Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58661 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#58662 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Я смогу принести вещь из его дома, для этого нужно рассчитать время и портал... Нет, погоди! А мой портрет, который он писал, он же как раз в поместье! Матушка его, всем назло, повесила в гостиной и не позволила убрать. Я ведь могу представить себе вещь, которая находится там, где я сплю, и она у меня появится? Да?

Лео Пард представил себе свой портрет, написанный Тео-Висенте, и тот оказался у него в руках, почему-то без рамы. Это был небольшой портрет, но таскать его с собой было бы всё-таки затруднительно. Лео спросил:

- Вы ведь считаете информацию и отдадите, правда?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58663 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Взял его, это было отличной идеей.Художник оставляет в произведениях часть своей души.  - Так, в опасности твой красавчик, оглушен он, вампир всегда был  спокоен.  Он отдал Лео портрет и сказал. что он может сейчас открыть портал и самое главное куда.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58664 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Как в опасности? А я ничего не чувствую. Я думал, он скрывается, потому что ему все надоели и нужно вдохновение...

Лео заволновался, решая, что же делать, потом решил:

- Даже если мне там придётся задержаться, момент для выручания как раз подходящий: сын у родных, они и не заметят от радости, что я куда-то смылся. Спасибо, князь. Пожалуйста, верните мой портрет на место, а мы с Тео прибудем на ваш праздник, я надеюсь. Галло Неро, у тебя не найдётся простой холщовой сумки?

 

Получив желаемое, Лео Пард скрылся в умывальной и вскоре выбежал оттуда, в виде большого Пса. На шее у него болталась сумка со всей одеждой и (тихо, этого никто не знает) оружием. Конечно, у собаки больше физический возможностей, в этом охотник был прав. А также, взяв с собою свои вещи, он не перекрыл для себя возможность действовать там уже в нормальном человеческом виде. Пёс разбежался и прыгнул в портал. Гай помахал ему.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58665 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Даже меня не позвал, а я может еще не стар и хочу шпагой помахать. В его руках уже была трость, в котором был спрятан клинок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58666 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Портал ещё открыт, князь Церна. Ты можешь пойти за собаком. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да не беспокойся, он сам справится. Хотя, если хочешь - ступай. Место запомни, а лучше просто не теряй охотника из виду. Но я так думаю, что он умчался уже за три мили. Собаки быстро бегают, фиг поймаешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58667 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Меня не пригласили, молодежь никакого почтения к старшим наигранно сказал он. Было понятно, что это шуточное ворчание князя - пусть вдвоем пообжимаются, третий в таких делах  лишний  сказал он босмоджиту.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58668 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- И мы с тобой тоже вдвоём остались. Кот не считается, он какой-то неправильный. Когда захочет - убегает. Я ему так и сказал: Киви, я к Сиде Кзар переезжаю, а ты, если не хочешь, можешь оставаться здесь. Он и остался в мастерской. Гай забрал чистую футболку и новые сандалии. Не те, которые сам делал, а покупные. Потому что там, в центре города, босым ходить не принято, а самодельные сандалии не модно. Так что теперь Киви мне охраняет мастерскую, а я там каждый день бываю. Потискаю его и хорошо становится. А он возьмёт и убежит.

Как думаешь, на твой день рождения тортик подадут? Гай хочет тортика, а Сида говорит, сладкое вредно. Но это всё чепуха, потому что если было бы вредно, то оно было бы горькое. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58669 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Вредно если ты больше двух кусков торта съешь. а так в меру даже полезно. - Котик это хорошо, добавил князь. - Давай сделаем еще по чашке кофе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58670 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Я думаю, Сида боится разжиреть, - хихикнул Гай. - Наверное, поэтому и детёныша не хочет. Знаешь, как моя мама разжирела, когда за маленькими кашу доедала? Я был четвёртый. Или третий. Нет, четвёртый, вроде. И дети были все нормальные, худые, прямо как я. А мама у меня такая толстая. Поэтому я думаю, что каша - вредно, а тортики как раз полезны. Особенно по праздникам. 

Он долго нюхал кофе, потом всё же выпил и заволновался:

- Вот я и взбодрился. Сейчас проснусь и не увижу, как Лео Пардик приведёт сюда художника. А Гай ведь у него хотел спросить...

 

*

 

Наверняка, потом они проснулись, каждый в своём мире. Галло Неро не помнил, когда ушли босмоджит и тёмный князь Толедо. Когда он вернулся в зал за посудой, там никого не было. Но подозрительно скрипнула входная дверь...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58671 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан Изгой

 

-Привет Неро, эльф который больше был похож на демона не часто тут появлялся, но каждый раз его облик не много изменялся словно его демонически черты становились ярче.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58672 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет, Элореан. А ты всё краше, ха-ха! Ну, ты сам знаешь. Хорошо хоть от крыльев этих гадских тогда избавился. Очень уж они тебе не шли. Ну, в смысле, мешали только. Так что... Короче, давай-ка я тебя хорошим мясом накормлю.

