Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57481 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79802

#57482 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Мне сегодня точно есть, что праздновать! Могу сказать, что с моей стороны верхом и в рунах тоже... незабываемо! А лошадь, она такая... такая... совсем не как гуар. Вот продам дом, уеду в Сиродил и куплю лошадь! - решительно заявила девушка отпивая трофейный напиток, предложенный Рыжим Эльфом, поскольку бокал, поднесённый ей братом, был уже пуст.

 

Варен Рилас

 

Нарочито потянул носом, подозрительно глядя на сестру.

- Ты уверена, что проиграла в карты только раз? Что-то послушать тебя, так я в этом не уверен!

 

Он увернулся, когда Вариса протянула руку, пытаясь ухватить его за ухо.

 

Вариса Рилас

 

- Раз или два или десять, не всё ли тебе равно? - пропела она, - Меня спасли от некромантов, нашёлся братец-раздолбай, о котором вечно ни слуху ни духу... У меня праздник, ясно тебе?


Сообщение отредактировал Joke_p: 08 февраля 2019 - 16:45


#57483 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А что только лошадь? - рыжик развалился в соседнем с Варисой кресле. - Чего мелочиться, купить в Сиродиле дом, лошадь и развлекаться от души, выбор... ну, какой-то выбор есть всегда - то разбойники спать мешают, то минотавры-волки-дреуги под ногами мешаются, то еще какие пещеры-руины так и тянут к себе погулять-посмотреть. Вдруг что интересное там имеется. Книги, оружие, наконец клад какой или гнездо с вампирами - эти те еще фрукты. Кстати о книгах... слышал недавно прямо таки эпическую балладу про битву нордлинга Питера с дреугом. Такая вещица.. кхм... занятная. Надо бы точный текст поискать.

 Эльф слегка смутился. Или сделал вид.


  • Joke_p это нравится


#57484 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Ну, дом-то мне точно понадобится... надо же где-то жить. Интересные книги попадаются везде, но именно эту, я, пожалуй, поищу, - она лукаво глянула на Рыжика.



#57485 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Что-то я уже начинаю сомневаться в ее наличии, - он прикрыл глаза ладонью. - Может мне показалось, и всем показалось, и я вообще ничего такого не говорил, - он подмигнул, поглядывая через растопыренные пальцы. - Но где имеются дома - это можно обсудить потом, после праздника. Чтоб не забыть чего или кого. В тавернах, по большей части скажем так, когда прижмет, переждать там непогоду, переночевать.. это можно, но жить подолгу - таких немного.

 Остроухий налил еще вина всем.

 - Я бы не прочь и к себе пригласить, да вот по времени нескладно выходит.


  • Joke_p это нравится


#57486 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Да, по времени мы немного не совпадаем. Но подыскать хороший дом стоит. Любопытно, в следующем году своего времени, я смогу найти тебя в твоём доме или как это работает?.. - девушка нахмурилась, пытаясь разобраться во временных парадоксах.



#57487 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Можем и договориться, - эльф слегка пожал плечами. - Даже если немного разойдемся, почти везде можно оставить о себе весточку. В Чейдинхоле, например, у ворот пара заведений, в одном хозяйка - данмерка. Такая общительная дама. Но можно и оставить письмо в гильдии магов. Частенько бываю там по разным надобностям. Только в Скинграде лучше с местным главой гильдии не общаться.. странное оно... стало.Она.. да шут его знает, с такими экспериментами кто это теперь она или он. Адриен.. бррр.



#57488 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Сейчас она вообще раздумает ехать в Сиродил и сбежит на край света. Ей и некромантов-экспериментаторов хватило.

 

Вариса Рилас

 

- А ты за меня не решай. В Гильдии Магов мне всё равно ловить нечего. Сказала в Сиродил - значит в Сиродил. Там лошади... - девушка свернулась клубочком в кресле и собралась уснуть.

 

Варен Рилас

 

- Знаешь, давай-ка ты дома поспишь, пока его не продала. И я у тебя в гостях уже тоже не помню сколько не был. А сюда я теперь часто заглядывать буду, да и ты умеешь. Если все налюбовались на спящий кошмар, а такое не каждый день увидишь, то я его, пожалуй, заберу. Всем спокойных снов!

 

Данмер легко подхватил сестру на руки, совершил замысловатый пируэт и исчез вместе с ней.

