Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#57702 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нормальные желания, - хмыкнул Неро, не совсем понимая, как можно хотеть ещё чего-то. - А вот скажи, - вдруг оживился он. - Красавица могла быть любая или  ты всё-таки думал о ком-то? Или может просто мечтал о какой-то вот такой особенной? Интересно, вроде, бывает любовь. А где она...

 

Эвлар Махариэль

 

- У вас ещё праздник любви не закончился? - с чуть заметным оттенком иронии спросил эльф. Он был одет в удобную, но элегантную одежду, очевидно, которую носил дома. А может на нём вообще всё смотрелось элегантно. Эльф же.

- Мне приятно видеть тебя довольным, Ансельм. Так редко это случается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57703 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Может быть  он улыбнулся хитрой улыбкой.  Он был орлесианцем, чтобы не поиграть даже  тут в таверне и не сразу дать прямой  ответ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57704 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот и я говорю, бабы разные, а любовь общая. Нету особенной любви. Или всё-таки есть? - он не стал ждать ответа и ушёл за добавкой.

 

Эвлар Махариэль

 

А Эвлар подсел за стол. Он не осуждал орлесианца за его любвеобильность.

- Может быть, я бы тоже думал так, если бы меня так воспитали. Но ты мечтал и это хорошо. Все мы мечтаем в юности о самой лучшей девушке на свете. Хотя не знаем и не можем знать, какой окажется наша любовь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57705 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Эх, ты прям романтик Неро.  Страж расправил кружевные манжеты, одеваться тем ему приходилось  так, чтобы его не стыдно было пригласить и во дворец. Ну впрочем Ансельм был дворянином и помимо стандартной формы, часто носил и более изысканные ее варианты. Впрочем они не были армией, а если кто- то хочет носить  форму из шелка или бархата, то любой каприз  за деньги рекрута.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57706 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Потому что он тоже когда-то мечтал о любимой, - сказал Эвлар. - Просто уже забыл или не хочет вспоминать. Мы почему-то предаём свои мечты, едва столкнувшись с настоящим миром и его трудностями. Вот я, пока жил в клане... 

Но тут он посмотрел внимательнее на Ансельма и понял, что тому сейчас не до рассказов эльфа. Поэтому перешёл на другую тему.

- Это хорошая ткань? Мне доводилось надевать что-то ужасно неудобное, мне говорили, это очень модно. И всё-таки не понимаю, как можно отказывать себе в удобстве одеяния ради чьего-то мнения. Мало ли, что кому не нравится? Я ведь никого не учу, как одеваться. Главное, чтобы мне нравилось. Ну, а у вас как? Обязательно, чтобы нравилось всем?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57707 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Разве шелк не ласкает  тело, а бархат не приятен глазу.  Он усмехнулся, сам - то он родился в семье графа де Брие, а его мать была кузиной королю Неввары Маркуса  Пентагаста.  Так, что для него  шелк, бархат и кружева были так же обыденны, как и интриги среди знати.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57708 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Да, шёлк приятен. Некоторое время я привыкал к нему, но не могу сказать, что он мне не понравился, просто смололду не привык носить такое. Мы стараемся покупать льняную ткань. Она грубее хлопка, но гораздо крепче. Вот насчёт бархата я не уверен. Он тёплый и мягкий, годится для свободной одежды, вроде куртки или халата. Штаны из бархата быстро вытираются и приходят в негодность. Но есть ещё немало тканей и фасонов, которые мне лично совсем не нравятся.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вернулся из подсобки, принёс бутерброды с ветчиной.

- Тебе деликатесов не полагается, ты и так дома наелся, - сказал он Эвлару. А Ансельму сказал, что хорошо одеваться можно аристократам. Нормальным людям некогда на себя узкие камзолы шить, разве что завести один, на всякий случай.

- Ну, там, жениться может соберёшься, или в гости. Или в церковь зайти на праздник. Тогда модный камзол и пригодится. Но поскольку я в церкви и на свадьбы не хожу, то мне довольно и матросского полотняного тряпья. По-моему стильно выглядит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57709 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ну, так я не хожу в походы в кружевном белье. А теплое исподнее с начесом надеваю. он посмеялся. Орлесианцы не гнушались обсуждать свое нижнее белье.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57710 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Почему в кружевном? - эльф немного смутился. - Кружева ведь для женщин. Хотя, нет... не совсем.

Рукава его рубашки и ворот тоже украшали полосы кружева, нашитые внаклад прямо на ткань, а не на её край. Потому и смотрелись как тиснёный узор. Но чёрное на чёрном выглядело не так вызывающе.

- Мы в Ферелдене под одежду надевали лён и хлопок. Если было что-нибудь шерстяное, то в холода это ещё лучше. Да, помнится, Зевран выбросил мою тёплую подстёжку из пуха волка... Отдал её трепать собаке и сделал вид, что Пёс сам порвал мою тряпку. Впрочем, он прав, она уже протёрлась и воняла, и отстирать её не представлялось возможным. Боюсь, эльфы часто носят одежду и бельё до полной ветхости. А вот шёлк - это другое дело. Думаю, в шёлковых подштанниках можно было и в Ферелдене погулять, но такие не шьют. Сейчас привык к хорошим брэ из шёлка. Нигде не трёт, даже когда едешь верхом или долго идёшь по лесу. Всё-таки дорогое бельё - это не только красиво, но и удобно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57711 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Это шутка, мой дорогой, дикий друг.  - Нет, свои трусы я не буду показывать,я женатый мужчины и красивое белье надеваю тько чтобы порадовать жену.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57712 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Слегка зарумянился и отвёл глаза. Что очевидно означало: "И я не буду".

