Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79906

#58842 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Видать, Риан, ты был занят. Садись, кусок торта для тебя найдётся. Очень большой был торт. Что там твои джедайские дела, покоя не дают? 

 

Эвлар Махариэль.

 

- И я был занят, - он проигнорировал хитрый прищур Неро, намекающий на какие-нибудь непристойности. - Здравствуй, Риан. Как там поживают наши общие звёзды? Не удалось мне в этом году князя лично поздравить, но думаю, мы с ним увидимся. А ты что обо всём этом думаешь? Да, знаю, ты не любишь вампиров. Но порой судьба даёт нам тяжёлый выбор. Кровь порождений тьмы когда-то отравила мою собственную кровь, поэтому я знаю, о чём говорю. Ну, давай с тобой хоть чаю выпьем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58843 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ты живой, а вампир для меня. как провал в Силе  Обычно я ощущаю всех живых через нее, все мы связанны вернее ей. Джедай всегда считал, что должен быть верен только ей в своих поступках.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58844 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Да, живой. И только одного эльфа нужно благодарить за это. А Сила... кажется, я понимаю, что это такое. В Тени особо сильно ощущается, но мы точно не знаем, как там всё устроено. Вот интересно, ты в Тени почувствовал бы Силу?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Конечно, он почувствовал бы! Здесь ведь чувствует. Давайте-ка я вам поставлю чай да разделю оставшиеся куски торта. А то фея не задержалась, почти ничего не съела. Нет бы - пришла сегодня, а то снова вы. Со своей моралью и убеждениями, с которыми вас бы в пираты точно не взяли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58845 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Мы были совестливыми пиратами, которые грабят только плохих. - Давай нам торт и кусок тогда уж побольше сказал джедай.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58846 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха! Вы прямо как тот стрелок в зелёном камуфляже, который грабил богатых и раздавал их деньги бедным. Ну, а те - наоборот. Вот всё, что осталось от торта, делитесь. Одна фея могла съесть больше, если бы выросла. Только корочку снизу я для нага заберу, она всё равно подпеклась.

 

Эвлар Махариэль.

 

- А какой смысл грабить бедных? Им и так плохо, - сказал эльф, аккуратно деля торт. Он повалил свой кусок и отрезал нижний слой для нага. Все любили Счастливчика.

- И всё-таки я думаю, что не стал бы пиратом. Во-первых, я не слишком хорошо переношу морскую качку. - Это он так шутил, конечно, но вид у Махариэля при этом был совсем серьёзный. - Риан, а вас в Ордене сладким не балуют?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58847 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Не очень, джедаи  не всегда много едят иногда заставляют медитировать несколько дней подряд, а медитация и еда не очень совместимы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58848 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Мы тоже не привыкли в лесу много сладкого есть. Но у нас это не считается едой для детей, сладости на всех делят. Вяленые фрукты охотники с собой берут, ими можно быстро силы восстановить, быстрее даже, чем мясом. Но боюсь, в городе я избаловался.

Эльф слегка вздохнул, но в этом вздохе не было печали.

- О чём вы медитируете? Как готовитесь? Мне интересно. У нас серьёзной медитации предшествует некий обет и бдение, поэтому случается касание Тени. Могут происходить видения, дающие подсказку в трудный час. Можно помедитировать, если душа не на месте. А у джедаев, похоже, это как тренировка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58849 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Вряд ли неодаренный может коснуться Силы или Тени, но может ее почувствовать. Джедаи проводят медитацию, чтобы позволить Силе свободно течь среди них или других сложных манипуляций, а чаще это помогает сбросить бремя эмоций и уже более трезво взглянуть на вещи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58850 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Но ведь я должен как-то понять твои чувства. Мне хочется этого. Хочу сравнить, насколько отличается моя сила от вашей. Да, я понял, что Сила вашего мира - она есть везде. Но пользуюсь ли я какой-то её частью, или же мне придаёт особенности только скверна... Мне неприятно думать, что уже много лет являюсь носителем зла. Пусть я сумел его направить на службу миру, но ведь и бед принёс с собой немало. Не зря меня прозвали Палачом, путь к справедливости и миру я расчищаю сталью. И никто не оценит этого... Впрочем, Риан, можешь не отвечать. Я уже принял эту ношу и пронесу её весь свой жизненный путь. Нет смысла сожалеть. А ты не сожалеешь, что однажды стал джедаем?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58851 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Нет, я джедай, Сила - избрала меня. - Даже самый богатый человек, не купит это за деньги, те ощущения, когда  ты чувствовать, что все живое пронизано ею и связано во едино.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58852 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Нет, я не чувствую, - покачал головой Эвлар. - Я знаю, что всё связано, но как это, когда через тебя идут все знания, все тонкости созданий и взаимосвязей... Это почти что божеством надо сделаться. А я только упрямый эльф, выживший, назло всем, да ещё влезший в судьбы целой страны. И во мне нет ничего светлого, никакой Силы. Только скверна, что отравляет мою кровь и мысль о том, каков будет конец этой истории.

Он попробовал чай и потянулся было к бутылке. Но усилием воли остановил себя.