 

х


Сообщение отредактировал Joke_p: 08 февраля 2019 - 18:26


#57489 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Огромное всем спасибо! Без вас всё могло бы провалиться, но ждать было уже некогда. Вы пришли как нельзя более вовремя.

 

- Вот почему портал не открывался в прошлый раз, когда тут были эльфы! Значит, "Перевал призраков" просто ждал более удобного момента. Может, возникли бы проблемы с клеткой или ещё что. А у меня другой вопрос: зачем держать в клетке молодую леди? Если враг, то убей, а если рабыня, заставь работать.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Неодобрительно взглянул на Неро, он не терпел упоминания о рабстве, как и те эльфы. Но, как ни странно, промолчал. Мозговой штурм, который пришлось совершить ему совсем недавно, утомил парня. Ведь он всё ещё был под действием яда проклятого призрака и даже болячки толком не прошли. 

- Мне интересно, на ком Варен собрался отрабатывать приём с обезглавливанием, - пробурчал он. Но когда брат с сестрой исчезли, уже более бодрым голосом спросил:

- Она появится в реальности там же, где он? 

Галло Неро кивнул.

- Да, очевидно, в представлении Варисы, её спас именно Варен, приведя с собой странную команду из трёх рыцарей. Да, да, один был с длинными рыжими волосами, второй с чёрными, а третий вообще лысый и похож на ревенанта. Вполне логично, что спасённая девица выбрала для поцелуя самого красивого, а вот блонди никто и не заметил. Ладно, может в Перу кто поцелует.

Он попрощался с друзьями по таверне, пожал руку Риану, Рыжему, отдал фвитта Фиону и ушёл через дверь, чтобы проснуться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57490 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- У меня просто много морщин пожаловался  он, но  потом улыбнулся. Он тряхнул длинные волосами и попросил налить еще кофе и взять булочек. Ну вот вся молодежь разбежалась.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57491 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-Джедай.

 

- Ну, конечно, давайте плакать о старом джедае, он стал страшнее водородной бомбы, - сказал Фион без выражения, но было ясно, что он шутит. - Мне... Я сам возьму кусочек колбасы. Я потратил немало калорий, теперь можно. И кофе, да. 

Получив желаемое, он угостил питомца и попугая, и продолжил обсуждение недавнего похода.

- Странное дело, чем только не занимаются необразованные существа, мнящие себя учёными, владеющими Силой. Я нисколько не сожалею, что мы разорили их гнусный притон. Иногда негодяев не излечить и не стоит им давать шансов.

 

*

 

Компания сидела долго. Или не очень. Время в "Перевале призраков" течёт не так, как в настоящем мире. Но кончился и этот вечер, полный подвигов и решительности. И колбаса кончилась. Галло Неро, следующим же утром, приготовил побольше фарша для пельменей и посадил всех призраков их лепить. Пельмени - блюдо на все случаи.

 

00070807.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57492 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Арви Кленовая Ветвь

 

- Привет Неро, надо же после всего схваток с живими мертвяками и злобными личами. Покорение несколько летающих крепостей  некромантов. На них теперь поперли кираджи - древняя насекомоподбная раса, что теперь  собиралась в Силитусе. Вот вы видели скарабея с размером в дом? И как с ним бороться если у него все покрыто, а его кислота способна растворить рыцаря в полном доспехе.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57493 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Арви, я не знаю насчёт этих насекомых. У меня в кухне первый враг - это обычный таракан. Хорошо, наг их жрёт, едва заползают. Не представляю таракана ростом с дом. Это должно быть отвратительное зрелище. Хотя, вот в Тедале, говорят, попадаются большие пауки. Но это лишь во время Мора и в пещерах. Эльфы наши специально ходили поохотиться в развалины, чтобы набрать кожи этих тварей и сделать переплёты для каких-то ценных книг. Видимо, после Мора сохранилось немало таких. Но паук, гаде гигантский, обычно размером вот с этот диван. Никак не с дом.

Он поставил котелок с пельменями на стол, приоткрыл крышку, принёс глиняную миску со взбитой сметаной с зеленью и лимонной цедрой.

- Пельмени будешь? Привет, блонди!

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Человек в ярком, пёстром одеянии, являющем собой смесь гангстерского стиля с перуанским, вошёл в таверну, снял сомбреро с красивой аппликацией в виде ягуаров. Под ним оказалась весьма забавная причёска: светлые волосы были перехвачены цветными нитками. Но лицо охотника было всё ещё исцарапано и покрыто заживающими болячками.

