Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#57302 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Сомневаюсь, что тот дракон считает  ваши намерения благими, - усмехнулся он. - Правды одной для всех нет, и оправдать можно любой поступок.

 

 Он только фыркнул:

- Мало ли, чего считает Доргост! Мы его убиваем не за то, что он дракон, а за то, что нас ест, когда захочет.

Замолчал и просто стал прислушиваться к происходящему в таверне. Они с воином и так неплохо понимали свою задачу.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не повезло же эльфам, что в их Средиземье кофе не подают! - сказал Неро. А потом заговорил с Варисой.

- Да, если ты помрёшь во сне, то здесь и останешься. А что касается подарков и вещей, переданных через "Перевал призраков", то они остаются в вашем мире, если могут там остаться. Ну, вот допустим, если что-то вроде этого уже изобрели у вас. Или оно из того материала, которое у вас используют. В общем, надо, чтобы всё соответствовало. А что сохранила - молодец. Я вот попробую тебе сейчас ещё что-нибудь передать. Отмычку - вряд ли. А вот гвоздь в клетке найти можно. Подойдёт? 

Гвоздя, правда, пират в своих запасах почему-то не нашёл, но снабдил Варису гнутым куском проволоки. Авось пригодится. Потом пообещал:

- Если сумеем достать карту твоего звёздного неба, то есть один парень, который умеет открывать порталы. Вот только с годами - это да, проблема может быть. Несовпадения по времени - это случается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57303 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль

 

К сожалению, маг Варисе на этот раз ничем помочь не смог, исчезнув, даже не допив вино.



#57304 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Благодарю, Неро! Надеюсь, Вы позволите называть Вас так? Если Вам не в тягость мои расспросы, мне бы ещё многое хотелось узнать о Вашей таверне. Может, тогда я сумею найти выход. По правде говоря, не хотелось бы целую вечность мозолить Вам глаза в виде призрака. - она улыбнулась тепло и искренне, в её глазах зажёгся лучик надежды.


Сообщение отредактировал Joke_p: 29 января 2019 - 11:45


#57305 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Значит, надо выжить, - сказал Неро. - А называть меня можно просто на ты, я же не лорд какой-нибудь. "Перевал призраков" - место загадочное, вот что я скажу. Сам не знаю всех его секретов, да и не понимаю, как половина из них работает. Вот, скажем, ты заходишь в комнату, когда ключ дали, надо представить, как там внутри. Хоть приблизительно представить, потому что будет лучше. Но вот примерно так, как пожелаешь. Потому что у каждого своё представление о хорошем гостиничном номере. Ещё я могу накормить тебя получше, и ты не будешь голодать в своём плену, если тебя там не накормят. Одежду здесь меняют, просто представляя её на себе. Но разумеется, такую, какую знает твоё тело, а не фантазии какие-нибудь. Можно попробовать представить на себе хотя бы плед или тёплое полотенце. Теоре-цы-чески, его же могли бросить в клетку? Так что всё по правилам. 

 

Наирван усмехнулся на попытку бывалого пирата использовать учёные слова, но говорить ему не стал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57306 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Спасибо! Постараюсь выжить, хотя бы чтобы Вам... тебе, не досаждал мой призрак, - улыбка стала озорной и чуть мальчишеской, - кажется, я здесь не многим по нраву. Ну да мне не привыкать. Ещё несколько минут - прежде чем опять уставиться на эту треклятую клетку, и я уйду, честно! 



#57307 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- С каких пор, леди Вариса, тебя волнует, кому ты не по нраву? Ха-ха! А уж меня точно это не колышет, как паруса во время штиля. В "Перевал призраков" приходят все подряд и ты ничуть не хуже них. Вот что, раз у вас там скоро побудка... Глянь-ка, Наэль уже проснулся! Так вот, раз хочешь просыпаться вслед за ним, то помни: "Перевал призраков" для того и предназначен, чтобы всем дать шанс. Если тебе, с помощью этой проволоки или того подарка из-под ёлки, сбежать удастся, считай, что это шанс и был. Ну, а если не выйдет, приходи вновь во сне. Других гостей подключим, кого надо позовём. Будем решать, как тебя вызволить.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57308 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Девушка покачала головой, не то соглашаясь, не то наоборот, обвела таверну долгим взглядом, словно старалась получше всё запомнить. Покрепче сжала подарок Галло Неро и исчезла.

 

х



#57309 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Ей хуже, чем нам, - сказал Наирван вслед исчезнувшей данмери. - Она в плену, а это ужасно. Я надеюсь, Галло Неро, если Вариса Рилас не сможет вырваться оттуда, ты ей поможешь чем-то более существенным, чем кусок проволоки.

Он занялся второй чашкой кофе и вправду почувствовал бодрость духа. Как будто это не была последняя чашка в их с Олловейном эпопее. С утра они должны были ещё раз осмотреть предполагаемое поле битвы, наладить заготовленные для Белого Дракона коварные сюрпризы, и... Как знать, чем окончится следующий день?


