Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79916

#57862 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Задумчиво улыбнулся, он не знал даже где находится Флоренция и даже наверное тот кто проживал в  городах - ульях Терры, не знал, что раньше на их планете был город с таким названием.  Наверное только какие- то специалисты по истории  человечества могли  вспомнить, что это в  Италии.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57863 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- ну, так что ухмыляешься? Смешно тебе, что человек в акульем пиджаке на лавке спал? Ну это видимо действительно смешно. 

Он прикончил свой завтрак, запил минералкой и посмотрел в потолок. Оттуда высунулась морда попугая и снова спряталась.

- Лин, у тебя есть кто-нибудь? Подруга, друг, домашнее животное? Я вот теперь опять совсем один, все далеко.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57864 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

-Кот же у меня есть, ты что не помнишь. - Нет, мне это не смешно, просто я не понимаю, в чем прикол так вы люди говорите. Для эльдара  это было наверное не привычно, он всю жизнь провел на борту мира- корабля и потом в поселке фронтировец. Так для него города были на картинках, а люди жили в городах ульях, шпили которых тянулись высоко в небеса, а подульи уходили далеко подземлю так что некоторые люди рождались и умирали во тьме.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57865 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- А я всё не решался спросить, жив ли твой кот. Хорошо, что жив. Коты - животные полезные, от них добро исходит. Да и вообще все звери хорошие, если им пальцы в рот не совать. Давай ещё по минералочке.

Теперь попробую рассказать, почему смешно. Наше общество пребывает в экономическом порядке развитого капитализма. То есть у некоторых есть заводы, фабрики, банки и магазины, и эти люди, разумеется, богаче тех, кто на всём этом трудится. Увы, деньги до сих пор много значат в нашем мире. Вот мой пиджак. Он мало, что красивый, он статусный. Ты понимаешь, далеко не каждый может себе позволить даже захотеть такой пиджак. Это вот лацканы и вставки из акульей кожи, она дорогая. Лекала фирменные, марка. В общем, это не просто одежда, а очень дорогая вещь. И человек, который это носит, должен бы ночевать в роскошной спальне. В особняке или отеле "Ритц". А он спал в парке на скамейке, как бездомный, под газеткой. Ладно, не парься. Расскажи, что у вас может считаться смешным и тогда я попробую развеселить тебя без дураков.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57866 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

-Эльдары на мирах -кораблях не использует деньги. Машины производили достаточно ресурсов, чтобы у всех все было. А скульптуры и предметы культуры считались общим достоянием. Люди и в Комморанге использовали  разные предметы для обмета и деньги  Но Лину все равно было не привычны деньги 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57867 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- А у нас деньги до сих пор в ходу и вряд ли скоро исчезнут. Есть идея, что когда будет коммунизм, но до этого как-то далеко. Поэтому странно, что богатый человек пребывает в неподходящих условиях. У нас тоже постарались, чтобы  предметы культуры считались общим достоянием, но это не всегда так. Даже не буду перечислять причины. А у вас как без денег живётся? Можно просто прийти в магазин и выбрать, что хочется? Чем же платить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57868 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Зачем они, эльдары следующего пути не накапливали излишки. Они вообще старались избегать, чрезмерного потребления, а хорошее оружие и артефакты получали те кто мог раскрыть их потенциал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57869 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Если желаешь разобраться, надо почитать политэкономию. С деньгами упрощается обмен. Люди страны как бы между собою договариваются, берут что-то редкое и драгоценное. На нашей планете это золото. Представь. Делают из него монеты и каждый может заработать сколько-то монет. Потом за них можно купить любые вещи и удобства, и это хорошо, потому что поддаётся расчёту. Но есть проблема: не всегда люди имеют то, что зарабатывают сами. У одних скапливается много денег, а другим не хватает. Вот из-за этого и возникает недовольство, криминал и революции. Но видишь ли, наше сознание совсем не готово отказаться от всеобщего эквивалента для обмена. Так, чувствую, опять не ту тему нашли. Тогда давай о личном, если ты не против.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57870 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

-Когда- то наша империя эльдар, тоже тонула в излишествах, а это привело  к рождению, той кто жаждет. -Я это знаю, но мы эльдары потребляем сколько нужно, а наши мастеровые всегда делятся с предметами с остальными.  -Видищия, когда отправила меня за сестрой, дала мне денег. -Редкости это артефакты, их надо давать тем, кто лучше их может раскрыть потенциал, но у вас людей это драгоценности и предметы роскоши.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57871 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Наверное, у людей не так. Нас объединяют иные силы. Ваш мир пронизан некой божественной магией, которую чувствует каждый эльдар. Нам этого не дано, пока лично каждый не захочет познать божественное. Да и в том часто заблуждаются, принимая и переворачивая учение так, как им удобно. Впрочем, не будем о грустном. Давай, рассказывай, как продвигается твой поиск. Ведь с той поры, как мы были на снежной планете, прошло уже довольно времени, чтобы найти твою сестру. Да, кстати, что ты скажешь ей, когда найдёшь? Она о тебе знает?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57872 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Когда родилась, Та кто жаждет она практически истребила наших  богов. - Осталось всего Цегорах и Кровакорукий  Каэл Меньша  Кхейн - Конечно сестра меня знает, Лин не знал, что возникающие из ниоткуда родственники главный мотив многих сериалов эпохи  старой Терры, которая еще только осваивала примитивные двигатели внутренного сгорания.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57873 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Это радует, что сестра тебя знает. Может быть, она тоже тебя ищет. Ты, если что, скажи, я помогу сделать расчёты. Конечно, я не компьютер, но хотя бы знаю, как устроен звёздный мир. И может быть, знаю не хуже, чем некоторые ваши учёные.

