Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57781 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#57782 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Он тоже чувствует, - сознался Лео. - Хотя я не люблю обманывать, но я его не смог бы обмануть. Даже если бы захотел. Но дай я тоже тебе погадаю, можно? 

Лео подпёр кулаком щёку, глядя на собеседника, и сказал ему:

- Ты одинок, но ценишь своё одиночество, как дар. Ведь на тебе огромная ответственность, и тебе не нужны личные слабости. Ты бы хотел каких-то идеальных отношений, но не получишь их, и знаешь это. Ведь твоё сердце накрепко закрыто, защищаясь от душевных ран. Поэтому ты можешь поиграть в любовь и отдохнуть в тепле её лучей, но не желаешь раскрываться сам. Нет, это не упрёк, Принц-Ворон. Но ты таков и я тебя за это уважаю. Если захочешь вновь потанцевать или даже помолчать рядом с самым болтливых из мон-кеев, то я всегда приду на выручку. Прекрасный вечер, правда?

Лео рискнул погладить его руку, красиво и с виду бесцельно сжавшую салфетку. Он встал с места, но задержался на несколько секунд, опустил взгляд. Если Принц вдруг захочет получить ещё немного ласки, он готов дать такую мелочь великому герою. Если нет, то не оскорбится и уйдёт прямо сейчас. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57783 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Он был требователен и ценил одиночество, но сейчас  не хотел быть один. - Забавно, сказал он иной эльдар просто свернул бы тебе шею за то, что бы решил поговорить  с ним. - Мы все еще цепляемся за свою гордость и тщеславие, миры- корабли иногда  готовы воевать с друг  другом из - за ущемленной гордости. Десять  тысяч лет эльдары выживают. понимаю что однажды бой будет для них последним, но  даже перед лицом неизбежности готовы  поговорить о своем былом величии.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57784 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Забавно? - Лео скривил губы. Ему не нравилось такое обхождение. - Бесчеловечно и бессмысленно. Дарить, спасать, облагораживать жизнь и само существование - вот назначение разума. А вы и впрямь кичливы тем, в чём нет вашей заслуги. Гордость за принадлежность к своему народу - это не то же самое, что избранность и спесь. Пожалуй, мне пора.

Он больше не хотел прощаться. Снисходительный интерес, проявленный Принцем-Вороном к одному из лучших представителей расы людей ничуть его не порадовал. Как учёный, Лео Пальметти понимал, что лучше людям и эльдарам никогда не пересекаться.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что, непокорный Блонди оказался? - ухмыльнулся Неро. - Давай-ка я тебе другого позову. Брюнета с острыми ушами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57785 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Пожалуйста, останься сказал он, было видно, как трудно эльдару просить человека, об такой услуге. Эльдару было трудно просить, но все же было видно, что он пытается быть вежливым, а может ему противно было признать свою слабость перед человеком.  Ведь эльдары привыкли себя считать повелители вселенной и если надо то гасить и зажигать  новые звезды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57786 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Тормознул уже в повороте. Он внимательно посмотрел прямо в бездонные глаза эльдара.

- Это ты сейчас мной пытаешься манипулировать, или... Или нет, - уверенно закончил он и сел на место. Долго Лео молчать не мог, он снова чуть "подполз" рукою по столу к руке Лаирендила, но не дотронулся, остановился и пробормотал:

- Никто не виноват, Принц-Ворон. Ни я, что вдруг рождён обычными людьми, но с необычным даром. Ни ты, что отвечаешь за огромную колонию и силой воли можешь изменять свечение звёзд, но изменить своей судьбы не в состоянии. Может быть, нас нельзя считать равными ни по каким законам, но у каждого из нас есть душа. И моя душа сейчас чувствует, что твоя не лжёт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57787 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Мне трудно признать, что я нуждаюсь в чье - то помощи и что я все же из плоти из костей. Он улыбнулся довольно мягко и сказал,что видит в людях наследников однажды им достанется галактика.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57788 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Это признание тебя не унижает, - уверил его Лео. - Если бы все твои мудрые соплеменники когда-то вспомнили об этом... Впрочем, благодарю за вечер и за танец. Не огорчайся, мне действительно пора. Просто в один миг показалось... Нет, ничего. Пожалуй, встретимся как-нибудь. Принц.

Лео поднялся, чуть поклонился, кивнув Принцу-Ворону, и у него это вышло довольно гармонично. За руку он его больше не взял, но хотя бы расстались они без обид.

 

А Галло Неро принялся сейчас же "колдовать" над свечой. Принц-Ворон не хотел провести вечер в одиночестве. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57789 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Почти бесшумно проскользнул в таверну, на ходу здороваясь со всеми. С наслаждением плюхнулся в кресло поближе к камину, вытягивая ноги.

 - Эх, хорошо... - поленившись дойти до стойки, приложился к неизменной фляжке. - Фух.. набегался сегодня от души. Немного отдыха не помешает.

Он умостился поудобнее и затих.


