Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#57142 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-Я все же не Железный  Человек он усмехнулся. - Так, что кислоту мне  не наливать он усмехнулся. Дети занимались тем что обсуждали скутер поэтому  можно было не много выпить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57143 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Мы не делаем детских праздников. У маленьких, каждый день полон событий, каждый день может быть весёлым и опять грустным. Ну, и вообще, долийские дети не так свободны, как может показаться. У них много обязанностей, а главная - научиться выживать в лесу. Я не любил своего детства, хотя помню немало радостных моментов, но больше трудных. Мне так хотелось стать скорее взрослым. А сейчас смотрю на твою счастливую дочку, Джеймс, и думаю, что от такого детства и сам не отказался бы.

 

Зевран

 

Подтвердил его слова. Он не стал упоминать лишний раз тех особенностей, которыми было омрачено его собственное детство. Он только спросил:

- Баки, а в твоём детстве было что-нибудь такое, о чём стоило бы вспоминать с улыбкой?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57144 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Отец меня носил на плечах, когда был парад в  Нью- Йорке. Чувствуешь себя властелином мира, но  так то много чего хорошего было. Жаль что он умер рано.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57145 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- О, как это приятно, когда есть отец! Да, Эллеан? Или не всегда? - Зевран подмигнул сыну, который горячо обсуждал что-то с Леттой. Несмотря на разницу в возрасте, дети прекрасно ладили. Наверняка, Эллеан был бы хорошим старшим братом, будь у него сестра. Не зря монна Вита не боялась оставлять с ним своих малышей, которые уже активно болтали и не давали никому покоя.

 

Эллеан

 

- Таких отцов, как ты и мессир Баки, ещё поискать, - серьёзно ответил юный эльф. - Надеюсь, я и сам когда-нибудь стану таким. Но у моих друзей папаши разные. Есть и такие, что лучше бы их не было вообще. Но Вайолетт, пожалуй, пока не стоит знать об этом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57146 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Ну да хорошим был отцом, правда бил иногда, но я не подарком был. Так что ремешком по мягкому место доставалась, но сейчас к детям относятся как цветам и тронуть их нельзя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57147 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- У долийцев детей не бьют просто так, и почти никогда не кричат на них. Разве что какая-то опасность. Или от ребёнка исходит, или самому ребёнку грозит. Тогда и крикнуть можно, чтобы это предотвратить. И то помню, что я всегда боялся сделать что-то не так. Едва ли не за все шалости, что обычно придумывал Тамлен, потом отдувался я, потому что считался старшим. Ну, а детство Зеврана, к сожалению, и вовсе не было образцовым. Когда он что-нибудь рассказывает о том своём родном борделе или о своей учебке, мне хочется пойти в то время и всех взрослых поубивать.

 

Зевран

 

- Ну, там не только взрослые были негодниками. А впрочем, давай нынче не станем вспоминать плохое.

Он покосился на Эллеана. Он знал, что мальчик его любит, но всё-таки у них порой бывали ссоры, Зеврану очень хотелось бы знать, сердится на него Эллеан из-за этих моментов или нет. Но он боялся затевать подобный разговор, вдруг начнёт что-то вспоминать. Он просто сказал вслух:

- У тебя замечательная дочь, Баки. И умница. Вот кого абсолютно не за что ругать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57148 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Каждому родителю приятно когда хвалят его ребенка и конечно он тоже расплылся в довольной улыбке.  - У тебя тоже  хороший видишь, как он легко сходится с людьми.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57149 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- И у меня замечательный, - эльф так и растаял. Он придвинулся ближе к Баки Барнсу и тихо признался: 

- Так сожалею, что не знал его маленьким. Тем, что изображён на этом медальоне. Не слышал его первых слов, не видел милых шалостей, не мог его учить. Надеюсь, что когда-то он подарит мне внучат, и вот тогда я стану классным дедом.

 

Эвлар

 

- Мечтай, дедуля. У тебя есть шанс, - криво ухмыльнувшись, процедил Эвлар. Он всё-таки страдал от малейшего намёка на то, что сам не мог воспитывать своего сына. Ковырял себе душу этим сознанием, но так ничего и не предпринимал, хотя его ребёнку шёл уже пятнадцатый год и недалёк был тот день и час, когда отец ему будет совсем не нужен. Даже в мечтах.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57150 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Думаю, что ты будешь хорошим дедом он даже не отстранил  от себя Зеврана. Да будешь хорошим дедом, но пока рано дети должны вырасти они еще вон маленькие. Но тут он почувствовал чье то присутствие.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57151 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

Какой-то мальчик, ближе к возрасту подростка, стоял у затемнённого перехода в подсобные помещения. Он просто стоял столбом и ничего не делал и не говорил. Добротная одежда на нём была тёмная или чёрная, пушистые, ровно подстриженные волосы тоже казались тёмными, и бледное, слегка припухлое лицо, на тёмном фоне смотрелось почти призрачно. Но всё-таки его фигура проявлялась всё сильнее, и уже вскоре можно было быть уверенным, что это не бесплотное создание. Однако, мальчик абсолютно никак не реагировал на всё происходящее, но и отрешён не был: он молча разглядывал и прислушивался.

