Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#59081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#59082 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Еле сдерживался  и ему надо было, как коммандору сохранять степенность и выдержку.  Хотя может быть он и пускался в танец радости когда никто не видел. Но в нем было столько заботы и нежности, когда он поил грифона, невольно подумаешь что этот закаленный в боях воин обладал  довольно добрым сердцем, но конечно скрывал иначе подчиненные  сядут на шею.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59083 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Твоя дочка ещё не видела Крюкохвостика? Или показывал уже? Она с тобой сейчас?

Силанна, конечно, не знала, что Сириль повезло: её выбрал хозяйкой один из грифонов, самый маленький, который наверняка был бы где-то в конце иерархии, если бы рос в природе. Но компания девочки-подростка была для него как раз тем, что надо. Когда он окрепнет, подрастёт и она. Дружба свяжет их на долгие годы. Силанне только предстояло узнать всё это.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59084 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Рассказал, что у дочери маленький грифон самый слабый из выводка, вряд ли  он смог выжить в природе. Да и последние пару сотни лет они гнездились в Вейсхаупте, но все  равно его старшие сестры и братья вряд ли воспринимал бы всерьез.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59085 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Захлопала бы в ладоши, но у неё на коленях спала зайчиха, греющая грифонье яйцо. Поэтому она поспешно обхватила Листочка, но давно эльфийка не испытывала таких радостных эмоций.

- Правда? У Сириль будет собственный грифон? Как же я рада за неё! И ничего, что грифон слабенький, уверена, Сириль его непременно защитит и поможет ему окрепнуть. У неё ведь уже был старый конь, которому она скрасила его одиночество, был чахлый котёнок, из которого выросла замечательная кошка. Сириль умеет ладить с животными, это грифон и почувствовал.

 

Аламар

 

- Это самец, у него в природе не было бы шансов оставить потомство, его бы такой вот Крбюкохвостик одним крылом забил. Но для нас ценен любой грифон. На этого тоже заведут родословную книгу. Ух, сколько же там всего понаписали! Хорошо, что сестра Стража сказала нам имена предков, а то бы долго ковырялись в своих бумагах. Ещё один самец выбрал своей всадницей эльфийку Эстель, а ещё один - эльфа Имрена. Мне кажется, грифоны любят эльфов. Но я так думаю, что от самок больше зависит, как быстро возродятся все грифоны. Я даже посчитал: если каждая снесёт хотя бы по два яйца, то грифонов станет в два раза больше.

Такие математические успехи для хасинда были достижением.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59086 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Самка  ее выбрала по имени Варант.  - Да Сириль любит животных и они ее тоже, девочка  обожала своего маленького питомца и проводила с ним много времени.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59087 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Варант - это самка? Ага, теперь складывается. - Хасинд что-то посчитал в голове, но это было для него тяжеловато и он опять подсел к окну, взяв в зубы хомус, и бренчал на нём. К счастью, таверна приглушила этот звук, и своеобразная мелодия зазвучала на фоне довольно красиво.

 

Силанна

 

- О, я так рада за Сириль! Потом она меня научит обращаться с грифонёнком, у неё уже будет опыт.

Силанна не гнушалась учиться у младшей девочки. Эльфы понимают, что не надо гнушаться знаний, полученных от тех, кто умнее и опытнее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59088 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я думаю, что она с радостью  тебе поможет. Сириль добрая девочка. Он любил ее ведь она была его дочерью, и не потому что он не мог больше  сделать детей, а потому что любил ее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59089 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Когда-нибудь мы с нею вместе полетаем на грифонах, - продолжала мечтать Силанна. - Галло Неро, а можно будет здесь полетать?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Там видно будет, - не стал обнадёживать её пират. - Ты лучше яйцо береги. А то это пока единственный грифон в вашем Тедасе.

Эльфийка согласилась с этим. Рядом с ней появилась заплечная корзина, выложенная мхом и набитая сухой травой. Туда Силанна аккуратно переложила яйцо. Зайчиха же забегала по таверне, ища, где бы насыпать своих заячьих горошков. Пришлось проводить её в туалет нага. Потом Листочек стала искать яйцо и Силанна посадила её в корзину. Зайчиха тут же стала хрумкать траву. Это была ей и подстилка, и еда.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59090 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Анесельм

 

Ему нужно постоянное тепло, он даже когда зайчишка убежала в туалет сам начал греть его в руках и помогать Силанне удобного его устраивать. Яйцо надо было переворачивать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59091 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Да, знаю, птицы каждый час переворачивают яйца. Это чтобы птенцы себе бока не отлежали в скорлупе. Ничего страшного, что яйцо слегка остынет, птицы ведь тоже улетают покормиться и тогда там, внутри, делается своё тепло. Просто он долго так не может. Как думаешь, заяц такой же тёплый, как грифон? Хватит её жара, чтобы высидеть птенчика? И вот ещё что, как узнать, что оно хочет вылупиться? Оно начнёт стучаться?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59092 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Мне кажется такому маленькому птенчеку придется помочь  появится на свет.  Он начал объяснять ей, как понять что грифончик скоро захочет появится на свет.ю


