Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57161 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 113 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79951

#57162 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 113 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Не бойся, Хиесс... - повторил Киеран. Только в его интонации это звучало так, будто он призывает огромную кошку не бояться его самого. Он посмотрел на Эвлара, как будто спрашивал разрешения, а через минуту все трое детей уже весело возились с "леопардом". Нага Киеран пока так и не увидел, потому что тот заранее спрятался. 

 

Зевран

 

Сжимал кулак, будто всякий раз сдерживая себя от нелицеприятных выпадов в адрес Морриган. Было очевидно, что странное поведение Киерана - результат её воспитания. Пока нужно было задать много вопросов, но время для них не пришло. Счастье обретения было важнее мелочей. Чтобы поддержать своего любимого, он просто погладил его по руке и шепнул: "Это прекрасно, радость моя. Да?" 

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57163 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Потягивая "захваченный" самогон, Ольвэ никак не мог определиться - вспоминал годы своей муштры, каким он был и смотрел на парнишку - "кажется мое детство было более... веселым, что ли... даже мастер этикета не задалбливал до такого состояния".

 Состояние Зеврана и Эвлара тоже не укрылось от него - кажется ТАКОГО они даже не могли предположить.



#57164 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 113 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар / Киеран

 

- Да, - отвечал Эвлар. Он даже попробовал выпить вновь налитую рюмку коньяка, но не полезло. Наверняка, будь они без свидетелей, он бы позволил себе проявить чувства ещё сильнее. Тем более, это всё-таки была таверна, а не реальный мир. Или вот сейчас.

- Она мягкая-мягкая, - восторженно сообщил мальчик всем о кошке. И потом к отцу повернулся:

- Мессир Эвлар, вам нравятся животные?

- Просто Эвлар, - кто он такой, чтобы требовать называть себя отцом? - Да, нравятся. Мне нравятся животные. Я ведь - долийский эльф.

- Простите, если я неправильно вас называю. Правда, я ничего не знал о том, кто вы.

- В тебе кровь эльфов. Кровь волшебниц. И дух божеств. Но для меня важно одно, что ты-мой сын. Я знал о тебе, но не мог тебя найти. Не сердись на судьбу. Сейчас я понял: она нам предоставит шанс. Когда-нибудь мы встретимся в реальности, Киеран, и нам не помешают годы, в которые мы не могли поговорить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57165 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Мужчина был растроган он позвал к себе Виоллету и погладил ее по голове. Он сделал все тогда, чтобы его дочь была с ним. Пошел на все риски и все же в глубине сейфа была  личное дело, которое Гидра завела на Летту.  Для них она была всего лишь объектом в котором  текла кровь суперсолдата и  кровь матери с геном Х.  Гидра всегда хотела для себя идеального солдата, который должен был  расти на идеологии нацизма, который будет верен им.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57166 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 113 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран и Эллеан

 

Эллеан улыбнулся Вайолетт и напутствовал:

- Да, посиди с сеньором Баки, а я с ним всё-же поговорю, - конечно, он имел в виду Киерана. Как бы невзначай, он поинтересовался:

- Ты ведь маг, верно?

Тот кивнул, всё же опасаясь подвоха. Но обрадовался, услышав:

- И я маг тоже. Нам непременно будет о чём поговорить.

Так же молча, Киеран перевёл взгляд с Эвлара на Эллеана. Он не мог не заметить сильного сходства эльфёнка с Зевраном, но пока не понимал, кто они все друг другу. Взрослые вряд ли могли запросто объяснить всю эту сложную систему, а он мог.

- Ты, видно, догадался, что я - родной сын Зеврана. А Эвлар - он как бы мой второй отец. Так что мы с тобой вроде сводных братьев. Ты ведь не против брата, который будет чуть красивее, сильнее и успешнее тебя? - Эллеан засмеялся, а потом добавил:

- Я пошутил. Эвлар тебя так любит, что полюбим и мы. 

