Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 980 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79810

#57322 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 640 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Хорошая песня, а самое главное эльфы не смотря на то. что около них уже были две выпитые бутылки сидели культурно и пели красивые песни, что притягивало  духов и прочих посетителей таверны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57323 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 980 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Она ведь довольно новая, эта песня. Ты не помнишь её? Наверное, я её услышал впервые на том самом привале... когда шёл в Рохан, а встретил князя Фародана в его войском, что шло защищать Хорнбург. Мне кажется, тогда. Хотя, эта песня похожа на старинную с такой же темой. А той уже, как минимум, три с половиной тысячи лет и она полностью на синдарине, без современных слов. Ты знаешь, Олловейн, порой мне жаль, что эльфы сочинили столь грустные песни, пусть и таящие надежду. У них был повод... Но наверное ни один народ не живёт в полном процветании и мире, всем надо непременно пройти через огонь, чтобы достичь чистого света.

 

Духи таверны шелестели вокруг. Где-то стукнула крышка пианино, из ниоткуда зазвучала музыка, что вызвали или исполняли те, кого эльфы сейчас не могли видеть, но те прониклись настроением. И в зале вдруг, со всех сторон, зазвучала приятная эльфийская музыка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57324 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 640 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Для людей та новая для нас  песня уже седая древность. Тот, кто помнит это сражение седые столетние старики,которые чудом пережили свой век. Наверное наше долголетие вызывает зависть у некоторых рас.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57325 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 980 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, я слыхал её в переложениях, на языках местных людей и северном наречии. Говорят, гномы тоже переделали её, но слава Эру, я этого безобразия не слышал. Хотя, гномы поют весьма недурно, когда хором. Помнишь, в походе? 

Этот поход, после которого уж минуло не менее десятка лет, для Олловейна с Наирваном был будто прошлым летом. Народ эльфов всё ещё залечивал душевные раны, тогда как люди успели родить новое поколение и теперь воспитывали его на новых сказках о боях с Белым Драконом. Старые сказки о проклятом Мордоре и злобном Сауроне тихонько уходили в прошлое, и те, кто мог поправить сочинителей, уже отправились туда же. А тем временем, в Северных Горах, в узкой пещере, облицованной натёками базальта, расплавленного огненным дыханием, спал сытый и изрядно восстановленный от ран Белый Дракон Доргост. И сейчас только от двух старых эльфов зависело, уснёт ли он навеки или опять напомнит о себе истерзанному Средиземью.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57326 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 640 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Люди быстро забывают, может это даже и к лучшему.  Он налил себе  еще вина, а ведь останутся только гномы  да и парни с мохнатыми ногами. Но они тоже вид людей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57327 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 980 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Думаешь, они к людям ближе? Хоббиты? У них истории вообще нет, как таковой. Если бы Митрандир не заинтересовался их немногочисленным племенем, то полагаю, мы бы вовсе о них не узнали. Вот ведь что за сообщество: ни записей не оставляют, ни памятников никаких. Архитектура у них - земляные дома, так что едва пришло в негодность - тут же можно и засыпать. Нет, признаю, я знал о хоббитах достаточно давно, только кому они были нужны? А главное, кто им был нужен. Во всяком случае, не эльф-бродяга, это точно. С тех пор сменилось поколений десять, а их уклад всё тот же. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57328 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 640 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Что это у них или уютные норки или хорошие дома. Хоббиты основательное племя, которые любят комфорт он налил себе и Наирвану еще вина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57329 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 980 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Они забавные порой. Такие, как Бильбо, наверное, были по-своему забавны. Но среди хоббитов полно и форменных тупиц. Да, я так называю тех, кто не желает пользоваться тем, что им дано - лучшими своими качествами. Историю о Бильбо Бэггинсе я слышал много раз, даже от гномов. Но каюсь, его сам никогда не видел. Как и его знаменитого племянника Фродо. Скорее всего, это случайность, наши пути могли много раз пересечься, но не пересеклись. Как раз в то время, когда пауки напали на команду гномов в Сумеречном лесу, я был занят другим немаловажным делом: спасал из того же района двух человеческих подростков, что сдуру погнались за пауком размером с табурет, да потом им пришлось драпать так долго и далеко, что они выбились из сил. Да, ты догадываешься, я их не только спас, но и довёл до дома, - Наирван вдруг захихикал, - А по пути мы пообедали одним из пауков. Вернее, я обедал, а они только давились и морщились. Глупые заносчивые детёныши. Наверняка потом всяких небылиц рассказали об этом случае.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57330 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 640 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Я бы тоже не стал есть паука ответил он чуть поморщившись  Дети Унголиат не то мясо, которое приятно эльфу и даже не потому, что они не приятно выглядели при жизни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57331 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 980 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- А я бы не только съел, но и армию накормил, если бы эти пауки ещё водились в Южном Ласгалене. У них не все части съедобны, но лапки, запечённые в собственном панцире, вполне хороши, особенно с диким чесноком или брусникой. Некоторых останавливает догадка, что это полуразумные создания, но по-моему никакой не грех питаться мясом тех, кто не прочь поживиться тобой самим.

