Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57581 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#57582 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Моя школа, - горделиво подбоченился антиванец, глядя, как ловко Вариса перелила воду из огромной хрустальной супницы в свою стеклянную вазу. - И это моя школа, - добавил он, в качестве похвалы Зизи за меткий выстрел.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Точно твоя? - подначил его Неро, и тут же призрак, очевидно по его указке, подсунул эльфу лук и стрелу. Мол докажи.  

И Зевран так себе неплохо доказал! А затем послал воздушный поцелуй Зизи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#57583 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Смеясь, изобразил, что отбивает каждую каплю. 

- Эй, Рыжий, я так могу подумать, что ты за мной ухаживаешь. Но главное, чтобы этого не подумал мой Эвлар.

 

Комично изобразил тихий ужас и почти сердечный приступ:

 - Не дай Ситис, - он прикрыл глаза рукой. - Упаду в обморок еще до того, как меня заподозрят. Ой, страшно-то как... О, закусочки. Нет, устрицы сегодня все твои, мне хватит сыра и может еще мяса.

 

..ей почему-то хотелось, чтобы кое-кто увидел море, согретое её ладонями. Внимательно посмотрев, как держал руки золотоволосый эльф, пальцы которого не сильно уступали в изяществе её собственным, она предприняла очередную попытку. И в её чаше заплескалась две полные пригоршни прозрачной влаги. Данмери почти гордилась собой, она смогла! У неё получилось!

 

 - Восхитительно, мутсэра, - Ольвэ рассыпался в аплодисментах Варисе. -  Вы обошли нас, вместе взятых. Поражен вашим мастерством.

 Заинтересовавшись стрелками по сердечкам, Ли тоже решил попробовать, но дротики ему приглянулись больше. И хоть сие орудие было явно непривычным - эльфийскую меткость не посрамил.

стрела Амура



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#57584 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

 

-Вы, так  сегодня хорошо выглядите сказал он Зизи, комплимент и начал за ней ухаживать, а стрела пролетела мимо сердца и не стала его пронзать. Может его отвлекла прибывшия эльфийка.


  • Laion это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#57585 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это вы ещё не пьяные! - объяснил он поразительную эльфийскую меткость и принёс ещё вина. - Требую, чтобы каждый эльф, эльфиец и мер выпивал штрафной перед выстрелом или броском в стеклянное сердце. И не стесняйтесь, сердцеды, призраки осколки уберут. Ха-ха!

 

Зевран Араннай

 

- Ты ошибаешься, Неро. Мы пьяны. Мы нынче пьяны, как и все, кто от любви, кто от мечты о ней, - помахал Кириону, - Кто от своих непозволительных фантазий, - бросил Рыжему яблоко. Стеклянное, конечно.

Да, мне, пожалуй, ещё пару устриц в белому вину, а уж потом примусь за мясо. И да! Кто же наполнит мою вазу к приходу того, ради кого я лопаю эти устрицы?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57586 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Мы пьяны. Мы нынче пьяны, как и все, кто от любви, кто от мечты о ней, - помахал Кириону, - Кто от своих непозволительных фантазий, - бросил Рыжему яблоко. Стеклянное, конечно.

 

 Ли перехватил летящую безделушку, подумал - может вернуть обратно? Хотя, пусть лучше лежит рядом - так интересно свет отражается где-то в глубине, словно в серединке прячется огонек свечи

 - А что, вашей светлости требуется помощь в наполнении вазы? Фи, устрицы не убегут, а море ждет. Мое, кстати, тоже... Вот только для кого оно?

 Некоторое огорчение не помешало (а может и поспособствовало). Еще пара порций влилась в маленькое море.

 

море 5



Пользователь бросил кубик. Результат: 4+10+8+5+2+7+8+10+2+5=61

#57587 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Я помогу тебе сказал, эльф помогая Рыжему наполнять море. в вазе. Потом взял еще бокал вина и  кусок сыра.

 

море 4


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+6+1+4+4+10+3+4+2=37

#57588 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Данмери восторженно зааплодировала метким попаданиям стрелков, и хотя лук был не совсем её оружием, решила показать, что её статус в Мораг Тонг, с которым теперь покончено, был получен вовсе не за красивые рубиновые глаза. В Морровинде у всех такие, эка невидаль.

 

Стрелы Купидона

 

То, как ловко Рыжий эльф управился с парой горстей воды вызвало её одобрительный кивок, как и ловко пойманное стеклянное яблоко, но почему-то и то и другое и нравилось ей... и слегка задевало. Вариса тряхнула головой, желая отделаться от незваного ощущения и тут...

 

Посреди таверны ярким пятном возник

 

Варен Рилас

 

Он единым взглядом окинул помещение, умудрившись при этом явственно поприветствовать всех знакомых, повернулся к Зизи, отвесив ей изящный поклон:

 

- Сколь прекрасные дамы решили ныне посетить этот кров! Восхищён! Очарован! Уничтожен!

