Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79535

#57742 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Иногда и по башке надо, и по заднице. Взрослые тоже могут поступать неправильно и глупо. Но погоди, Ансельм, не станем осуждать мечты ребёнка. Мой Эллеан вот мечтает о снеге. Когда зимой вдруг выпадает немного снега, он прямо балдеет и радуется, как малыш. Чего ж тут не порадоваться, если снег в Антиве долго не залёживается. Но это не значит, что я ему позволю отправиться зимою в Ферелден и там серьёзно заболеть. Так же и девочка. Пускай мечтает. Пускай ищет таких же молодых романтиков для своего похода. Но нам с тобой, Ансельм, нужно решить серьёзную задачу.

Зевран загадочно прищурился и наклонился к собеседнику, едва ли не ложась животом на тарелку Эвлара.

- Нам надо осознать: насколько важно возрождение грифонов для Серых Стражей и вообще для мира.

Эльф сел на место и вольготно развалился, спрашивая уже совсем непринуждённым голосом:

- Как думаешь? Нужны они? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57743 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Не знаю, сказал он. -Нужен снег для Антивы?  Мужчина поскреб бритый подбородок, конечно он мечтал летать в бой и сражаться рядом грифоном. Но готов ли он платить за мечту чужими жизнями. - Когда -нибудь и Стражи будут не нужны,но они смогут летать на грифонах и сражаться с другими угрозами. Страж заглядывал не только назад,но и вперед.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57744 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Тут надо взвесить, понимаешь ли, все за и против. С одной стороны, Орден станет вновь сильнее, обретя грифонов. С другой, их содержание потребует расходов. Новые здания и постройки, закуп скота на мясо, персонал. Обучение обращению с ними и обучение будущих летателей. То есть понадобятся мастера и всадники, а их подготовка - тоже дело не одного щелчка пальцев. Если, допустим, завтра мы найдём лукошко с яйцами, то послезавтра ещё мало что изменится. Организовать в Тедасе грифоноводство не так просто, как думает Силанна.

Зато у нас есть несколько юных придурков с горящими глазами, которые хотят искать грифонов, не требуя за это денег и наград. Почему не воспользоваться их энтузиазмом и молодыми силами? Это всегда работает, если направить эти силы по нужному пути. А кто будет руководить? Правильно, угадал, Ансельм будет руководить. Ансельм, в случае грифонячьего успеха, получит славу и бессмертие, а в случае провала ничего особо не изменится. Мы соберёмся тут и весело напьёмся, обсуждая модные вышивки на трусах.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57745 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Силанна должна будет стать Стражем. Это первое,второе грифон это не зайчик за которым не уследил и он убежал в лес, а тот  может при неудовольствие  убить своего всадника просто распоров его  от шеи до паха. Ну и взрослый хищник, который может и напасть на человека тоже не хорошо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57746 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Очнулся и вздрогнул.

- Но для чего Силанне становиться Серым Стражем? Её цель не в этом. Она сейчас просто горит желанием найти яйца грифонов и возродить породу. Возможно, её миссия ограничится только поиском. Яйца не причинят вреда её здоровью, а молодые грифонята, если они когда-то вылупятся, ещё долго не будут взрослыми. И я не знаю, станет ли Силанна ими заниматься. Нет, в нынешних, довольно мирных обстоятельствах, она не станет Стражем. Этого не нужно.

 

Зевран

 

- Спокойно, Эв. Мы сейчас говорим именно о походе. Его надо как следует подготовить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57747 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Только Стражи могут летать на грифонах - Правила менятся не будут, у нас с ними связь,так что ей придется стать им.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57748 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Стражи, - фыркнул Эвлар. - Грифонов создали не Стражи - боги. Стражи изъяли у природы этих полуптиц, собирая яйца и истребляя дикие популяции. Открыв тем самым место другим опасным хищникам. Как знать, может некоторые пары грифонов и сами бы недурно справились с выползающими наружу порождениями тьмы. Но мы уже не сможем вернуть их в природу. Так сохраним хотя бы для защиты мира.