- Кто мой отец? - спросил Киеран, и это поначалу прозвучало глупо, но потом все поняли, что он имел в виду. Эллеан снова встрял:

- Герой, тебе же сказано. А! То есть, чем он зарабатывает? Ну... состоит личным телохранителем Гильдмастера Антиванских Воронов. Допустим. Такой ответ тебя устроит? - юный эльф не лез в карман за словом. А тот потихоньку оттаивал, но свои мысли не спешил озвучить. Он снова полез гладить кошку: так было проще. Через некоторое время он вдруг сообщил:

- Моя мама умеет превращаться в разных зверей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57167 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Моя мама умеет превращаться в разных зверей.

 

 - О, это интересно, - эльф с интересом уставился на компанию вокруг кошки. - Очень страшно? И много у нее этих... воплощений? Кстати, превращаться очень проблемно? Больно?

 Он слегка замялся:

 - Я тоже маг, но превращение... это что-то из разряда сказочного, небывалого. Только призывать, зверей, нежить, а самому стать таким - никак.


  • Ewlar это нравится


#57168 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Летта

 

-А  у нас есть маг доктор  Стрендж  Он делает разные фигурки  из воздушных шаров твоя мама должна тоже это уметь. Девочка улыбнулась Киерану и протянула ему руку.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57169 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 113 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Нет, это не больно. Это просто не все умеют. Флемет могла вообще в огромного дракона обращаться, и она очень умная. Но после разговора с ней мне делается одиноко, будто из меня выпили все силы. У вас красивое животное, - похвалил он Хиесс и оставил её в покое. Подошёл к Вайолетт и немного пожал протянутую руку.

- Да, Морриган всякое умеет, - согласился он с девочкой, не вдаваясь в подробности. - Правда, иногда она пугает меня своими словами. Но маги все маленько ненормальные.

Объяснив это публике, он вдруг резко обернулся к отцу и уставился на него.

 

Эвлар

 

В этот момент Эвлару показалось, что у Киерана опять стали красные глаза, но это вновь быстро прошло.

- Что ж, выяснилось, что твоя родная бабушка, та Аша Белан'ан, что называла себя Флемет. Я видел её превращение в дракона. Я победил её однажды, но был уверен, что она не умерла. Мне говорили, в ней живёт дух самой Митал. Эльфийской богини-защитницы. Если бы я знал это тогда, то лучше слушал бы её слова. Киеран, тебе больше не будет одиноко. Знай, что у тебя есть отец, который разошёлся с твоей матерью, но тебя очень любит. Знай, что у тебя есть друзья и названные родственники. Что ты теперь можешь увидеть нас во сне, до той поры, пока мы не пожмём друг другу руки там, на землях Тедаса.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57170 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-Я надеюсь  это день будет скоро сказал он им двоим. Было видно, что его растрогала эта сцена воссоединения двух родных людей.Во всяком случае Киеран будет знать, что отец его любит и считает дни до этой долгожданной  встречи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57171 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 113 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

-Я надеюсь  это день будет скоро сказал он им двоим

 

Отрок повернулся к нему и несколько секунд смотрел, не отрываясь, как будто мысленно повторяя сказанное супергероем. Или проверяя какой-нибудь телепатией всё им сказанное. Потом рассудительно ответил:

- Это смотря с чем сравнивать. В последние дни я всё думал об отце, как в детстве, когда мне сказали, что отец обязательно у всех бывает, а мама не хотела ничего объяснять, она только всегда делала вид, что слишком умная. 

Тут Зевран прыснул в кулак. Эвлар подвинулся к Киерану и ждал, что тот скажет лично ему.

- Когда мы встретимся, ты не поднимешь меня на руки, как здесь. Надо сказать, что и теперь уже довольно поздно. Но я хотя бы понял, что ты меня любишь.

Эвлар протянул руку, желая снова до него дотронуться, и Киеран пожал её, а потом стал отходить к ёлке, спиной вперёд. Он отдалился ото всех, находящихся у стола,  и помахал, медленно и стеснительно, будто его жест не был искренним. Но скорее он просто не хотел прощаться. А потом его образ начал исчезать, будто бы втягиваясь в потемневший фон еловых лап, а за ним стала исчезать и сама ёлка. Едва сверкнули искры украшений и вдоль стены посыпались блёстки и конфетти. 