  • Ewlar это нравится


#57790 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Здорово, Рыжий! - Неро сбил пламя свечи, неловко повернувшись навстречу гостю. - Вот тебе и компания. Не помню, вы знакомы с Принцем-Вороном? Кажись, давно знакомы. Имя его я всё равно выговорить не умею, как и твоё. Но сейчас вам бутылку принесу, как-нибудь разберётесь.

Неро принёс ещё выпивки и закусок. Потом опять зажёг свечу и смёл в ладонь рассыпанные специи с барной стойки. Подумал про себя: А надо ли сейчас вызывать Селима? Может быть, Принц и с Рыжим хорошо поладит?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57791 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Да ладно прибедняться-то, - эльф усмехнулся. - Вроде не так уж страшно меня обозвали. Хм.. немного знакомы, а большего зачем желать.

 Он потянулся к бокалу:

 - Сам-то присоединишься? Хоть с ромом или что там есть сегодня... За встречу, за компанию...

 Сброшенные перчатки упали на стул, блеснули камни колец, когда тонкие, сильные пальцы изящно подхватили бокал.


  • Ewlar это нравится


#57792 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга. Ворон-недоучка.

 

Он всё же появился, будто чувствуя, что кто-то думает о нём. Небольшой ростом и изящный, быстрый, сообразительный и... не слишком принципиальный. Вряд ли ему на вид могли дать почти сорок лет. Селим, по-своему, был всё ещё наивен или прикидывался таковым. Ведь в Круг его забрали из Учебки Воронов в неполных десять лет, а выпускать из заведения, под расписку, начали только в двадцать пять. Но в "Перевале призраков" уже было известно, что юркий эльф сполна заполучил всех радостей от своих маленьких свобод.

- Салют, прекрасные друзья! - бархатно произнёс он и уселся на одинаковом расстоянии от Рыжего и Принца.

- Как я рад, что проведу с вами эту ночь.

Вкрадчивая повадка и нескромная улыбка. Длинный, в пол, балахон ловко притален, ворот небрежно приоткрыт, с боков его подол разрезан аж до середины бёдер. Правда, навскидку этого не видно. Игра и показная воспитанность. Порок, таящийся под маской условного приличия, как-то всё это сочеталось в нём.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57793 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - О, какая компания у нас сегодня, - несколько раз почти беззвучно хлопнул в ладоши. - Просто загляденье, можно начинать завидовать самому себе.

 Остроухий добавил еще вина, поднес к губам, пряча за ним чуть заметную усмешку, протянул другой бокал Селиму.

 - Немного для настроения.. и еще чего-нибудь. Восхитительное для прекрасного, не так ли?



#57794 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга. Ворон-недоучка.

 

- И чего-нибудь для желудка, - маг потянул к себе тарелку с мясной нарезкой. - Не то, чтобы нас в Круге недокармливали, но деликатесы не каждый день достаются. Да, выпьем. Выпьем за наши желания и чтобы они сбывались.

Тано выпил бокал до дна, протянул его за второй порцией и, хотя не стеснялся кушать, быстро захмелел. И осмелел: ведь скрываться не было нужды. Он тут же рассказал что-то из светской хроники, добавил модный анекдот и завершил намёком на пикантную историю с кем-то из своих мнимых больных, что не гнушались тратиться на вызов симпатичного целителя и не скупились на подарки.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот ведь не могут эти эльфы напрямую, а! Прикидывается святошей, а на деле - тот ещё пройдоха. Ну, а тот, что ушёл - наоборот. Погоди, тот не эльф. Тот просто поперёк всегда влезает. Прикидывается порочным, а на деле не таков. даже я долго не верил. Слушайте, у вас что, так принято? Быть на людях не таким, каков ты на самом деле? И для чего это?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57795 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Ли подливал Селиму вино, посмеиваясь над его историями, поддразнивал, побуждая рассказывать еще что-нибудь занимательное.

 

Слушайте, у вас что, так принято? Быть на людях не таким, каков ты на самом деле? И для чего это?

 

 Пожал плечами:

 - Да кто бы еще знал, зачем сочиняют сказки о том, чего не знает, - усмехнулся. - Неужели про себя хоть краем уха не слышал чего-нибудь странного? Видимо простым людям скучно в монотонности жизни, где ничего не меняется, все повторяется изо дня в день. вот и остается слушать сплетни о событиях нечастых, приукрашивать и передавать их дальше.

Рыжик хихикнул:

 - Сам слышал про вырезанный начисто лагерь злобных разбойников, море кровищщи и спаленной начисто башне, правда башня вполне себе до сих пор стоит, разбойников было всего человек шесть-восемь, да и то... там еще местная живность на шум подтянулась - подзакусить неудачниками. Ну да, крови ... было, когда лучник котел с мясом опрокинул, зараза. Не мог поаккуратней упасть, вся еда волку под хвост.


  • Ewlar это нравится


#57796 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга. Ворон-недоучка.