 

Эвлар и Зевран

 

- Эв! - позвал антиванец. - Что происходит и куда смотрит Баки?

Долиец тоже что-то чувствовал. Дети пока не обратили внимания на странное явление, а взрослые уже встревожились. 

- Это... это ты? - вдруг тихо сказал Эвлар, не оборачиваясь. Затем стар осторожно поворачивать голову на предмет взора Баки, он встретил это "привидение" и произнёс чуть слышно:

- Ma'Elgar? Ты - призрак?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57152 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Ты его знаешь спросил он Эвлара.  -- Привет, сказал он будешь кофе. Джеймс выглядел вполне стандартно. Отросшие волосы были собраны в хвост. Джинсы, майка и берцы были обычно для его мира, но вот средневековому человеку наверное  это казалось бы странным такой облик.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57153 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар и Киеран

 

- Ты его знаешь спросил он Эвлара.  -- Привет, сказал он будешь кофе.

 

- Я знаю о нём, - не отводя взгляда от мальчика, ответил Эвлар. Сам этот странный человечек заметил Джеймса и чуть помотал головой, то ли отказываясь от кофе, то ли чего-то стесняясь. Потом переключился на долийца. 

Эвлар поднялся со своего места и усилием заставил себя отпустить спинку стула. Он сделал два шага навстречу мальчику и поманил его привычным долийским жестом, протянув руку вверх ладонью и чуть сгибая пальцы. Обычно в городах так выражают просьбу что-то дать. Знал ли об этом странный отрок или только догадался, но он тоже сделал пару шагов навстречу. Он вышел к барной стойке и яркое пламя множества свечей осветило его. Зевран громко вздохнул и замер: хотя мальчик был человеком и совсем не походил лицом на эльфа, но сходство между взрослым и ребёнком уже стало для него очевидным. Тёмные волосы отрока дали явственный медно-рыжий блик на свету.

- О, да вы одной масти... - пробормотал антиванец, уже догадываясь, кто перед ним. И Эвлар тоже понял. Просто не веря в то, что происходит, он вновь задал один вопрос:

- Ты - Киеран, сын Морриган, внук Флемет?

Паренёк на сей раз кивнул. На встречное движение Эвлара, он протянул руку, и чуть коснулся его пальцев, а затем отдёрнул, будто пугаясь, что они сомкнутся и схватят его крепко-крепко. Его тянуло к этому воину-эльфу, но он пока не понимал, в чём дело. Затем Эвлар вдруг быстро двинулся к нему навстречу, подогнул ногу, припадая на корточки и почти касаясь коленом пола, чтобы быть вровень с мальчиком, обнял его и прижал голову к его груди. Тот лишь немного вскинул руки, не решаясь дотронуться до этого эльфа, но и не отталкивая его, как будто ждал, что будет дальше и что это всё значит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57154 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Доброго ночера всем, - эльф проявился сразу у стойки, немного жмурясь от неяркого света. - А что..

 Он замолчал, оглядывая замерших в какой-то незавершенной позе эльфов, людей, покосился на трактирщика, но продолжать не стал, справедливо полагая - что-то уже произошло и сейчас можно просто смотреть, ждать и оно само разъяснится.


  • Ewlar это нравится


#57155 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны. // И другие.

 

- Тсс! - Неро показал Рыжему, что тут нечто не рядовое происходит. В этот момент Эвлар выпрямился, поднимая этого парня на руки, и тот был вынужден упереться в его плечи. Он был слегка растерян, что-то хотел сказать, но захлебнулся слишком сильными эмоциями и лишь похлопал эльфа по плечу. Тот аккуратно отпустил его. И теперь мальчик поглядел на него снизу вверх. На миг Эвлару показалось, что его глаза красные, как огонь. Но пламя в них потухло и он будто встретил отражение собственного эльфийского взора - прохладного и томного, как вечернее небо. 

- Это Эвлар Махариэль, - сказал за него Неро. - Если, пацан, тебе мамаша не сказала, кто это такой, то это ваш так называемый Герой Фередлена. Папка это твой, ясно, да?