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59093 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Если бы я знала, сколько он должен быть там, то посчитала бы. Но когда он станет стучать - я не пропущу. Если он не сможет выбраться сам, то помогу. Ведь каждый грифон важен, даже тот, который не выжил бы в природе. Спасибо тебе, командор Ансельм. Я тоже помогу тебе, когда потребуется. Ну, нам пора прощаться. В другой раз хотелось бы встретить и Сириль с её питомцем. Позовёшь, да?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59094 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Да,конечно он  пообещал ей.  -Надо и мне скоро просыпаться он взял своего грифончика в руки, тот наигравшись уже спокойно спал.  Не понимая, что он большая редкость.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59095 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Мелодия Аламара почему-то ещё долго звучала в "Перевале призраков", хотя сам бард ушёл. Тавернщик проводил Ансельма и Силанну. Эльфийка унесла с собою драгоценное яйцо грифона в заплечной корзине, вместе с заботливой зайчихой. Она найдёт это яйцо в своём мире и непременно вырастит грифона из него.

- Вот занятие, - ворчал Неро. - Лучше бы свиней разводили, от них больше пользы. Правда, Счастливчик?

Наг вылез из холодного камина, где прятался, чувствуя хищника, и согласился с хозяином, клянча у него остатки еды. В таверне начинался новый день.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59096 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн, бывший воин и прочия  куча титулов

 

Воин просто отдыхал он устал от войн за все те три тысячи лет.  Да хотя он был  и младше Наирвана, но истинный рыцарь никогда не  уклонялся от долга. Даже если ему хотелось все бросить и вернуться  бродить по заснеженным утесам своей  бывшей родины. Его просто уже в четвертой эпохе было некому заменить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59097 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Всё вспоминаешь свой последний бой? - спросил Неро, привычно расставляя перед постояльцем угощения, среди которых главным был графин прекрасного вина с нотками дикого винограда.

- Позвать твоего старого приятеля или не хочешь бередить былое? А то узнали бы, добрался он до вашей столицы, привёз ли вести о тебе и о драконе. Или может его где-нибудь по пути подкосила шальная стрела, а?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59098 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Позови, сказал он наливая бокал вина. Одет воин был просто, его волосы просто  рассыпались по плечам. Укытывая его фигуру  словно золотистым плащом. Эльф даже так был прекрасен  и выглядел, как принц


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59099 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

Теперь в сравнении со своим старинным оппонентом, и одновременно - товарищем, Наирван выглядел уставшим и даже постаревшим. Прекрасный облик Олловейна контрастировал с видом бродяги.

- Таверна... Всё-таки я вновь тебя увижу. Рыцарь, я думал, твоё геройство - это навсегда. Но ты даже во сне мне не даёшь покоя, старый зануда. 

Старик подсел к столу и сразу приложился к выпивке. Его одежда была выбрана для путешествий и уже истрёпана, а волосы давно не мыты.

- Знаешь, сколько раз мне пришлось рассказывать о том, кто победил дракона? А это всё из-за тебя. Мог бы меня с собою прихватить, уж если так. Но видимо я слишком любил жизнь, и потому она меня оставила ещё немного погостить. Нет, я больше не тороплюсь. Но оставаться в Орносе стало невыносимо. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59100 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Теперь  тебе не приходиться  искать себе местечко  в сердце князя или соперничать со мной.ю - А убийство дракона через пару веков забудет. - Что для нас эльфов пару веков славы. - Подай нам мороженое Неро, сейчас эльф просто отдыхал ел, спал  и играл  на лютне в саду в своем  номере.

 

- Думаю, что скоро через пару лет  я шагну через окно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- А убийство дракона через пару веков забудет. - Что для нас эльфов пару веков славы.

 

- Ага, забудут. В Орносе повсюду флаги и твои портреты, и лозунги с героическими афоризмами. Разве что в туалете нет. И то не в каждом. Так я прятался в туалетах, пока лекари не пристали, всё ли со мной в порядке. Вот я и сбежал в лес, чтобы насмерть не залечили.

Ясное дело, что Наирван шутил. И его такие шутки не могли особо порадовать старого друга, но Галло Неро они очень понравились.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Принёс мороженое и холодный кофе.

- И поэму, небось, написали. И гимн. Эх, был тут недавно бард! На ходу песни сочинял. Наверное, у вас таких полно в вашей столице. Так что, - он повернулся к Олловейну, - И не надейся, твоих подвигов не забудут.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

1 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Ewlar, Google Mobile (1), Yandex (6)