Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79843

#58702 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Cводи его пока в душ,он некоторое время будет заторможенным, ты бы видел что после ста лет, там вампиру неделю надо в себя придти.

 

третий способ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+6+1+7+3=27

#58703 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Едва Лео увёл своего друга в умывальную, явился босмоджит. Его усы торчали бодро, пышная грива была аккуратно уложена во множество косичек, а на конце козлиной бородки болтался колокольчик.

- Ура! Князь Церна в килте! - обрадовался мастер, что его подарок великий вампир так оценил. И поскорее достал из холщовой сумки новый. - Это тебе. С днюхой!

 

c60c8813edada89bd59b7c6db8c93464.jpg

 

- Это не серебряные заклёпки, - поспешил он уверить, протягивая ремень князю. - Гай знает, что вампирам серебро нельзя. Это люмень. Он не опасный.

Тут он огляделся и удивился собранию.

- Привет, близнецы данмеры! Привет, Ольвэ, тебя и не узнать!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58704 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- У меня нет боязни серебра, меня можно поливать святой водой я лишь промокну от этого.  Так же бесполезно страшать меня распятием и я могу взять в руки библию и некоторые вампиры носят на шее серебряные кресты. А вот оборотни боятся серебра.

 

-Спасибо за подарок

 

третий способ


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+9+6+5+1=23

#58705 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Да? - Гай почесал свои косички. - Ну, ничего. Пускай люмень будет. Его у вас, небось, тоже за ценность считают. Зато Гай не забыл, чтобы кота не приводить. У тебя аллергия на котов. Короче, Гай пока ягодки покидает, а потом выпьет за твоё здоровье и потанцует. Гай любит плясать, когда пьяненький.

С этими словами, босмоджит набрал пригоршню клюквы и швырнул в бутылки.

 

Гай, 3 способ (1 бросок) 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Тем временем, охотник и вампир вышли из умывальной. Оба теперь выглядели пристойно и элегантно. Хотя Тео-Висенте был ещё слаб, но держался как положено. Лео Пард не забыл повязать галстук (вернее, платок своей прабабушки, за неимением галстука).


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+10+6+3+9=33

#58706 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Нет у меня аллергии, он усмехнулся. я же котика твоего гладил. Он улыбнулся Гаю, почему такие нелепые слухи про вампиров. Между прочие он знал настоящих святых вампиров, одного как-то благодарная паства и  вытащила на свет божий, чтобы на солнышке старей погрелся, а тот взял и вспыхнул. Так миряне это посчитали за божье чудо, вот как раз святой Юстас или еще кто- то.  Он рассказал Лео эту историю

 

Третий способ


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+7+2+7+9=28

#58707 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Печально улыбнулся:

- Судьба порой играет с нами любопытные шутки. 

Он утомился, но, как и Тео-Висенте, старался не показывать этого. Ему так и не удалось толком поговорить с приятелем, потому что тот едва держался. Но гордость не позволяла художнику раскисать. Следующий глоток из готического бокала подкрепил его, а Лео Пард попросил себе кофе. Слушая историю князя, он уже чувствовал себя уютно. Потом ответил Гаю:

- Ох, и я не могу раскрепоститься никак! Надо опять постараться ради клюквенной водки. А то назначит князь Церна мне задание, а я не в той кондиции!

Он попал в три бутылки из пяти, что намекало, что рука охотника снова стала твёрже и вернее. Кофе и рассказ помогли.

 

Клюква 1 способом (3 бросок) 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+8+1+10+8=33

#58708 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

- Ну и где ты нашел свою потерю, он заметил, что Тео достаточно тесно прижался к Лео. и гладит охотникак по щеке демонстрируя нежные чувства.

 

способ 3


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+4+9+7+9=32

#58709 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

- Прромах! - прокомментировал попугай Рибо. Но очевидно было, что князь Церна бросает клюкву просто за компанию, даже не целится в бутылки. Зато в простенке между окон, в бочонке из-под пальмы, что-то смачно чавкнуло. 

- А вот и наш новый жилец проснулся, - сказал Галло Неро. Кстати, Вариса, это твой питомец, тот самый, что вырос из семечка, подаренного Рибо, так что пора дать ему имя. Или ей. Так что давайте подумаем. Объявляю конкурс на имя для дикой орхидеи.

Росток снова хищно чавкнул. Но на попытку дать ему кусок хамона, недовольно завертел бутоном и отвернулся. 

- Всё правильно, - догадался Гай, - Это же хищное растение, а не животное. То есть оно любит кушать своих сородичей. Наверное, ему придутся по вкусу ягодки, которые мы тут роняем. 

- А ты, Гай, соображаешь! - удивился Галло Неро тому, что простота Гая как раз попала в точку. - Но вы лучше бросайте ей клюкву, как в бутылки, а с руки не давайте, а то она меня уже цапнуть успела.