 

И тут же его внимание переключилось на Зеврана. Этого эльфа он видел впервые? Или не заметил? Вряд ли. Он шагнул навстречу незнакомцу.

- Золотая кожа, волосы, глаза... Ты часом не из альтмеров? Да нет, - перебил он сам себя, - наши повыше будут. Стильно! - похвалил данмер татуировку на щеке эльфа, - Варен Рилас, - представился он, протянув руку в приветственном жесте, подцепленном неизвестно где.


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 февраля 2019 - 11:03


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#57589 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я видел! - погрозил пальцем Кириону. - Море твоей любви так полно, что уже другим помогаешь? А твоя девица хотя бы это оценит?

 

Зевран Араннай

 

- Забавный конкурс, но воды на всех хватит. Как подвезут цветы, мы просто нальём воду чашкой, да?

Потом он обратился к Варисе:

- А ты не расстраивайся, что промахнулась. Столько времени в клетке просидеть! Ничего, скоро восстановишься.

 

море 5

 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+4+4+9+9+7+2+4+2+6=51

#57590 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Да, чашкой будет более удобное.  Он все же постарался  помочь Зеврану. Но увы вода утекала сквозь пальцы на пол.

 

море 5


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+8+3+7+6+8+6+6+2+9=62

#57591 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Нет, спасибо, я как-нибудь сам, - ловко утаскивая свою вазу и подсунув Кириону его собственную. - Я сегодня такой жадный, что собственное море никому не доверяю.

  Ли нахально ухмыльнулся, состроив морду записного жадины, и пристроил вазочку с водой поближе и поудобнее (само собой для себя).

 - Еще немного, а потом пострелять, мячиком.. Это будет весело.

 

море 6



Пользователь бросил кубик. Результат: 9+1+10+3+8+8+8+4+9+2=62

#57592 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Покосилась на братца, который снова валял дурака, превращая происходящее в изысканную разновидность балагана. Путь творит, что хочет, а у неё море!

Но, разумеется, засмотревшись на него, девушка расплескала всё до капли.

 

Море любви 4

 

Варен Рилас

 

- О! Сестрёнка, ты всё никак не отойдёшь от переезда? Решила помочь призракам помыть здесь полы? Ну разве же это так делается? Господа, если кто ищет хозяйственную девушку, на мою сестру даже и не смотрите. Придётся, Риса, показать тебе, как надо! 


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 февраля 2019 - 11:09


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+1+8+2+8+4+5+3+1+7=43

#57593 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Покажи, если не шутишь. - эльф неторопливо "уговорил" бокал вина, выбрал пластик сыра посимпатиичней. - Потом и мы покажем, может быть. А хозяйственная... ну что, их немало, а Вариса здесь одна такая. Хм... а может хозяйственность тебе досталась? Это интересно...

 

Вся вода плюхнулась на пол.

 - Надо было выпить еще или ополоснусь лапки от сыра, сырное море.. бррр. Будем считать, что всё к лучшему.

Эльф обтер руки салфеткой.

 

море 7


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+2+5+1+1+7+2+4+6+5=40

#57594 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

И тут же его внимание переключилось на Зеврана. Этого эльфа он видел впервые? Или не заметил? Вряд ли. Он шагнул навстречу незнакомцу.

- Золотая кожа, волосы, глаза... Ты часом не из альтмеров? Да нет, - перебил он сам себя, - наши повыше будут. Стильно! - похвалил данмер татуировку на щеке эльфа, - Варен Рилас, - представился он, протянув руку в приветственном жесте, подцепленном неизвестно где.

 

- Зевран, - не стал слишком выпендриваться Зевран и протянул руку в ответ. Но тут же не сдержался и всё-таки выпендрился:

- Любовника жду, надо чашу наполнить водой, да стрескать ещё устрицу-другую. Сам понимаешь... А! Погоди! Я сейчас объясню суть конкурса. Берёшь воду горстями и наливаешь в свою вазу. десять попыток. А потом, видимо, воду мерить будут. Обожают эти шемлены, как напьются, всё мерить. Хи-хи.

 

Море 6


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+8+9+2+6+3+4+7+6+8=60

#57595 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Берёшь воду горстями и наливаешь в свою вазу. десять попыток. А потом, видимо, воду мерить будут. Обожают эти шемлены, как напьются, всё мерить. Хи-хи.

 

 - Хех, а вы никогда ничего по пьяни не меряли? - эльф хихикнул. - Правда до того еще надо суметь напиться, особенно если тебя усиленно пасут, воспитатели, наставники и прочие... заинтересованные лица и остальные части.

Ли изобразил на пальцах измерение (стола к примеру) и решил еще попробовать добавить морю водички.