Он гордо выпрямился и пригладил свои растрёпанные волосы назад, отчего они встали дыбом и блондин стал выглядеть ещё забавнее. Да, ему не приходилось напрягаться, чтобы изображать молоденького аспиранта или даже студента-балбеса, хотя ему недавно стукнуло тридцать. Охотники на нечисть всё ещё ценили это качество.

- Давай-ка ещё по печеньке, да будем собираться в реальность.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57874 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

-Обработка этих данных на ваших компьютерах - займет тысячу лет.  - Прости, но тогда они станут уже на актуальны, эльдары мыслят  быстрее ваших суперкомпьюторов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57875 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - О, Ситис. - рыжик комично схватился руками за голову, еще и глаза закатил, входя в таверну (успел услышать последнее, ушастик). - Куда ж нам серым и медлительным податься.

Он стряхнул с плеча паутину, занял любимый табурет и заметил, шурша по ходу дела по стойке в поисках бокала, тарелки с сухарями и еще чего-нибудь:

 - Скорость еще не все, надо еще и знать или уметь выбирать - что именно обрабатывать, не просто же так, расчет ради самого процесса. Хотя это тоже иногда бывает увлекательным.



#57876 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Так, устроен наш народ и двигается  в три -четыре раза быстрее, боги создали нас такими. - Лео, хочет помочь, но его техника не достигла таких высот.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57877 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Охотники на нечисть всегда и всем добрым людям хотят помочь. Даже если они - эльдары. Или эльфы. Привет, Рыжий, - Лео Пард помахал Галло Неро, что высунулся из кухни, чтобы тот и Ольвэ принёс завтрак. Потом стал рассуждать:

- Наверное, я просто слишком ретивый, слишком хочу поскорее и побольше достичь чего-нибудь. Это пытливость учёного, активность охотника и нетерпение собаки. Ты ведь, Лин, помнишь меня Псом. Помнишь, как я носился по снегу, быстрее снегохода. Мне вечно что-то нужно... Хм... Если бы я родился эльдаром, от меня бы вообще покою не было.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57878 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

-У людей, короткая жизнь, поэтому они хотят побольше успеть. - Можешь гордится,но человечество в  галактических масштабах представляют серьезную силу.  и люди  колонизировали множество новых миров.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57879 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Не стоит слишком высоко задирать нос, будь он хоть трижды совершенный, падать в случае чего больнее будет, - эльф пожал плечами. - У других народов могут быть свои преимущества и способности, которые эльфам не светят. По крайней мере, такой приспособляемости, как у людей, еще поискать надо.

 

Если бы я родился эльдаром, от меня бы вообще покою не было.

 

 - Мать... моя прекрасная эльфийка, - казалось, что еще чуть и остроухий перекрестится. - Не надо, оно и так хорошо получается. А хотя... вот бы тебя на место дельбэ, а я бы из уголка понаблюдал и повеселился.



#57880 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Я про это и сказал, для новичков  в Галактике они многого достигли. - Эльдары, часто сотрудничают  с людьми, а некоторые видят в них наследников.  -Думаю, что вряд ли мой народ стал бы заключать союз с теми же круутами.-  Тем более ты прав, именно эльдары породили свою гибель, во времена Древний  Империи мой народ отдавался любым излишествам,что в результате породило бога излишеств и чрезмерных удовольствий.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57881 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Можешь гордится...

 

- Да, я буду гордиться, если ты мне скажешь, Лин, что при этом люди не притесняли аборигенов. Или, если уж несли свою цивилизацию, то не в прицеле оружия. А если иначе, то я надеюсь, что не участвовал в этом своими исследованиями.

 

-Думаю, что вряд ли мой народ стал бы заключать союз с теми же круутами.

 

- То есть, с людьми нормально. Уф, я рад за них! А кто такие крууты, расскажешь мне, когда пища уляжется. А то меня ещё начнёт мутить от этой информации.

Наверное, Лео Пард сразу представил себе что-то нехорошее.

 

- Не надо, оно и так хорошо получается. А хотя... вот бы тебя на место дельбэ, а я бы из уголка понаблюдал и повеселился.

 

Сначала улыбнулся, комплименты он любил. А потом поинтересовался, что же это за место такое.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)