Он помолчал, понимая, что если Ансельм прав насчёт скверны, то Силанна и вправду может захотеть судьбы Серого Стража.

- Начнём с поиска, полагаю. Если Силанна выразит намерение изменить свою судьбу, я не сумею помешать ей. А значит, должен поддержать. Но мне надо помедитировать, чтобы понять себя.

 

Эвлар встал, попрощался кивком и вышел из таверны. Зевран только пожал плечами: у него были какие-то свои соображения.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57749 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я думаю, что ты этого не хочешь сказал он Зевраную - Силанна не сможет иметь здорового  потомства если станет  Стражем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57750 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Немного сморщил нос. Подумал. Он жалел, что Эвлар ушёл. Однако сам пока что уходить не собирался.

- Честно говоря, мне сейчас по бубну и по барабану, будет ли у Силанны потомство, если, разумеется, мой сын не станет претендовать на развитие отношений с ней. Девочка очень сложная, упрямая. Мне было трудно найти с ней общий язык. Хотя я переживал за неё, но всё же рад, что она от нас уехала. 

Эльф вздохнул: он понимал, что если всё-таки молодые сойдутся, то это будет непростой союз. Но они так прекрасно ладили, когда были рядом, что Зевран не мог пожелать своему сыну лучшей подруги. Он просто не представлял, кто мог бы удачно заменить Силанну рядом с ним. Ведь если разойдутся, будет всю жизнь вздыхать, не проиграл ли он, не ошибся ли. Это скверный путь.

- Давай пока не думать, захочет ли Силанна вступить в Орден. Может быть выяснится, что это не обязательно. А может она потеряет интерес к грифонам, как только найдёт эти долбанные яйца. В общем, будем рвать волосы по мере напряжения. Ну, что, давай пока что потихоньку проведём разведку. Может быть, инкубатор находился вовсе не в Вейсхаупте? За двести лет могли стереться следы тех деревень, где находились фермы. Ну... грифонюшни.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57751 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- На это понадобятся годы, так что пока  не переживай. А твой друг пусть на меня не дуется, мы с тобой руководим организациями и не можем по велению  левой пятки бегать за призраками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57752 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Он просто ждал, что ты его поддержишь, а тут такой отворот. Ничего, посидит, помедитирует. Вдруг его боги скажут, что это не его путь, тогда проблема отпадёт сама. А если нет, то... Знаешь, Ансельм, - антиванец задорно улыбнулся, - Я точно знаю, как исправить его хмурое настроение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57753 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Мне тоже трудно, думаешь  хочется  просиживать зад  и читать кучу отчетов. Хочется взять меч и пойти рисковать шкурой на тропах. Там боевые товарищи и посиделки у костра. а  тут я один в кабинете. Вот меня бы кто поддержал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57754 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Я поддержу. Охотно поддержу, поскольку понимаю. Несколько лет назад я плюнул на бумаги, завёл секретаря и сразу стало легче. Но ты сам понимаешь, что особым антиванским способом я теперь лечу нервы только моему Эвлару, - он подмигнул. Поманил тавернщика, чтобы взять у него бутылку прошлогоднего вина, всё ещё пахнущего летними цветами. Разлил в бокалы. Нацепил на нож тончайший пластик вяленого мяса.

- Давай выпьем за исполнение мечты. А что? Даже если у тебя никогда не будет личного грифона, ты можешь стать свидетелем их вознесения в небо. На это стоит поглядеть, да?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57755 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я о  многом хочу, поговорить с Первым Стражем, но ведя я так. Он махнул рукой, мол кто я.- Мне не нравится все эти слухи которые около его фигуры циркулирует.  - Вот ты когда решил, сам взять власть в свои руки? Ансельму не хотелось слушать про все эти эксперементы с магией крови и то что Первый Страж хочет сместить короля Андерфелса.и самим стать им.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57756 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Вот ты когда решил, сам взять власть в свои руки?