 

Эллеан

 

Сидевшие вокруг стола герои всё ещё пребывали в некоторой растерянности, а Вайолетт крепче прижалась к Баки Барнсу, кошка - к ногам Рыжего (наверняка, глядя на девочку, ей тоже захотелось побыть маленькой). Только Эллеан стоял в центре зала, всё ещё держа приподнятую руку. Что же... он теперь - не единственный сын, и сегодня главным был вот этот мальчик, о котором столько говорили... Благодаря жизни которого сложилась жизнь Эвлара, Зеврана, Эллеана - их общая судьба в Антиве. Он почувствовал позади шаги: Эвлар подошёл и положил ладонь ему на плечо. Эллеан поглядел на него, чуть повернув голову, и улыбнулся. И тут же лёгкое движение повторилось, лишь скрипнул отодвинутый стул: Зевран приблизился и обхватил обоих. Слов не требовалось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57172 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан  Изгой

 

Привет Неро есть кофе, что -то я устал. Двухмеровый эльф опустился на диван и развалился на нем.  Было видно,что он устал и просо уже не мог сидеть в кресле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57173 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 113 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эх, как тебя эльфы-то испортили! Раньше всё выпивки просил, а теперь ему ко-офе! Сиди уж, принесу сейчас. Ага, и тебе, небось, кофе? - приветствовал он Эвлара, который появился из двери как раз после Элореана. Ёлки в таверне уже не было, но долиец, очевидно, хорошо помнил свой прошлый чудесный сон.

 

Эвлар Махариэль

 

- Да, мне тоже кофе. По-антивански, с фруктами и сыром. Или нет, ещё с вяленым мясом, я хочу угостить Элореана.

Он сел напротив, хотя было не особенно уютно видеть громадного воина со свинцовой кожей и резко подчёркнутой мускулатурой. Охотник на демонов вызывал опасение, несмотря на его великую миссию добра, он выглядел почти как представитель силы зла.

- Как ты? - спросил долиец. - А мне вчера в таверне явился сын. Днём рассказал Зеврану, а он и отвечает: мне снилось то же самое. Значит, мы вправду были все тут, за этим столом. И главное, Киеран теперь тоже знает обо мне. Представляешь, какое чудо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57174 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Он внимательно выслушал. Хотя эльфа и забавляли все эти семейные  узы. Сейчас когда он был вынужден  жить в разлуке он понимал, что  и Эвлару наверное так же плохо, как и ему поэтому он был вежлив. и проявил даже сочувствие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57175 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 113 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ничего, Элореан. Я ведь на самом деле никогда его не видел. И только пару лет назад узнал о том, что он действительно родился, что он живёт в Скайхолде... или теперь вновь в Вал-Руайо, со своей матерью. Тем более, я не хотел... не то, чтобы его рождения. Пожалуй, я был бы рад, если бы Морриган понесла от меня в те дни, пока у нас с ней был бурный роман. Но не потом, спустя несколько месяцев после того, как эти отношения были разорваны. Мы уже были в отношениях с Зевраном и, ради этого ребёнка, мне пришлось совершить преступление против нашей любви. Это было непросто и я часто мучаюсь своей неверностью в ту роковую ночь, хотя Зевран ни разу не укорил меня за это. Кажется, я тебе рассказывал, для чего это было нужно. Зачатый Серым Стражем плод втянул душу убитого мной Архидемона и очистил её от скверны. Право, теперь не знаю, есть ли в Киеране душа древнего бога. Но после того, как я во сне и сам побывал в роли дракона, думаю, что в нас с ним в обоих что-то есть. А у тебя как дела, а то я всё о себе рассказываю.

 

В это время Неро принёс кофе, печенье и закуски.