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57310 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Хотел бы я ее спасти, но вряд ли нам позволено вмешиваться в дела чужих миров. Он горько усмехнулся иногда хотелось наплевать на условности и правила.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57311 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Точно знаю, что Ансельм и Зевран однажды разговаривали тут про спасение его дочери. Давно ещё. То есть эльфы одного Тедаса смогли пройти в параллельный Тедас, чтобы вырвать ребёнка из лап каких-то там преступных магов. Ещё упомянутый учёный, что открывает порталы и перемещается из мира в мир. Его зовут Лео Пард и он умеет превращаться в пса. Ещё, помнится, был на празднике какой-то мутный тип, что посмеивался, мол я таких таверен повидал...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Раз есть разные миры, то можно и перемещаться. Как с острова на остров. И такие чудики иногда появляются. Большинство из них демоны или духи, есть волшебники, а бывают и простые люди, как этот Лео. Так что, если таверна вам позволит, вы бы могли помочь девушке. Но сегодня никакой портал не открылся, приглашая вас туда, а я и так ей помог, чем смог. Накормил и дал вещь, которой она может попробовать открыть замок. Это обычно срабатывает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57312 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Может нас стоило бы послать он усмехнулся подумав, что там они смотрелись как местные альтмеры или босмеры. Правда не думаю, что  кто из меров ест мясо своих врагов он полистал энциклопедию, что при нес ему дух.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57313 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Наша история не говорит, что предки эльдар были дикими, - пожал плечами Наирван. - Демиурги Арды находили наших предков в её лесах, возможно, сами создавали их, используя силу звёздного света. Несколько пар самых первых эльфов стали родоначальниками целой расы, тогда, очевидно, у них были большие семьи, и детей появлялось куда больше, чем теперь. А может дело в том, что они не умели враждовать и жили в мире. В любом случае, первые эльдар были прекрасны. Возможно, даже более, чем современные. Но в некоторых мирах разумные расы ведут род от животных или не самых светлых сущностей. Тогда можно понять, почему у них дикие обычаи. Хм... - он обошёл стол и заглянул в энциклопедию через плечо Олловейна. - А мы вполне сошли бы за альтмеров. Можно ещё сделать мазь для загара, Торондир для этого использует ореховое масло, добавляя туда шафран или морковный сок. Кожа становится темнее и желтее, примерно, как у человека южных стран. А что? Если мы выживем, убив дракона, давай попросим "Перевал призраков" отправить нас на выручку этой девице? Но это после, мой друг, после...

Оба прекрасно понимали, что их миссия важнее, и что вряд ли они с неё вернутся...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57314 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Ты то вернешься сказал он Наирвану. Будешь еще  детей  короля воспитывать, но я не  хочу растворится в Арде или вернутся в Валинор.  Он усмехнулся и попросил вина у Неро.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57315 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Я постараюсь, - пообещал он. - Мне никак нельзя погибнуть раньше тебя. Ведь именно я должен и отвлекать дракона, и подавать тебе оружие, если что. И я, конечно, сделаю всё, чтобы мы отпраздновали славную победу на костях Доргоста. Но главный герой у нас - ты. Давай, наливай. Выпьем за предстоящую удачу.

Руки Наирвана не сильно сжали плечи Олловейна, будто ободряя. Это было немного панибратски, но чего уж им теперь было делить? Бродяга вернулся на своё место за столом и поднял налитый бокал.

- За наш успех.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57316 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Видно вино и правда сближает. Да и чего им теперь делить походный хлеб или  шатер?. - Забавно, все жизнь сражались за привилегии, а потом приходит старость и единственная мысль про то, что все это было напускное.Интересно у людей так же.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57317 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- У некоторых так же. Но нет, не напускное, Олловейн. Просто ты жил по правилам и тебе это было важно. А я пошёл своей дорогой и был не принят многими, в том числе и тобой. Но сейчас-то ты понимаешь, для чего это было? В твоей судьбе моя судьба подведёт важную черту. Именно то, к чему ты шёл все эти годы. А слава и признание будут. Ты их сполна заслужил, брат. Ну, теперь выпьем за любовь. Вообще за всю любовь. Хорошее изобретение.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха! А ты забавный, старикан. Кстати, в следующем месяце тут будет вечеринка для влюблённых. Вы приходите, если того-этого, не явитесь заранее призраками. Будет весело. И главное - непременно будет торт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57318 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Судьба?  - Я нолдор и мы ее не признаем, для нас привычно делать вид, что мы сами ее вершим без поддержки валар  и других божественных сущностей.  Не смотря на старость он, как каждый кто признавал Феанора своим лидером готов был встретиться с богами и перечить их.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57319 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Глядя на тебя, в это можно поверить, - не стал спорить Наирван. Собственно, он и сам неплохо выиграл в этой игре с судьбой. 

- Давай выпьем за славные пути наши. Каждому свой, но все неотделимы от большого звёздного пути эльфийского народа. И мы сейчас вплетаем нить своих следов в его волшебную таинственную вязь. Пусть наши нити не испортят дивного узора. Пусть наши души, даже сгорая, только усиливают в мире свет.

Он выпил и усмехнулся:

- Что, Неро, вот как пафосно я заговорил? Ну, я же эльф. Погоди. Сейчас очередь Олловейна произнести свой тост. Открой нам новую бутылку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57320 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Будем достойны своего противника, а вместо того чтобы истлеть на краткий миг превратимся в яркое пламя, чтобы в последний раз осветить  землю Арды. Ну или кто - то мог просто банально согреться от яркого костра.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вы точно двинутые, - сказал Неро, но не очень громко. Вторая бутылка вина кончилась. Эльфы немного опьянели. Он открыл третью и убрался на кухню, потому что не понимал пафоса этих стариков. Сидели бы на солнышке и пятки грели. Нет, неймётся им...

 

Наирван

 

Перебрасываясь вперемешку пафосными девизами о доблести и шутками о драконах, эльфы как раз были на одной волне. Редкий день, когда старики не спорили друг с другом. Потом Наирвану показалось душно, он открыл окно, впуская радугу и мелкие снежинки. Вдохнул волшебный воздух и затянул песню:

 

И, быть может, этот день умчится прочь,
Быть походу в дальний край, где правит ночь,
И, когда отступит тьма, солнца луч найдёт тебя,
Mornie utulie
Но верь, и ты пройдёшь свой путь,
Mornie alantie
Надежды свет ты несёшь с собой
Надежда вновь жива с тобой...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)