- Ты иногда думаешь, что случится потом? - спросил он, - С тобой лично, не с миром?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58853 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я упокоюсь в Силе, как и все живые существа, сказал он. Некоторые джедаи могут и после смерти сохранить личность и стать Призраками Силы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58854 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Как это обнадёживает, - бровь Махариэля дёрнулась. Очевидно, внутри он переживал свой последний час неоднократно. - Мне же главное - не спускаться в подземелья. Нет, я не пойду туда и не потащу с собой Зеврана. Теперь, когда час расплаты всё ближе, когда наш сын стал взрослым, я всё сильнее боюсь того, что может случиться. Как-то прежде, по молодости духа, было проще. Да, переживал, но откладывал на потом. Тем более, когда Зевран пообещал, что не отдаст проклятым порождениям тьмы даже моих костей. Мы уж условились, что уйдём вместе, мне стыдно предлагать это ему, но я его выбор хорошо понимаю, если он любит меня хоть бы в половину так же сильно, как я его. 

Кусочек торта подсластил его тревоги и эльф добавил:

- В нашем мире душа перемещается в Тень. В потусторонний мир. Мне бы хотелось сохранить там память о своей жизни. Я бывал в Тени. Там нет ничего жуткого, нет ничего страшнее, чем в реальном Тедасе. Но вот вопрос: когда-то в мире не было Завесы. Когда-то Диртамен оживил первое умирающее существо - самку оленя, которая была питомцем и другом их с братом Фалон-Дином. А это значит, Риан, что смерти вовсе нет. И ты говоришь о прекрасном растворении в Силе, то есть о вечном перевоплощении и силе мысли. Как это было бы прекрасно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58855 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я думаю, что  боги более справедливые, чем мы люди или эльфы. - Так, что в тебе, нет дурного и твое самопожертвование прекрасно само по себе. - Не каждый примет на себя проклятие и не будет с гордостью носить сей груз. Он пожал руку эльфу и через него Эвлар мог прикоснуться к Силе, почувствовать как она соединяет все во Вселенной. Ее поток пронизывал время и пространство, для нее не существовало таких ограничений. Сила наполняла джедая и вела его, а он сам уже распоряжался тем даром,что получил.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58856 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

Несколько минут прошли в таинственной тишине. Потом Эвлар поблагодарил Риана.

- Ты показал мне сущность мира, это куда более величественно, чем драконья магия. И кто такие вообще эти боги-драконы по сравнению с потоком Силы! Я видел звёздные миры и в каждом, будто в капле росы, процветает жизнь. Спасибо тебе, Риан, ты мне доказал ещё раз, что я сам живу не зря и всё добро, что происходит в мире (и даже зло, призванное добру на службу), всё в мире должно пребывать в гармонии. А наши подвиги содействуют этому животворящему течению. Они как вспышки на краю потока, вливаются в общий великий свет, помогая его сиянию. Это чудесно и я теперь знаю... нет, вернее, просто чувствую гармонию миров. Жаль, что в нашей вселенной она нарушена, что наш довольно молодой мир пошёл по пути разрушения, но даже он не лишён счастья.

Как, должно быть, прекрасно быть рыцарем-джедаем! 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58857 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Не все джедаи становятся  рыцарями, иные посвятили себя более мирным заботам. Лечение, выращиванию урожаю, обучение молодежи и прочим трудам используя Силу в более мирных целях.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58858 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Да, помню твоего товарища... немного странного на вид. Но у него благородная миссия - целитель. Так приятно, что наш с Зевраном сын тоже владеет способностью исцелять. Однажды он по-настоящему меня спас. Ну, а сами мы с тобой рождены воинами, бойцами. Очевидно, в мирах, где мы обитаем, наша миссия именно такова: злом пробивать путь добру. Кстати, не совсем понимаю, почему вы говорите о тёмной и светлой сторонах Силы. Мне она показалась двуединой: на фоне чего-то более мрачного, но не менее могучего, я видел... или чувствовал, вот этот яркий сполох жизни и добра. Мне трудно объяснить, но ты понимаешь, о чём я говорю. Так вот, мне показалось, что дорогу свету даёт тёмный контраст его. Больше не знаю, как объяснить. Наверное, это как мы с тобой, которые зовёмся праведными, а используем для добрых целей свои разящие мечи. Пожалуй я скажу то, что у вас не принято, но... Сила едина. Разве нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58859 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Она делится на две стороны, первая несет свет, вторая  -тьму. - Темная сторона проще и понятнее, делай добро для себя и стремись к власти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58860 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Вот с этим пониманием я немного растерялся. Ты говорил и твой товарищ Фион говорил, что Сила двусторонняя, что следует держаться светлой стороны, бороться с Тёмной. И я вам верил, потому что это утверждение не противоречит понятиям добра и зла в нашем Тедасе, в нашем мире. Но сам я чувствовал что-то другое. Вот как... как рисовальщик не может рисовать мелом на листе бумаги. Чтобы рисовать, ему нужны чернила, сажа, уголь, графит - что-то тёмное. Мне показалось, что нет тёмной стороны, если не выделять её. Всё было гармонично и я не почувствовал ни искры зла в том чудесном видении, куда ты меня погрузил. Риан, а что если нет двух сторон? Вернее, что они не противоположны, а едины? Прости меня, если нарушил важную теорию, но я лишь спрашиваю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58861 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Когда- то Сила и правда была единой, но война с ракатами раскололо ее. -Появились первые темные джедаи, которые стали использовать Темную Сторону, их алхимия породила ужасных тварей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)