Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79563

#57722 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Я пью вино иногда, для души, но не привык к нему. В лесу мы пили не слишком вкусную бражку и медовуху, но она не очень крепкая. Этот напиток часто не употребляют, готовят к праздникам или дают по назначению знахарей, как лекарство. А вот во время Мора приучился к крепкой выпивке. Если бы не Зевран, я бы, пожалуй, спился. 

 

Зевран

 

- Ладно тебе, тогда было иное время, - оправдал его друг. Хотя на самом деле не любил, когда Эвлар выпивал больше меры, да и себе не позволял лишнего. 

- Ансельм, мне кажется, Серые Стражи вообще все любят выпить горячительного. Разве ты не такой?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57723 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Мне надо сейчас иметь трезвую голову, ну  Серые Стражи не всегда тебе паиньки или воспитанники  пансионов  для благородных девиц. Некоторые из них были прежде преступниками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57724 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Слыхал не раз. Да и видал. Мне удивительно, как Алистер не спился. В вашем мире, Ансельм, он являлся королём. так неужели продолжал заливать выпивку за воротник, как на войне? Ну, на войне-то я могу понять...

 

Эвлар

 

- Давайте лучше выпьем за друзей. Алистер сделал всё, чтобы остановить войну и Мор. И что он смог сделать для Ферелдена, тоже сделал. Пусть и у вас будут хорошие друзья.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57725 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- У нас уже он умер,  так что как- то не очень. - Зато Логейн живой и он моя правая рука. Старый воин как будто- то не хотел умирать и наоборот даже выглядел очень бодрым.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57726 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Конечно, загрустил. Думая о том, что его бывший друг остался истинным Серым Стражем, и когда-то обязательно выполнит своё последнее предназначение: уйдёт на глубинные тропы, чтобы сгинуть там навсегда. 

- И всё-таки хорошо, что я не заставил его становиться королём, - сказал он. Про Логейна промолчал. Если кого и ненавидел больше, то старшего из рода эрлов Хоу. Впрочем, Эвлар всегда сам разбирался с этими проблемами.

- Грифоны, - вдруг сказал он, будто знал недавний разговор Ансельма с Неро. - Силанна написала мне письмо. Она хочет восстановить грифонов, уверенная, что в Вейсхаупте, где была когда-то их ферма для разведения, остались яйца и руководства по выращиванию и воспитанию этих созданий. Как думаешь, Ансельм, имеет смысл ей помогать или же убедить не браться за столь опасное дело?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57727 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Не ферма, они же не свиньи или кони. Он усмехнулся, грифоны были гордыми птицами. - Возможно у меня есть некая зацепка, но это как гонятся за иллюзииями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57728 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Понимал сомнения Ансельма, однако горячее послание падчерицы зацепило его.

- Алистер не сказал, как называется место для разведения грифонов. Поэтому я и сказал "ферма", ведь там обычно разводят животных. Может быть, грифонюшня?

Зевран прыснул в кулак. Эвлар не смутился.

- Не важно. Жаль, если грифоны вымерли из-за глупости и амбиций Стражей. Это не было волей богов, которые их создали когда-то. Думаю, боги благословят восстановление этих звере-птиц. Но чтобы принять нужное решение, мне следует помедитировать в лесу. Когда вернёмся в Рагнателу, я, пожалуй, схожу в лес на несколько дней, боги дадут мне правильный совет.