 

Эвлар

 

- Киеран, ты уже такой большой... А я всё думал, какой будет наша встреча. Пойдём, сядем вместе. Это друзья. Зевран, теперь налей Ольвэ своего дорогого коньяка, пусть выпьет с нами. Нам есть за что выпить. Зевран, Эллеан, Баки, Летта, Ольвэ, этот парень - мой сын, с которым мы прежде не виделись. И лишь таверна "Перевал призраков" смогла устроить нашу встречу. Это ведь чудо...

И он будто бы переглянулся с мерцающей огнями ёлкой, что находилась тут последний день.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57156 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Однако, - еле слышно протянул себе под нос, кивнув трактирщику. - Есть еще чудеса на свете...

Эльф со скрытым любопытством ждал, что будет дальше. Коньяк? Да шет с ним, разве здесь не полно всяческой выпивки, а вот такое чудо бывает, может быть, только раз. Ольвэ даже не шелохнулся, чтобы не спугнуть эту хрупкую тишину, в которой зрело.. что - осознание, понимание? что-то... Неважно



#57157 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-Может оставим их на время пускай поговорят вдвоем. - Все же столько лет не виделись. Сам Баки помнил, как взял крошечный сверток с дочерью, как отогревал ее после криогенной камеры в которую был помещен ребенок. и укытывал ее. Потом они с Тианой тут в таверне кормили ее из бутылочки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57158 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нормально, Баки. Раз таверна разрешила вам всем увидеться, то и свидетели им пригодятся. Не удирайте раньше времени. Я сейчас вам ещё еды принесу.

 

Эллеан

 

Из всех присутствующих, первым нашёлся. Он был не менее, чем двумя годами старше Киерана, а потому и выше него, несмотря на чистокровное эльфийское происхождение. Он почувствовал себя старшим. Попросил Вайолетт подождать его, подошёл и пожал руку Киерана.

- Ты не стесняйся, это просто сон. Но он реальный. Понимаешь, ты не сошёл с ума, брат, ты сейчас в Орлее, а мы трое - в Антиве. А остальные вообще в других... э... странах. Просто сейчас идёт неделя Аннума, свершилось волшебство и мы снимся друг другу. Я - Эллеан, а это Эвлар, он реально твой отец. Я знаю о тебе, ведь он про тебя часто думает, а вот ты обо мне не знаешь. Короче, садись здесь, поешь, просто поговори с ними, как будто так и надо. Идёт?

Киеран всё ещё молчал, но он кивнул и сел за стол.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57159 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Никакая магия не сравнится с такими чудесами, - Ли нахально утянул у Галло Неро из-под рук кружку крепчайшего самогона или рома (остроухий разбираться не стал - не до того), и отсалютовал всей компании. - Пусть чудо будет не последним.

 Перебираться за стол он не спешил - все таки Эвлару было о чем поговорить (а может и немного помолчать, совсем немного) с сыном. И вряд ли этого хотелось под прицелом стольких глаз. Может остальные переберутся за соседний столик, а может  Киеран и Эвлар. Посмотрим.



#57160 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Правда, чудо... - тихо сказал мальчик сам для себя, потом собрался с духом и поздоровался. - Приветствую вас всех в чудесном заведении, в чудесный праздник сей. Мало сказать, что я обрадован, я просто ошарашен тем, о чём мечтал не раз. 

И опять замолчал. Его речь была очень странной. Казалось, он пытается говорить то ли на церемониальном языке, то ли белым стихом. Затем теряется. Всё-таки его властная мать сделала своё дело, лишив мальчишку всякой инициативы. Он был одинок и нелюдим. Ему было неуютно здесь. И главное, он боялся проявить свои чувства. Казалось, Киеран едва сдерживался, чтобы не заплакать. Кроме того, он был отнюдь не так красив, как его отец-эльф или как его сводный брат. Подростковая нескладность, бледность, веснушки. Наверняка он бы не стал лидером ни одного детского коллектива. Да видал ли он раньше детей? Во всяком случае, он опасался заговаривать и с Эллеаном, и с Леттой. А рядом со взрослыми сидел лишь потому, что ему было велено.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57161 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Изогнулась в изумлении бровь, как-то странно перекосив татуировки на лице:

 - Словно речь где-то в храме произносится, - эльф негромко прошипел призыв, Хиесс недовольно облизала перепачканную желтком морду. уставилась на хозяина. - Поссмотри...

 Кошка неторопливо повернулась, лениво оглядывая сидящую компанию. Ли подтолкнул ее в бок. Фыркнув, она направилась в Киерану, по пути успев потереться об ноги и Летты, и Эллеана. Ткнулась мальчику под руку, подставляя ухо.

 - Не бойся, Хиесс никого здесь не тронет, не обидит и не съест, - Ли болтал ногой, раздумывая - перебраться поближе или чуток погодить.


  • Ewlar это нравится




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)