- Согласен, кружева и вышивки, и всякие красивые завязки с узелками - это лишь для игры. В таком можно ходить по дому лишь для того, чтобы потом демонстративно снять. Но у нас ходят слухи, что орлесианцы постоянно носят что-то чрезмерно украшенное. И даже выставляют края своих туник и удлинённых подштанников из-под верхней одежды. Наверное, чтобы все любовались, какую роскошь они могут себе позволить. Но на тебе я такого никогда не видел.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Появился с большой туркой кофе и быстро разлил по чашкам.

- Вы тут чего, труселя обсуждаете? Ну-ну. Орлесианец с антиванцем. Чего от вас ещё ждать? Ну, Эв, и испортил же тебя Зевран!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57713 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- А, что в этом такого ривейник - танцуют экзотические танцы, а на них там всего несколько ниточек, чтобы стыд прикрыть.  Он усмехнулся, да у нас так принято. Некоторые императоры пытались контролировать длину белья.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57714 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так то когда танцуют! - не сдавался Галло Неро. - Честно сказать, пираты вообще не всегда надевают этот второй слой лишних тряпок. Штаны, рубаха, пояс и платок на плешь - всё, что нам надо. Не представляю, как бы в шёлковом дурацком треугольничке, с верёвкой на заднем месте, карабкался по вантам! Это не просто глупо, но опасно.

Похоже, убедить пирата в том, что шёлковое бельё - это не обязательно "стринги", не представлялось возможным. 

 

Эвлар Махариэль

 

По-прежнему слегка краснел и тихо угорал от озвученных фантазий Неро. Он всё-таки решился возразить:

- Длинное тебе плохо, короткое - нелепо. Может, в морях удобно отказаться от белья. Как ты сам говорил, бросил рубаху на верёвке за борт на ночь, утром всё чистое. Но нам в лесу никак нельзя без исподнего ходить - одежда грязнится, да и теплее в нём. Рыцарям тоже обязательно под латы нужна туника, а всадникам - удобные подштанники. Нет, хоть я и дикарь, но без трусов как-то не то.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57715 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ну ведь тогда штаны не пахнут гораздо дольше если второй слой тряпок, постоянно менять Нет, как же без трусов, а вдруг конфуз  и штаны свалились и все увидели..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57716 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Увидели и пусть завидуют, - хохотнул бывший пират. Он бы ещё что-нибудь этакое добавил, но тут вошёл тот, кто вполне мог переплюнуть его в красноречии по вопросу обсуждения нижнего белья.

 

Зевран Араннай

 

- Привет. Чему я должен позавидовать? - задорно полюбопытствовал он. Объяснять не пришлось, он почти сразу догадался и, конечно, развил тему:

- В природе столько интересных вариантов, что каждый может чем-нибудь похвастаться. Но я согласен с нашим уважаемым Ансельмом: завязки на штанах или подштанниках нужны лишь самые надёжные. Ну, а если брэ пошиваются под килт, к ним нужно делать индивидуальные лекала. Тогда удобство и отсутствие конфуза гарантированы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57717 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Эй, килт я надеваю, чтобы проветрить, а не надевать второй  слой тряпок. - Неро, надеюсь что все таки сейчас ты носишь труселя, а то  вот так протрутся штаны, твои.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57718 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ага, проветришься в бою, - хихикнул эльф. - Хотя, если всё вокруг спокойно, а рядом тот, кого ты жаждешь соблазнить...

Он нарочно покрутил бёдрами, чтобы привлечь внимание и вызвать в мыслях собеседников немой вопрос. Эвлар сжал губы и немного отвернулся. Немного, потому что и его теперь мучил этот вопрос. Да или нет? И, разумеется, его разгадка была непозволительно далеко: не ранее, чем там, в реальности.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Неро, надеюсь что все таки сейчас ты носишь труселя, а то  вот так протрутся штаны, твои.

 

- Сейчас ношу, - успокоил его Галло Неро. - И даже фартук сверху. Знаешь, всё-таки чем-нибудь обляпаться через ткань или через три слоя ткани - есть разница. Вот что, давайте, знатоки трусов, я вам ещё кофе сварю, да принесу печенья.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57719 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Давайте, на что- то более приятное переведем  тему. Орлесианец  понимал меру и старался уже не скатываться  совсем уже в пошлую  неприличность.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57720 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Всей душой был согласен. Вопрос о том, что скрыто, он отложит на потом. Тень строгости пробежала по изгибу его бровей, и Зевран прекратил шутки. Он охотно подсел за стол и насладился кофе вместе с Серыми Стражами, больше не пытаясь вызвать их смущение.

- Кофе, - сказал Эвлар. - Такой приятный напиток в моей второй жизни. Вот сейчас вспоминаю: что же я пил, будучи лесным долийцем? Воду и разные отвары. Вода от вываренной крупы или костей не так вкусна и быстро портится, но зато обладает сытностью. Травы и ягоды вкусны и терпки, и обладают тонким ароматом. Но такого удовольствия, как от кофе, я не встречал ни у одного известного мне напитка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57721 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- А как же вино. -Нет, ничего лучше орлесианского вина, все остальное лишь помои. Да, Страж был патриотом своей страны и все самое хорошее конечно было в Орлее, а у остальных так себе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)