- Салют всем! Арви, что, я очень страшный? Но я уверен, ты меня не испугаешься, ты смелая. Неро, я хочу тут одно дальце провернуть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57494 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

Очень вкусно, она коротко попривествовала Лео и сделала вид, что то подал ей Неро значительно интереснее, чем наряд Лео. Ну подумаешь разрядился.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57495 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Она вообще не разговаривает сегодня? - спросил Лео Пард, явно имея в виду Арви. - Ладно, я бы тоже поел пельменей, но у меня дело. Мне надо вызвать сюда девушку, Надежду. Ту самую, которая была приманкой для демона в этот раз. Она опять впала в прострацию и может в кому впасть. Лечение плохо помогает. А здесь мы, может быть, что-то придумаем. Я хочу у неё узнать об ощущениях, может, мы что-то не так делаем. В общем, подай мне свечку и тот порошок для приманивания призраков.

Он вызывающе поглядел на гордую эльфийку.

- Арви Кленовая Ветвь, я готов перестать сердиться на тебя, если ты чем-нибудь поможешь. Вот, видишь, что у меня тут? Красоту мне попортили. А представь, как себя чувствует молодая девушка, которая, к тому же, получила дозу яда в несколько раз больше. Ещё немного - и я вряд ли спас бы её, но мне удалось оторвать мутанта-пиштако от неё и уже самостоятельно его добить. Фу, мерзкие щупалки! Ой, извини, я испортил тебе аппетит?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57496 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

- Думаешь, я доктор, ну конечно помогу, чем смогу. Она достала снадобья из сумки, но не думаю, что у вас медицина хуже, но можем поробывать лицо себе поправить, а то ты словно подросток прыщи давил


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57497 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ну, знаешь! У меня почти что не было прыщей, - возмутился Лео Пард. Но быстро успокоился. - Всё равно тебе спасибо за доброе намерение. Сейчас я вызову в таверну девушку и на неё-то будем силы тратить. Помнишь, я в тот раз говорил, что мы идём на демона? Тот демон мутировал несколько лет назад и за ним числится несколько тёмных дел, похожих на работу безумного маньяка. Но мы его всё-таки ликвидировали.

 

Надежда

 

Спустя несколько мгновений, после того, как Лео сдул специи на пламя свечи, в таверне появилась девушка в пижаме. Её русые волосы были заплетены в косички и уложены корзинкой на голове. Девушка казалась очень молодой, но была довольно пухленькая. Впрочем, не оттого ли, что и Лео Пард? Её лицо и руки были сплошь в царапинах и язвах, поэтому трудно было определить, насколько она пострадала. Она качнулась, ухватилась за спинку стула и проговорила: "Пельмешками пахнет"...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57498 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

- Тебе помочь? Впрочем она что- то начала около нее ворковать и помогать ей. Ну не говорит же сразу, что ты во сне. Тем более девушка и так была на гране между жизнью и смертью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57499 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Арви, ты справишься? - уже без понтов, спросил Лео Пард. Если что, вы можете в номер подняться или я выйду. У неё эти язвы по всему телу. Правда, где была одежда, там поменьше, не прокусил этот гад своими присосками. Надежда, ты сейчас как себя чувствуешь?

 

Надежда

 

- Я сплю, - сказала девушка. - Мне снится прекрасная эльфийка. Ой, я бы так хотела стать такой красивой! - она улыбнулась и потрогала Арви. У неё были красивые тонкие брови и тоже зелёные глаза. Эти брови так и взлетели вверх.

- Ты настоящая? - спросила девушка, вдруг понимая, что это не совсем сон.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57500 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

-Можешь, меня даже потрогать за уши. Может вызвать Кириона, у него есть магия исцеления и которая может вытягивать яды. Хотя он порылась в сумке, как известно там у среднестатистической девушки можно найти даже пистолет или что по убойнее его.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Нет, за уши трогать не надо, эльфы, на самом деле, этого не любят. Может, и правда, Кириона попросить помочь. Надежда, мне уйти?

 

Надежда

 

- Нет, Леопард, не надо, не уходи! Я тебе даже спасибо не сказала за то, что ты спас меня. А мы сейчас все спим что ли? Ничего не понимаю. Наверное, это от лекарств... Девушка села на уголок дивана. Она была чем-то смущена. Может быть, воспитана очень стеснительной.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)