 

- Когда... - Зевран вдруг стал серьёзным и даже немного побледнел. - Когда я понял, что Вороны не оставят нас в покое. Нас с Эвларом. И когда они покушались на меня, это было ещё полбеды. Я сумел с этим справиться и был готов дальше сражаться за свою свободу. Но потом понял, что свобода не бывает лишь для кого-то одного. Сердце, раненое любовью, уязвимо. Когда от действий Воронов пострадал мой Эвлар, я всё-таки решился. Я оставил его и уехал.

Эльф теперь выглядел очень серьёзным, даже морщинки обозначились на его лице, перечеркнули лоб. Казалось странным, что именно этот взрослый суровый мужчина совсем недавно молодо смеялся и подшучивал на скабрезные темы.

- Я понял, что болею за свою любовь и за свою Антиву. И что не следует отделять одно от другого, я должен сделать всё, чтобы Антива снова стала моим домом. Так, может быть... личное счастье стало для меня тем самым волшебным пинком. Не знаю, что случилось бы, если бы наш роман окончился или не состоялся никогда. Наверное, я поступил бы так же, но с другими чувствами и из-каких-то иных соображений. Ведь Зевран в вашем параллельном мире тоже стал Гильдмастером и реформировал Дом Воронов. А значит, как сказал бы мой долийский принц, у меня было именно такое предназначение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57757 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Не верю я в это предназначение, но мне не нравятся слухи. - У меня такое чувство, что Первый Страж решил использовать Орден, чтобы захватить власть. -Король мягкий человек, а  Первый Страж его публично критикует  да и магия крови уже однажды привела нас чуть ли не к гибели.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57758 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- А нашу королеву мягкой женщиной не назовёшь. Да и в Ферелдене... я вот и сам думаю, зря не настоял, чтобы Алистера на трон посадили. Зря помогал потом ему за спиной Эвлара. Он так рассердился тогда на нас обоих. Хм... Может быть, стоит спонсировать переворот в Ферелдене и восстановить Алистера на троне? Ладно, не слушай меня, я и так исподволь много что делаю для этого нескладного мира.

Он выпил, насладился мясом, подцепил на нож оливку и, нюхая её, продолжил:

- Давай, Ансельм, устроим тебе встречу с Первым Стражем. Притом такую, о которой не нужно будет договариваться. Галло Неро нам посодействует, да, Неро?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57759 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Только мне надо подготовиться,  давай потом. Сейчас ему хотелось просто вытянуть ноги и выпить вина. - Я наверное извинюсь перед  Эвларом и дай мне отдохнуть хоть во сне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57760 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Сжевал оливку и опять запил вином. Тоже вытянул ноги на соседний стул, сам любуясь их безупречной стройностью: летние сапоги его были без наколенников и с узором красивых прорезей. 

- Будет тебе стесняться, старый воин. Я сам недурно извинюсь за твою чёрствость, и прямо утром, как проснёмся, - на его лицо вернулась улыбка. - А в целом, ты ведь прав. Мы всегда станем оберегать своих детей, какими бы взрослыми они не считались. Эх... я ведь захотел тогда остановить Силанну, послать людей, чтобы её поймали в порту и не пустили на корабль. Но Эвлар убедил меня не делать этого и я даже, исподволь, помог ей заработать денег на дорогу. Интересно, догадается она когда-нибудь об этом? Понимаешь, Ансельм, я ничего бы не добился, силой вернув домой девчонку, кроме её презрения. А так у неё обо мне останутся приятные воспоминания. И, как знать... может она всё-таки найдёт эти грифоньи яйца, и ей не в чем будет упрекнуть нас, мешавших ей когда-то.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57761 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Потом он бы поняла мы родители делаем сложный выбор, чтобы уберечь детей. Иногда они нас могут и поорать, а потом поймут, что мы делали это для их блага.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

1 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (10), Ewlar