Наирван отодвинул бокал. Третья бутылка опустела, он был изрядно пьян, поэтому ударился в воспоминания.

- Я спас или хотя бы выручил из передряг много случайных путников. Не знаю, правильно я делал или нет, но думаю, это для каждого из них было одним из главных жизненных воспоминаний в старости. И мне хочется думать, что они потом не совершили зла. А то вроде как я малость в этом был бы виноват. А ты, Олловейн? Помнишь какой-то случай, чтобы хотелось рассказать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57332 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 640 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я многих спас рабов гоблинов  или пленных из Карн Дума, города ангмарцев. Помнишь я рассказывал про дочь следопыта, которая  пошла со мной спасать отца, а ее убили у него на глазах, чтобы убить его решимость. Мы потом правда убили Мордира, но мертвую дочь отцу не вернуть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57333 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 980 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, помню, ты рассказывал. И ту историю... так жаль, что мы порой бессильны перед случаем. Гоблины - твари, что не лучше орков, лишь ещё тупее их. Полуразумные - насмешка над разумными, приспешники сил тьмы и зла. И я прикончил много этих негодяев, куда больше, чем дичи. Несколько раз я нападал на группы гоблинов, ибо что могут сделать несколько мерзавцев опытному бойцу. Это не урук-хай, который и один-то бывает опасен. Может кому-то это помогло остаться на свободе. Но ты герой, и ты сумел организовать множество важных дел и походов, а я однажды бросил это. Как знать теперь, имело ли значение моё бегство из армии? Не был бы я там более полезен или просто давно сложил бы голову? Но нет, не время думать о несбывшемся. У нас впереди славный бой. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57334 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 640 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Она была храброй девушкой, было видно, что эльф до сих пор хранит об ней память. Жаль, что она погибла там, но все же ее жертва помогла нам одолеть лже -короля Ангмара.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57335 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 980 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Не ходил я в Ангмар, не понимаю я этот народ, - признался Наирван. - Слишком разные у них и у местных жителей понятия о чести и справедливости. Нет, я не желаю им гибели, как орочьему племени, вкупе с гоблинами и троллями. Без этих мир лишь чище станет. Но их культура слишком цинична и жестока для тех, кому3 не повезло родиться сильным и богатым. Ну, а в память отважной девушки и множества тех, кто разделил её участь, мы помянем их души. пусть они найдут место среди звёзд и ждут в покое возрождения.

Проводив взглядом ускользающую радугу, Наирван снова поднялся из-за стола и прикрыл окно. Из него веяло морозным воздухом и свежестью рассвета. Наверное, в горах, где прятались теперь эти отважные следопыты, начинался рассвет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57336 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 980 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

После того, как было вывешено объявление, таверна будто бы зависла в ожидании. До празднования было ещё далеко, но что-то второй день уже никто не умирал, да и гостей из снов в таверне стало меньше. Галло Неро начал скучать. Ему буквально на рассвете приснились паруса, через которые просвечивало солнце, но распахнуть эти упругие полотнища, увидеть живительный луч и ощутить его, никак не получалось.

- Рибо, открой там форточку, что ли, - велел пират. Попугай открутил задвижку и подставил перья свежей струе воздуха. На кухне забурлила кофеварка. Аромат кофе непременно привлечёт кого-нибудь...