  - оу... это неожиданно...

 

море 8



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+7+10+9+10+10+5+2+9+8=72

#57596 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Так что именно ты решил мне показать? Как следует мыть полы или носить воду горстями? Что-то я прежде не замечала у тебя ни склонности к ведению домашнего хозяйства, ни призвания водовоза, - ехидно проговорила Вариса, отблагодарив Рыжика признательной улыбкой за то, что вступился за неё перед братом.

 

Варен Рилас

 

Так что именно ты решил мне показать? Как следует мыть полы или носить воду горстями?

- А это уж как получится, - легко отозвался брат, - что выйдет лучше, то и показал!

 

Крепко пожал руку Зеврана и с пониманием кивнул на его тираду:

- Устрицы - это дело, когда есть, кого ждать! И наконец-то родственная душа, и полное понимание! - сделав страшные глаза, он наклонился к острому уху собеседника. - Ладно бы - мерить! А то же ещё и мериться!

 

Варен. Море любви 1

 

С этими словами данмер отправился за водой, чтобы выяснить, чему же он учит непутёвую сестрёнку на сей раз. Похоже, всё-таки мыть полы. Прежде, чем призраки успели вытереть образовавшуюся лужу, Варен небольшим потоком морозной магии превратил её в тонкую ледяную корку, раздробил частыми разрядами крохотных молний на мелкие кусочки и, подняв небольшой вихрь, закрутил их и отправил в корзину, не задев никого из присутствующих.


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 февраля 2019 - 11:39


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+4+1+1+8+9+3+4+2+1=34

#57597 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Правда до того еще надо суметь напиться, особенно если тебя усиленно пасут, воспитатели, наставники и прочие... заинтересованные лица и остальные части.

 

Рассмеялся на шутку.

- Уж остальными частями мы точно некоторых наставников и надзирателей именовали! К счастью, я быстро понял, до какой степени надираться мне не следует. Вот и сейчас, гляжу, рука и глаз не те. То ли сплясать для равновесия, то ли полежать? 

 

- сделав страшные глаза, он наклонился к острому уху собеседника...

 

- Ещё бы в деле проверяли, а то ведь не всегда самый большой конь резвее всех, - почему-то ответил антиванец. наверное, это была их народная поговорка. Иначе что у них вообще за разговор? Но говорили они двое и остальные вряд ли слышали.

 

 

-Да, чашкой будет более удобное.  Он все же постарался  помочь Зеврану. Но увы вода утекала сквозь пальцы на пол.

 

- Вот и я уже проливаю, - признался Зевран Кириону. - Надо бы нам посидеть, помечтать, по кусочку торта слопать. О ком будешь мечтать, признайся, а?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57598 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Я могу и без чашки сказал он и  наполним море Зеврана. Все же идея  была в том, чтобы не пользоваться ухищрениями.

 

море 6


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+6+10+6+10+3+1+9+7+7=69

#57599 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Моё море, мне очень нужно море... - тихонько шептала девушка, стараясь не расплескать всего, как раньше. Ну хоть одна горсточка попала, куда надо!

 

Море любви 5

 

Варен Рилас

 

Ответ Зеврана пришёлся ему по душе. Если он не ошибся, они сумели понять друг друга. А вот Вариса чего-то закисла. Даже на его выходку с уборкой лужи внимания не обратила. И для кого выпендривался, спрашивается?.. Он взял бокал с вином и неожиданно серьёзным взглядом уставился на сестру поверх него. За одно только дуракаваляние его бы в жрецах держать не стали. Вот и поглядим...


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 февраля 2019 - 11:56


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+5+4+4+3+5+10+1+9+1=47

#57600 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Собственно, эльфу осталось еще попытаться пару раз пополнить свое море, можно было и отвлечься чуток.

Ли "поболел"за Варису. пока она несла в ладонях воду, задумчиво перевел взгляд на Варена. Хм... странные мысли бродили где-то рядом, толком еще не оформившись.

Ли тряхнул головой, пригладил свою гриву влажной ладонью. Шкодливо усмехнувшись, он ухватил ближний мячик, примерился к сердцу на ниточке - почти впритирку и... даже не промахнулся, попав в самое яблочко.

 

 

стрелы



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#57601 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Девушка снова набрала воды и, напряжённо глядя на плещущуюся в ладонях влагу, понесла её к чаше. Ещё одна пригоршня добавилась к предыдущим. Кто из них для кого создаёт эти маленькие моря? Вот Зевран - тот знает, кого ждёт... И она знает, кому хочет посвятить своё... но счастлив тот, кто знает, что его дар будет принят. Серые скулы Варисы окрасились румянцем... 

 

Море любви 6


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 февраля 2019 - 12:06


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+3+3+4+7+3+7+4+3+4=48


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)