Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79816

#57342 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Так это помощница, - деликатно сказал Эвлар, не желая произносить "служанка". В городах Тедаса почти всегда слугами были эльфы, представители его родной расы. Это порой провоцировало неловкие ситуации.

Неро потерял интерес к некой Эйдже, коль она оказалась не любовницей, и принялся записывать рецепты кофе. А Эвлар стал рассказывать о встрече с пасынком.

- Представляешь, Эллеан первым рассказал нам о том общем сне, когда я встретил своего родного сына. Я признался, что видел тот же сон. Тогда Зевран вдруг встрепенулся и говорит: ребята, вы меня разыгрываете? Я видел то же самое. Потом выяснилось, что этот сон нам снился в одну и ту же ночь. Это было так удивительно. Но здесь-то, в "Перевале призраков", я понимаю, в чём дело. А в реальности не вспомнил.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57343 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Может записать попробовать и что-то останется? - рыжик соорудил себе многоэтажный бутерброд и уплетал его понемногу под кофе. - Или в памяти чуть больше задержится или записочка останется. Кстати, не собираетесь случаем съездить поискать-проверить? Вам неплохо бы и в реальности встретиться, наверно. Все же отец... это замечательно.


  • Ewlar это нравится


#57344 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Нельзя, - вздохнул Эвлар. - Я тогда соглашался провести ночь с ведьмой и подарить ей сына лишь потому, что очень хотел выжить. Любовь Зеврана подарила мне надежду и тягу к жизни, которую я ещё ранее был готов принести в жертву воле богов и спасению мира.

Неро поморщился: пафоса у любого долийца - хоть отбавляй. Они с этим рождаются что ли? Но Эвлар продолжал:

- Морриган взяла с меня клятву, что я не стану искать встречи с сыном. А мне тогда он был не нужен. Я только начал спорить, потому что понимал: я не смогу быть равнодушным. Но это был мой шанс. И я на это согласился. Так что надежда лишь на то, что Киеран сам пожелает искать со мной встречи. Или... что это сделает Зевран. А он боится. Он не признается, но он боится потерять меня из-за этого несчастного ребёнка. Или что Морриган снова приворожит меня. А мне стыдно об этом говорить, потому что измена под угрозой - всё равно измена. Я мог что-то придумать. Подставить Алистера, например. Или заранее сказать Зеврану.... Нет, это было сложно. Впрочем, выяснилось, что он знал...

Эвлар замолчал, потому что у него до сих пор не было однозначной оценки своему поступку. А результат этого поступка - был. Киеран его звали. Он мельком поглядел на Рыжего и перевёл тему.

- Ладно, попробую написать на бумажке. Вдруг получится.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57345 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Так может поговорить тебе... что нет причин бояться мальчишку? Как-то же решилось все с остальными детьми, пусть не оба ваши, но поначалу-то. Зевран кажется все таки достаточно разумным, чтобы решить спокойно - что делать.

 Ли прикончил бутерброд, с сомнением заглянул в чашку - маловато для следующего. Пошарил в сумке, вытаскивая пару листов пергамента.

 - А перо и что тут есть за него у Галло Неро попросим пиши сразу, не откладывай.



#57346 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

Писал долго и вдумчиво, пока Рыжий расправлялся с прекрасно подкопчённым мясом на белом хлебе. Записка, впрочем, получилась небольшая. Эвлар перечитал её, подсушил лист, помахав им, и спрятал в карман. Попугай вдруг заволновался, чего-то требуя. 

- Да, понимаю, не в карман. Ведь на самом деле на мне сейчас нет этой одежды, - он положил письмо за пазуху, надеясь, что найдёт его и прочтёт утром.

- Ольвэ, я не могу нарушить собственную клятву. Но если мои близкие помогут мне, то я приму их помощь с благодарностью. Мне важно знать, что Зевран переступит через свою ревность, что Эллеан не почувствует себя покинутым, если мы примемся искать другого мальчика. Эллеану скоро семнадцать, и он - Антиванский Ворон, только я-то знаю, что он во многом ещё ребёнок. Такое испытание может его ранить.

Эльф посмотрел на эльфа и спросил:

- Что бы ты сделал? Постарался намекнуть своим или же просто ждал, не догадаются ли они о твоих тревогах?