Зевран сейчас же вцепился в его рукав, не желая отпускать надолго. Но промолчал.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57729 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Это глупые мечты, я тоже в свое время мечтал,что найду живого грифона. Как всякий разумный и зрелый мужчина он не понимал, почему Эвлар хочет гонятся за призраком.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57730 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Почему глупые? Ты просто их отбросил, когда стал старше и суровее. Когда решил, что мечты подождут. Но послушай бывалого следопыта. Грифона вряд ли найдёшь просто так, случайно. Силанна правильно сказала: искать их можно именно там, где их содержали. Или искать их следы. В общем, если яйца грифонов сохранились, найти их не так трудно, как думают шемлены. Только найди мне карту, ладно? И мне бы не помешали сведения о том, где могли содержаться взрослые самки и организованы гнёзда для них.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57731 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Брось, тебе уже за сорок,  ты же знаешь, что яйца  не могли уцелеть. -Сколько прошло четыре века, так они за это время мой дорого эльф  прости за слово протухли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57732 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Это понятно, если яйца лежали просто так. Но мне Силанна пишет, что обычно самка в год несла от двух до четырёх яиц, чтобы потом их греть. Грифоноводы знали всех своих питомиц лично, поэтому знали, какая мать хорошая, какая ещё не научилась ухаживать за детёнышами. Они перекладывали яйца, изымая лишние из кладки не слишком опытной самки. Бывали считает Силанна, случаи, что яйца появлялись вне гнездового периода. Например, где-нибудь в пути, в походе. Находились и брошенные яйца. В любом случае, те, которые нельзя было сразу высиживать, убирали в какое-то хранилище и, очевидно, закрывали магией. Именно для того, чтобы не испортились в ожидании своего часа. А что, Ансельм, если действительно где-то спрятаны жизнеспособные кладки грифонов?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57733 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Не забывай, что грифоны были заражены скверной и значит не могли откладывать яйца.- Скверна приводит к стерильности.насколько я помню -боюсь Стражи использовали все излишки.  - Эвлар, если грифоньи яйца были то за четыре века их бы нашли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57734 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Логично, если их искали. А если нет? Если все думали как ты? Хорошо, я решу этот вопрос самостоятельно. Зевран поможет мне добыть карту местности. Мы перешлём её Силанне. Может даже через таверну. Да, Неро? Пойми, я не стану препятствовать Силанне. Возможно, именно она вернёт грифонов в мир. Если боги благоволят её замыслу, то наше дело только помогать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57735 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Конечно их искали, были целые экспедиции.  - Не стоит забивать девице  голову легендами,  ты взрослее и умнее ее. Зевран хоть  ты скажи, что гонятся за  грифонами  это  не очень умно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57736 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Я уже говорил. Но Эв считает, что раз Силанна объявила себя взрослой, он не вправе что-то ей запрещать. Может лишь сказать своё мнение и потом помогать, если в этом будет необходимость. Я вот, хотя у меня тоже взрослый сын, запросто могу им командовать. А эти долийцы видишь какие суровые. Ребёнок собрался уйти из дома - пожалуйста. Ехать на корабле через Недремлющее море - скатертью дорожка. Теперь девчонка собралась искать грифоньи яйца, для чего ей опять придётся путешествовать, и он спокойно её отпускает. Вот что я-то могу с этим поделать? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57737 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Нет, Звлар это не путь  Силанны, верни ее лучше домой,а  не пытайся забить ей голову ерундой.  - А ты Зевран не ищи карты и  девчонка сама  поймет,что это пустые фантазии.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57738 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Я же сказал, сам разберусь, - сказал долиец. - Мне нужна медитация, а помогу я как-нибудь себе сам. Тем более приёмной дочери, пусть я за неё больше не в ответе. Нет, Ансельм, я не виню тебя в том, что даже не пытаешься подсказать мне, что знаешь. Видимо, это не твой путь - поиск грифонов.

 

Зевран

 

- Ладно, я готов подождать, что вдруг скажет Митал, что скажут Фалон-Дин и Эльгархан. И все твои остальные боги. В конце концов, отчего же не подождать воли богов?

Он просто прихватил с барной стойки тарелку с печеньем и принёс её не стол, чтобы разговор шёл веселее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57739 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Потому, что это дурость, в которой нормальный, зрелый мужик не должен участвовать. - Зевран, хоть ты  внуши разумные мысли своему другу. -Я не сказал, что отказываюсь, от поисков, но буду последовательно проверять зацепки, но не гонять по ним детей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57740 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар и Зевран

 

- Умные люди считают возраст не по годам, а по поступкам. Долиец, что прошёл инициацию, уже не ребёнок, - сквозь зубы возразил Эвлар. После этого он замолчал и не стал больше разговаривать. Просто пил кофе и закусывал печеньем, как ни в чём не бывало. Но на деле он был сердит.

- Ты, Ансельм, не беспокойся. Это моя забота, привести Эвлара в доброе расположение духа. Давай лучше поговорим о твоей дочке. Она пока не лазит по горам в поисках позаброшенных грифоньих гнёзд, она пока что требует на день рождения жёлтого единорога. Как славно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57741 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Если мой воин будет рисковать собой и лезть туда  куда   не следует. - Меня даже его седины  не убедят,в том что я не дам ему по башке и тем самым спасу ему жизнь.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)