 

Лиса-Олисава

 

Дверь скрипнула и в таверну вбежала лисица. Она прыгнула на стул и заговорила быстро-быстро:

 

О! Привет, Элореан!

Подустал или ты пьян?

Впрочем, в этой-то таверне,

Пьяным можно быть наверно.

 

Неро, где же Кирион?

У меня на миллион

Дел к нему. Да вот рубашку

Принесла. Ведь мне не тяжко.

 

Олисава быстро перекинулась в девушку, достала из сумки сложенную рубаху Кириона, выстиранную и зашитую (и с новыми вышивками, разумеется). В прошлый раз, когда рыцарь-эльф был ранен, она взяла эту рубаху починить, а ему взамен пока мужнину дала. И вот, обменять хотела. Однако, встретив тут Элореана, тоже не огорчилась. Она отдала сумку с рубахой Неро, попросила обменять и села ждать обещанного жаркого.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58673 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Смотрю приглянулся тебе рыцарь, раз ты его рубашку чинишь и вышиваешь - Муж твой не ревнует к  золотоволосому рыцарю. Он усмехнулся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58674 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Фыркнула, передавая сумку Неро. Потом задержала и отняла. Рубаху зашитую достала. Взяла руку Элореана в свою и стала прикладывать его ладонь к новым швам, чтобы "поглядел".

 

Постирать - как будто тяжко!

Не носить же так, в крови.

Дочки вышили рубашку.

Их поди, останови.

 

Вот, гляди, цветочки

от середней дочки.

Так закрыла ими шов, 

Что и вправду хорошо.

 

И под ним дыру поди,

Острым глазом разгляди.

Тут как будто капельки,

По подолу - сабельки.

 

Знали ведь, что шьём бойцу,

Вышивали, как отцу.

Только ниткой не цветной,

Скромный Кирион такой.

 

Я решила, мОжет быть

Формой не положено.

И тогда велела им

Белым шить по белому.

 

Похвасталась Олисава перед Элореаном. Неро заодно подивился аккуратности лисьих дочек. Рубашку она потом в сумку сложила и Галло Неро отдала. Ну, а про ревность будто и не слыхала. Но может потом ответит. С кухни вкусно пахло жареным мясом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58675 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Я не различаю цветов сказал он ей, но вышивка красивая  мужчина погладил  рубашку пальцами, отмечая мастерство тех кто  сделал узор.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58676 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Но когда-то ведь различал. Наверное помнишь и представляешь себе, как это. Ну, а вышивка и вправду хороша, хоть я в этом и не разбираюсь. Кстати, Элореан, а ты Лису как видишь, как лису или как девушку? Если как девушку, то скажи, красивая ли она. А я вам сейчас жаркое подаю, чуете, да? Это свинина, фаршированная чесноком и апельсинами, да с печёным капустным ассорти на гарнир.

 

Лиса-Олисава

 

Когда много - тогда вкусно.

Что за странная капуста?

Я-то различаю цвет!

Удивительный обед.

 

Я хотела превратиться, 

Чтобы мясом насладиться.

Но пожалуй посижу,

За манерой послежу.

 

Да распробую все штуки

Неподвластные науке.

Где ж такие ты собрал?

Аль их кто заколдовал?

 

Олисава взяла вилку и стала аккуратно пробовать овощи из гарнира. Тут были брокколи, светлые черешки цветной капусты, меленькие зелёные кочанчики и фиолетовые кусочки больших листьев - такой капусты не водилось в лисьих краях. Конечно, мясо Олисава тоже кушать не забывала. Именно кушать, потому что сейчас была человеком. Правда, пушистый хвост её так и метался туда-сюда под табуретом. Видно, капуста нравилась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58677 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Я вижу ее как лису ибо это ее истинный облик, он взял тоже есть  и похвалил  овощи и то что там было мясо. Конечно он больше любил когда надо было отрывать зубами его от кости.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58678 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха, я почему-то так и думал. Вот сколько на неё гляжу, а сердце не ёкает, хоть и всем баба хороша.

 

Лиса-Олисава

 

Рыжая девица оторвалась от блюда и заявила:

 

Это кто ещё тут баба?

Придержи язык хотя бы.

Ты, хоть повар неплохой,

А болтаешь как бухой.

 

Но она не злилась долго на своих. Сделав строгое заявление, Олисава вновь запела медовым своим голосом, который слушать можно было бесконечно:

 

Мы с тобой, Элореаша,

И пожёстче можем есть.