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57347 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Хм... пожалуй, спросил напрямую, - Ли почесал кончик носа. - Все таки вопрос слишком серьезный, чтобы откладывать.. или говорить недомолвками.



#57348 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Надо решиться. Мне бы не хотелось, чтобы потом Киеран сам не захотел со мной общаться. Возможно, Морриган сказала ему не всю правду. Впрочем... конечно же, не всю. Как можно говорить ребёнку, что его зачали по странному договору? Что он бы не родился никогда, если бы ведьма Морриган заранее не задумала заполучить в нём душу Древнего Бога? Уверен, что её там нет. Может, какие-то способности передались, но у Киерана своя душа. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну, мужики! Сначала понаделают детей, а потом вспомнят, на старости лет, и начинают фантазировать. Вот нужен тебе был этот пацан пятнадцать лет подряд? Чего сейчас понадобился? Я вот специально, понимаешь, никого не строгал, так и претензий не было. Или вот, Рыжий. Сидит, кушает спокойно, кофе попивает. Есть дети, нет детей - какая разница? У твоего хотя бы мамка есть, не бедная, сама сумеет его вырастить. Уже сумела, считай. А ты маешься.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57349 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ну откуда в этом цирке дети возьмутся, который есть моя жизнь, - остроухий невозмутимо зажевал пластик сыра. - Кто поймет все эти несуразности. Дети вообще редкость, если только практически взрослые, словно малышню и подростков прячут от чужих глаз старательней чем золото и прочие ценности. Не припомню. когда последний раз видел их. А что до стольких лет... Ну так обещал же, да и кто мог точно сказать есть или нет.  А тут увидел, хоть и не воочию. Да и у слышал...



#57350 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Риан  Эбер, джедай

 

- У кого там цирк, как говорил один мой знакомый, кто в армии служил тот в этом учреждении  с клоунами не смеется.  Я юнлингов туда водил. Так вот лучше меня на войну послали, чем куча ребятишек,которая одна хочет сладкую вату, другая лимонад, а третья кучка оккупировала лоток с игрушками.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57351 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха! Вот мужики правильно тему понимают! - Неро панибратски потрепал Риана по плечу, в качестве приветствия. Да и поспешил поставить ему тарелку с бутербродами, сыру ещё подрезал, колбаски и мясного ассорти. Кофе опять варить пошёл.

 

Эвлар Махариэль

 

- И на том спасибо. Здравствуй, Риан. Вы с Ольвэ правильно себя ведёте, хотя и совершенно по-разному. Но наверное, и я тоже правильно, у меня ведь свой путь. Давайте, пусть теперь один из вас расскажет, что интересного происходит в его мире, да и будем это обсуждать. А насчёт поиска пути к своему сыну я подумаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57352 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Да что там такого-то, все как обычно, заказы.. контракты, - эльф подцепил кончиком ножа мясо, поймал и съел. - Белого тролля поймал, здоровенный такой. Потом лапу его обрабатывать замучился, зато такой трофей в музее. Развелся... слона себе купил, ездового. Теперь думаю, что погорячился.


  • Joke_p это нравится


#57353 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Слона? - в мире Тедаса эти монстры не водились. - А он какой, не похож дракона?.. впрочем, я не сказал, какого именно дракона. Больше коня? Чем он питается? Трудно его дрессировать? 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вышел из кухни с подносом кофе, принялся чашки расставлять. Объяснил:

- На бронто слон похож, только ещё больше. И нос у него не такой. Что-то скучные у вас разговоры пошли. Так хоть о ведьме говорили, а теперь вообще о девках ничего.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57354 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Меня попросили в цирк юнлингов сводить, ну не так эпично наверное, как покупка себе слона. Он усмехнулся и попросил еще кофе. Мне кажется зверюшкам вот в цирке не позавидуешь. Это с тобой каждый малек хочет сделать снимок, да еще погладить или дернуть за хвост. Наверное их там чем- то опаивают, ну вот даже мартышка за банан не сидит спокойно.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57355 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- А он какой, не похож дракона?.. впрочем, я не сказал, какого именно дракона. Больше коня? Чем он питается? Трудно его дрессировать?

