Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#59061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79924

#59062 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Поставил его на стол и грифон начал живо интересоваться предметами. Птицы были достаточно умными и понятливыми и казалось он даже пытается танцевать под музыку барда. - Почему бы им не поиграть пока маленькие, он чувствовал что Эстель со своей Варант постоянно около хасинда  и стараются вечно попасться ему на глаза.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59063 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

А вот хасинд всё принимал за чистую монету. Он думал, что эльфийке просто нравится общаться с ним, потому что он тоже связан с природой, с дикими лесами. Мало ли, кому чего хочется. Поговорить так поговорить. Послушать песни - так послушать песни. И больше ничего. Он отвлекался на грифончиков и сам забавлялся с ними, как дитя, впрочем, Аламар ведь был молод. Как-то, помнится, год или два... или три тому назад мама Чолли сказала: "Сынок, сегодня тебе двадцать лет". Они устроили пирушку. Кажется, это было не так уж давно, так что он ещё молод. Можно сказать, и сам почти ребёнок в своей большой душе. У него ведь не было собственной семьи, за которую мужчине следовало отвечать. Вот он и отвечал за дюжину грифончиков. Вернее, за то чтобы им было весело.

- Маленькие должны играть, это их главное занятие, - сказал он, наблюдая за реакцией Крюкохвостика на посуду.

 

По вечерам хасинд нередко пел что-нибудь на балконе замка или на крыше. Он был влюблён в рыжеволосую латницу Мари-Роз, в её сильные руки, смелый нрав и скромную улыбку. А может быть и не в неё, а во весь мир. Но это всё мешало ему обратить внимание на ту девушку, что была с ним рядом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59064 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Взял его на ручки сейчас маленьких грифонов берегли, как зеницу ока ибо кто - то мог из знати захотеть  иметь такую редкость. Но грифон лучше умрет, чем понесет на себе всадника, который им не по нраву.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59065 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Неужели и у меня будет маленький грифон? - она погладила одной рукой зайчиху, другой яйцо. Зайчиха тотчас закатала яйцо в свой мех - не трожь! И со всех сторон обхватила лапами. Зайчат у неё этим летом не было, вот она и ухватилась за яйцо, каким-то чутьём чувствуя, что в нём теплится маленькая жизнь. Наверное, это яйцо было снесено позже других, не в сезон. Потому и не вылупилось. Но надежда оставалась.

- Ансельм, а как они всадника выбирают? Просто проявляют к нему симпатию или производят некие церемонии? В тех журналах, что отыскал Алистер, написано, что домашние грифоны очень любят разного рода церемонии и ритуалы. Что они даже вылупляются из яиц, раскачиваясь под музыку. Правда?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59066 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Грифоны сами выбирают себе наездника, никто не знает как. - В этом и есть  тайна, он погладил своего  грифончика, а потом передал его  хасинду, чтобы тот с ним поиграл.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59067 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Взял грифончика, как щенка, под грудку и тазик, чтобы тот удобно сидел у него на руках. Но маленький красавец не умел долго позировать. Скоро он вывернулся и полез по одежде хасинда к нему на плечо, а затем на голову, хватаясь гибкими передними лапами за длинные косицы, как за верёвки. 

- Да, да, здесь выше, - согласился Аламар, всё же придерживая ладонью Крюкохвостика, хотя тот крепко вцепился ему в волосы и не мог упасть.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мне эта картина что-то напоминает. Аламар, ты уверен, что не являешься реинкарнацией одного босмоджита в своём мире? Босмоджита с котом на голове? 

Аламар чуть пожал плечами. Он не знал, кто такие босмоджиты и почему коты должны сидеть у них на голове. Ему просто было забавно играть с грифонёнком.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59068 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Успел его поймать, видимо это было такая игра что птенчик спрыгивает с поверхности и машет своими мелкими крылышками. А его  родители успевают его поймать. Не понятно было как такие  маленькие птенцы потом становятся в шесть раз больше обычного человека.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59069 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Засмеялась.

- Грифон подставляет крыло и детёныш скатывается, как по горке, - живо представила она. - Я думаю, если растить грифона в любви, а не в строгости, он будет не таким опасным. Вот мой грифон точно не станет зайцев есть, - уверенно заключила она.

 

Аламар

 

- К той весне у детёнышей вырастут маховые перья и они начнут подниматься в воздух. Сейчас видишь, пёрышки у них мягкие, как у совы на туловище. Они их греют, но другой цели нет. Детёныши пока не знают, для чего им крылья. Ну, а когда они начнут летать, тренироваться, я уйду. Я стану им не нужен.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59070 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм 

 

-Удерживать тебя не стану, он играл с грифончиком тот котенок довольно мурлыкал и пытался хватануть  Стража за палец маленькими коготочками, через несколько лет  он уже сможет носить в них добычу или разрывать врагов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59071 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Бродягу и не удержать, - вздохнул хасиндский бард. - Я бы порой и сам хотел остаться, но понимаю, что всем надоел, да и мне малость надоело... В общем, я тут перезимую, поиграю ещё с этими детёнышами и песни Стражам попою. Тем более, что за них меня неплохо кормят и даже подарили новое исподнее. Правда, совсем новое, не надёвано ни разу. Приятно, когда о тебе заботятся. Ну, а весной погляжу, как начнут тренировать грифонов, да и пойду. У них уже будут свои отдельные дома.

