром, на самом деле, просто спим на одном из постов. Там тепло и уютно, и есть кому подежурить за нас... Кирион, я глупо смотрюсь в шубе, да? У вас не принято так одеваться?

 

- Незабудь! Как же чудесно, что и ты тут! - обрадовалась фея принцу. - Расскажешь потом, как там твоя невеста?

 

Принц наблюдал за хороводом удивительных существ, которые с готовностью приняли к себе фею, а когда она закончила круг хоровода, сказал:

- Ничего не могу сказать, я ведь не должен видеть Коммелину, пока она опять не станет взрослой. 

 

Жаль, что твой спутник не решился танцевать с нами.

 

Незабудь покрутил головой и только сейчас увидел Наэля.

- Нет, ты другой, - сказал он и представился, - Принц Незабудь. Правитель Алтатана и Белой рощи... да ладно, оно же тебе не надо. Ты кто, маг? Будем знакомы. 

Наэль мог заметить, что черты лица этого человека не вполне человеческие, он выглядел как загримированный актёр, играющий эльфа. Тем не менее, это была настоящая внешность принца цветочных эльфов. А то, что он недавно был маленьким и сидел на руке у Кириона, Наэля не смутило.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56771 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль

 

- Приятно познакомиться, Принц Незабудь, - несколько рассеяно произнёс в ответ маг. - Наэль Дорн моё имя. И да, я владею искусством магии. Правитель? Большая честь познакомиться с вами! О, прошу меня простить, кажется это та, которую я жду...

Заметив чей-то силуэт, показавшийся мужчине знакомым, Наэль поклонился эльфу и отправился в сторону камина, вслед за женской фигурой. Девушка оказалась совсем не той, кого маг надеялся встретить, но они о чём-то разговорились, потягивая коктейли, и так и остались стоять недалеко от камина.



#56772 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Даже не знаю, может быть, я зря стал большим, зря потратил магию? Надеюсь, что не я его расстроил, - Незабудь ни к кому не обращался, он будто бы говорил сам с собой. Но если приглядеться, на плече его сейчас сидела и внимательно слушала небольшая синяя птичка, на спине которой принц сюда прилетел. Поползня не удивил хозяин, выросший сразу в двадцать раз, но очевидно, он не одобрял такой растраты магии.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56773 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Даже не знаю, может быть, я зря стал большим, зря потратил магию?

 

- Не зря! Пошли с нами танцевать! - потащила она принца в хоровод. - Весело же так покружиться со всеми, да?

 


  • Ewlar это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+2+2=13

#56774 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Они весело кружились  хороводом. Но вот это уже настоящий  праздник сказал он своим партнерам. Давайте покидаемся снежками предложил эльф


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+7+2=13

#56775 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

Как истинный цветочный эльф, Незабудь обожал хороводы. Он не заставил себя упрашивать, но после танца всё-таки снял шубу. В ней было жарковато и не слишком удобно. Наверное, это хорошая маскировка зимой. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+6+8=18

#56776 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Снежки? Можно и снежками покидаться, - засмеялась фея. - А вообще, хочу подарок! Неро, скоро можно будет под ёлку нырять за подарком? А что? Люблю тортики и подарки, - Ариадне вновь хихикнула и даже забыла о том, что собиралась слепить снежок.



#56777 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вообще, хочу подарок! Неро, скоро можно будет под ёлку нырять за подарком?

 

- Тортики уже можно, а подарков под ёлкой ещё нету, - сказал тавернщик. - Вот Дед Мороз пролетит мимо и отгрузит нам подарков. А может и зайдёт. Заходит ведь иногда. Вот новый год настанет, часы пробьют, можно будет под ёлку залезть и свой подарок там отыскать. Кстати, как поживает шоколадный заяц? не съел его никто?


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56778 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

post-59-1546232106.jpg

Вариса мягко шагнула в уютные недра таверны. Здесь уже начали праздновать приближение нового года.

- Радости и веселья всем в этот день и час и на вечные времена, - поздоровалась она и плавной походкой двинулась вперёд, мимоходом примечая знакомые лица, кивая и улыбаясь, - с наступающим праздником!
Будь что будет, у неё ещё есть время, время забыть и ни о чём не думать, пусть пока это место станет её настоящей жизнью.


Сообщение отредактировал Joke_p: 31 декабря 2018 - 19:13


#56779 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль

 

- Вариса! - заметив появление знакомой девушки, Наэль вежливо откланялся и оставил недавнюю собеседницу у камина, чтобы приветствовать данмери. - О, простите, вы ведь в маске, как некрасиво с с моей стороны звать по имени, - подойдя ближе, он чуть склонил голову. - Надеюсь, вы простите меня. Рад вас вновь тут видеть. Рибо, несомненно, тоже будет рад, - улыбнулся маг, вспомнив, как девушка кормила тут попугая.



#56780 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Кауррри! - раздалось сверху  попугай спикировал на спинку ближайшего стула. Он уже привык к костюмированным гостям, поэтому узнал Варису и сейчас, уже на попугайском языке, ей что-то бормотал, бегая по спинке стула.

 

Принц Незабудь

 

- Позволите? - несколько странной внешности молодой мужчина приблизился к данмери и фее. Он был очень похож на аниматора, которые исполняют обычно роли эльфов на детских праздниках. С той разницей, что приглядевшись к резковатым чертам его лица и острым ушам, можно было сообразить, что всё это настоящее.

- Попугай говорит, что одно из семечек, которые ему подарили, он посадил вон там. И очень надеется, что из него что-то вырастет. 

Рибо и сам перелетел на бочку с каким-то растением и показал как расправленными крыльями оберегает место посадки семечка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56781 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- О! Наэль, приятная встреча согревает как глоток вина студёной ночью. Я также рада Вас видеть! Надеюсь, Рибо и правда понравилось моё угощение. А вот, кстати, и он. - Было решительно не понять откуда на сей раз явился мешочек с зёрнышками, но замшевая перчатка с несколькими, понравившимися попугаю, тут же протянулась в его направлении. - А здесь сегодня весело! Близится праздник и радость витает в воздухе, - вновь повернулась она к Наэлю.

 

Взглянув на посадку Рибо, она тихо засмеялась:

- Ты мудрая птица! Оно вырастет, и у тебя будет сколько угодно лакомства, когда я больше... не смогу тебя угощать.


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 декабря 2018 - 11:53




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Google Mobile (2)