 

 - Нет, совсем не похож, - Ли хихикнул. - Такая здоровенная серая гора, с длинным носом. В два раза выше коня, может даже чуть выше. Упитанный такой. Впрочем, учитывая сколько он лопает... Трава, ветки, сено, овощи... фрукты тоже ест. Так-то он мне дрессированным достался. Но как он бегает... и прыгает...

 Эльф простецки заржал.

 - Это было нечто.



#57356 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Меня попросили в цирк юнлингов сводить, ну не так эпично наверное, как покупка себе слона.

 

- Ох... Для меня бы это было сущим наказанием. Наверное, потому меня судьба и берегла от маленьких детей, что я с ними совсем не знаю, что делать. Бедные женщины. Как у них терпения хватает? С одной стороны детей жалко, а с другой, если слишком им потакать - не выучишь ничему полезному. Обленятся, на шею сядут, дерзить станут. Не завидую тебе, Риан.

 

Эльф простецки заржал.

- Это было нечто.

 

- Я представляю, как бы прыгал бронто с длинным носом... Уже нечто... Но что траву ест твой слон - это хорошо. Травы много. Вот если бы мясо ел - это куда накладнее. Кстати, давайте что ли, угостимся. Или вы уже покушали? Это я всё волнуюсь и не ем.

Впрочем, по малоподвижному и бледному лицу эльфа было незаметно, чтобы он волновался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57357 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Н е одни женщины детей воспитывают, нас с братьями как-то больше мужчины муштровали, - Ли пожал плечами. - К нам не так много сверстников-ровесников допускалось, на бесполезные, с точки зрения наставников, игры и развлечения было не много свободного времени. А удрать удавалось совсем редко.

 Ли налил еще кофе, предложил остальным.

 - Здесь все равно не объешься, так что можно еще за компанию... Эвлар, нам как раз мясо будет в самый раз.



#57358 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

С готовностью помог нарезать замечательно ароматную копчёную грудинку, да и сам сделал себе бутерброд к кофе.

- Повезло нам, парни. И дела у нас есть те, с которыми мы можем справиться, и мечты, которые могут осуществиться. И... даже слон у некоторых есть, - он улыбнулся чуть заметно, потому что сам понимал, что шутка удалась. - Так выпьем же за исполнение мечты каждого.

Выпили, правда, кофе. Но ощущение было приятное. Потом мужчины всё-таки продолжили тему детей и воспитания, хотя уже без особой тревожности, что была в самом начале. И постепенно переключились на домашних питомцев, от кошек, до слонов.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57359 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Слон много жрет, выдал резюме джедай. Впрочем животных он любил  и начал рассказывать про летающих животных с планеты Утопау.Каждый джедай мог с легкостью приучить даже страшного хищника. Влиять на разум животного проще, чем на гуманоидный.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57360 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Слон много жрет

 

- Думаю, это нормально, если он такой большой. Наверное, и работает много, - рассудил Эвлар. - У нас был бронто, ростом он пониже лошади, но вширь и массой больше вдвое. А может и втрое... Он ел не очень много, меньше, чем ест лошадь. Но сена ему было мало, под землёй бронто питаются ещё и минералами. Он стал подгрызать угол своего загона, сожрал несколько кирпичей и вылизал цемент. Потом как-то съел глиняную посуду, которую зачем-то вынесли на улицу. Изгородь из ядовитого бересклета ему ничуть не повредила - с корнями повыдёргивал и слопал. Потом Зевран отдал его гномам, те взяли с радостью, говорят, очень полезный зверь. Нам он только проблемы приносил. Вот интересно, от слона больше проблем или пользы?

 

Галло Неро показал ему картинку, Эвлар долго удивлялся виду слона, потом показал Риану и спросил, есть ли у них такие звери, или слоном они зовут что-то другое. Ещё его, конечно, заинтересовали летающие звери Утапау. Не драконы ли это.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57361 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ну бревна валят да, но у нас такие вещи вообще дроиды выполняют, что животину мучать.- Нет, у нас есть крайт - драконы на Татуине, а тут просто ящерицы летающие, мясо правда жрут много. - Дай, мне Неро еще мясца, вот кстати пока говорил про скотину сам проголодался. Хорошо бы свининки жаренный, да не про тебя парень сказал он когда наг испугано хрюкнул где- то под столом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)