 

pre_1555097128___.jpg

 

Конкурс 2. Дикая Орхидея или Помогите подрасти хищному цветочку

 

Кормить будем, конечно, клюквой.

 

Бросьте один кубик на 3: формула [dice=1d3]

 

1 – Минус один балл. Орхидея пытается вас укусить.
2 – Ничего не заработали. Не добросили или она не стала это есть.
3 – Плюс один балл. Орхидея довольна: цветёт и пахнет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58710 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Я лучше покормлю цветочек, да мои пальцы не вкусные, вот лучше ягодка. Он  даже как - то умудрился погладить хищное растение.  -Может потом такое животное и заведу ее выгуливать не надо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#58711 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Какая прелестная! - на сей раз Лео улыбнулся без затаённой грусти. - И смотри-ка, она тебя слушается! Чует родственную душу. Но я пока не рискну к ней подойти, а если брошу ягоду, ещё попаду ей в глаз, так она потом станет гонять меня по всей таверне.

Тео, наконец, засмеялся, чуть слышно. 

- Вот ты и ожил, мой любимый художник, - обрадовался Лео. - А теперь, с твоего позволения, я расскажу князю, что, собственно, произошло. Именно там, в Севилье, куда его светлость... вернее, его тёмность, отправил меня по следам Тео-Висенте. Хорошо, что я превратился в Пса. Я смог взять след. Не тот след, разумеется, который оставляет человек. Да и вампирского следа тут уже давно не было, прошло четыре месяца с тех пор, как мы с Тео встречались. И я думал, что он просто хочет побыть один, но уже начал беспокоиться и оказалось, что не зря. 

 

Я искал запах краски. Льняного масла, скипидара, лака. Старого дерева, старого холста, фальшивой позолоты... Ветер принёс мне рваную афишу. А надо вам сказать, что будучи собакой, я всё так же способен читать, ведь разум у мня остаётся свой собственный. Вот спасибо судьбе! Теперь я знал: Тео сюда приехал на выставку авангардистов, поэтому поспешил в галерею. Возле неё толпились молодые люди и рассуждали, что подобные мероприятия - лакомая приманка для вампиров. Что впереди выставка антиквариата, куда наверняка заглянет несколько цимисхов и малкавиан. Тут кто-то усомнился, что цимисха вряд ли им удастся подставить под яркий свет так же просто, как это вышло "с тем тореадором". Оказывается, несколько месяцев назад, подкараулив Тео в этой галерее, они резко открыли окна витража, которым Тео любовался. Доли мгновения ему хватило, чтобы понять, что лучи солнца резанули полумрак, он сконцентрировался и, в дымящейся одежде, метнулся прочь. Эти придурки бросились за ним, размахивая своими крестами и кадилами. Их было слишком много, чтобы просто напугать. Сколько, Тео, не меньше десяти, да? Так вот, Тео-Висенте знал, конечно, где тут подвалы, но он подозревал, что если он туда прорвётся, за ним придут с подмогой. Поэтому, укрывшись пиджаком, он выскочил на улицу и, почти вслепую, промчался через двор, будто бы спрятавшись в саду за зданием. На самом деле же быстро вернулся в галерею, проник в подвал через собачий лаз снаружи, и там... там затаился. Тео истратил много сил и впал в транс, чтобы выжить. Он хорошо там спрятался, не будь у меня-оборотня собачьего носа, я бы долго искал его. Но вот - нашёл.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58712 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Хорошо, что не с вилами и факелами, его это история  развеселила, но конечно свои истинные чувства князь скрывал. Вряд ли бы он стал церемонится  с толпой фанатиков.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58713 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ну, может я немного приукрасил, подумаешь. Просто ты не стал нападать на глупых студентов. Они ведь не виноваты, что им каждый день говорят об опасности вампиров и завлекают романтикой охоты. Я и сам был таким. Хотя, нас не сказками обдалбывали, а реальными историями от братьев Винчестер.

Тео, ты мне одно скажи: почему ты мне не оставил никак знаков, почему не сообщил? 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Что ты такой глупый? Значит, он не хотел, чтобы ты пёрся за ним туда. Он же не знал, что там его убьют. Ну, то есть, чуть не убьют. Ну-ка, как ты бросаешь ягоду, чтобы попасть? Прямо или наверх? Гай сейчас потренируется на бутылках, а потом будет кормить хищный цветочек.

 

Гай. Клюква 1 способ (2 бросок)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+8+6+8+2=29

#58714 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - О, вот и именинник, - эльф вытащил загодя припрятанные под стойкой бутылки - лучшие и самые редкие экземпляры своей коллекции. - Мои поздравления вам, князь.

 Рыжик похихикал над чавкающим цветочком и решил попробовать его накормить, подмигнул Гаю, но орхидея осталась без угощения - клюквина проскочила мимо. Обидно.



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58715 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Ольвэ, наверное, руки не помыл, да? Почему орхидея не хотела кушать твою ягодку? 

Наг подбежал и слопал упавшую клюкву. Орхидея зашипела на него и свинокролик удрал. Но не очень далеко, потому что собирался съесть ещё немало упавших клюквин.

- Вообще-то ты строго выглядишь с этой причёской. Прямо как учитель в школе. Гай тебя немного боится, но Гай знает, что это ты. 

Босмоджит ласково подёргал Рыжего (который сейчас был не рыжий) за палец.

- Хм, руки чистые. И чего этой орхидее надо? Нет, лучше Гай ещё на бутылках потренируется.

 

Гай, клюква 2 способ (3 бросок)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+6+2+8+3=25

#58716 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А что, такая страшная прическа у учителя? - Ли улыбнулся, стараясь не отсвечивать клыками, взъерошил гривку босмоджита. - Цветочек решил покапризничать, когда еще вокруг столько народа плясать еще будет.

 

Они вдвоем еще посмеялись над хитрым нагом. Эльф кинул ему несколько ягод, которые Счастливчик захомячил с лету.

- Ну что, попробуем еще разок, - самая большая клюквина упала в распахнутую пасть орхидеи. - Всегда бы так.



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#58717 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Рыжий, ты мне всю причёску растрепал! Да ладно, пускай так будет. Всё равно Гай совсем не похож на вампира. Гая ни один собакот не боится. Даже наг. А ты просто похож на учителя. Не на моего, а просто. Строгий такой, глаза горят и укусить можешь. Они, учителя, все такие. Поэтому дети их боятся.

Он попробовал клюкву сам.

- Фу, какая кислятина! И как они это кушают? Дай-ка, тоже брошу цветочку в рот, пусть радуется.

Но у босмоджита не получилось ничего. Он подошёл ближе, чтобы попасть, и орхидея тяпнула его за пальцы.

 

Орхидея 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58718 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - О, так привести ее в порядок недолго, - эльф еще больше взъерошил прическу. - И кусать тебя не буду. Вот только эту капризницу попробую накормить и тобой займусь.

 

 Орхидея (не иначе из вредности) чуть не тяпнула за палец "кормильца":

 - Вот нахалка, - Ли отдернул руку, погрозив напоследок цветку пальцем. - Садись, Гаэнлор.

 Рыжик подвинул стул и отыскал подходящую расческу.

 - Будешь сейчас самым красивым босмоджитом в таверне.

Эльф взялся расчесывать растрепанного Гая.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58719 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Может, она уже наелась? - неуверенно спросил Гай. - А может она выбрала хозяином нашего князя? У него всё-таки день рождения. Смотри, Ольвэ, князя орхидея не кусает, даже погладить даёт. Ну, а ты лучше гладь меня. Гай ещё покидает ягодки, только не в эту страшную растению.

Гай нагрёб ягоды в горсть и швырнул в сторону бутылок. Все ягоды пролетели мимо и раскатились по полу. Наг радовался, а вечеринка становилась всё более вампирской, ибо весь пол оказался в красных следах.

 

Клюква, 3 способ (4 попытка) 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+6+7+4+5=28

#58720 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Угу, у князя день рождения, - он сосредоточенно плел косички Гаю. - А у нага праздник живота, наверно. И у цветка тоже, все бегают, накормить пытаются, погладить норовят, приходится отбрыкиваться от лишнего.

 

 Он мимоходом кинул орхидее клюквину и продолжил приводить в порядок котоэльфа. Наконец все было закончено.



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#58721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай) и Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Босмоджиту нравилось, что друг по таверне занялся его причёской. Он и сам порой причёсывался по моде, но как-то обычно было некогда. К тому же, учитывая привычку котика Киви сидеть на голове у хозяина, грива Гая редко бывала в порядке.

- Смотри-ка, на сей раз твоё угощение съела! - обрадовался Гай. - На самом деле ей нравится, просто она ещё маленькая и не привыкла. Галло Неро, а чем ты вообще её кормишь?

 

- А ничем не кормил, она вот, только сегодня зацвела. Хотя, может быть, это именно она сожрала пальму?

В бочонке действительно когда-то росла чахлая пальма, но теперь сидела только улыбающаяся зубастая тварь растительного происхождения.

 

Гай к ней больше не подходил. Он кинул ещё горсть клюквы в бутылки, даже попал в одну из них, и попросил ближайшего призрака:

- Налейте уже водочки! А то мне надоело ягоды швырять.

 

Гай, клюква, способ 3 (5 попытка, последняя) 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+10+4+7+8=30


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)