 

Силанна

 

- Стойла. Как у коней, только широкие, чтобы они могли расправить крылья. Взрослых грифонов редко держат вместе, они же начинают выяснять, кто круче, и дерутся. Только самка с детёнышами до весны живёт, пока они не полиняют. Иногда и самец, если он мирный и стремится ухаживать за своими птенцами. Но Алистер говорит, некоторые самцы настолько агрессивные, что их даже к собственным детям не пускают. Крюкохвост, вроде, был как раз такой. Поэтому у него и не было постоянной самки, он постоянно хотел командовать и они вскоре начинали выдирать друг другу перья.

Неизвестно, откуда она выкопала эту легенду. Может на ходу сочинила.

- Тебе трудно придётся с этим малышом, Ансельм. Он упрямый.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59072 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

 

-В Вейсхаупте есть загоны  по их росту, придется им вернуться в Андерфелс.  - Там хоть книги их по есть воспитанию, он взял малыша,он прелесть и совсем не упрямый.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59073 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Ага, значит, мне в другой раз придётся пойти в Вейсхаупт. Ну, я потом спрошу, где это.

 

Силанна

 

- Ты лучше посмотри на карту. Хасинды понимают в картах? Ну... Тогда не знаю. А Крюкохвостик правда не упрямый. Наверное, у его отца было не такое счастливое детство и его не ласкали, баюкая на руках. Кстати, имя и вправду трудное. Как ты зовёшь его в жизни? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59074 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- А так бы попрощался хоть с Эстель. Нет конечно дрлийка понимала своих долг перед Стражами и никуда бы не ушла вслед за бардом, просто молодые дурные  В двадцать с плюсом лет-хочешь, чтобы все было как в песне.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59075 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Хорошо, попрощаюсь, - обещал хасинд. - А почему с Эстель? Со всеми попрощаюсь, у вас так принято. 

 

Силанна

 

- Просто чтобы знали, что ты не сбежал куда-то. Я вот в Вендинг тоже передала весточку, что не исчезла, а пошла искать грифонов. Нет, я не так прямо наисала, а что пошла искать одну важную штуку. Артефакт. Мне так подсказали. И ты так же скажи. А когда вернёшься, у Ансельма будет огромный красивый грифон. И может он тебя покатает. Ансельм, грифончики перецветают или остаются такими же по цвету, как сейчас? Наверное немного потемнеют. Мне кажется, у него спинка будет тёмная, а лапы золотисто-рыжие. А крылья? Крылья будут серые, как у лесного голубя. Да, Крюкохвостик?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59076 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Это уже не мое  дело сказал Страж.   - Бард вообще  человек вольный, где хочет там и поет.  Грифончик между тем требовал еще музыки,  он стучал лапками в такт  в какой- то мелодии.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59077 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Принялся тоже выстукивать ритм. Он угадал, какую мелодию хотел грифончик - военный марш. На хомусе его было не исполнить, но пальцы человека и грифоньи коготки вполне изобразили что-то узнаваемое. От удовольствия птенец открыл клюв и высунул язык, как собака. Правда, язык у него был не собачий - острый, как и клюв.

 

Силанна

 

- Теперь я поняла, грифоны очень умные. даже умнее, чем зайцы, - она погладила Листочка, которая счастливо спала вместе с обретённым яйцом.

- Придётся переложить их обоих в заплечную корзину. Ничего, я сильная, унесу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59078 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Да они любят  общение, потвердил  Стаж и не просо  птицы, а еще у низ зверинное тело. Интрересно поднимет ли однажды грифон  его в воздух, а некоторые грифоны образуют постоянные пары.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59079 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Они ещё и пушистые, - согласилась Силанна. - А хасинд называет грифона птицезверем. Интересно, чего больше в характере грифона, птичьего или звериного? Вот он яйца несёт, как птица. Но у него шерсть, хвост и уши. Хотелось бы думать, что ум у него звериный, всё-таки звери умнее птиц. А что, Ансельм, он понимает слова как собака или галла?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59080 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Мне кажется они могут даже общаться со своим всадником,  он  помог птенчику вскарабкаться себе на плечо. Пока то Страж его носил, но однажды это птенец вознесет его вверх к небесам. Можно было понять, как эта мысль возбуждает мужчину, поэтому у него сейчас озорной блеск в глазах, вот совсем как у мальчишки.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Надо ли говорить, что если маленький грифон так действовал на опытного воина, то молодой хасинд и юная эльфийка были в полном восторге от него. Вот Неро это тщательно скрывал. Он принёс для грифончика миску с водой и следил, как Ансельм медленно поит его из чайной ложки, пока не разрешая макать в воду клюв.

- Ну, и возни же с этими ребятами! - сказал пират. - Что, старшие грифоны с ними тоже так тетёшкаются? Ни за что не поверю. Вырастите себе домашних котиков, да так и будете нянькаться с ними.

 

Силанна

 

- Малые дети тоже ничего сами не умеют. Научатся. А мне теперь приснится грифон и я буду знать, как мы нашли это яйцо. Как обращаться с маленькими. Вот детей я совсем не люблю, а детёнышей - даже очень. Они смышлёные. Видишь, он совсем маленький, но уже многое понимает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (2)