 

15480609594760455778.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57337 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- О... какие запахи, - рыжик с удовольствием принюхался. - Так давно не заглядывал. А здесь... Ммм, красота. Доброго всем, кому что хочется и можется.

 Эльф умостился у стойки, пристраивая как обычно щит рядом к стойке (сегодня это была здоровенная баранья морда, да еще и покрытая серебром).


  • Joke_p это нравится


#57338 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 980 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ух ты, какие доспехи! Где спёр? - жизнерадостно приветствовал гостя Галло Неро. И поспешил подать кофе, мясную нарезку и сыр. Ваза с фруктами заняла место на середине стола и сразу стало роскошно. Но пират не успел удовлетворить своё любопытство полностью, потому что пришёл Эвлар.

 

Эвлар Махариэль.

 

- И мне кофе, - пожелал он. - Андаран атишан, Ольвэ. Вижу, у тебя новый щит. Красиво. Всегда восхищаюсь работой мастеров. Это какие же надо иметь ловкие руки, какой меткий глаз и богатую фантазию! В Антиве много замечательных произведений. Дома, статуи, картины, гобелены - чего только нет. Красота в каждой вещи. Долийцы тоже любят это, но не владеют подобной техникой или утратили её.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57339 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Ух ты, какие доспехи! Где спёр? - жизнерадостно приветствовал гостя Галло Неро.

 

 - Да так, есть места, - неопределенно пожал плечами эльф. - Пришлось пошуршать хорошенько, зато теперь там так тихо и спокойно, хоть самому жить устраивайся.

 

В Антиве много замечательных произведений. Дома, статуи, картины, гобелены - чего только нет. Красота в каждой вещи. Долийцы тоже любят это, но не владеют подобной техникой или утратили её.

 

 - Или не видят смысла в накоплении подобных вещей? Если не задерживаться подолгу на одном месте, сложно заниматься подобными вещами. И разве предметы обихода у вас некрасивы? Жить в окружении пусть удобных, но корявых вещей вряд ли хочется, рано или поздно их захочется улучшить и украсить, - остроухий первым делом цапнул себе ломтик сыра к чашке кофе и блаженно прижмурился. - Когда уже Эйджа научится варить кофе... Мед - это хорошо, но кофе было бы совсем замечательно.



#57340 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 980 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А в Тамриэле растёт кофе? Тогда это - не проблема. Я тебе напишу пару рецептов. Можно водой и молоком разводить, можно и сахар добавлять. Сам научишься и приятеля своего научишь. Или это приятельница?

 

Эвлар Махариэль.

 

- Долийцы жадностью не отличаются, - согласился Эвлар. - Как-то даже не принято нахваливать чужие вещи, а то хозяин отдаст. Традиция у нас такая. Вот я когда на родину поехал, столько подарков родственникам накупил, да ещё почти всё своё отдать пришлось. Так уж им нравилось. Зато мне зять потом лыжи свои отдал, чтобы мне идти легче было. Благодарность ему великая за это. Лыжи дорого стоят. Правда, я потом попросил торговцев передать их обратно, но так и не знаю, чем кончилось. Всего одно письмо с тех пор было - и то от приёмной матери. 

Он выпил кофе и попробовал кусочек сыра, а после проследил за любопытством Неро и осторожно поинтересовался: 

- Правда, Ольвэ, ты так мало рассказываешь о себе. Кто это - Эйджа?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57341 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Сам научишься и приятеля своего научишь. Или это приятельница?

так мало рассказываешь о себе. Кто это - Эйджа?

 

 - ПРиятельницей вряд ли ее можно назвать, - Ли мимоходом отмахнулся от такого предположения. - Дом в Скинграде оказался несколько больше. чем я предполагал. Да ничего, устроился понемногу, думал уже нанять кого, присмотреть за ним пока отсутствую, и... Даже искать не пришлось, сама предложила. Эйджа оказалась неглупой, в мои дела нос не сует, вещи не перекладывает куда не просят, в доме порядок, есть чем перекусить. И мне удобно. Вот только с кофе не сложилось. странно вообще-то, вроде зерна есть, но сколько смотрю - толльо в алхимических рецептах употребляют, в напитках очень нечасто. Но нервы у нее железные... Может в магазине натренировалась? Раньше она там.. работала.


  • Joke_p это нравится




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)