Но зато как полной чашей

Угощают славно здесь.

 

Вот обычная свинина

Убрана, что хвост павлина.

А капуста в пять сортов -

Всех размеров и цветов!

 

Чтобы этим угощаться,

Мне культурно превращаться

В заведении пришлось.

Нынче сладко так спалось.

 

Вот проснусь - и сытой стану,

Даже поутру сметану

Не намажу на блины.

Так пролезут, так вкусны.

 

И она заговорщически добавила, наклоняясь ближе к эльфо-демону:

 

Мы с тобой, Элореаша, 

Завсегда добудем наше.

Приходи-ка вдругорядь

Просто кости поглодать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58679 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Разъешься и не пролезешь в курятник, конечно чтобы собрать яйца,а не отведать курятинки.  Тем более это скорее их  же куры ведь эльф  ее муж был хозяйственным.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58680 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Рассмеялась, оттого и Неро не стал сдерживаться, представляя жирную лисицу. Но она, очевидно, имела в виду совсем другое.

 

Ах шутник ты, ах, пострел!

Сам-то что не разжирел?

Видно, демоны мешают

Полежать в тиши без дел?

 

Надо лишь ходить пешком,

Просыпаться с петушком,

И тогда не угрожает

Отрастить живот мешком.

 

Что тебе-то говорю?

И сама в делах горю.

Даже в зеркало, бывает,

Раз лишь двадцать в день смотрю.

 

Поскачи туда-сюда,

Жир истратишь без труда.

От хорошей скачки сало

Утекает, как вода.

 

А у нас, среди девчат,

Лиска-ведьма, говорят.

Сами свалятся с обеда

И до вечера храпят.

 

Пусть дивится всё село.

Вес держать не тяжело.

Фунтов пять, гляди, наела -

Снова в сиськи всё ушло.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

КЛЮКВЕННАЯ  ВЕЧЕРИНКА

 

Пришла весна, заколосились на природе признаки весёлой новой жизни, и снова князь вампиров Толедо - Церна Гаральди вспомнил о своём ДР. Наверное, он даже почтит нас своим присутствием. Итак, все выходные празднуем вампирский (но очень душевный) день рождения князя. С тортиком.

 

Снова сменяется антураж "Перевала призраков".

 

Свечи немного приглушили пламя, а то, что сияло в камине, стало синим. В приятном полумраке, столы накрылись скатертями благородно-винного оттенка, уставились лучшей фарфоровой посудой. На барной стойке в ряд выстроились бокалы черного стекла. К ним присоединилась пара тех самых, готических, с рубинами в оправе белого металла, тех, из которых можно пить то, что угодно организму и душе, если налить туда любое кислое вино. Впрочем, хорошего вина также должно было хватить на всех. Вампирам в "Перевале призраков" можно вкушать любую пищу. Закуской радовали сырные тарелки с изысканным набором, нарезка ароматного хамона, фрукты и сладости приятно оттеняли сие великолепие. А с краю барной стойки примостился торт, достойный торжества, благоухающий классическим контрастом: по белым, как облака, взбитым сливкам были наведены изящные узоры чёрным шоколадом. Алые розы, судя по всему, были не только украшением стола, но и подарком на банкете в честь дня… нет, пожалуй, ночи рождения Князя.

 

pre_1491648453___.jpg

 

Друзья-вампиры и им сочувствующие, а также завсегдатаи таверны! Свободно приходите к нам на вечеринку, танцуйте, музицируйте, общайтесь.

 

* * *

1. Для тех, кто заскучал, уже открылся первый конкурс-развлечение. Клюквенная забава.

Кто-то желает выпивки покрепче? Но водка, как известно, не цветная. Чтобы окрасить её в подходящий теме цвет, бросаем прямо в горлышко бутылки ягоды кровавой (цветом) клюквы.

Перед нами пять открытых бутылок, и в каждую нужно попасть с большого расстояния маленькой ягодкой! Когда водка окрасится в алый цвет – выпьем за победителей.

 

При любом выборе бросаем пять кубиков на 10: [dice=5d10]

Пять подходов у каждого гостя. Обязательно надо указать способ броска на выбор (а то тавернщик не разберётся).

1. Целимся одной ягодой в каждую бутылку по очереди. Выигрывают все чётные номера, по 1 баллу!
2. Бросаем ягодки сразу в две бутылки с обеих рук (ну, мы же крутые!). Выигрывают номера, кратные трём. Выигрыш за каждое попадание – 2 балла!
3. Бросок горстью сразу во все бутылки. Авось, какая-нибудь попадёт. Выигрывают только десятки, но зато сразу –  по 5 баллов!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google Mobile (16)