 

- Сеньор Ольвэ, такие ужасы рассказываете! - жеманно "испугался" маг и даже закатил глаза, делая вид, будто прямо сейчас повалится в обморок и - прямо к Принцу на колени. В следующий момент он засмеялся.

- Ничего. Можете при мне говорить обо всём. Я ведь когда-то собирался сам стать Вороном. Это не фунт вяленого кишмиша, это, сами понимаете, трудное детство и сомнительная юность с неопределёнными перспективами. Зевран как-то сказал мне, что может быть, мне повезло. Ну, что магия проявилась. На это я спросил, отчего же он не отдаст в Круг сына-мага (я сам когда-то помогал ему с откосом от такой судьбы), а тот ответил, мол о его сыне есть кому печалиться. Что верно то верно, сеньоры. Обо мне было позаботиться некому. И потому вдвойне приятно, что вы мне подливаете, подкладываете, и так мило разговариваете со мной. 

Принц-Ворон пока молча наблюдал, но Селим понимал, что он безмолвно участвует в их с рыжим разговоре. И что в сегодняшней приятной атмосфере нынче витает что-то новое.

- У вас обоих такой загадочный вид, будто вы что-то затеяли. Ольвэ, сознайся, вы с Принцем играли в карты, в "Порочную добродетель", и сейчас один из вас должен как-то возместить проигрыш. Скажем, станцевав с первым встречным фанданго. Предупреждаю, я не лучший танцор в Антиве. Во всяком случае, не в вертикальном положении. А до горизонтального мне ещё пить и пить. За что же будет следующий тост? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57797 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- У вас обоих такой загадочный вид, будто вы что-то затеяли. Ольвэ, сознайся, вы с Принцем играли в карты, в "Порочную добродетель", и сейчас один из вас должен как-то возместить проигрыш.

 

 - Ну что ты, как можно, - эльф состроил "оскорбленную добродетель". - Проигрыши плачу лично и вовремя, - подмигнул. - Так что если бы проиграл.. возмещение победителю последовало бы незамедлительно. И... "Порочная добродетель"? Не знаю, не видел. не пробовал, но может быть... если найдется кто-нибудь объяснить правила...

Ольвэ сделал вид, что рассматривает что-то занимательное на потолке.

 

станцевав с первым встречным фанданго...

 

 - Это что такое? - Ли отставил бокал. - Может покажешь? Или чего-то не хватает? О положениях мы можем обсудить вопрос чуть позже... или чуть раньше, неважно, но про фан-дан-го, - эльф постарался произнести это правильно. - Мне бы хотелось узнать чуть побольше.


  • Ewlar это нравится


#57798 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Я тоже не знаю, но думая первый танец мой, сам эльф до этого походил на кота, который гипнотизировал мышь. Он лишь изредка  бросал взгляды на Селима.  Корсар привык к игре, но при этом он получал всегда выигрыш.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57799 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

но думая первый танец мой

 

 - О, я готов полюбоваться на это со стороны, - хитрая улыбочка сама собой выползла откуда-то. - Что может быть лучше - смотреть, учиться и потом пробовать самому... Это будет просто изюмительно.

 Рыжик нахально устроился в кресле с вином и всем видом демонстрировал готовность внимать прекрасному зрелищу (под вино и тонкие ломтики отличнейшего мяса и сыра)



#57800 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Надеюсь, что наш танец доставит тебе удовольсвие.  Принц был более обходительным с эльфами любых миров, Неро он воспринемал лишь. как полезного человека и хозяина заведения. Лин вот любил мон-кеев и возился с ними.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57801 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга. Ворон-недоучка.

 

про фан-дан-го, - эльф постарался произнести это правильно. - Мне бы хотелось узнать чуть побольше.

 

Селим представил музыку и она зазвучала.

- Вот, как-то так. Попробуем? Мы в Круге часто развлекались танцами. Правда, вряд ли наш уровень профессионализма высок, но о собственные тапки не спотыкаемся, это наверняка.

 

- Надеюсь, что наш танец доставит тебе удовольсвие.

 

- Надеюсь, что и вам доставит, Принц, - улыбнулся Тано, вновь изображая стесняшку и накручивая на палец свой тёмный локон (явно подвергшийся завивке). - Вы-то наверняка танцуете лучше меня. Поэтому я без сомнений доверю вам вести эту партию.

 

- О, я готов полюбоваться на это со стороны,

 

- Не третьим, точно? - хихикнул маг. Но тут музыка чуть изменилась. Очевидно, по желанию Принца-Ворона. Тот ждать не любил, просто встал и подхватил партнёра, вывел его на середину пространства и они сделали несколько пробных па.

- Погодите, сеньор... - остановил его Селим. - Как же тут это делается... 

Он задумал другой наряд. Его тяжёлый маговский балахон исчез, а тело облачилось в лёгкую рубашку с расстёгнутым воротником и подвёрнутыми манжетами, да облегающие брюки из эластичной шерсти, какие носят на тренировках.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4), Google Mobile (1)