 

5296060_thumb.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57176 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-Наверное тебе хотелось хоть во сне обнять сына. Эльф задумался взял кофе и печение, значит в нем душа того кто соблазнил людей отравиться в тень и принес в ваш мир скверну?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57177 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 113 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Обнял. Только здесь, во сне. Я его даже на руки поднял, правда, ему это уже не очень понравилось. Интересно, он это тоже почувствовал и запомнил? Да, Киеран был взволнован и мало говорил. Но сейчас каждое мгновение важно. Энаешь, Элореан, я не думаю, что это Древний Бог. Может быть, некие качества его сохранились, передались. Во всяком случае, мальчик владеет магией, он сам это сказал. Но магия могла ему передаться как от матери, так и через меня от моего отца, от его деда. Тот был настолько сильным магом, что на словах долийцы удивлялись, как шемленам вообще удалось его убить. Он прикрывал отход клана, взяв на себя целый отряд, но почему-то все думали, что он вернётся. Наверное, тогда был просто не его день... 

Да, о душе. Я был рядом с Киераном и точно знаю, что в нём скверны нет, это я чувствую. Очень надеюсь, что он вырастет хорошим человеком. И жаль, что не могу этому содействовать сейчас, пока он ещё достаточно мал. Но таверна мне обязательно поможет.

 

А ты, Элореан? Что с тобой теперь, что ты ешь печенье, будто сухари, не замечая вкуса? Ты озадачен и печален. Поведай мне, может я разделю твою печаль и её станет меньше.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57178 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-Вряд ли ты можешь помочь. Демон все время сидит во мне так, что я опасен сказал он . Арви чудесная, но я не знаю когда вернусь странно но в его мире прошел лишь месяц, а в жизни эльфов  целый год.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57179 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 113 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Помочь я и вправду не знаю как, но по крайней мере, я понимаю тебя. Во мне самом яд скверны, а некоторые из моих друзей в Тедасе были одержимы демонами... хотя, Винн и Андерс всё-таки были одержимы не злыми сущностями, но им тоже было нелегко. 

Он тоже взялся за кофе, но через некоторое время сказал:

- Арви - это твой шанс иногда отдыхать от своей сложной миссии. Шанс познать счастье и понять, ради чего ты пришёл в этот мир, и как мир отблагодарил тебя за помощь. Да, стойкость и терпение - это добродетель, но лишь до определённой степени. Только получив награду богов, я понял это. Никто не обязан только жертвовать, за свои подвиги можно и должно получать немного счастья.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57180 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-Да, но я в другом  мире сказал  он Эвлару и оттуда даже не пошлешь  письмо. Лучше расскажи , как отпраздновали  новый год и другие праздники.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 113 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ты всё ещё в другом мире? Мне это было непонятно с первой фразы, я думал, что это иносказание. Нет, ради настоящей любви стоит ждать, стоит преодолеть преграды, но хорошо бы знать, к чему идёшь, когда всё это кончится... Всего одну зиму я провёл в Башне Бдения, не зная о Зевране ничего, кроме того, что он сбежал в Антиву. Не зная, есть ли у нас будущее, и не в силах принять решение, пока опасность всё ещё грозила моему родному Ферелдену. Пока долг Стража был превыше личных чувств. Но как же это было тяжело! Элореан, надо найти способ хотя бы передать письмо. "Перевал призраков" поможет. 

Он помолчал, понимая, что опять затронул чувства охотника на демонов, вместо того, чтобы помочь ему забыться. И начал говорить о том, что он спросил.

- Новый год - всегда радость. В Антиве чуть просыпался снежок, даже грязь не прикрыл, как водится. Но детвора успела поиграть в снежки и слепить всякие фигурки из ужасной смеси снега и песка. Мы праздновали с Воронами в доме до начала Аннума, а на сам праздник собрались только с самыми верными слугами и домочадцами. Вторую половину ночи, сам понимаешь, мы с Зевраном провели вместе в спальне. Но мы даже не раздевались, так легли на покрывало и долго разговаривали прежде, чем заснуть. Договорились встать до света, влезть на крышу и увидеть солнце первыми. Так мы и сделали. Было приятно, романтично. Немного не хватало Эллеана. Мы навестим его в ближайший месяц, обязательно.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тебя спросили, как в таверне праздновали. Да с ёлкой и с подарками, как водится. Тебе-то, Элорреан, и без подарков хорошо, тебе знай демонов подавай на завтрак, обед и ужин. Вот, я вам копчёной нарезки принёс, можете бутерброды себе сделать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

2 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых