Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#58722 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Погодите разливать! В честь такого события, как день рождения князя, надо бы постараться получше. И накидать клюквы побольше! У меня ещё осталась пара попыток. Вариса, ты откуда приволокла семена этой жути? Может она и клюквоядная, но пальцами, похоже, тоже не брезгует!

Клюквенная забава. Варен (поштучно) 4.

- Ну вот, ещё хоть что-то... Хотя до чего же занудный способ... - данмер демонстративно зевнул, прикрывшись ладонью.

 

Вариса Рилас

 

Пожала плечами и улыбнулась.

- Как можно сказать наверняка, что и откуда берётся во сне? Думаю, не случайно она зацвела именно сегодня. Будем считать, что это наш с Рибо подарок князю. Рибо, ты настоящий садовод - у меня она бы вряд ли зацвела.


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 05:39


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+8+9+2+5=32

#58723 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Ну вот, ещё хоть что-то... Хотя до чего же занудный способ

 

 - А ты как хотел? - эльф полюбовался еще разок на Гая и потянулся за новым бокалом. - Здесь не ищут легких путей.

 Ли набрал в блюдце клюквы и взялся кидать ягоды попеременно орхидее и нагу.

Что интересно, ни один не отказался от клюквы, хотя казалось бы, что там Счастливчику эта одна ягодка.

  - Вот попробуй сам подкинуть ягодку и словить прямо в рот, сможешь?



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#58724 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Вот "словить в рот" я бы не хотел, причём ни от кого,- расхохотался данмер, - а ловить ягоды ртом - это мы так ещё в детстве развлекались... 

- Можно подумать, у тебя оно закончилось! - вставила Вариса, глядя на брата с весёлыми искорками в глазах.

- .. но сейчас, пожалуй, и это этого воздержусь - невозмутимо продолжил Варен, - Что я, орхидея, что ли? Хотя... - и он на секунду превратил себя в кактус, каким был на одном из прошедших праздников, - хотя она должна бы увидеть во мне родственную душу! Ну, последний залп!

Клюквенная забава. Варен (горсть) 5.

Варен метнул горсть ягод в сторону бутылок, и, что удивительно, не без успеха.

 

Вариса Рилас

 

- Надеюсь, темнейший князь не против клоунов на своём празднике? Впрочем, в виде десерта, мой братец, вероятно, будет выглядеть не менее уместно.


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 07:59


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+3+5+10+4=26

#58725 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - О, и даже попал, это надо отметить, - Ли задумчиво уставился на стойку. - То ли пирожным, то ли бутербродом, а может еще чем... как полагаешь, чем лучше отметить удачное попадание? А словить... смотря что, где и как... это тема, кхм, для отдельного разговора и не здесь, думаю.

 Эльф покосился на Рибо - все равно ключ не дадут, и разговора не будет, так что можно просто выбросить всё из головы и еще разок накормить цветуечек (пока он не облопался).

 - А будешь хватать за пальцы, больше не поделюсь, - и следующую ягодку Ли слопал сам.


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58726 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

В свою очередь, покосился на Рыжего, видимо, соображая: Рыжий это всё-таки или нет? Подумал и сказал:

- Маскиррровка!

О чём с ним говорила Вариса Рилас, птице было непросто догадаться. Но очевидно, речь шла о растении, семечко которого он однажды закопал в землю "горшка". Попугай, без проблем, подлетел к хищной орхидее и клювом подал ей корм в жадную пасть. Орхидея птичку не попыталась укусить. Вероятно, Рибо кормил её не в первый раз.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Не, чего ждать? Я плясать хочу. А трезвенький стесняюсь. Да я ещё такой красивый стал, благодаря заботливому Ольвэ, теперь на меня все смотреть будут.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58727 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Можно отметить и вот этим, - он кивнул на бокал с вином, неведомо когда оказавшийся у него в руке.

 

Вариса Рилас

 

Задумчиво оглядела орхидею. Интересно, как она отнесётся к попытке её угостить? 

Орхидея к этой попытке не отнеслась никак, полностью игнорируя угощение.

Зато наг радостно подскочил и слопал очередную ягоду. Девушка наклонилась и, смеясь, погладила зверушку по розовой спинке.

- Без тебя бы мы тут замусорились по уши! Разве что тех, у кого они подлинней был бы шанс выволочь


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 08:32


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58728 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Десерт... десерт... интересное предложение, - рыжик подмигнул ВАрисе. - Ты предлагаешь или предполагаешь?

 

Потихоньку переместился за спину Варену и сделал страшную морду (просто широко ухмыльнулся, во все клыки):

 - АМ! - изобразил кусание за шею.



#58729 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Можно отметить и вот этим, - он кивнул на бокал с вином, неведомо когда оказавшийся у него в руке.

 

- Не. Гай так не играет, - прогундел котоэльф. - Гай что, аристократ что ли, вино пить? Оно на детсадовский компот похоже, только кислое. Хотя, наверное, водка теперь тоже кислая. Нет, давай-ка попробуем. Вот из той бутылки, которая покраснее. Всё, Лео, сюда не кидай!

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Дай ещё одну кину!

Он бросил клюквинку и уже не глядел, попал или нет. Его позабавила и немного смутила игра Ольвэ с Вареном, поэтому блондин спрятал лицо в кудрях своего художника.

 

Лео. Клюква, 1 способ (4 бросок) 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+5+7+10+3=28

#58730 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

Такие штуки со жрецом Вермины, поднаторевшим в создании кошмаров для смертных, оставляющих довольной даже придирчивую госпожу, не проходят. 

Данмер медленно повернулся с загадочной улыбкой, перешедший в зевок, который всё расширялся, демонстрируя полную пасть острых ядовитых клыков, в которую плавно и незаметно превратился сам тёмный эльф. Пасть захлопнулась, скрыв от окружающих Ли, который немыслимым образом так и остался снаружи. На месте чудовищного рта стоял улыбающийся Варен.

- Вот это - ам! - Он повернулся к орхидее, - Ну-ка, а ты, ам?

Дикая Орхиея (Варен).

- Она тоже ам! - удовлетворённо отметил он, повернувшись к Ли.

Вариса Рилас

- Не, чего ждать? Я плясать хочу. А трезвенький стесняюсь. Да я ещё такой красивый стал, благодаря заботливому Ольвэ, теперь на меня все смотреть будут.

 

- Ну надо же! Такой очаровах и стесняется! Если хочешь плясать, так стесняться нечего, хочешь - попробуем вместе! А твоя грива выглядит просто роскошно!


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 08:43


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#58731 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

К своему счастью, не видал фокуса, проделанного Варисом. Но Тео вдруг что-то сказал ему и охотник на нечисть отодвинулся от него.

- Сейчас клюкву оставшуюся добросаю и поговорим.

Он сгрёб оставшиеся на тарелке ягоды и веером рассыпал над бутылками. Что-то попало.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Хватит уже! В эту бутылку не кидай, Гай наливает из неё водочку. Бульк! Ого, а водочка с клюквой такая вкусная! В смысле, не очень-то противная. Ребята, вы не разрешайте Гаю много пить, а то совсем глупый станет. Пьём за веселье князя Церны и за наше тоже! - босмоджит выпил рюмку, обнял нага, занюхал им, и сел ждать, когда водка подействует и заиграет музыка.

 

Лео. Клюква, 3 способ (5 бросок, последний) 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+3+1+8+10=29

#58732 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Вот это - ам!

 

 Хихикнул:

 - В царстве Вермины я долго пробыл, и вообще там теперь живу подолгу, так что и меня этим не напугать, - выцепил из-под самых пальцев ВАрена ягоду и слопал с видимым удовольствием. - Чем будешь еще пугать?

Следующая клюковка полетела в сторону орхидеи:

 - Смотри-ка, проголодалась никак? Вот и еще ам. Ай, молодца.


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#58733 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

- Смотри-ка, проголодалась никак? Вот и еще ам. Ай, молодца.

- Просто приняла вас за своих, господа хищники, - засмеялась Вариса, тоже кидая ягодку орхидее, которую та снова демонстративно проигнорировала, - Ну вот, что я говорила? Спасибо, хоть не кусается!

Дикая Орхиея (Вариса).

Варен Рилас

так что и меня этим не напугать

- Если бы правда хотел напугать, то придумал бы что-нибудь поинтереснее. Настоящие страхи каждого зачастую не выглядят страшными для других. А все эти пасти-зубы... это так, показать "АМ!"


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 09:34


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58734 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Просто приняла вас за своих, господа хищники, - засмеялась Вариса, тоже кидая ягодку орхидее.

 

 - Мы хищники? - он показательно осмотрел себя. - Где? Лично я белый и пушистый. ВАрен?

 Ли обошел вокруг данмера, внимательно рассматривая.

 - И он на него не похож, вроде бы. И вообще мы безобидны как... - покрутил ладонью, подбирая сравнение. - В общем безобидные мы. Совершенно. Еще вот..

Эльф плюхнулся рядом с Гаем:

 - Гаэнлор, ты умеешь мурчать? Научи, а? И тогда точно никто больше не усомнится.


  • Ewlar это нравится


#58735 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Ну вот, что я говорила? Спасибо, хоть не кусается!

 

- Да, уж. Сегодня много кто не кусается из тех, кто мог бы... - глубокомысленно произнёс Лео Пард, стрескал немного деликатесов (ну, да, он же голодный был), запил вином и вернулся к Тео-Висенте. Они стали шептаться. 

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гаэнлор, ты умеешь мурчать? Научи, а? И тогда точно никто больше не усомнится.

 

- Киви умеет. Мой мягкий котик. Вот так, - босмоджит попробовал помурчать. Вышло довольно сносно. Он вдруг подпрыгнул:

- Всё. Подействовало. Только не так, как Гай хотел. Не танцевать, а кормить Орхидеюшку. Всё, пошёл. Дайте-ка, я весх на прощанье обниму, а то вдруг Орхидея меня съест. 

Босмоджит обнял всех по очереди, включая князя, взял ягодку с пирожного и направился к кусачему растению. То ли ей не понравился запах алкоголя, то ли ягодка не та, но Орхидея и вправду попыталась цапнуть Гая.

 

Гай кормит Орхидею. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58736 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

- Кажется, ты подбросил ей очередной аргумент против нас! Покажи мне хоть одно мурчащее травоядное! Гай, вот ты, разве, травоядный?

 

Дикая Орхиея (Вариса).

 

Вариса Рилас

Попытка снова дать ягодку орхидее закончилась довольно  успешной попыткой последней тяпнуть девушку за палец.

- Кажется, зря я подала ей мысль насчёт кусания, - задумчиво проговорила Вариса, изящно посасывая пострадавший палец, - Или она помнит, что её семечко предлагали склевать Рибо?..


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 09:47


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58737 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Покажи мне хоть одно мурчащее травоядное! Гай, вот ты, разве, травоядный?

 

- Нет, Гай не травоядное. Гай любит колбасу и чипсы. И сладости иногда тоже любит. И даже рыбку, если дадут. Сида Кзар хорошо готовит рыбку, - он вдруг всхлипнул, - Не пойду больше Орхидеюшку кормить. Зажралась ваша Орхидеюшка, кусается. А вдруг правда сожрала бы меня? Как бы Сида опять одна осталась? Ну, вот совсем что ли не жалко?

Отчитав орхидею, босмоджит сел за стол, посверлил глазами торт и предложил всем его съесть.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58738 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Гай так трогательно сокрушался, что девушка наконец-то решилась дотронуться до его гривы и слегка погладить.

- Не расстраивайся, не съест она тебя! Меня же вот не съела. В общем-то даже не сказать, чтобы надкусила. Думаю, и до тортика скоро дело дойдёт, стоит ли огорчаться. 

 

Дикая Орхиея (Вариса).

 

Желая задобрить орхидею, Вариса снова протянула ей ягоду, но её пальцы явно казались цветку более лакомой добычей.


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 09:52


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58739 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Говорю же, оборзел ваш цветочек. выбрал себе друзей, а мы как будто бы чужие. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Слушайте, а может она не есть, а пить хочет? Она же всё-таки растение. Корни в земле. Дай-ка полью, пусть разбавит кислятину. А то окосеешь с одной клюквы. Кстати, попробуйте её какими-нибудь овощами или фруктами покормить. Вон, виноград сладкий. Не придётся ли ей по вкусу?

Галло Неро полил орхидею из ковша и она, кажется, вправду успокоилась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58740 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Гаэнлор, она же мелкая еще, не съест, не бойся, - эльф протянул босмоджиту тарелку с чипсами. - Только за палец и может тяпнуть, да и то... немного. Вот, смотри (почти запихивает ягоду в пасть). Ты смотри, виноград пообещали, так клюквой уже плюется. А тортик пусть князь сам делит, он именинник, вот и пусть отдувается.

 

Орхидее закуска



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58741 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- От некоторых и клюква ей не кислая, вот ведь привереда! - заметив заинтересованный огонёк в глазах брата, девушка погрозила ему кулаком - Вот только попробуй полить орхидею из бокала! 

 

Дикая Орхиея (Вариса).

- Виноград тоже не хочет, - сообщила она Гаю, - Кажется, ты прав. У этой капризули есть свои любимчики.

 

Варен Рилас

 

Лениво потягивая вино из бокала, сделал вид, что ничего подобного ему и в голову не приходило.

- Вот ещё - поливать вином несовершеннолетние растения! За кого ты меня принимаешь?!

 

- Всего лишь за своего брата, Варена Риласа, - притворно вздохнула девушка.


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 10:05


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (6), Bing (1)